Автор Тема: злючка.рф - «Мужик хотел стать отцом пасынку, а не дали»  (Прочитано 25145 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А у школьника какая жизненная необходимость так раскорячиваться?
Почему нельзя вместо этого вечером ходить в секцию, а дома вместе с родителями здоровее питаться?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Потому что Миша хочет торт и сок.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Потому что только взрослым можно перебирать способы похудения своих жоп >:(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так Валентину бы никакой вариант нагрузки для корзиночки не устроил. Могли поискать компромисс, сесть и подумать все втроем, прикинуть, в какую секцию Миша бы хотел пойти. Но Миша не хочет секции, он хочет жить, как жил, а мама ему это радостно позволяет. Если бы вместо получаса прогулки утром мужик предложил бы условный футбол или велик вечером, это все равно не понравилось бы ни Мише, ни его маме.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Окуенная логика тут выше у некоторых: я страдаю - и хай пздюк тоже страдает.
Бассейн там предложить, по выходным какие-нибудь ролики\велики вместе с мамой или отчимом, а то и всей семьей... не, нхй, пусть с детства привыкает, что жизнь - боль.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Да нет. Это вы не понимаете что он в бассейн так же не хочет как и пешком в школу. Для него это точно такое же страдание!
И нет ничего плохого в том чтобы с раннего возраста учить ребёнка тому что "хочу" и "надо" не всегда пересекаются.
Я не призываю к тому чтобы издеваться над ребёнком. Я всего лишь озвучиваю то что иногда надо делать через нехочу. А уж худеют люди всегда через нехочу. И уроки дети делают через нехочу. А многие и овощи едят через нехочу. И воду пьют через нехочу.
Что поделаешь, жизнь боль.

Ну или можно конечно как мамамишы в жопу дуть и за соком бегать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Где сказано, что он не хочет в бассейн? Ему и не предлагали  даже.
Вот я была полным ребенком - не жирным, но полным, который еще и двигаться не любил, кроме велика и беготни летом с друзьями. Но в бассейн, когда нас на школьной летней площадке начали туда водить, я рвалась так, как не рвалась в кондитерский отдел.
А вот подъемы раньше ничего, кроме ненависти к происходящему, не вызывали бы.
Возможно, ему понравился бы бассейн. Возможно - ролики или велики. Возможно, семейные длительные пешеходные вылазки в ближайший лесопарк.
А возможно, он так и останется унылым жирным пздюком, зацелованным мамобабушкой.
Но почему не попробовать что-то хотя бы теоретически интересное, а сразу надо начинать с того, что гарантировано вызовет негатив?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы сказала, что Миша в принципе не хочет шевелиться, коль скоро ему мама в магазин за соком бегает сей секунд, как Миша соку захотел. Ну или, что вероятнее, мама приучает Мишу, что тот не хочет шевелиться. И это еще страшнее. В общем, унес Глеб ноги из этой семейки — и слава богу. Отделался легким испугом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Окуенная логика тут выше у некоторых: я страдаю - и хай пздюк тоже страдает.
Бассейн там предложить, по выходным какие-нибудь ролики\велики вместе с мамой или отчимом, а то и всей семьей... не, нхй, пусть с детства привыкает, что жизнь - боль.
Ну вообще ему нагрузка нужна регулярная. Кардио. Ролики или велик в выходной - что слону дробина. Тем более что сейчас сходили, на следующей неделе дождь, через неделю на работе аврал, потом культурный выход на какой-нидь праздник....

А ежедневная прогулка это и посильное кардио, и экономия времени - не надо специально собираться, нагрузку получаешь в ходе выполнения текущих повседневных дел, и обеспечение регулярности. Так что идея вообще грамотная.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Очень и очень многим нужна регулярная кардио нагрузка. Хотя бы проходить ежедневно 8-10 тысяч шагов. Однако очень и очень многие предпочитают поспать лишние полчаса, использовать транспорт или просто забить на прогулку. Потому что лень, нет времени, хроническая усталость, скучно и холодно гулять. В общем, «надо» зачастую не аргумент для взрослых, так что под его прикрытием неволить ребенка некрасиво.
 Бессмысленно заставлять парня ходить в школу пешком и вставать на полчаса раньше. Куда правильнее было бы заинтересовать его собственным примером, перебрав ряд нагрузок (бассейн, спортзал, лыжи-ролики) и деликатно предлагая ребенку включиться в этот вид досуга. Вид увлеченного родителя вдохновляет куда больше непонятного «надо», ради которого придется вставать в совсем раннее утро.

