Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25157 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если что, можно попробовать поступить в Питере. Там точно должны общежитие дать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
У меня сложилось ощущение, что у Марины и Кристины нет московской прописки. Так что Кристина поступает в институт и уходит в общежитие. Во всяком случае оформляется там. Отчим неправ, что начинает докапываться в весьма ответственный момент. С другой стороны, докапываний, что на своей территории подросток делает что хочет, я тоже не понимаю. Сам хотел жениться на женщине с ребенком, сам выделил падчерице комнату, чего лезешь-то? Бейцы настолько мелкие, что жизненно необходимо до всех и вся доносить, что ты тута цельный хозяин?

На общей территории и не тогда, когда человек готовится к экзаменам.
Если она прописана у бабушки в Подмосковье не дадут ей общагу в МСК.
Если что, можно попробовать поступить в Питере. Там точно должны общежитие дать.
Вот этот вариант реальнее
А мне понравилось, что по всему дому ремонт сделан, а в Кристининой каморке (!!) руки не дошли. Ок, ребенок не родной, он не обязан, вотэтовсе, но везде сделать ремонт, а на ее комнату забить просто потому, что там эта мелкая живет? Причем переехали, когда девочка была во втором классе, 9-10 лет, сейчас ей уже 18. То есть, за десять лет руки не дошли.
Причем вопросы даже не столько к мужику, сколько к мамаше - ей нормально было жить с таким отношением к дочери? Ничего нигде не жало?
Для этого надо знать сроки ремонта.
Кто сказал что ремонт начали сразу как съехались, а не через 5 лет? Кто сказал что ремонт "своими руками" делали быстро, а не годами одну комнату?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не дадут? У нас давали общагу тем, кто в пригороде живёт. Думала это везде так.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не дадут? У нас давали общагу тем, кто в пригороде живёт. Думала это везде так.

В Москве, скорее всего, не дадут, там же толпы желающих.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Не дадут? У нас давали общагу тем, кто в пригороде живёт. Думала это везде так.

не дадут.
ну или на тех же основаниях что и москвичам, если есть свободные места.
И да по современным меркам я в Подмосковье живу куда ближе к "среднему институту" чем жители некоторых районов Новой Москвы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Если она прописана у бабушки в Подмосковье не дадут ей общагу в МСК.

Это какие-то новые правила? Раньше давали тем, кто живет за пределами 5 зоны электричек.

А если говорить о частных случаях, то я жил в общежитии, хотя и в Москве прописан.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, зависит от расстояния. Московская область большая. Так что вполне могут дать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Осознанно искал женщину с ребенком, такую, которой рожать уже не захочется: иметь своих детей Игорь не мог по медицинским причинам. С малышами и, наоборот, с подростками женщин не рассматривал: уж очень это хлопотно.

А куда девочка должна была по его хениальному плану рассосаться, когда станет подростком?

Цитировать
То новый ламинат поцарапает, то зонт потеряет, то куртку порвет, и нужно покупать новые вещи.

Какой ужас, аж целый зонт потеряла!
Ну все, брешь в бюджете на века, на новый кредит брать придется и на дошираке старость встречать :'(
Неудивительно, что с таким отношением ребенок его семьёй считать не начал.

Цитировать
С родной бы дочерью, наверно, так не поступил

Да точно так же и поступил бы.
Родную дочь ещё и защитить было б совсем некому, потому что родительские права были бы равны.

Цитировать
На всякий случай Марина готовится учить дочь платно.

Взять эти деньги, вложить в первоначальный взнос студии 18м², ну или комнаты.
На учебу девушка, при желании учиться, пусть берет специальный учебный кредит непосредственно на себя, там условия вполне гуманные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А мне понравилось, что по всему дому ремонт сделан, а в Кристининой каморке (!!) руки не дошли.
И чо? Ей должны были первой сделать?


Для этого надо знать сроки ремонта.
Кто сказал что ремонт начали сразу как съехались, а не через 5 лет? Кто сказал что ремонт "своими руками" делали быстро, а не годами одну комнату?
Вот-вот
« Последнее редактирование: 15 Июня 2023, 23:40:19 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Причем вопросы даже не столько к мужику, сколько к мамаше - ей нормально было жить с таким отношением к дочери? Ничего нигде не жало?
Так у нее и вариантов особо нет. Она либо терпит, либо валит с ребенком куда хочет. Сама она заработать даже на съем, судя по всему, не способна, не говоря уж о большем. А валить ей только к матери остается. А мать ей терпеть сложнее, чем отношение нового мужа к дочери.

