Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25121 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Хозяин куртки - протестующий подросток.
И чё?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Она и так её несла. Просто результаты мужика не устраивали, а решать проблему цивилизованно явно не в его стиле.
 На всякий случай уточню, что я не оправдываю ни Яну, ни её мать.
Ты сейчас подменяешь понятия.
Нельзя сказать, что дама несла ответственность. Она не несла никакой ответственности - она констатировала факт существования проблемы. Потому что безобразное поведение дочери на её жизнь никак не влияла.
Нельзя сказать, что мужика не устраивали результаты. Мужика не устраивало отсутствие какого -либо результата. Это существенная разница.
Нельзя сказать, что решать проблемы цивилизовано не в стиле мужика. В стиле мужика - решать проблемы. Он достаточное время пытался решить проблему цивилизовано. Цивилизовано - то есть однозначно довел до матери этой девицы, чтобы она осуществила меры воспитательного характера. Что совершенно правомерно. Но раз цивилизовано решить проблему не получилась - мужик начал решать проблему нецивилизовано.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Ну вот и зря. Надо было цивилизованно послать на йух и мать, и ее дочь
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Соглашусь. Цивилизованное решение проблемы - расставание, ну серьезно.
Зачем уподобляться гормональному подростку и тоже вести себя как говно? Это отношения укрепит? Заставит его бояться? Какой результат он хотел, если человеку завтра в школу не в чем идти?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4754
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Чтобы человек увидел, что за его решения и действия наступают последствия.
Обычно это показывают детям еще до школы, но тут что-то пошло не так и пришлось учить почти взрослого.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ты сейчас подменяешь понятия.

Это вы их подменяете.

Цитировать

Нельзя сказать, что дама несла ответственность. Она не несла никакой ответственности - она констатировала факт существования проблемы. Потому что безобразное поведение дочери на её жизнь никак не влияла.

Она ровно в той же квартире жила, что и Кирилл, и бардак вокруг, соответственно, был ровно тот же. И проблему она решить пыталась. Где тут безответсвенность?

Цитировать

Нельзя сказать, что мужика не устраивали результаты. Мужика не устраивало отсутствие какого -либо результата. Это существенная разница.

"Всё осталось как есть" - тоже результат. Но не тот, который хотелось, негативный. Если что, без эмоциональной окраски использовала его. Результат = итог деятельности.

Цитировать

Нельзя сказать, что решать проблемы цивилизовано не в стиле мужика. В стиле мужика - решать проблемы. Он достаточное время пытался решить проблему цивилизовано. Цивилизовано - то есть однозначно довел до матери этой девицы, чтобы она осуществила меры воспитательного характера. Что совершенно правомерно. Но раз цивилизовано решить проблему не получилась - мужик начал решать проблему нецивилизовано.
У человека был ещё не один способ решить всё цивилизованно, но он выбрал путь мудака - значит, цивилизованность не в его стиле. То, что он разок "примерил" другой стиль вообще нифига не значит.
 Для меня это скорее знак, что кто-то шифруется вместо настоящего бытия нормальным.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
У девочки тоже была возможность вести себя цивилизованно - не разбрасывать свои труселя по всему дому и не хамить. Девочке не три года, она в состоянии понять, что можно, а что нельзя. Можно плискать стопиццот причин, почему она так себя вела, но наиболее вероятная причина - потому что так себя вести ей было можно, и более того, выгодно: взрлслые в ответ нудят в режиме радио и ничего плохого ей не делают, плюс мама ругается с неприятным отчимом. То же самое прощупывание границ, как и у трехлетки, да и как у ее матери.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Соглашусь. Цивилизованное решение проблемы - расставание, ну серьезно.
Зачем уподобляться гормональному подростку и тоже вести себя как говно? Это отношения укрепит? Заставит его бояться? Какой результат он хотел, если человеку завтра в школу не в чем идти?
Результат - осознание последствий от своих действий и бездействий.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Я учился с удовольствием, но если бы оказалось, что мне не в чем идти в школу, я бы не сильно расстроился)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Так от того что не в чем идти в школу, в школу не становится не нужно идти.
В школу по-прежнему надо идти, но теперь не в чем. В зимнем, я так понимаю, пропотеть капитальненько.
И да, будь я учителем и узнала бы, что ребенку не в чем идти в школу, потому что его шмотки тупо выкинули, я бы в опеку стуканула.  :-[ Пусть разбираются. Пусть изымают, пусть психолога добровольно-принудительно назначают, хоть дочке, хоть отчиму, хоть мамаше, которая не может НИКАК достучаться до дочки, чтоб грязные труханы не раскидывала.  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Разве в современных школах следят за посещаемостью? Вроде бы всем по барабану, если родитель не возражает, что его чадушко прогуливает.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4754
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Ну не все же она раскидала.
Пойдет в том, что осталось.
Старое?
Значит, в старом пойдет.