Впрочем, в данном случае это разговоры в пользу бедных и чистая теория: до практики доходить Мише не с кем.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Где сказано, что он не хочет в бассейн? Ему и не предлагали  даже.
Вот я была полным ребенком - не жирным, но полным, который еще и двигаться не любил, кроме велика и беготни летом с друзьями. Но в бассейн, когда нас на школьной летней площадке начали туда водить, я рвалась так, как не рвалась в кондитерский отдел.

Я до сих пор не люблю ходить, это неприкольно. А плавать - мое все.
И если я, взрослая и самостоятельная, вдруг решу, что надо худеть, у меня таки будет неплохой выбор - прогулки, зал, диета, бассейн (ехать далеко, эх), верховая езда, купить домой тренажер или бесплатно походить в соседний двор на турники, погода уже позволяет. А Мише без вариантов в школу пешком? Да ну его нах.

И это мне еще Миша не нравится, я ему лично не сочувствую.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Книжку в наушники, покемоны в телефоне и на браслете и можно час до работы без проблем пешочком (когда же мне уже машину починят)

А Миша между тем без вариантов поехал на такси. И жрёт без вариантов всякое овно. И комнату без вариантов убирает мама.
А потом будет "почему же он в 35 у меня на шее сидит и ничего в жизни не хочет, ни работать ни развиваться"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А Мише без вариантов в школу пешком? Да ну его нах.

Не пойму, что с этим пешком на 25 минут так дуют Мише в жопу. Мне до работы 35-40 минут бодрым шагом. Это ж вообще ни о чем!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Там 25 минут детским шагом, или взрослым?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А какая разница?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не пойму, что с этим пешком на 25 минут так дуют Мише в жопу. Мне до работы 35-40 минут бодрым шагом. Это ж вообще ни о чем!

А мне дофига, например.
В любом случае, утром, перед уроками/работой, в любую погоду - удовольствие сильно на любителя.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Это кажется, что много. Помню, мне как раз до универа было ходить минут 25, либо можно было пытаться влезть в трамвай. Опытным путем я быстро пришла к выбору в пользу пешей прогулки. И если сначала я офигевала, как это все далеко, то уже через несколько дней перестала замечать. И мы все (студенты) этот эффект словили и смеялись, какой длинной дорога кажется в первый раз и как меняется впечатление со временем. И надо сказать, эта регулярная неотвратимая активность давала неплохое подспорье, чтобы не толстеть. Но от парня можно было отвалить с физ активностью. Достаточно наладить питание. В любом случае, даже ежедневные силовые тренировки не дадут нужного эффекта, если дома торт с соком.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Для меня лично тут дело не в пешком (я знатный ходок, в лучшие времена отпуска по 30000 шагов в день наматываю), а в подъеме на полчаса раньше - вот где жесть настоящая.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Мишу заранее жалко, ничего хорошего ему светит в будущем. Настю не жалко - сама пи*дец своего счастья. Глеб взялся, конечно, слишком рьяно за воспитание ребенка, но чем быстрее он понял, что с этими двумя ибанутыми ему не по пути, тем лучше, найдет ещё себе нормальную тётку с нормальным ребенком или без ребенка.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Согласна со всеми ответами Ужаса в этой теме!

Это ж насколько Настя не ленивая - подорваться в магазин за соком из-за стола!
Я б не смогла
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Глеб взялся, конечно, слишком рьяно за воспитание ребенка,
Это где рьяно? Он из конкретных дел только предложил идти в школу пешком. С другой стороны, а был ли смысл путать пацана туризмом и эмиграцией?