И чо? Ей должны были первой сделать?
А почему нет? Эта квартира в любом случае останется у мужика, никакая коварная РСП ее не отнимет.

Говорила и буду говорить - женщине всегда нужен тыл. До того, как выскакивать замуж и рожать, нужно себе обеспечить тыл. Получать нормальную профессию, а не "на булавки", учиться, работать, а не искать мужика с 20 лет в стремлении побыстрее выскочить замуж и родить, а зарабатывать деньги на себя и свой тыл. Думать в первую очередь о себе и своем благополучии, а не о мужике. Мужиков много, а ты у себя одна. Ребенок, если он будет, тоже в случае чего повиснет на женщине, так что и об этом надо заранее думать. Зависеть от мужика - непозволительная роскошь.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2023, 14:44:04 от Снусмумрик »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
женщине всегда нужен тыл.
Да любому человеку нужен (я под этим подразумеваю такой финрезерв, чтобы ни роды, ни развод, ни болезнь, ни похороны не привели на грань нищеты). Но не всем доступно его создать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
А почему нет? Эта квартира в любом случае останется у мужика, никакая коварная РСП ее не отнимет.
Ну так почему первой девочке?
Почему начать надо не с кухни? сортира? Гостиной? Мест общего пользования?
Почему не сделать сначала свою спальню? ПОЧЕМУ мужик должен начать с ремонта комнаты для падчерицы?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да любому человеку нужен (я под этим подразумеваю такой финрезерв, чтобы ни роды, ни развод, ни болезнь, ни похороны не привели на грань нищеты). Но не всем доступно его создать.
Я пишу именно про женщин, потому что они как правило сильнее рискуют. Плюс в силу дискриминации на рынке труда женщине сложнее заработать, да и воспитание мальчиков и девочек все еще достаточно отличается. Мальчику объяснят, что он даже чашку кофе мерзкой бабе не должен оплачивать, потому что она меркантильная тварь и сразу его пузом в ЗАСГ затолкает, а девочке - что даже если ее муж избил до кровавых соплей, она должна понять и простить, и вообще она небось сама виновата и спровоцировала. Так что мужики себя в любом случае не обидят, а в случае чего у них есть возможность спокойно бросить жену и детей или безнаказанно издеваться над ними, а вот многим женщинам все еще нужно объяснять, что свои интересы должны быть на первом месте.

ПОЧЕМУ мужик должен начать с ремонта комнаты для падчерицы?
А я где-то пишу, что должен? Где?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так почему первой девочке?
Почему начать надо не с кухни? сортира? Гостиной? Мест общего пользования?
Почему не сделать сначала свою спальню? ПОЧЕМУ мужик должен начать с ремонта комнаты для падчерицы?
Не должен. Но за десять лет не отремонтировать комнату падчерицы, приведя при этом в порядок, судя по теесту, все остальные помещения, как минимум странно. Как максимум тянет на терминальную степень наплевательства. Что, впрочем, понятно и объяснимо, только вот возникает вопрос: зачем было жениться на женщине с ребенком?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Не должен. Но за десять лет не отремонтировать комнату падчерицы, приведя при этом в порядок, судя по теесту, все остальные помещения, как минимум странно. Как максимум тянет на терминальную степень наплевательства. Что, впрочем, понятно и объяснимо, только вот возникает вопрос: зачем было жениться на женщине с ребенком?
А я снова задам вопрос, он ремонт начал делать сразу после знакомства? или через 5 лет?
Он ремонт делает сам, с какой скоростью? Он в предыдущем помещении ремонт когда закончил? 5 лет назад? Год? или 2 месяца?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*пожала плечами* Читайте текст:

Цитировать
Получилось так, что у Игоря своя трехкомнатная квартира в Москве, туда они и переехали. Зарегистрировали брак, Кристину отправили учиться в московскую школу. В своей квартире Игорь сделал отличный ремонт, почти все – своими руками. Санузел отделали, кухню, в комнатах все поменяли. До Кристининой каморки только пока руки не дошли, там все по-старому. Но со временем приведут в порядок и ее.
Если опираться на эту цитату, ремонт был начат сразу, как Кристину отправили учиться в московскую школу. Но время приводить ее комнату в порядок еще не пришло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
*пожала плечами* Читайте текст:

