Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25096 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://злючка.рф/2023/05/01/готовы-были-принять-любить-и-воспитыв/

Цитировать
-Да брось ты, никого это не смущало. Глеб же изначально знал о мальчике, он не потом возник из ниоткуда, и меня не напрягало наличие у потенциальной невестки сына от первого брака, –

-Наталья Николаевна обсуждает с приятельницей неудавшуюся попытку своего взрослого сына построить семью, – Глеб уже тоже не мальчик, 36 ему. Ну есть у Насти ребенок и есть. Они обговаривали этот вопрос, что непременно будут рожать и общего малыша.

-Оно и понятно, у Глеба же детей нет, значит, коли бы они поженились, надо было бы и родить общего.

-Вот только до общего дело так и не дошло, – вздыхает Наталья Николаевна, – расстаются, похоже. Вещи свои и сына Настя еще не вывезла, но ночуют они уже неделю у нее в квартире.

-Может быть надеется еще на примирение? – выдвигает предположение подруга, – Сейчас поживут врозь, да и помирятся.

-Нет, – качает головой Наталья Николаевна, – не помирятся. Глеб однозначно сказал, что им с Настей не по пути.

Сын Натальи Николаевны был женат с 24-х лет до 28-ми. Детей в браке так и не сучилось: первая жена была категорически против того, чтобы рожать минимум лет до 32-х. Говорила, что хочет пожить для себя. А пожили несколько лет и все как-то разладилось, в общем, не дожили они до обозначенного бывшей невесткой возраста, разбежались тихо и мирно, развелись через ЗАГС.

После первого развода Глеб не спешил связывать себя узами брака. Мужчина поменял работу, приобрел просторную двухкомнатную квартиру, много работал, выплатив за 5 лет долг перед банком полностью, да еще и умудрился купить машину, подержанную, но относительно свежую.

Наталья Николаевна не скрывает, что сыном гордится: все есть и все при нем, да, хотелось бы ей невестку “без прошлого”, но Глеб и сам вырос с отчимом, у них были прекрасные отношения. Сейчас мужчины уже нет, но Глеб до сих пор вспоминает его с любовью и благодарностью, а с родным отцом, который оставил семью, когда сыну было 4 года, не общается вовсе.

-Настя очень приятная женщина, – говорит Наталья Николаевна, – внешне – все при ней. И не сказать, что у нее ни кола, ни двора. Однокомнатная квартира от бабушки осталась. Была замужем, разошлась из-за измены мужа. Так она сама рассказывала, работает. Мальчик у нее 9-ти лет. Ну с мальчиком мы позже познакомились, просто знали, что он есть. Ну я и не собиралась лезть к взрослому сыну. Нравится женщина, пусть сходятся, женятся и живут счастливо.

Сначала Глеб и Анастасия просто встречались. На территории мужчины. У Насти есть родители, они охотно забирали внука к себе на выходные или каникулы. Потом как-то само собой получилось, что пара решила попробовать жить вместе, тогда Глеб и познакомился с сыном Насти.

-Ходили гулять, к ее родителям съездили, – говорит Наталья Николаевна, – там моего сына встретили очень хорошо, да и как его плохо встретить? Самостоятельный и серьезный мужчина. Только уже тогда Глеб обратил внимание на то, как в семье Насти воспитывают мальчишку, Миша его зовут. В общем, этому Мише чуть ли не нос бабушка с дедом высмаркивали. Культ ребенка.

Глеб решил, что такая гиперопека из-за того, что мальчишка растет в неполной семье: взрослые родственники стараются и из кожи вон лезут, чтобы пацан не чувствовал себя ущемленным, ведь бывший папа завел новую семью, сына он и знать не желает, и не видел уже много лет.

-Увалень, лишний вес есть, – говорит Наталья Николаевна, – понимаю, сейчас это проблема многих детей и подростков. Но тут явно не заболевание, а просто погрешности в питании. Суп он не ест, салат – фу, второе поковыряет и идет к матери или бабодедам за деньгами на чипсы, газировку, сухарики, на бургеры эти. Сын заметил, но подумал, что сумеет ситуацию переломить. Собственным примером, к спорту надо мальчишку приучать, вот что. Да и не позволять мести в рот все, что не приколочено.