Кстаи, там в тексте упоминается, что собственный пример как метод воспитания собирался применяться. Но ходить пешком оказалось насилием над личностью, и до большего не дошло.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это ж насколько Настя не ленивая - подорваться в магазин за соком из-за стола!

Личинка мужика, который без жены умрет возле забитого продуктами холодильника.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Так он и не удивлялся, он делал выводы и пришел к единственно верному в их ситуации решению — расстаться.
Да, согласен. Но не потому что псдюк какой-то бесперспективный, а потому что у решившего поиграть в батю мужика игрушку отобрали.

Цитировать
Не увидела, что хозяину надо. Он сказал, что ребенок может и сам убрать, но за ребенка на амбразуру уборки легла грудью мать. И кавалерия отступила.
Кавалерия капитулировала, приняв решение о разводе. Ситуация, когда будет убирать мама, а не пацан, оказалась неприемлемой.
Цитировать
Не с того. Но тут с чего ни начни, все будет плохо, кроме жоповдувательства Мише.
Почему? У любого человека в 9 лет есть интересные занятия, для которых нужны взрослые. Ну и давно подмечено - концерты быстро заканчиваются при отсутствии благодарных зрителей. Как говорил мой малой "буду плакать дома, бате насрать" (с).

Цитировать
Два километра до школы для девятилетки это далеко.
Откуда взялось 2 километра?  :o Девятилетка не чешет со скоростью взрослого, и дело не только в физических возможностях, надо и по лужам плхлюпать, и ворон посчитать.

Цитировать
Все-таки в наше время школы были в пяти минутах хода от дома. Зачастую во дворе, где ни одной сербезной проезжей части.
1. БольшАя (а если дело не в Мацкве и не в Расчленинграде - то бОльшая) часть жилого фонда в "этой стране" (с) - всё еще советская микрорайонная застройка, так что с высокой долей вероятности семья в этом смысле живет в "ваше время". Конечно они могут жить и в человейнике а-ля Чмонино-Залупино, так я и говорю - зависит от района.

2. Я какбэ тоже не вчера родился, тоже родом из страны "ваше время". Специально сверил по карте - от моего прежнего дома до ближайшей школы было 600 метров по прямой. Топал я туда стабильно 20-25 минут.


Ну вообще ему нагрузка нужна регулярная. Кардио. Ролики или велик в выходной - что слону дробина. Тем более что сейчас сходили, на следующей неделе дождь, через неделю на работе аврал, потом культурный выход на какой-нидь праздник....
Тут вопрос в том, чтоб заинтересовать, а дальше сам.

Цитировать
А ежедневная прогулка это и посильное кардио, и экономия времени - не надо специально собираться, нагрузку получаешь в ходе выполнения текущих повседневных дел, и обеспечение регулярности. Так что идея вообще грамотная.
Да!


Мне интересно, каким взрослым он таки станет.
Любым.

Цитировать
Если самым обыкновенным нормальным человеком, то может и проблемы нет?) Но мне все-таки кажется, что есть
Проблема в том, что между 9 годами и взрослой жизнью его ждет увлекательная арка персонажа и дуга характера  ;D. В этом проблема.

Цитировать
Бессмысленно заставлять парня ходить в школу пешком и вставать на полчаса раньше.
В школу 25 минут ходу, такси тоже туда не телепортируется мгновенно, разница на коротких дистанциях - минут 10-15, не больше.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2023, 14:46:45 от Elf78 »

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Мне в детстве нравилось проходить три-четыре километра перед школой, причём погода, кажется, не имела особого значения.  :)
Но там и транспортная развязка была отбитой, с битком набитым ОТ и вечными пробками, так что вставать ощутимо раньше было не нужно.
Да и в такси там было бы уныло.

Начала так ходить, кстати, как раз в начальной школе, тогда ещё с мамой.
Ещё и сама упрашивала, мол, пошли-пошли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, согласен. Но не потому что псдюк какой-то бесперспективный, а потому что у решившего поиграть в батю мужика игрушку отобрали.

Каждый судит по себе. :)

Цитировать
Кавалерия капитулировала, приняв решение о разводе. Ситуация, когда будет убирать мама, а не пацан, оказалась неприемлемой.

