Автор Тема: Злючка.рф - Посмотрела на отношения мужа к сестре по поводу наследства и задумал  (Прочитано 20909 раз)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
А что сыну не меньше вложится в уход помешало раздельное проживание?
Все пишут, что да — отдельно жировал, мало памперсы менял. Не заслужил, эмоционально отмежевался.

как бы ни обижался взрослый человек, что другие взрослые люди дарят и принимают подарки, то это никак не касается ЕГО НАСЛЕДСТВА.
То есть, если взрослому человеку предпочитают другого человека, это не может быть обидно?
Несмотря на то, что он действительно жировал и мало на памперсы давал, и хоть энурезом может страдать от обиды и справедливости. Какое дело чужие подарки имеют к его части наследства?

Потому что из-за подарка это так и не стало его наследством?
Ну серьезно, обычно дети наследуют родительское жилье, обычно детям достается поровну.
В данной ситуации мать решила, что не поровну. За что? За то, что он мало за ней ухаживал? Или потому что у дочери на данный момент меньше собственности? Какие бы ни были причины, она выделила одного ребенка.
К тому же кто знает, если бы Василий жил с матерью, может бы он менял памперсы, а сестра бы по выходным приезжала. Вообще вроде же уход не за приз осуществляется, а тут что выходит, недостаточно выслужился?
Получается, чтобы все же заслужить половину квартиры ему надо было переехать к матери жить и помогать? Может быть и надо было, сестру с детьми выселить и занять вторую комнату.

Опять же у матери было право распорядится своим имуществом. Но так распоряжаться, это гарантированно поссорить детей. ИМХО, этого можно было бы избежать, если бы заранее попытаться поговорить с сыном и объяснить свою позицию. Во всяком случае возможно такой обиды бы и не было.

Сами представьте, что ваши родители переписывают квартиру на сиблинга, а узнаете вы это от сиблинга. Какие мысли? Недостаточно постарался?
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 00:01:44 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Да это вообще сверхстранно, что мать с ним не поговорила. Может, она уже в отключке была, а договор знакомый нотариус заверил? :o
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
По вашему можно забить куй на лежачую мать и ждать, что от этого она меньше любить тебя не будет, ну или не обидится.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
По вашему можно забить куй на лежачую мать и ждать, что от этого она меньше любить тебя не будет, ну или не обидится.
А когда же он забил куй? Ничего он не забивал. Или жил отдельно = забил куй?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Подгузник не менял - забил куй, сестру подменить вместо своего отпуска - забить куй, деньгами не помогать больше, чем попросят - забить куй.
Такое любящему ребенку в голову не придет, сколько бы детей не было, отдать уход за любимой мамой в чужие руки и не предпринимать чего-либо самому для комфорта мамы, а лишь реагировать на просьбы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Подгузник не менял - забил куй, сестру подменить вместо своего отпуска - забить куй, деньгами не помогать больше, чем попросят - забить куй.
Такое любящему ребенку в голову не придет, сколько бы детей не было, отдать уход за любимой мамой в чужие руки и не предпринимать чего-либо самому для комфорта мамы, а лишь реагировать на просьбы.

Проявлял недостаточно инициативы, вычеркиваем из наследников!
Все-таки сестра жила с матерью, она физически могла делать больше, чем он, проживая в другой квартире. Мать была в уме, немногие женщины в уме захотят, чтобы подгузник менял сын, а не дочь. Он давал денег и приезжал, если этого было недостаточно, значит об этом нужно было говорить. А не по факту узнавать, что ты мало старался.

Цитировать
Да это вообще сверхстранно, что мать с ним не поговорила. Может, она уже в отключке была, а договор знакомый нотариус заверил? :o

Да ничего странного, просто знала, что ему это не понравится, что разговор будет тяжелым, а у больного человека на это ни сил, ни желания. Сестру тоже можно понять, кто в здравом уме, да после адского года будет отказываться от такого подарка. Для нее это не только жилье, но и возможность не решать проблем с переездами, и наконец-то отдохнуть в том месте, где она привыкла жить без лишних телодвижений, а не решать с братом, что с квартирой делать. Мать скорее всего квартиру переписала не из-за ухода, а потому что понимала, что у дочери нет жилья, и решить жилищный вопрос с двумя подростками будет тяжело. Но несмотря на то, что каждый был в своем праве, Василия-таки побрили, и он вполне имеет основания для обид.
Хорошо жене говорить, что она даже не сомневалась, кому отойдет квартира. Я тоже легко могу рассуждать о собственности, к которой не имею отношения.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 00:41:36 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Большинство людей хотят, чтобы говно за ними не ребенок убирал вынужденно, а наемный персонал.
Что-то сын о таком не подумал, да?
А если бы сын забрал мать к себе, то с женой они могли бы сделать в два раза больше хорошего, чем одна сестра.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя, вы пытаетесь указывать, как надо правильно скорбеть, поминать и кого любить? ::)