Вскоре после знакомства с родителями Глеб и Настя съехались. Жить стали у него, так как квартира все же больше. Переехал в квартиру отчима и Миша. Был конец прошлого ноября, дети ходили в школу. Квартира Глеба примерно на таком же расстоянии от школы Миши, как и квартира Насти, если пешком, то 25 минут, если на транспорте, то меньше.

-Вставать надо пораньше и до школы пешком, вот и будет зарядка, – сказал как-то Глеб Насте, которая вызывала такси для Миши, так как мальчик неохотно ездил на общественном транспорте. Это полезно для здоровья. Всего-то, встать на полчаса пораньше.

-Ай, пусть на такси едет, так мне спокойнее, – ответила Настя и добавила, – мы так привыкли, не надо оспаривать заведенный уклад.

-Ну и во всем так, – говорит Наталья Николаевна, – про еду Мишеньке не говори, не надо лезть в заведенный уклад. Про то, что у мальчика пузо как у беременной бабы – не говори, не травмируй психику, про двойки не говори – не ломай самооценку ребенка, как может так и учится. Не ругайся, ты же его так просто морально травмируешь.

-Вот так, мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали?

-Не дали, – говорит Наталья Николаевна, – чуть попробует Глеб с Мишей поговорить, как тут же бежит Настя и сидит рядом, слушает и контролирует, а не скажет ли Глеб ее сыночку что-то нехорошее, обидное. Ну как так? Неужели сама не видит, что парень не так растет, неправильно?

-Мама, – делился Глеб, – он совсем не хочет учиться, комнату ему выделили, так я сделал замечание, что там не прибрано, что кровать можно и заправить, так Миша к Насте кинулся: обижают. У нас скандал был.

-Это не твой ребенок, – заявила Глебу Настя, – ты права не имеешь ему делать замечания. Если что-то не устраивает – говори мне. И в комнате я сама могу прекрасно прибрать. Мы с тобой даже не расписаны пока, а ты пытаешься вмешиваться в то, как я воспитываю своего сына!

-Ох и ох! Кормить можно, а воспитывать нельзя? – усмехается подруга пенсионерки, – И как жить? Ноту протеста подавать через Настю?

-Вот так, я тоже удивилась. Были у меня в гостях, торт был, стоял на другом столе, а сначала я всех обедать усадила. Котлеты, пюре, нарезка и салат. Так Миша начал канючить, что хочет сразу торт. Вот представь, сидит за столом не маленький уже парень и тянет на одной ноте: “Маааам, я не хочу это, я хочу тооорт. Мааам, я хочу тооорт”. Говорю ему: “Мишенька, давай сначала нормально поедим, а потом все будем есть торт и пить чай”, так Настя ко мне повернулась и говорит: “Ну пусть ребенок ест торт, Вам торта что ли жалко”. А этот получил кусман торта на тарелке и снова начал тянуть: “Маааам, я не хочу чааааай, я хочу соооок. Маааам, я хочу соооок”.

Наталья Николаевна ответила, что сока у нее нет, есть компот и услышала: “Маааам, я не хочу компоооот, я хочу соооок”.

-Так бы и дала леща, – говорит Наталья Николаевна, – на сына смотрю – у него в глазах то же желание читается. А Настя встала преспокойно и пошла в соседний магазин за соком, так этот малолетний хам еще и выразил недовольство: “Я хочу вишневыыыый, а не яблочный”.

-Это ужасно, конечно, – соглашается приятельница Натальи Николаевны, – такое поведение, да еще в гостях… Представляю, как он себя дома вел.

