Автор Тема: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день  (Прочитано 5894 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/svekrov-pridumala-genialnyj-plan-k-svadbe-syna-prisoedinit-svadbu-docheri-i-spravit-dva-torzhestva-v-odin-den

Цитировать
— Мы с Егором вместе живем четыре года, сейчас активно готовимся к свадьбе, заявление подали на прошлой неделе, – рассказывает тридцатилетняя Анастасия. – Свадьбу планируем в августе. Ну, родителям, естественно, сказали дату регистрации. И вот сегодня узнаю, что младшая сестра Егора, Лиза, со своим молодым человеком тоже заявление подали. Это при том, что там ни о какой свадьбе еще и речь не шла! Они вот только институт заканчивают сейчас, дипломы защищают в начале лета. Вместе еще не жили, и встречаются-то всего ничего, с полгода только. Но это ладно, их дело! Я офигела, когда узнала, что они подали заявление на ту же дату, что и мы. Ну вот зачем так делать-то, я не понимаю?

Золовка Насти, Лиза – ребенок, донельзя избалованный родителями. Младшая дочь, в семье все всегда было для нее. Егор, старший, вырос ответственным и самостоятельным, все знает и умеет, а если чего-то не знает, то узнает и делает. Лиза же – существо, как теперь говорят, с лапками: «Ой, не знаю, не могу, не умею, помогите!». Егор рано отделился от родителей, стал жить самостоятельно, сначала с парнями в общежитии, потом в съемной квартире.

— На помощь родителей не рассчитывал никогда – у них же Лиза еще, им ее растить надо! – делится Анастасия. – Работал, со всеми проблемами справлялся сам, копил деньги на жилье. Потом в его жизни появилась я, стали копить вместе. После свадьбы планируем брать ипотеку, немного поможет моя мама, в виде свадебного подарка, это ее желание…

Сестра Егора Лиза же совсем еще ребенок, хотя по возрасту и совершеннолетний. От мамы ни на шаг, все проблемы за нее всегда решали. На вопрос, где и как они будут жить с мужем, оглядывается на родителей. Денег у них с женихом нет, работы пока тоже, образование только будет. Остается только надежда на маму с папой.

Родители Лизы живут в трехкомнатной квартире, но свекровь категорически не хочет пускать к себе зятя. У зятя в квартире куча мала народу, к ним молодых не поселишь, поэтому родители невесты планируют после свадьбы снять Лизе студию. Платить за аренду некоторое время, пока молодые не устроятся на работу и не встанут на ноги. А дальше пусть как-нибудь сами.

— Я не понимаю, зачем вообще замуж выходить при таком раскладе, когда ни у невесты, ни у жениха денег ни копейки даже на то, чтобы себя-то содержать! – возмущается Настя. – Но по словам Егора, мать боится, что Лиза принесет в подоле. Так что пусть уж лучше замуж выйдет, чтоб все по закону… Одним словом, решили, видимо, сбыть дочурку с рук под шумок!

Кавалер Лизы жениться не против, но свадьбу дочери свекрам придется взять на себя. Лиза непременно хочет белое платье с фатой, кольца и банкет, хотя бы небольшой.

— Денег у свекров не так уж и много, но отказывать доченьке в этой семье не принято! – вздыхает Анастасия. – И свекровь придумала гениальный план – присоседить свадьбу золовки к нашей, чтобы сократить расходы. А что, мол, родственники наполовину одни и те же! Нашу свадьбу оплачиваем мы, и понятно, что в любом случае дешевле выйдет дать какую-то сумму сыну, чем собирать вторую свадьбу с нуля. Самое обидное, что Егор не против такого расклада, даже находит это в какой-то мере интересным и оригинальным, две свадьбы в один день! Мы же одна семья, говорит. Познакомимся все как раз, сблизимся, разве это плохо?..

Сестру Егор любит, разница в возрасте у них ощутимая, девять лет, и Настин жених в своем детстве в полной мере помогал родителям с воспитанием младшей дочери. Присматривал, кормил, играл, в сад и в школу водил, с продленки забирал. Для Егора Лиза – родной человек, но Насте-то она никто. И делить свою долгожданную свадьбу с этой малолетней выскочкой у Анастасии нет никакого желания.