И что в этом плохого? Вроде бы тут все всегда говорят, что у каждого должны быть обязанности в доме. Заправить постель и собрать свои игрушки девятилетний ребенок с сохранным интеллектом вполне может .

Цитировать
Почему? У любого человека в 9 лет есть интересные занятия, для которых нужны взрослые. Ну и давно подмечено - концерты быстро заканчиваются при отсутствии благодарных зрителей. Как говорил мой малой "буду плакать дома, бате насрать" (с).

Ну да, поныть, что не хочет чаю, компоту, а хочет соку, чтобы посмотреть, как мама резво метнется в магазин. Хорошее занятие, ага. И согласна, что зрители быстро закончились.

Цитировать
Откуда взялось 2 километра?  :o Девятилетка не чешет со скоростью взрослого, и дело не только в физических возможностях, надо и по лужам плхлюпать, и ворон посчитать.

Тогда вообще о чем плач маменьки, отправляющей чадо на таксо в школу? Заметьте, не провожающей любимого сына, а вызывающей бездушную машину с чужим человеком за рулем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сложно сказать.
Я не вижу в самом предложении (без прочих вводных) криминала
Условно от меня есть школа в 25 минутах. По вполне себе безопасным улицам. Дети туда ходят в основном пешком, летом на великах/самокатах. Мелкие с родителями (или кучкой с дежурным родителем) старшие сами. По мне это нормально.
В конце концов так можно делать в хорошую погоду хотя бы чтоб не переть полчаса по дождю и бурану.

Кстати а там вроде нет про шагать одному? Там есть вставать раньше...
Опять-таки я могу судить только по себе. В округе школы у меня либо через дорогу, либо по неосвещенному двору. Не лучший маршрут.
И на работу я ухожу сразу после того, как бужу ребенка в школу, люфта для утренних совместных прогулок у меня нет.
А про один/не один ходить, там вообще ничего нет, только "надо ходить пешком", кто это будет делать в тексте нет, можно любой вариант предположить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Опять-таки я могу судить только по себе. В округе школы у меня либо через дорогу, либо по неосвещенному двору. Не лучший маршрут.
И на работу я ухожу сразу после того, как бужу ребенка в школу, люфта для утренних совместных прогулок у меня нет.
А про один/не один ходить, там вообще ничего нет, только "надо ходить пешком", кто это будет делать в тексте нет, можно любой вариант предположить
можно.
но претензии звучат именно как одного! в темноту! на съедение волкам
А ничего это в тексте нет. Есть пешком. ВСЕ
Возможно с мамой, с отчимом, возможно по прекрасной людной и безопасной дороге
Возможно одного и по заброшенному пустырю через шоссе без светофора
Этого в истории нет.
А само по себе предложение идти утром пешком нормальное.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Про сок. Я вот подумала. У меня, у родителей, у бабушки, у дяди-тети магазин вот прямо во дворе. И детей туда всегда отпускали, ибо ни дорогу не надо переходить, три минуты ходьбы вообще туда и обратно, а детям надо как-то прививать самостоятельность (хрен с тем, что в доме магазин, зато ребенок сходил САМ и может гордиться своей самостоятельностью, в 10-то лет). Естественно что, ждали, когда ребенок вернется и пр. Бабушка в окно смотрела, зашла я в магаз и вышла ли.

Подруга ходила пешком минут 20 до школы, по приколу, могла бы и на трамвае. Я тоже в 11 классе приезжала в центр на маршрутке или тролле и шла пешком - мне было так приятнее. Но это центр города, в пригородах и прочих страшных местах я бы провожала.

Сок нельзя компота или чая или еще чего меня немного раздражает (казнить нельзя помиловать). Ок. Тогда мама с ребенком идут вдвоём за соком, раз ребенку очень надо и одного его не отпустить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подумалось: я могла бы сделать сок к столу: вызвать курьера. Ну может ребёнок правда не пьёт компоты и чай.  Мой не пьёт. Правда в таких случаях она отлично пьёт воду...
 Пойти самой? Не-а!
Но вот момент с тортиком и остальное - уже фу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)