-И дома, и на людях – одинаково, – говорит Наталья Николаевна, – и ведь не делает ему Настя замечаний, не оговаривает. Ну вот, а после того, как они на весенние каникулы съездили отдохнуть, сын и сказал, что жить вместе с Настей он точно не хочет. Из-за Миши. И дело не в самом факте того, что это не его ребенок, а в том, как этот ребенок воспитан, а вмешиваться ему нельзя, так как это не его ребенок. Ну и на хрена такие козьи пляски?

-Мне было стыдно, честно признался Глеб маме, – куда не пойдем, все обращают внимание на то, что творит Миша. В общем, приехали мы уже с решением не жить вместе. Я поставил условие: или воспитываем твоего маленького монстра вместе, или… воспитывай его одна.

-Ну Настя обиделась, конечно, обвинила сына, что он не выдержал испытание ребенком, а как тут выдержишь? Если бы родной был ребенок, то ремня бы получил давно и плевать на то, что детей нельзя ремешком…

-Наташа, – качает головой подруга, – родной ребенок Глеба так бы себя не вел, его бы изначально нормально воспитывали, рамки бы он знал.

-Кто знает, – пожимает плечами Наталья Николаевна, – вот такая Настя, как мне кажется, и на родного бы отца кидалась: не трожь, не вмешивайся, ты не рожал! В общем, мы готовы были принимать, любить и воспитывать, но нам не дали.

Форумчане, а вы как считаете: ещё-даже-не-отчим имеет право вмешиваться в воспитание?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Если бы родной был ребенок, то ремня бы получил давно и плевать на то, что детей нельзя ремешком…
Прекрасный мужчина Глеб, что ж ему с женщинами так не везет?  :-\

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Если планируется совместное проживание, если планируется семья, то воспитание должно быть совместное. А так нахрен с пляжу.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Безотносительно всего прочего, за одну идею вставать раньше на полчаса ради пешей прогулки до школы расставаться надо. Я без таблички.

А в остальном даже и поругать особо некого, все противные и все скучные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Прекрасный, прекрасный мужчина!
Они еще не расписаны, с ребенком контакт не установлен, он УЖЕ хочет пздить ее ребенка, ограничивать и воспитывать  ;D ЧТО ЖЕ МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК  ;D ;D ;D
Не, там вокруг дитя реально куры-наседки бегают, но это не мужику с улицы решать, сорян-сорян  ;D

И да, "любить" и "ремешком, хоть и нельзя" - слова антонимы.
Нельзя любить человека\ребенка и при этом его пздить.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 11:45:37 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
все верно, Глебу не дали воспитывать пасынка
и я б не дала, безотносительно того что в истории пацан реально описан как монстрик
расстались и отлично
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В истории все ипанько.
И мамаша, которая забила на воспитание, и мужик, который ремнем воспитывать собрался.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В истории все ипанько.
И мамаша, которая забила на воспитание, и мужик, который ремнем воспитывать собрался.
+1
Бедный пацан, с таким окружением из него ничего путного не выйдет, так и будет до старости на такси и с пузом. И искать жену, которая нос вытирать будет ему.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Нууу... мне тоже захотелось всыпать Мише ремня ::)
Это не значит что я всыпала бы. Я и свои  то не всыпаю. Но бывают люди любого возраста которым хочется всыпать.
Но другие дело что это не вина Мишы. Просто не повезло ребенку иметь долбанутых родственников.
И да можно можно быть отчимом не будучи женатым на матери ребёнка. Так же как можно быть отцом не будучи женатым на матери ребёнка.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 14:10:24 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В истории все ипанько.
И мамаша, которая забила на воспитание, и мужик, который ремнем воспитывать собрался.
+1
Отдельно я б прибила за совет отправлять ребенка 9 лет пешком в школу на полчаса раньше (это, блин, и мне на полчаса раньше вставать, да?), потому что кто-то решил, что ребенку нужна физическая нагрузка.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Не, если с этим монстром жить вместе, то и воспитывать вместе.
Я б тоже такое поведение терпеть не стала.