— Ну ведь каждой невесте хочется в свой день быть неотразимой и единственной! – вздыхает Настя. – Расслабиться и отдыхать в кругу близких. А тут придется делить внимание гостей пополам. Обязательно будет конкуренция какая-то – кто первый, у кого лучше и так далее. Да и со стороны гостей тоже – шли на свадьбу к родным, а будут вынуждены присутствовать еще и на чужом торжестве, проходящем параллельно. Не все же родственники у нас общие!

Настя так расстроена, что хоть отменяй торжество вообще. Но Егор, который изначально вообще не очень хотел свадьбу, отменять теперь против. По его мнению, выглядеть это будет некрасиво, прежде всего по отношению к родителям. Ссориться с родными он не хочет ни за что, тем более по такому ерундовому, на его взгляд, поводу. Разумеется, требовать от сестры, чтобы она отменила свою свадьбу, Егор тоже не будет.

Как считаете, можно ли разрулить ситуацию так, чтоб без обид?

И как лучше поступить Насте? А может, и правда это интересная идея, объединить свадьбу брата и сестры?

Имхо, идея ужасная по целому ряду причин. И на месте Настя в серьезно задумалась бы, а нужен ли мне вообще брак с таким женихом, который мамкин и сестринский каблук, даже собственную свадьбу с любимой девушкой не может отстоять...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #1 : 17 Мая 2023, 15:09:01 »
Какая дурацкая затея. Конечно свадьбу отменять, и Егор этот пусть нах*й идёт
Бож, что за день конченых сыновей/мужей?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #2 : 17 Мая 2023, 15:37:20 »
Ответственность Егора пока что распространяется только на лапочное создание и ее родителей, разрастется ли она на его жену и будущих детей - большой вопрос. И вообще, жен может быть много, а лапка - одна.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #3 : 17 Мая 2023, 15:38:12 »
Лучше бы объяснили Лизе как предохраняться /_-

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #4 : 17 Мая 2023, 15:48:41 »
Лучше бы объяснили Лизе как предохраняться /_-
Я так понимаю, что мамочкина принцессочка хочет свадебку, платьюшко и фоточки :) Так что дело не только в возможном залете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #5 : 17 Мая 2023, 15:49:55 »
Да ну. Пусть на сеструхе своей и женится, раз такое дело.

Тут проблема не в свадьбе, тут проблема в том, что Егорка свои приоритеты расставил: на первом месте интересы родительской семьи и сестрички, а жена уж как-нибудь перетопчется.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #6 : 17 Мая 2023, 16:02:48 »
Тут проблема не в свадьбе, тут проблема в том, что Егорка свои приоритеты расставил: на первом месте интересы родительской семьи и сестрички, а жена уж как-нибудь перетопчется.
Проблема в том что он изначально жениться не хотел - поэтому ничего удивительного, что у него такие приоритеты. Кому больше надо, тот и прогибается, и это будет не Егор.

А если бы все было нормально в отношениях, я бы не стала ни отменять, ни переносить свадьбу: я первая это время выбрала, я не придуривалась, подгадывая свою свадьбу под чужую - зачем мне лишние телодвижения совершать? Объединять со свадьбой золовки я бы тем более не стала. А родители и гости жениха пусть сами решают, к кому идти на свадьбу.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2023, 16:15:56 от Сарделька »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #7 : 17 Мая 2023, 16:09:19 »
Беги, Валентина, беги. Сначала свадьбу сестренк за ваш счёт, потом молодой семье помогать надо, потом племянникам надо коляску, кружки оплатить...
Валентин явно определился, кто его семья, а кто такп перебьется
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #8 : 17 Мая 2023, 16:15:51 »
То есть одну свадьбу Егор не очень хотел, а две сразу очень хочет? С фантазией юноша.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #9 : 17 Мая 2023, 16:17:20 »
Может на двойной свадьбе к нему меньше приставать будут?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #10 : 17 Мая 2023, 16:36:46 »
Идиотская идея. По мне так автору имеет смысл сказать, что на такой цирк с конями невеста не согласна, и надо переносить дату. А если откажется, ну его нафиг, лучше сразу разбежаться, чем потом всю жизнь подстраиваться под капризы его родителей и сестры.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #11 : 17 Мая 2023, 16:54:39 »
Не, сразу на хер. Я еще б могла понять, если бы жених и сестра близнецами были, тут другой коленкор, но вот так вот — сразу на хер. Обоих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #12 : 17 Мая 2023, 16:56:22 »
Не, сразу на хер. Я еще б могла понять, если бы жених и сестра близнецами были, тут другой коленкор, но вот так вот — сразу на хер. Обоих.
А потом перепутать близнецов в первую брачную ночь? ::)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2023, 17:01:10 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #13 : 17 Мая 2023, 17:00:30 »
А мсье знает толк.  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #14 : 17 Мая 2023, 17:05:20 »
То есть одну свадьбу Егор не очень хотел, а две сразу очень хочет? С фантазией юноша.
Ну, может он себе свадьбу не хотел, а вот для любимой сестрёнки...
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #15 : 17 Мая 2023, 17:21:20 »
Ну, может он себе свадьбу не хотел, а вот для любимой сестрёнки...