Нет. Наоборот. Вот не хочет человек идти на поминки - и не идёт. Обязательств не существует. Есть только последствия. Не пошёл на поминки - поссорился с родней. Убил человека - сел в тюрьму. Как-то так. Иногда последствия не играют роли. Вот, например, в тюрьме сидеть я не хочу, а на отношения родни мне плевать. А кто не боится сидеть и при этом хочет убить - убивает. Кто не хочет ссориться - уступит через силу. Ну это же элементарно.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 00:41:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бабушкина квартира отойдёт тем родственникам, которые приезжают чаще. Да, мы тоже мотаемся, но меньше. Да, это сказали те родственники, а не сама бабушка. Потом уже она подтвердила.
Денег и сил уходит прорва, но мы именно что в большей мере деньгами откупаемся.
И я считаю это нормальным и справедливым.
И мне ничего не жмёт, что детей трое, внуков шесть, и надо делить "поровну". И лучше пусть уж так, чем реально делить уход.
Пока землю продавали - делили деньги.
А тут всё-таки уже другое.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Бабушкина квартира отойдёт тем родственникам, которые приезжают чаще. Да, мы тоже мотаемся, но меньше. Да, это сказали те родственники, а не сама бабушка. Потом уже она подтвердила.
Денег и сил уходит прорва, но мы именно что в большей мере деньгами откупаемся.
И я считаю это нормальным и справедливым.
И мне ничего не жмёт, что детей трое, внуков шесть, и надо делить "поровну". И лучше пусть уж так, чем реально делить уход.
Пока землю продавали - делили деньги.
А тут всё-таки уже другое.

И это нормально, но и если бы квартира делилась между всеми, это тоже было бы нормально.

У меня есть знакомые. Трое детей, за отцом ухаживала младшая и с ним же жила. Старшие жили в других городах. Когда отец умер, наследство досталось всем троим, одна сразу переписала свою долю на младшую, потому что она ухаживала, другая свою долю забрала. И так бывает. Никто не поссорился, и все общаются.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Если родители решат что-то подарить моему брату, а мне нет, то я не обижусь. С какой стати?
Я насмотрелась на одного такого обиженного вживую. Не представляю, до какой степени нужно оголодать, чтобы отказаться от семьи из-за родительского жилья.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Подгузник не менял - забил куй, сестру подменить вместо своего отпуска - забить куй, деньгами не помогать больше, чем попросят - забить куй.
Такое любящему ребенку в голову не придет, сколько бы детей не было, отдать уход за любимой мамой в чужие руки и не предпринимать чего-либо самому для комфорта мамы, а лишь реагировать на просьбы.
Это что за сочинение? В истории читаем:
Цитировать
Навещали свекровь с золовкой по выходным, а что можно сделать в выходные? Помочь искупать, перевернуть, покормить, рядом посидеть, да и только.
=> приезжали каждую неделю, подгузники меняли.
Цитировать
Я скидывался и на лекарства, и на памперсы, и на прочее.
=> деньгами вкладывались.

Про отпуска там ни слова. Ну прям куй во всей красе.

А если бы сын забрал мать к себе, то с женой они могли бы сделать в два раза больше хорошего, чем одна сестра.
А написано, что отказался забирать? Может, мать сама переезжать не хотела от дочери из родного дома к невестке?

Большинство людей хотят, чтобы говно за ними не ребенок убирал вынужденно, а наемный персонал.
Что-то сын о таком не подумал, да?
Ну а дочь подумала, да? Не по карману им, видимо, наёмный персонал, бывает такое.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если родители решат что-то подарить моему брату, а мне нет, то я не обижусь. С какой стати?
Я насмотрелась на одного такого обиженного вживую. Не представляю, до какой степени нужно оголодать, чтобы отказаться от семьи из-за родительского жилья.
Самому отказаться от сестры и племянников, лишить жену золовки и племянников, с которыми у неё хорошие отношения были, лишить дочь родной тётки и двоюродных, с которыми тоже было общение...
Это всё-таки сильно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
=> приезжали каждую неделю, подгузники меняли.
Считай, девка
Сто неделёв - сто подгузников
Богатейкой станешь!

(в сутки меняют 3-4-5 подгузников. Для смены каждого человека надо поднять, смыть грязь с кожи, еще раз поднять, чтобы одеть новый подгузник, помыть то, куда и чем смывали грязь)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Если родители решат что-то подарить моему брату, а мне нет, то я не обижусь. С какой стати?
Я насмотрелась на одного такого обиженного вживую. Не представляю, до какой степени нужно оголодать, чтобы отказаться от семьи из-за родительского жилья.