Прикольно получается - живут в одном доме, но правила выстраивать не смкй, часть семьи по своим заветам живет и на компромиссы не идет ни в чем.
Нахрен с пляжу

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну и правильно сделал, что расстался. Настя потом хлебнет еще счастья с избалованным псдюком, а Глеб пусть ищет себе нормальную женщину.
Не пойму, откуда все взяли, что мужик собирался ремнем пацана воспитывать. Об этом говорит только его мать, пронзив по взгляду, от самого мужика ничего подобного в истории нет.

Цитировать
-Оно и понятно, у Глеба же детей нет, значит, коли бы они поженились, надо было бы и родить общего.
А где логика?  ???

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Нормальный мужчина и человек, в общем-то, тоже нормальный. Быстро выяснил, что взгляды на воспитание слишком разные и что терпеть плоды чудесного воспитания долго не в состоянии, и разошелся с мамой этого ребенка.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Ну так-то это мнение Николаевны, что ремня надо всыпать. Возможно что её сын и не сторонник таких методов на самом деле.

А от воспитания этого ребенка у меня волосы зашевелились. Все бросить и из-за стола пойти в магазин? Нет, я тоже могу все бросить и сбегать в магазин, если мне прямо очень не хватает какого-то продукта прям щас. Но это мне надо и я сама и пойду.

Как выглядят взрослые, которые из таких детей вырастают?
Они в магазине канючат «не хочуууууу за тысячу покупаааать, хочу за стооооо рублеееей»?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Они в магазине канючат «не хочуууууу за тысячу покупаааать, хочу за стооооо рублеееей»?
Выпрашивают деньги у добрых родственниц.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Безотносительно всего прочего, за одну идею вставать раньше на полчаса ради пешей прогулки до школы расставаться надо. Я без таблички.
Что плохого в самой идее?
Если она высказана без ультиматумов, агрессии и давления.

Несостоявшийся отчим дурак только в этом:
Цитировать
Сын заметил, но подумал, что сумеет ситуацию переломить.

А так, понял, что с конкретным ребенком он не уживется - принял решение прекратить отношения. Всё логично. Проблемы же была не только в том, что мужику повоспитывать не дают, а и в том, что ему банально некомфортно с этим ребенком находится рядом.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
С этим монстриком комфортно может быть только маме и бабушке ошизевшим от фанатичной любви к масику.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Цитировать
развелись через ЗАГС
А есть другие варианты?

Онлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Через суд. Хотя я думала, что если есть дети, то только через суд и разводят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прекрасный мужчина Глеб, что ж ему с женщинами так не везет?  :-\

А при чем тут Глеб, коль скоро это слова его матушки? Полагаете, Глеб с мамой так же едины, как Настя с Мишей?

Прекрасный, прекрасный мужчина!
Они еще не расписаны, с ребенком контакт не установлен, он УЖЕ хочет пздить ее ребенка, ограничивать и воспитывать  ;D ЧТО ЖЕ МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК  ;D ;D ;D
Не, там вокруг дитя реально куры-наседки бегают, но это не мужику с улицы решать, сорян-сорян  ;D

Но живут уже в квартире Глеба и, судя по всему, на его деньги.
Где Глеб собирался pizditь ребенка, возможно, процитируете? ::)
Не мужику с улицы решать, безусловно, но они почему-то жили в квартире этого мужика-с-улицы.

***

Все правильно Глеб сделал, что расстался. Терпеть на своей территории существо, которое тебя в грош е ставит, глупо. А тратить на него ресурсы еще глупее.

Единственное, в чем Глеб, на мой взгляд, неправ, так это в вопросе дороги в школу — 25 минут это далеко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Заголовок неверный. Садисту не дали издеваться над ребенком. К счастью для ребенка и к огорчению для садиста.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Нууу... мне тоже захотелось всыпать Мише ремня ::)
Мише 9.
Если уж сыпать ремня - то мамке и подстрекателям, кто одобряет это.
Типа, ребенок ведет себя ровно настолько нагло, насколько ему позволяют
Позволяли бы меньше - вел бы себя лучше.
Тут в первую очередь нужно не ребенка пздить и ограничивать, а мамаше мозги на место ставить, ИМХО

Цитировать
Но живут уже в квартире Глеба и, судя по всему, на его деньги.
Где Глеб собирался pizditь ребенка, возможно, процитируете? ::)
Не мужику с улицы решать, безусловно, но они почему-то жили в квартире этого мужика-с-улицы.

