Автор Тема: Нелапша.рф - История Нины  (Прочитано 12645 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #60 : 27 Апреля 2023, 13:46:55 »
Перепись людей "Оскорбление? Ачотакова?"

Софти, нервы сдали и ты стал унижать близкого - не норма. Скандал, ссора - возможно, а оскорбление это действие, которое как и насилие в отношения - повернуть в теории это фарш назад можно, но удается единицам путем нехилых трат ресурсов.
Не норма - согласна.
На регулярной основе - днище.
Но раз в год когда нервишки сдали вспылить - это достойно разговора, но не развода, блин  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #61 : 27 Апреля 2023, 13:48:24 »
Не, ну может для кого это и нормальная бытовуха. Для меня нет.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #62 : 27 Апреля 2023, 13:50:18 »
Я вообще бытовуху не люблю. Проще самой быт обустраивать, потому что к другому человеку всегда будут претензии. Или у другого человека к тебе. Идеально совпадать в быту - реально везение, я считаю
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #63 : 27 Апреля 2023, 13:52:16 »

Но раз в год когда нервишки сдали вспылить - это достойно разговора, но не развода, блин  ;D
А с чего это не развода? Мне нахер не упал человек, который не только меня оскорбил, но и готов еще продолжать отношения с тем, кого оскорбил. Комбинация пистец.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #64 : 27 Апреля 2023, 13:54:56 »
Не норма - согласна.
На регулярной основе - днище.
Но раз в год когда нервишки сдали вспылить - это достойно разговора, но не развода, блин  ;D
Суда по характеру пояснений дочери, для Валентины оскорблять пидарасом мужа вполне себе норма, а не вспылившие нервишки.

Ну и да, ин ересно получается, мужик у себя дома даже тарелку немытую оставить права не имеет?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #65 : 27 Апреля 2023, 14:00:25 »
Цитировать
Ну и да, ин ересно получается, мужик у себя дома даже тарелку немытую оставить права не имеет?
Гипотетическая ситуация:
а если квартира принадлежит женщине?  ::)
можно ли у НЕЕ дома не мыть тарелки?
может ли она У СЕБЯ дома разбрасывать вещи, не мыть тарелки и ей слова сказать нельзя?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #66 : 27 Апреля 2023, 14:05:53 »
Гипотетическая ситуация:
а если квартира принадлежит женщине?  ::)
можно ли у НЕЕ дома не мыть тарелки?
может ли она У СЕБЯ дома разбрасывать вещи, не мыть тарелки и ей слова сказать нельзя?
Тут что-то про чужой  монастырь, не?
Типа, ты пришёл жить на чужую территорию, где уже как-то налажен быт и жизнь. И если тебя существующий порядок не устраивает- обсуди с хозяином жилья. Но если ему принципиально именно это менять не хочется - привыкай или не живи тут. И как-то вообще похрен, какого пола персонажи
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #67 : 27 Апреля 2023, 14:12:47 »
А если ни у кого ниразу нервы не сдавали - завидую искренне  ;D

Да что-то за почти девять лет и овердофига ссор настолько нервы не сдавали. Мы вместе с моих двадцати, первые действительно серьёзные отношения, он был после непростого развода, естественно, эмоций и злости было через край. Да и косяков с обеих сторон хватало. Но есть таки какая-то грань, за которую не переходили и вряд ли бы остались вместе, если бы перешли.
Больше того, никогда, даже в самые эмоциональные моменты, мне и не хотелось её переходить. Потому что все же есть какое-то базовое уважение, даже если в моменте кажется, что ненавидишь. Расстаться - да, хотелось, а назвать п*дорасом нет.

может ли она У СЕБЯ дома разбрасывать вещи, не мыть тарелки и ей слова сказать нельзя?

Я всё это делала. И когда мы жили у мужа, и когда у моей тёти, и на съёме. И муж делал, независимо от места проживания. И что-то пока никто не звездорас.
Ворчали, конечно, друг на друга, был период в пару недель, когда муж курить бросал, что и орали по мелочам типа непомытой тарелки. Но без оскорблений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #68 : 27 Апреля 2023, 14:26:16 »
Тоже думаю, что вряд ли из-за единичного случая разбежались. Или там уже накопилось и это было последней каплей, или при обсуждении вскрылись такие бездны "ачтотакова", что мужик в ужасе сбежал.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #69 : 27 Апреля 2023, 14:30:38 »
Но раз в год когда нервишки сдали вспылить - это достойно разговора, но не развода, блин  ;D
Ну вот представь, что есть люди, которым и раз в год такое отношение - не норма.
Особенно когда за твоей спиной родственнику рассказывают, какой ты пидорас.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #70 : 27 Апреля 2023, 14:50:59 »
У меня всякие ссоры с мужем бывают, но даже когда я очень сильно злюсь, не смогу так его назвать.
А тарелку после гречи я и сама не всегда замачиваю. Еще никто не умер от этого  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #71 : 27 Апреля 2023, 14:54:19 »
Ну, триггер у каждого может быть свой. Кому-то гречка, кому-то сидушка.
А с недемонизацией можно докатиться и до рукоприкладства. Вот, нервы раз в год не выдержали, взял и двинул жене в глаз! Ачетакова! (сама виновата) Что ж теперь, разводиться? (табличка)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #72 : 27 Апреля 2023, 15:28:56 »
ну если это такая трагедия, что  мужик в ужасе бежит.. значит ребенка в любом случае с таким чудовищем нельзя оставлять?  вот только у нас бы детдомы были бы забиты детьми по такой причине.
По-моему это  повод к психологу сходить, работать над собой, но не  прямо ужасный ужас.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #73 : 27 Апреля 2023, 15:30:29 »
Гипотетическая ситуация:
а если квартира принадлежит женщине?  ::)
можно ли у НЕЕ дома не мыть тарелки?
может ли она У СЕБЯ дома разбрасывать вещи, не мыть тарелки и ей слова сказать нельзя?
Женщина у СЕБЯ дома может не мыть тарелки. Слово сказать ей конечно можно, но если после этого слова придется катится из дома женщины - женщина в своём праве.
Не мыть тарелки в доме этой женщины можно, но лучше согласовать это заранее. Потому  что, опять же, может быть придется катиться из дома этой женщины.

Мораль сей басни в том, что если ты дома хозяин, то ты имеешь право сам решать, что тебе в этом доме важнее: чистые тарелки, отсутствие оскорблений, конкретные люди.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #74 : 27 Апреля 2023, 15:52:15 »
Я считаю, любой человек мыть или не мыть посуду прямо сейчас, если потом её помоет, независимо от того, кому принадлежит жильё.
Не мыть её вообще и скидывать это на второго партнёра  по умолчанию на основании того, что это квартира первого - как-то странно.
Мимокрокодил

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +9044/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #75 : 27 Апреля 2023, 15:54:50 »
ну если это такая трагедия, что  мужик в ужасе бежит.. значит ребенка в любом случае с таким чудовищем нельзя оставлять?  вот только у нас бы детдомы были бы забиты детьми по такой причине.
Не поняла, в чем связь.
Во-первых, мужик ребенку никто, и забрать его с собой жить он не может.
Во-вторых, человек может не принимать в отношениях многое, но это не значит, что его партнер должен быть лишен родительских прав.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #76 : 27 Апреля 2023, 16:08:58 »
Не мыть её вообще и скидывать это на второго партнёра  по умолчанию на основании того, что это квартира первого - как-то странно.
Разумеется, право хозяина творить дичь в своём доме работает в обе стороны - ничто не может заставить вторую сторону выполнять прихоти хозяина вместо того чтоб хохоча убечь в закат.

Собственно, отношения складываются из совпадающего отношения на одни вещи и взаимных компромисов (в широких пределах взаимности) по другим вещам, по которым отношение не совпадает. А когда компромисс не получается, то и отношения прекращаются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #77 : 27 Апреля 2023, 16:57:49 »
Вот да. Такое случилось впервые за полтора года.
Вовсе не факт. Вы допускаете, что женщина оскорбила мужчину, потому что он на регулярной основе не замачивает тарелку. Не из-за единичного случая, а из-за регулярного этого явления. Иначе избыточная реакция.
 Тогда уж давайте предполагать, что и мужчина развелся с женщиной не потому что оскорбление было однократным, а потому что жена имела дурную привычку не держать язык на привязи. Иначе избыточная реакция.

Аргумент «свекровь бы слышала», уж простите, притянут за уши.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 17:09:05 от Котозмей »

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #78 : 27 Апреля 2023, 17:01:45 »
А я думаю, что он после рассказа матери не стал выяснять, что, как и почему жена сказала, потому что он уже знал, что она такое себе позволяет. Видимо, она с ним так уже разговаривала. А теперь оказалось, что она ещё и при ребёнке так делает, и это как раз оказалось последней каплей
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #79 : 27 Апреля 2023, 19:51:51 »
Вот да. Такое случилось впервые за полтора года. Уж вряд ли до этого свекобра не подслушивала случайных разговоров пока была на связи. Из-за еденичного случая все рубить - это очень странно.
Люди, блин, живые. У всех бывают эмоции. Раз в год и палка стреляет.
А если ни у кого ниразу нервы не сдавали - завидую искренне  ;D

В теорвере есть понятия невероятного события и невозможного. То, что событие невероятно, не значит, что оно не может произойти. Невозможное событие не произойдет в рамках опыта никогда. И на мой взгляд, назвать своего партнера при ребенке педерастом — то, что должно для нормального человека, как бы он ни был взбешен, оставаться тем самым невозможным событием в рамках семейной жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #80 : 27 Апреля 2023, 20:58:31 »
В теорвере есть понятия невероятного события и невозможного.
Не знаю как у рептилойдов, а в русской теории вероятностей нет термина "невероятное событие".

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #81 : 27 Апреля 2023, 21:04:34 »
Даже если мужик не замочил с утра эту несчастную тарелку, извините, он ребёнка с утра кормил, а не сам ел из этой тарелки. Ребёнка этой вот женщины. А бабка этого ребёнка развлекала. Пока мать спала.
Не нравится, что тарелка незамоченная - вставай с утра и корми своего ребёнка сама тогда и развлекай. И тарелку не забудь замочить. И материться не придется.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #82 : 27 Апреля 2023, 21:15:55 »
Не знаю как у рептилойдов, а в русской теории вероятностей нет термина "невероятное событие".

Ну, главное, что вы знаете, что даже если вероятность события равна нулю, это не значит, что оно не произойдет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #83 : 27 Апреля 2023, 21:18:34 »
Ну, главное, что вы знаете, что даже если вероятность события равна нулю, это не значит, что оно не произойдет. :)
При классическом определении вероятности точно не произойдёт, при статистическом - может и произойти.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #84 : 27 Апреля 2023, 21:21:19 »
Циник, а еще в русской теории невероятностей есть такая штука, как метафора.  ;D И я понимаю и разделяю любовь к высокому искусству доёbkи.  :-*
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 21:26:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #85 : 27 Апреля 2023, 21:23:09 »
А то расслаблюсь, не смогу нормально принимать экзамен...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #86 : 27 Апреля 2023, 21:27:38 »
Ой-вэй, ви таки на себе наговариваете!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #87 : 28 Апреля 2023, 01:14:52 »
Я б ипал так жить, что в доме не скажи-не пёрдни, прослушка! И вообще, пока меня нету, пусть меня хоть бьют. И вообще в запале чего не скажешь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #88 : 28 Апреля 2023, 07:28:57 »
Если такой запал приключается из-за того, что партнер не замочил тарелку из-под каши, тут надо нервы лечить, лечить и еще раз лечить. Человеку с запалом, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #89 : 28 Апреля 2023, 09:24:14 »
Вообще мне тоже кажется, что расставаться из-за одного эпизода хамства как-то перебор. С другой стороны, тридварас в моей картине мира очень сильное словцо, к близким и любимым я его не применяю даже в порыве злости. Гад, засранец, редиска, зараза - это бывает. Но эта градация у всех своя, конечно. С третьей стороны, тут есть утягчающие обстоятельства: ребёнок, которому объяснили, что тридварас - это папа (и это уже сложнее списать на "в порыве") и тот факт, что героиня, получается, не извинилась, то есть вроде как ей это норм.

Я вдруг подумала, что лето не в звездорасе.
Они, возможно, из-за чего-то поругались до этого.
Отношения накалились, утром , не остывшая от ссоры женщина увидела тарелку и высказалась.
И тот факт, что кусочек конфликта увидела и услышала свекровь, стал последней каплей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)