В конце концов мать возьмет отгул за свой счет и обновит гардероб доче.
Частные уроки нынче дорого стоят

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У девочки тоже была возможность вести себя цивилизованно - не разбрасывать свои труселя по всему дому и не хамить.
Как я уже говорила, я не оправдываю ни дочь, ни мать, все трое неадекваты, пусть не живут вместе всегда. Главное, чтоб не размножались больше.

Результат - осознание последствий от своих действий и бездействий.
Я и не говорила, что это не результат. К чему это?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ты спросила, какой результат хотел получить мужик. Я ответил. Он наказал девицу за наведение беспорядка и хамство, а её мать - за бездействие и проваленную воспитательную работу. Он хотел, чтобы в следующий раз на его требования к порядку, ему не 0йамили, а таки этот попядок навели.

Почему не выгнал обоих баб? Ну это же элементарно. Он дал валентине шанс таки заняться воспитанием своей дочери, наглядно показав, что отсутствие этого воспитания он терпеть не намерен. Теперь валентина пусть сама выбирает, валить ей или таки навести порядок по всем спорным пунктам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Чтобы человек увидел, что за его решения и действия наступают последствия.
Обычно это показывают детям еще до школы, но тут что-то пошло не так и пришлось учить почти взрослого.
1. Для этого у детей есть родители. Попробуй подойти к левому подростку на улице и показать последствия.
2. Ну и какие последствия наступили? Не будет ходить в школу, пока мамка не купит новую одежду. Дайте два!


Ты спросила, какой результат хотел получить мужик. Я ответил. Он наказал
Ну то есть наказание - это и есть результат. Такое.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2023, 10:37:56 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ну то есть наказание - это и есть результат. Такое.
В первом приближении результат - это наказание. Потому что ранее такого не было. В следующем приближении результатом будет реакция на это наказание. Может они вещи перестанут раскидывать, может - уедут от мужика подальше. А может и будут жить как раньше, это тоже вполне себе реакция. А мужик, исходя из этой реакции будет строить дальнейшие взаимоотношения. Или же наоборот, прекратит их как совершенно бесперспективные.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я нипонял - а где сказано, что девушка вообще в школу не пойдет? И что именно это - результат?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Демонизация продуктов ведет к расстройствам
Зачем тут сарказм, если все так и есть?
Демонизация продуктов это плохо.
Если какой-то продукт не запрещен конкретному человеку по медицинским показаниям и не состоит из заражённой дизентерией смеси бензина с бетоном, произведенной внутри скотомогильника радиоактивными инопланетянами, то нет ничего плохого в том, что продукт в рационе будет, если человеку он нравится.
Вопрос только в частоте употребления, количестве и соотношении с другой едой- и все это не про демонизацию, а про здоровые отношения с едой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Оскорбинка, вам захотелось поделиться сверхсекретными знаниями? (здесь сарказм)

Демонизация продуктов ведет к расстройствам
А вот здесь сарказма не было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Фэтшеймерам свойственно преувеличивать не только количество съеденного толстяками. Демонизация продуктов ведет к расстройствам, а в нашем и так слабом на голову мире - это сверхразрушительно!
По опыту: фэтшеймерам свойственно демонизировать сам факт того, что толстяк ест. Не важно что,просто "жрет". Остальное уже детали :(
« Последнее редактирование: 30 Мая 2023, 12:17:28 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
То есть вот это все
А зачем парню худеть? Толстый - не значит больной. Он может здоровее всех худых. Ну вот не заходит ему большинство нагрузок, а какие подходят - дорогие!
То, что он много ест, мы видим со стороны мудака-мужика и его мамаши. Обычные фэтшеймеры.
 ::)

Фэтшеймерам свойственно преувеличивать не только количество съеденного толстяками. Демонизация продуктов ведет к расстройствам, а в нашем и так слабом на голову мире - это сверхразрушительно!
не было сарказмом, да?
А, ну конечно, ладно, ладно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Это 2 разных поста...

Оффлайн sapa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +6/-3
Чтобы человек увидел, что за его решения и действия наступают последствия.
Обычно это показывают детям еще до школы, но тут что-то пошло не так и пришлось учить почти взрослого.