***

Все правильно Глеб сделал, что расстался. Терпеть на своей территории существо, которое тебя в грош е ставит, глупо. А тратить на него ресурсы еще глупее.

Единственное, в чем Глеб, на мой взгляд, неправ, так это в вопросе дороги в школу — 25 минут это далеко.
Так дело НЕ в ребенке, а в том, КТО его таким вырастил. Ну не вырастит такой ребенок у адекватной матери, которая умеет и отказывать, и объяснять и поощрять хорошее поведение и учить жизни. Не будет.
Матери просто проще дать вкусняшку и чтоб он заткнулся, а не объяснить, предоставить альтернативу, поискать альтернативу, отвлечь, увлечь чем-то другим.
Что мы видим: мужчина расстался с женщиной из-за ребенка-демоненка
По факту: женщина СВОИМИ СТАРАНИЯМИ вырастила из ребенка чудовище, с которым не может справиться, а мужчины, которые начинают строить с ней отношения, не выдерживают плодов ее воспитания.
Сам по себе ребенок не дрянь. Его просто воспитали во вседозволенности. Для него это НОРМА и другого варианта развития событий он в своей 9ти летней голове не представляет.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 14:05:25 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Мужик расстался ге из-за ребенка демоненка, а потому что воспитать из демоненка ребенка ему не дадут, а жить с этим ребенком невозможно.

Идея всыпать ремня его мамаше и бабушке не так плоха, на самом деле.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Заголовок неверный. Садисту не дали издеваться над ребенком. К счастью для ребенка и к огорчению для садиста.

А вот и мать Мишы.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Заголовок неверный. Садисту не дали издеваться над ребенком. К счастью для ребенка и к огорчению для садиста.
Это цитата, а не моё оценочное суждение.
Если он садист только из-за ремня, то, как мне кажется, это идея несостоявшейся свекрови, а не Глеба. Там не сказано, что он разделяет её мнение.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
имхо нельзя так предлагать ухудшить качество жизни и не предлагать какую-то компенсацию.  Ребенок не поймет что это забота о здоровье. ну купил бы жирненькому самокат ( не электро) . или джампер-ботинки или моноцикл.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 14:52:10 от purpur »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Softy, то есть цитаты, где Глеб собирается pizditь ребенка, не будет? Ну вот, а я так ждала.  ;D
Все остальное — соломенное чучело. Спорить с ним я не буду. :)

имхо нельзя так предлагать ухудшить качество жизни и не предлагать какую-то компенсацию.  Ребенок не поймет что это забота о здоровье. ну купил бы жирненькому самокат ( не электро) . или джампер-ботинки или моноцикл.

Настя не позволила бы — а ну как чадо убьется?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
имхо нельзя так предлагать ухудшить качество жизни и не предлагать какую-то компенсацию.  Ребенок не поймет что это забота о здоровье. ну купил бы жирненькому самокат ( не электро) . или джампер-ботинки или моноцикл.
У меня четырехлетка понимает, что жрать одни конфеты нельзя, что каша, мясо и овощи - это полезно и должно быть в рационе основным, что гулять, бегать и прыгать тоже необходимо.
А тут 9 лет ребеночку. У него в добавок к жирку и зпр ещё и умственная отсталость?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
-Ну Настя обиделась, конечно, обвинила сына, что он не выдержал испытание ребенком, а как тут выдержишь? Если бы родной был ребенок, то ремня бы получил давно и плевать на то, что детей нельзя ремешком…
Не цитата, не? Ниразу.
Из этой цитаты можно предположить, что ремень в их семье норма либо он говорил об этом матери.
Ну не из воздуха же это взялось, вот серьезно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!