Автор Тема: злючка.рф - Муж: "Ты своего ребенка каждый день видишь? Я тоже хочу"  (Прочитано 8161 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
А вы вообще часто встречаете одних и тех же людей в своем подъезде?
Чего она так беспокоится, что видеть их будет?
Потому что на деле ее беспокоит не это, а неожиданная демонстрация того, что совсем не считаться с ребенком мужа не получится, муж будет участвовать в его жизни и мнения жены по этому поводу не спросит, в первую очередь потому, что та сама требовала в эти дела ее не впутывать.

Все эти «давай жить/жениться, но будто бы ребенка у тебя нет» — гиблый формат. Если у партнера есть дети от предыдущих отношений, ты либо это принимаешь, либо ищешь другого партнера. А не пытаешься прятать голову в песок и красить розовым цветом пространство вокруг, а потом психовать, что краска трескается и реальность проступает.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
aqua.tacet, жена сама просила ее не вмешивать в дела бывшей жены и сына мужика, причем тут тайна или не тайна.
Но тут ведь не только их дела, но и мужа. Ипотека то на него, как минимум.
Конечно, я по себе меряю, и как по мне, это событие не из серии "мелочь, о которой мужик просто забыл сказать". Они с бывшей женой эту хату смотрели, обсуждали, ипотеку оформляли. Ну то есть условно говоря, у него с бывшей женой был секретик (до поры до времени) от жены настоящей. Это уже стремно выглядит, даже для патологически неревнивого человека вроде меня. Я не ванугю здесь отдачу супружеского долга, говоря о ревности. Скорее о том, что у него, видимо, семья там, и с той семьей у него долгосрочные планы в виде ипотеки и совместного владения недвигой. И приоритеты там, потому что сначала ипотека там, а тут- по остаточному принципу, если дадут и ресурсов хватит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Баба истеричка-овуляшка.
Мужик инфантил какой-то. Куплю квартиру втихаря, а то если мама жена узнает, то наругает и гулять не пустит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Потому что на деле ее беспокоит не это, а неожиданная демонстрация того, что совсем не считаться с ребенком мужа не получится, муж будет участвовать в его жизни и мнения жены по этому поводу не спросит, в первую очередь потому, что та сама требовала в эти дела ее не впутывать.
Мне кажется, даже не столько это, сколько тупая ревность.
Больше времени ребенку- меньше ей, как так-то >:(
Квартира бывшей- удобный беспалевный полигон для измен >:( >:(
Это что-то типа того, как ревнуют при походе на корпоратив- так-то мужик (/баба) не изменит, нооооо еееееслииии добавить возмоооожноооость...то обязательно шлюха/н побежит шлюховать, так шо запретить и непущать.
Так-то муж (/жена) халесий/ая, нужно просто не давать возможности изменять- никаких корпоративов, никаких друзей противоположного пола, бывших, опять же, в одном доме не селить >:(

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
По поводу соседей... Я вот точно знаю тех, кто в нашем подъезде живет 40 лет, как и я. А периодически появляющихся новых  вообще не вдупляю, кто это, с какого этажа, они со мной здороваются, я с ними, в лифте встречаемся, ну и все.
Если б мальчик не зашел спросить про папу, она б, мне кажется, на улице его и не узнала, если б увидела. А бывшую и подавно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Баба истеричка-овуляшка.
Мужик инфантил какой-то. Куплю квартиру втихаря, а то если мама жена узнает, то наругает и гулять не пустит.

Почему мужик-то инфантил? Он как раз все по-взрослому сделал: жена просила его ее не впутывать никоим образом в дела бывшей жены и сына? Просила. Он так и сделал. Не стал ее впутывать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Думаю вопрос «в папа дома?» не является нарушением «шо б ноги его здесь не было». Он же не в гости зашел, да и муж сказал, что это не повториться.  Хотя эт мудачество.
Видимо бабец рассчитывала на «ребенка (ее, а не бж) не брошу».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Мне кажется, она рассчитывала, что общение мужа с "бывшим" ребёнком постепенно сойдёт на нет. Он-то у неё хороший, сына не бросает, но так далеко ездить, так тяжело, плак-плак, а ещё и бывшая-сцучка смеет иногда ребёнка на выходные к своим родителям отправлять, ну как тут общаться, плак-плак. То есть что мужик будет оставаться хорошим, социально-одобряемым и ребёнка как бы не бросившим, но фактически существование этого ребёнка будет никак на повседневной жизни с мужем не отображаться. Вроде как ачивка "хороший отец" есть, но в пассиве. А тут такой сюрприз!
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Вопрос два финансовый.
Ну собственно вопрос к их бюджету.
Если он у них раздельный/частично совместный и на вкладе мужа это никак не скажется, то опять же ее это не касается.
При иных раскладах муж мудак.

Нет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
ну такое... там у него любимый сын и семья, в которую мужик вкладывается и решает их проблемы,  а тут он спит, жрет и за аренду не платит.
но дева тоже не права изначально...
не вижу какой то у них близости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А она согласится с условием, что в их общей квартире не будет места её дочери? Даже позвонить нельзя будет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)