А мне было бы интересно, почему так решили, особенно если бы это все проделали за моей спиной, и узнала бы я по факту, да и то от сестры, а не от мамы.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Если стало интересно - всегда можно спросить.
Одно дело, когда один ребенок - свет в окошке, а второй так - сбоку припека. Тут явно иной случай, детей не разделяли и никого не выделяли.
Они сами разделились, мама делала свой выбор уже по итогам этого разделения.
И не прогадала, сынок с гнильцой оказался

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Они сами разделились, мама делала свой выбор уже по итогам этого разделения.
И не прогадала, сынок с гнильцой оказался
Да, они сами разделились — сын оправдал ожидания и съехал, чтобы не сидеть с семьёй на голове у родителей, а дочь нет (деньги не на булавки явно дарили оба раза). Но в конце случился внезапный поворот и устроилась лучше дочь. С — справедливость.

Сын с гильцой, а дочь типа в белом пальто? Конечно, ей невыгодно отказываться от слова совсем, но совестливый человек вспомнил бы, что вообще-то у матери есть ещё и сын.

Думаю, сын как раз норм и от своей доли в итоге бы отказался как раз с учётом ухода, либо согласился на мизер, но его решили обойти и не удостоили даже разговора. Вот и обошли.

Цитировать
Хорошо жене говорить, что она даже не сомневалась, кому отойдет квартира. Я тоже легко могу рассуждать о собственности, к которой не имею отношения.
Да ей-то что, они в её добрачной квартире же.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 02:18:03 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Все, кто топит за выбор сына - ок, его выбор, да. Но какого черта он пытается сделать выбор за свою жену, дочь, племянников и сестру, почему им надо лишиться друг друга?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Все, кто топит за выбор сына - ок, его выбор, да. Но какого черта он пытается сделать выбор за свою жену, дочь, племянников и сестру, почему им надо лишиться друг друга?
Читайте же уже выше, сын там оправдал ее, Амат, ожидания, правда не матери и жены своих, но там явно муж и сын получше многих, а ему подарок не подарили.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Все, кто топит за выбор сына - ок, его выбор, да. Но какого черта он пытается сделать выбор за свою жену, дочь, племянников и сестру, почему им надо лишиться друг друга?
Когда это они лишились друг друга? Василий отказался от сестры => сестра лишилась брата. На этом всё. Римма ходит куда хочет и общается с кем хочет.

Вы, наверно, ошиблись темой. Здесь не про грозного муж-мужа, который запер дома жену и дочь. А про жену, которая пилит мужа: чего не едешь, чего не платишь. Ей больше всех надо будто.

Или, по-вашему, когда в компании друзей пара вдруг разводится и муж не хочет видеть жену, он лишает бывшую и друзей друг друга? Должен всё забыть и сойтись обратно, только чтоб все снова могли устраивать совместные посиделки?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Большинство людей хотят, чтобы говно за ними не ребенок убирал вынужденно, а наемный персонал.
Что-то сын о таком не подумал, да?

На это какая-то статистика есть? Я бы сказал, наоборот, у наемного персонала приоритет ниже. Но, вероятно, это зависит от возраста и социального статуса - как мне кажется, люди помоложе и со статусом повыше вполне могут предпочесть персонал.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Это зависит от того, думает ли больной о детях или о себе. И от того, есть ли возможность найма.

Вот когда она есть, а больной орёт: "никаких чужих людей в доме" — он из тех, кто рожал себе рабов (привет соседней теме).
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Это зависит от того, думает ли больной о детях или о себе. И от того, есть ли возможность найма.

Вот когда она есть, а больной орёт: "никаких чужих людей в доме" — он из тех, кто рожал себе рабов (привет соседней теме).

Так статистика будет?

Возраст и статус как раз и влияет на оценку человеком возможности найма.

И мы не про орание, а про хотение. Они коррелируют, но не совпадают.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не будет, это не ко мне. Самой интересно, какой процент тех, кто может, таки нанимает. И какой процент вообще  может.
А ор про никаких чужих — это хотение чего?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А ор про никаких чужих — это хотение чего?

Нехотение не обязательно выливается в ор. Возможно, не всегда ор вызван нехотением. Может, человек просто хочет поорать больше.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
У пожилых с нарушенной психикой очень повышается тревожность. Они в родных-то видят воров и убийц, попробуйте чужого в дом привести.

Умники, блть, не могу.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не у всех, кто ходить не может, психика нарушена. Вон в истории никакой деменции.
Ноги отнимаются не только в преклонном возрасте. В моей семье это с человеком в 60 случилось.

Ну что, дальше будете гундеть, как вы одна умная в белом пальто красивая лежачего больного видели в глаза?
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 12:57:09 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Гундишь тут ты и кукусь из рассказа

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Необязательно быть в деменции. Ба и дед на дух не переносили чужую помощь, даже в больнице. Мол как так чужой человек утки таскать будет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Необязательно быть в деменции. Ба и дед на дух не переносили чужую помощь, даже в больнице. Мол как так чужой человек утки таскать будет.

А вы спрашивали, почему? Ведь гораздо лучше, когда этим занимаются чужие. Свои-то ближе, свои дороже. А эти, чужие... Ну, вы поняли. Хай говно таскают.
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 05:11:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra