Автор Тема: Нелапша.рф - История Нины  (Прочитано 12689 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #90 : 28 Апреля 2023, 09:45:52 »
Ну, кстати, да, похоже на правду
+884/-14

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #91 : 28 Апреля 2023, 09:55:54 »
Я вдруг подумала, что лето не в звездорасе.
Лето в звездорасе, Меркурий в ретрограде, Луна в долбо*бе...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #92 : 28 Апреля 2023, 10:50:22 »
Я старше сестры на десяток лет, ей уже двадцатник, а сказать при ней что-то матом для меня почти невозможно) И про ту же тарелку я сказала бы "Блин горелый, опять этот свин не замочил за собой гречку!". Нет, если на ногу молоток упадёт, то можно сказать и что-то экспрессивнее, чем "ой, больно-то как", но разговаривать матом в присутствии своего ребенка - днище.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #93 : 28 Апреля 2023, 11:27:46 »
Если такой запал приключается из-за того, что партнер не замочил тарелку из-под каши, тут надо нервы лечить, лечить и еще раз лечить. Человеку с запалом, да.
Ну и что? Кому их после 35 не надо лечить? Вот такие бытовые мелочи как раз и бесят больше всего.
Если человек с запалом сдерживает свой запал при партнере,значит, все не так плохо. Что не сдержалась при ребенке - не айс, конечно, но в целом ничего ужасного не вижу. Ничего такого, после чего отношения стали бы невозможными. Держать раздражение в себе и не иметь возможности выпустить пар - да на*уй тау жить. А она, как я понял, постоянно или с мужиком, или с дочерью, или с ними обоими, или еще и со свекровью в телекране. Где-о сорвешься по-любому.

Я вдруг подумала, что лето не в звездорасе.
Лето в звездорасе
Ага, звучит как повесть Кира Булычева.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2023, 11:30:12 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #94 : 28 Апреля 2023, 11:34:51 »
Ну и что? Кому их после 35 не надо лечить? Вот такие бытовые мелочи как раз и бесят больше всего.
Если человек с запалом сдерживает свой запал при партнере,значит, все не так плохо. Что не сдержалась при ребенке - не айс, конечно, но в целом ничего ужасного не вижу. Ничего такого, после чего отношения стали бы невозможными. Держать раздражение в себе и не иметь возможности выпустить пар - да на*уй тау жить. А она, как я понял, постоянно или с мужиком, или с дочерью, или с ними обоими, или еще и со свекровью в телекране. Где-о сорвешься по-любому.

Демагогия. :) Есть люди, всегда владеющие собой, что в пятнадцать, что двадцать, что после тридцати пяти. Это вопрос не только темперамента, но и воспитания. И, главное, самоуважения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #95 : 28 Апреля 2023, 11:40:05 »

Демагогия. :)
Обоснуй.

Цитировать
Есть люди, всегда владеющие собой

Вот это как раз и есть демагогия. При чем классическая. "Есть люди без/с *подставить что угодно*". Ну да, у нас тут 8 миллиардов людей, есть какие угодно, хоть с хером во лбу, хоть со звиздой поперёк можно отыскать.

Цитировать
Это вопрос не только темперамента, но и воспитания. И, главное, самоуважения.
Воспитание не позволяет пердеть в обществе, но если нет возможности пердануть дома -я ипал.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #96 : 28 Апреля 2023, 11:43:38 »
Цитировать
Демагогия. :) Есть люди, всегда владеющие собой, что в пятнадцать, что двадцать, что после тридцати пяти. Это вопрос не только темперамента, но и воспитания. И, главное, самоуважения.
Сколько же стресса накопилось у этих бедняг "всегда владеющих собой"
Все "всегда владеющие собой люди", что мне попадались, были ужасно пассивно агрессивными, обсуждали людей за спиной в духе - а Мариночка такая смелая, с такой фигурой такое надеть, такая молодец! И ведь не 40кг в девке, а 70, а не стесняется! Молодец, завидую!
Вот в таком духе. Зато никого пид*расами не называют, да.

Лучше пусть меня разок назовут п*дарасиной и остынут, чем человек будет внутри себя бурлить злобой на эту гречку, выискивать еще недостатки, загоняться или начнет игру в пассивную агрессию
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2023, 11:45:10 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #97 : 28 Апреля 2023, 11:44:44 »
Эльф, а ты пердишь прицельно в сторону партнёра дома?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #98 : 28 Апреля 2023, 12:15:06 »
Если человек с запалом сдерживает свой запал при партнере,значит, все не так плохо. Что не сдержалась при ребенке - не айс, конечно, но в целом ничего ужасного не вижу. Ничего такого, после чего отношения стали бы невозможными.

А почему отношения обязательно должны быть невозможными? Были бы причины терпеть, может и терпел бы. Но ребёнок не его, жилье его, зачем терпеть? Зачем жить с тем, с кем «всё не так плохо» и «она сдерживает запал при партнере»? Почему бы не закончить отношения и не построить другие, где будет хорошо, а не «не так плохо»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #99 : 28 Апреля 2023, 13:00:23 »
Я честно говоря плохо улавливаю мат, поскольку в семье не использовали никогда. Всегда думала, что пдрс- это и есть гад или зараза, не сильнее по значению.

По мне, расставаться вот именно из-за одной этой ситуации перебор, и непонятно, зачем свекровь пошла рассказывать, достаточно было поговорить напрямую с невесткой. Если не первый случай или там другие темы накопились, то дело другое.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #100 : 28 Апреля 2023, 13:16:03 »
Как вариант - дева вообще имеет проблемы с фильтрацией базара, и уже неоднократно высказывалась в отношении Валентина так, за что в приличном обществе могут и морду набить. Но делала это наедине, и Валентин спускал это на тормозах. А последней каплей стало вовлечение в это дочери и оскорбление его при матери (хоть второе и было непреднамеренно).

Встречаются такие персонажи. Сначала обосрут партнёра с ног до головы, ещё и изьепнувшись чтобы посильнее задеть, а потом "Ой, хихи, вот такая я эмоциональная!".
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #101 : 28 Апреля 2023, 14:03:41 »
Я вот реально не догоняю, а в чем именно снятие стресса оскорблением партнера? Как вообще это должно работать? А почему тогда не уипать ему? Так стресс должен сниматься еще лучше. А махач вообще еще столько адреналинчика добавит.
Вообще, что это за игрища уровня БДСМ без согласия на то остальных людей.
У меня дрстаточно богатая фантазия, но вот прям не хватает ее представить, как это после проживать, сохраняя отношения.
У меня паппня дегенерат с рукоприкладством и оскорблениями в анамнезе, ему многое прощается за то, что он таким вот особенным вырос, но даже с учетом того, что он живет отдельно от всей семьи за каждую дуру он месяцами извиняется и годами после ведет себя, как паинька. Он живет один, отдельно от всех, и то уходят месяца и года на то, чтобы отпустить ситуацию. А тут человек, с которым ты живешь, делишь быт и постель тебя обозвал и унизил, пусть даже и после принес извинения, но ты же знаешь, помнишь и прочувствовал. То есть это не является источником стресса, выходит, если я правильно поняла вас?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2023, 14:49:18 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #102 : 28 Апреля 2023, 14:08:43 »
Обоснуй.

Вот это как раз и есть демагогия. При чем классическая. "Есть люди без/с *подставить что угодно*". Ну да, у нас тут 8 миллиардов людей, есть какие угодно, хоть с хером во лбу, хоть со звиздой поперёк можно отыскать.

Воспитание не позволяет пердеть в обществе, но если нет возможности пердануть дома -я ипал.

Апелляция к большинству.

То есть можно только вам, да? ::)

А дома газы вы испускаете всегда и везде? Ну, так-то воспитание в общем случае не позволяет делать это при свидетелях и вне уборной, разве нет?

Сколько же стресса накопилось у этих бедняг "всегда владеющих собой"
Все "всегда владеющие собой люди", что мне попадались, были ужасно пассивно агрессивными, обсуждали людей за спиной в духе - а Мариночка такая смелая, с такой фигурой такое надеть, такая молодец! И ведь не 40кг в девке, а 70, а не стесняется! Молодец, завидую!
Вот в таком духе. Зато никого пид*расами не называют, да.

Лучше пусть меня разок назовут п*дарасиной и остынут, чем человек будет внутри себя бурлить злобой на эту гречку, выискивать еще недостатки, загоняться или начнет игру в пассивную агрессию

Это если он копится. :) Но он может и не копиться. Люди, которые считают ниже своего достоинства обращать внимание на пустяки, стресс не копят. А есть просто пофигисты.

А, то есть существует только ваш опыт. Опытом любого другого человека, как и воспитанием, можно пренебречь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #103 : 28 Апреля 2023, 18:28:39 »
Я честно говоря плохо улавливаю мат, поскольку в семье не использовали никогда. Всегда думала, что пдрс- это и есть гад или зараза, не сильнее по значению.
Так-то это синоним слова "гомосексуалист", а мужчинам обычно очень не нравится, когда их так называют. Вряд ли для них это то же самое, что "гад" или "зараза".

Хотя смотря кто говорит, по какому поводу, кому и каким тоном. Может, между какими-то близкими друзьями и ничего, если у них так принято... А так, за подобные слова можно и фингал заработать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #104 : 28 Апреля 2023, 20:23:17 »
Я встречала "шерстяной пдрс" по отношению к коту, там же это как раз в значении "гад"  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #105 : 29 Апреля 2023, 00:03:18 »
Цитировать
Это если он копится. :) Но он может и не копиться. Люди, которые считают ниже своего достоинства обращать внимание на пустяки, стресс не копят. А есть просто пофигисты.

А, то есть существует только ваш опыт. Опытом любого другого человека, как и воспитанием, можно пренебречь. :)
Опять старую шарманку включим? Я даже сноски делаю - МОЕ МНЕНИЕ. МОЙ опыт.
Про пофигистов я согласна, но девушка не похожа на пофигистку, похоже у нее таки стресс и он копится
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #106 : 29 Апреля 2023, 05:44:26 »
Опять старую шарманку включим? Я даже сноски делаю - МОЕ МНЕНИЕ. МОЙ опыт.
Про пофигистов я согласна, но девушка не похожа на пофигистку, похоже у нее таки стресс и он копится
Ну вот у нее и убрали постоянный источник стресса, чего она такая недовольная на помощь извне?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #107 : 29 Апреля 2023, 09:20:39 »
Цитировать
Ну вот у нее и убрали постоянный источник стресса, чего она такая недовольная на помощь извне?
Да потому что всегда держать лицо и не дай не ляпнуть из-за бытовухи, сложно. Но разводиться из-за одного слова? про рецидив - ни слова, да и так детально описано, что если бы были похожие ситуации их бы тоже описали.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #108 : 29 Апреля 2023, 09:24:21 »
Имхо, есть разница между заорать при виде немытой миски: "Да блдский же пздц!" и обозвать пдорасом своего мужа, оную миску не помывшего. Я не чураюсь мата временами (в инете так вообще регулярно матерюсь), но для меня дико использовать его в отношении близких, дже если они косячат. Выматериться на ситуацию - да, на близкого человека - категорически нет.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #109 : 29 Апреля 2023, 09:32:28 »
Имхо, есть разница между заорать при виде немытой миски: "Да блдский же пздц!" и обозвать пдорасом своего мужа, оную миску не помывшего. Я не чураюсь мата временами (в инете так вообще регулярно матерюсь), но для меня дико использовать его в отношении близких, дже если они косячат. Выматериться на ситуацию - да, на близкого человека - категорически нет.
Прям до развода при первом мате?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #110 : 29 Апреля 2023, 10:07:24 »
Опять старую шарманку включим? Я даже сноски делаю - МОЕ МНЕНИЕ. МОЙ опыт.
Про пофигистов я согласна, но девушка не похожа на пофигистку, похоже у нее таки стресс и он копится

Ну так и я говорю, что для вас только ваш опыт имеет значение. Опыт других людей вы как будто и не воспринимаете. Так что насчет старой шарманки это на себя, кума, лучше оборотиться. :)

Да потому что всегда держать лицо и не дай не ляпнуть из-за бытовухи, сложно. Но разводиться из-за одного слова? про рецидив - ни слова, да и так детально описано, что если бы были похожие ситуации их бы тоже описали.

Ляпать «из-за бытовухи» можно по-разному. Да и повторять это, получая явное удовольствие, тоже такое себе. Да еще и объяснять ребенку.

Имхо, есть разница между заорать при виде немытой миски: "Да блдский же пздц!" и обозвать пдорасом своего мужа, оную миску не помывшего. Я не чураюсь мата временами (в инете так вообще регулярно матерюсь), но для меня дико использовать его в отношении близких, дже если они косячат. Выматериться на ситуацию - да, на близкого человека - категорически нет.

Причем в истории женщина не просто обзывает, ок, в сердцах, она неоднократно это повторяет, словно получает удовольствие от называние так своего даже еще не мужа и точно не отца своей дочери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #111 : 29 Апреля 2023, 10:08:09 »
Прям до развода при первом мате?
Первый раз поймали и первый мат - не одно и то же
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #112 : 29 Апреля 2023, 10:30:32 »
Цитировать
Первый раз поймали и первый мат - не одно и то же
Если бы человек регулярно такое проворачивал, за полтора года это был бы далеко не один раз
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #113 : 29 Апреля 2023, 10:44:59 »
Цитировать
Первый раз поймали и первый мат - не одно и то же
Если бы человек регулярно такое проворачивал, за полтора года это был бы далеко не один раз
Как вы деликатно игнорируете, что мнение "это было единственный раз за полтора года" основано исключительно на ваших домыслах и уже несколько пользователей обозначили, что резонным является и обратное предположение.
 У вас интересно выходит: что-то додумать, крепко вцепиться в эту додумку и рассуждать исключительно исходя из нее. Женщина абсолютно точно сорвалась единственный раз за период семейной жизни. Свекровь абсолютно точно сопровождала свой доклад науськиванием в адрес невестки. Да с чего бы? Может быть, супруга регулярно скандалила и эта капля стала последней, а свекровь выступила исключительно в роли озвучивателя факта ("твоя жена при ребенке тебя пидорасом назвала").

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #114 : 29 Апреля 2023, 12:12:50 »
Ну так это две совершенно разные истории будут. И если информации нет, только додумывать и остаётся. Мнение о том, что невестка матерится регулярно и поливает мужа, тоже домыслы.

Вообще я не люблю, когда откровенно додумывают, обсуждаю только то, что есть в тексте, иначе бред.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #115 : 29 Апреля 2023, 12:15:14 »
Вообще я не люблю, когда откровенно додумывают, обсуждаю только то, что есть в тексте, иначе бред.
Я тоже. Из истории следует, что мы не знаем, сколько раз ругалась на мужа жена. Следовательно, рассуждать в духе «уж и разок из себя не выйди, сразу кукусик обижается» — несколько…опрометчиво.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #116 : 29 Апреля 2023, 12:41:56 »
Так информации о том, что оскорбления регулярно были, тоже нет.
По истории сын поверил матери, потому что "ей нет смысла врать", хотя здесь как раз можно было бы сослаться на то, что он и сам такое слышал.
Вера, я так понимаю, поговорила потом с дочерью, то есть поняла, что зря сказала то, что сказала. Я не могу из этого делать выводы, что это рядовой случай.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #117 : 29 Апреля 2023, 12:43:26 »
Да даже если это в первый раз, первый раз никак не оправдывает хабалку, не могущую сдержать говно, льющееся изо рта.

Так информации о том, что оскорбления регулярно были, тоже нет.
По истории сын поверил матери, потому что "ей нет смысла врать", хотя здесь как раз можно было бы сослаться на то, что он и сам такое слышал.
Вера, я так понимаю, поговорила потом с дочерью, то есть поняла, что зря сказала то, что сказала. Я не могу из этого делать выводы, что это рядовой случай.

Сын мог поверить, потому что знает, что мать ему никогда не врала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #118 : 29 Апреля 2023, 13:18:19 »
Так информации о том, что оскорбления регулярно были, тоже нет.
По истории сын поверил матери, потому что "ей нет смысла врать", хотя здесь как раз можно было бы сослаться на то, что он и сам такое слышал.
Вера, я так понимаю, поговорила потом с дочерью, то есть поняла, что зря сказала то, что сказала. Я не могу из этого делать выводы, что это рядовой случай.
А вообще как можно было сделать последний вывод?
Но и единоразовый косяк вполне себе причина для разрыва. Насилие, оскорбление, измена и крупный обман это все то, что подрывает доверие и чувство безопасности. Кто-то может позволить себе не реагировать так на проступок партнера из-за индивидуальных особенностей, но это исключение, а не норма. Что можно понять по реакции в подобных темах в сети. Большинство декларируют неприемлемость такого поведения, причем порой до такой степени, что готовы заклевать сами оскорбленного, обманутого, избитого человека за попытку сохранить статус-кво отношений после поступка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #119 : 29 Апреля 2023, 16:38:36 »
Все что угодно может быть причиной для разрыва, естественно. Люди пишут о своём восприятии, никто вроде не пытается вернуть сына Нины в семью.

Насчёт последнего вывода - ну в моем понимании, если оскорбления летят регулярно, то и отношение к ним "ачотакова". Беседы каждый раз не проводятся.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.