То есть и взрослого человека можно учить логическим последовательностям путем уничтожения его имущества, даже если эти последствия существуют только в голове у обучающего?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
То есть и взрослого человека можно учить логическим последовательностям путем уничтожения его имущества, даже если эти последствия существуют только в голове у обучающего?
Да.
Мужик из истории так сделал по отношению к автору.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн sapa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +6/-3
Да.
Мужик из истории так сделал по отношению к автору.

Только потому, что жертва - зависимый несовершеннолетний. Иначе можно получить по морде чайником.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2023, 00:06:56 от sapa »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Только потому, что жертва - зависимый несовершенолетний. Иначе можно получить по морде чайником.
Я уже забыл кто автор в этой истории))))
Жертв двое. Кроме зависимого несовершеннолетнего материально наказан законный представитель этого несовершеннолетнего, мать обсуждаемой девицы. Вполне себе взрослый и самостоятельный человек. Она же теперь решает, что делать с одежкой дочери, разговора что теперь дева должна себе этот шмот заработать-украсть-отрять в бою не рассматривается.

Так что мимо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/docheri-zheny-ispolnilos-vosemnadtsat-i-otchim-gonit-ee-iz-kvartiry-pust-idet-kuda-khochet-i-zhivet-samostoyatelno
Цитировать
— У мужа сейчас на работе неприятности, – рассказывает сорокашестилетняя Марина. – В пятницу пришел, чувствую, весь на взводе. Я пол домывала, дочка в своей комнате сидела за компьютером, к экзаменам готовилась. Прикопался – почему, мол, опять ты ползаешь, моешь, а эта кобыла сидит и в игрушки играет? Объясняю ему, что у дочери ЕГЭ вот прямо сейчас, я ее не трогаю, она занимается, а он только пуще расходится – мол, я про эти ЕГЭ больше слышать не хочу, хватит уже к ним готовиться. И вообще, мол, пусть сдает ЕГЭ и уматывает отсюда! Восемнадцать ей два месяца назад исполнилось, взрослая уже, мы ей больше ничем не обязаны! В следующем месяце чтобы ее в квартире не было!

Муж Марины, сорокасемилетний Игорь, не родной отец ее дочери Кристины, а отчим. Родного папу девушка и не помнит – он ушел, когда малышке не было и года. Слишком рано, по его словам, стал отцом, оказалось, что еще не готов. Ну ок, Марина с ребенком переехала к матери в однокомнатную квартиру в Подмосковье, и до девяти лет дочери они жили там.

Этот период жизни Марина вспоминает с ужасом. Мать, конечно, здорово помогала – и с ребенком, и материально на первых порах. Забирала дочь из сада, потом из школы, ходила на собрания, следила за уроками. Но дня не проходило без ее упреков и Марининых слез. Матери было стыдно, что у Марины вот так не сложилась жизнь. У всех дети как дети, а Марина живет с ней, осталась с ребенком, семью не сохранила, работает за копейки непонятно где и непонятно кем. В общем, хвастаться нечем. А город небольшой, знакомых у матери много, все, естественно, спрашивают – «А как ваша Марина? Да? Надо же, а ведь такая умная девочка была…». Мать приходила домой в расстроенных чувствах, и заставляла Марину искать по дому пятый угол.

Никуда, кроме работы, мать Марину не пускала, даже в парикмахерскую: родила – сиди дома! Или ребенка с собой бери. В однокомнатной квартире присмотреть за внучкой лишний час вечером бабушка наотрез отказывалась. Так что более-менее выходить из дома Марина начала, когда дочь стала самостоятельной. И примерно в это время у нее появился Игорь. Мужчина уже нагулялся и хотел семью. Осознанно искал женщину с ребенком, такую, которой рожать уже не захочется: иметь своих детей Игорь не мог по медицинским причинам. С малышами и, наоборот, с подростками женщин не рассматривал: уж очень это хлопотно.

А Марина с второклассницей Кристиной ему очень подошли. Девочка уже большая достаточно, самостоятельная, и папаши на горизонте нет.

Получилось так, что у Игоря своя трехкомнатная квартира в Москве, туда они и переехали. Зарегистрировали брак, Кристину отправили учиться в московскую школу. В своей квартире Игорь сделал отличный ремонт, почти все – своими руками. Санузел отделали, кухню, в комнатах все поменяли. До Кристининой каморки только пока руки не дошли, там все по-старому. Но со временем приведут в порядок и ее.

Поначалу с падчерицей у Игоря были вполне нормальные отношения, но потом все пошло вкривь и вкось. Кристина ничего не бережет, вещи разбрасывает. То новый ламинат поцарапает, то зонт потеряет, то куртку порвет, и нужно покупать новые вещи. В комнате у нее вечный беспорядок, как мамай прошел. Игорь пытался делать замечания и воспитывать падчерицу, но особо не преуспел. Девчонка не обращала на него ни малейшего внимания, а Марина, чуть что, вставала на защиту дочери, бросалась мыть, убирать, наводить за ней порядок сама. Первое время Игорь как-то боролся с этим, требовал, чтобы у Кристины были обязанности по дому, но потом махнул рукой.

Несколько раз говорил Марине, что терпеть эту бардачницу и нахалку после восемнадцати лет в своем доме ни дня не будет. Но Марина, да и Кристина тоже, видимо, не принимали эти слова всерьез.

Восемнадцать Кристине исполнилось в начале апреля, но отчим до сих пор молчал. Сейчас девушка сдает ЕГЭ, готовится к поступлению. Сможет ли поступить на бюджет, вопрос. На всякий случай Марина готовится учить дочь платно. Мужу она это не говорит – он тут же встанет на дыбы. У самого Игоря незаконченное высшее, которое в жизни ему никак не пригодилось. Он работает и зарабатывает вовсе не тем, на кого учился, и вообще считает, что в этих институтах только штаны протирать. Ну, и девочкам шанс выйти замуж. Марина же считает иначе: высшее образование нужно, и точка. Намеревается сделать все, чтобы дочь его получила. И дочери вдалбливает в голову, что без образования будущего нет.

А теперь отчим взбеленился на ровном месте – вот получит аттестат, и пусть уходит. Куда? Да куда хочет. Пусть работает, учится, квартиру снимает, Игорю все равно.

Уходить Кристине некуда, разве что к бабушке в однушку. Но отношения у внучки и бабушки тоже не самые близкие. С бабушкой и раньше-то было непросто, а сейчас, в силу ее возраста, стало еще хуже. Они по телефону-то ухитряются разругаться до слез. «Вся в свою мать, идиотку!» – резюмирует бабушка. Ну о каком совместном проживании тут можно говорить? К тому же бабушка в Подмосковье, и, если Кристина поступит, ездить в институт в Москву будет непросто.

Учить дочь в вузе да еще снимать ей квартиру Марина не потянет…

Как считаете, имеет отчим моральное право гнать падчерицу на все четыре стороны после восемнадцати? С родной бы дочерью, наверно, так не поступил. Все же большинство людей детей содержат до того, пока те твердо не встанут на ноги. В восемнадцать лет в наше время никто никого из дома не гонит…

А может быть, вы за отчима в данном случае? Вырастил мужик чужого ребенка, и все – Марине совесть надо иметь. Родной папаши и этого для Кристины не сделал. Настаивать на том, чтобы дочь продолжала жить с ними – это уж слишком?

Вы на чьей стороне? Что думаете?


Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4372
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
Я за компромиссы и обязанности детей что-то делать в том месте, где живёшь. Уборка за собой, мытье посуды, пола, готовка, и прочие обязанности присущие взрослым людям.
А то надуют в жопочку до 18 лет, а потом у детки лапки  >:(
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня сложилось ощущение, что у Марины и Кристины нет московской прописки. Так что Кристина поступает в институт и уходит в общежитие. Во всяком случае оформляется там. Отчим неправ, что начинает докапываться в весьма ответственный момент. С другой стороны, докапываний, что на своей территории подросток делает что хочет, я тоже не понимаю. Сам хотел жениться на женщине с ребенком, сам выделил падчерице комнату, чего лезешь-то? Бейцы настолько мелкие, что жизненно необходимо до всех и вся доносить, что ты тута цельный хозяин?

Я за компромиссы и обязанности детей что-то делать в том месте, где живёшь. Уборка за собой, мытье посуды, пола, готовка, и прочие обязанности присущие взрослым людям.
А то надуют в жопочку до 18 лет, а потом у детки лапки  >:(

На общей территории и не тогда, когда человек готовится к экзаменам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
А мне понравилось, что по всему дому ремонт сделан, а в Кристининой каморке (!!) руки не дошли. Ок, ребенок не родной, он не обязан, вотэтовсе, но везде сделать ремонт, а на ее комнату забить просто потому, что там эта мелкая живет? Причем переехали, когда девочка была во втором классе, 9-10 лет, сейчас ей уже 18. То есть, за десять лет руки не дошли.
Причем вопросы даже не столько к мужику, сколько к мамаше - ей нормально было жить с таким отношением к дочери? Ничего нигде не жало?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6