Если опираться на эту цитату, ремонт был начат сразу, как Кристину отправили учиться в московскую школу. Но время приводить ее комнату в порядок еще не пришло.
Где?
Тут перечисление.
Мы переехали, я поступила в гимназию, завела собаку. Встретила хорошего парня и вышла замуж.  
Все наверно одновременно? или за год?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, обычно, когда события отстоят друг от друга во времени, об этом говорится. Тут мы этого не видим, так что логично предположить — исходя из написанного, — что ремонт под еще двоих начался практически сразу после переезда этих двоих в квартиру. Только вот до комнаты падчерицы за десять лет руки так и не дошли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Я ремонт начинала с самого убитого места - ванной комнаты. Потом была детская, кухня, туалет, балкон... До моей комнаты дошло только 10 лет спустя, но она была самая вменяемая на момент покупки.
Может и у них детская была в самом шикарном состоянии.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я ремонт начинала с самого убитого места - ванной комнаты. Потом была детская, кухня, туалет, балкон... До моей комнаты дошло только 10 лет спустя, но она была самая вменяемая на момент покупки.
Может и у них детская была в самом шикарном состоянии.
Каморка-то?  ;D
Полагаю, состояние там у всей квартиры и до ремонта было адекватное. Только вот заточена квартира была под проживание одного мужчины, а не семьи с ребенком-подростком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А почему нет?
А почему да? Ремонт своими силами может делаться по комнате в год, всегда чья-то комната будет последней.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Каморка-то?  ;D
Полагаю, состояние там у всей квартиры и до ремонта было адекватное. Только вот заточена квартира была под проживание одного мужчины, а не семьи с ребенком-подростком.
А какие основания у этого предположения?
А если например ванная-кухня-коридор и гостиная активно использовались и требовали приведения в порядок, спальня действительно из комнаты для одного была переделана в комнату для двоих. А коморка как во время первого ремонта была создана  как гостевая спальня, например на пополам со складом ненужного так и стояла с момента прошлого ремонта почти неиспользуемая. И потому прекрасно подошла ребенку и ремонта требовала меньше остальных?
Вот и ремонтировали по мере надобности, неспешно, как позволяли время, силы и финансы?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А какие основания у этого предположения?
Исходный текст. :)

А если например ванная-кухня-коридор и гостиная активно использовались и требовали приведения в порядок, спальня действительно из комнаты для одного была переделана в комнату для двоих. А коморка как во время первого ремонта была создана  как гостевая спальня, например на пополам со складом ненужного так и стояла с момента прошлого ремонта почти неиспользуемая. И потому прекрасно подошла ребенку и ремонта требовала меньше остальных?
Вот и ремонтировали по мере надобности, неспешно, как позволяли время, силы и финансы?
Десять лет без ремонта? Не, ну каждому свое, безусловно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Ну так и снова вопрос когда они закончили предыдущее помещение и да ремонт который делаю 5 и даже 10 лет не такая уж и редкость. И да не так уж и мало кто живет с ремонтом 10-15 летней давности или делает так по мелочи что нужно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, если не затруднит, еще раз и по-русски. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
А как часто надо делать ремонт? И что в это часто входит?
А то я счас вписалась в капитальную замену полов, потолков, батарей, дверей, обоев и понимаю что это первый и последний раз. Ну может обои обновлю лет через 10. Потому что ну его нах такие развлечения  >:(
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
А как часто надо делать ремонт? И что в это часто входит?
А то я счас вписалась в капитальную замену полов, потолков, батарей, дверей, обоев и понимаю что это первый и последний раз. Ну может обои обновлю лет через 10. Потому что ну его нах такие развлечения  >:(
Можно покрасить в нейтральный цвет и повесить картины. Надоело, меняешь картины и текстиль и уже ощущения как будто комната поменялась :)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Ну, не только это

Разговоры о пузе как у беременной бабы, высказывание за двойки плюс вставать пораньше и пешком идти до школы это как-то слишком много всего и сразу для пацана, который до этого рос как в ватном одеяле. Так и взрослый бы бомбанул и начал упираться.
Как минимум надо было с чего-то одного начинать и точно не с колупания мозгов.
По-моему, где-то на форуме была история про настоящего реального мальчика, которого взялись худеть и воспитывать, а он, зараза такая, не оценил и повесился...