Так и устраивал бы свадьбу сестренки, зачем ему еще эта, как ее, невеста.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #16 : 17 Мая 2023, 17:23:12 »
Так и устраивал бы свадьбу сестренки, зачем ему еще эта, как ее, невеста.
Так не распишут с сестрой ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #17 : 17 Мая 2023, 18:36:48 »
Так не распишут с сестрой ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #18 : 17 Мая 2023, 19:29:59 »

Имхо, идея ужасная по целому ряду причин.
Например?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #19 : 17 Мая 2023, 20:11:39 »
Не, сразу на хер. Я еще б могла понять, если бы жених и сестра близнецами были, тут другой коленкор, но вот так вот — сразу на хер. Обоих.

Ну тут сложное. Может, самому жениху и правда кажется, что идея неплоха - в деньгах экономия, праздник будет, да и без конфликта.
Но при этом он должен понимать, что вопрос это принципиальный для невесты. И дальше у него уже будет выбор - готов он ради своей семьи хотелки сестры и родителей задвинуть или нет. Если да, то есть шанс, что все норм будет. Если нет - увы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #20 : 17 Мая 2023, 20:26:31 »

Имхо, идея ужасная по целому ряду причин.
Например?
1) Настя не хочет
2) Вкладываться вторая пара не особо готова
3) Если вторая пара разведется, то это ж сразу будет табу на все, связанное с той свадьбой
4) Многое придется переделывать. Например, не факт, что зал, который выбрали Настя с женихом, вместит дополнительных людей - родственников и друзей второй пары (у жениха Насти и его сестры родственники общие, но есть же ещё и друзья, и родственники того жениха). Придется менять украшения зала, второй президиум куда-то ставить, тамада будет менять сценарий. Короче, много гемора и, блин, денег тоже много так-то, а невеста и жених вторые без денег.
5) Сестра по характеру ещё неизвестно какая, может начать продвигать свои хотелки, которые могут не совпадать с хотелками Насти. Например, Настя хочет свадьбу в розовых оттенках, а вторая невеста в зелёных. Будут конфликты наверняка.

Двойная свадьба - это норм идея, когда обе пары дружны и на одной волне. И все "за" двойную свадьбу. Тут же для Насти и Лиза, и ее жених - чужие люди. Они не дружат, не общаются, хз вообще, какие они и чего хотят. Искать компромисс с ними? Устраивать свадьбу, которая не будет радовать? Ну нах*й. Лучше нового жениха найти.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2023, 21:00:27 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #21 : 17 Мая 2023, 20:47:00 »
второй президиум куда-то ставить
Второй что?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #22 : 17 Мая 2023, 20:49:28 »
Стол, за которым сидят новобрачные. Он обычно украшенный, часто с именами/буквами. И, конечно, нужно заплатить, чтоб его украсили и поставили.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #23 : 17 Мая 2023, 21:09:11 »
Так и устраивал бы свадьбу сестренки, зачем ему еще эта, как ее, невеста.
Ему не нужна она в качестве невесты - не он хотел свадьбу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #24 : 17 Мая 2023, 21:30:01 »
Перечитала историю и у меня есть дополнения  :)

Сестра избалованная, так что однозначно будут конфликты и попытки быть королевой вечера, задвинув Настю на второй план.
Вторая пара подала заявление на тот же день. Но в какой ЗАГС и на какое время? Как гостям решать этот вопрос? Мотаться по городу весь день? Свадьба это всегда четкий тайминг. Ещё одна причина, почему идея с двойной свадьбой в данном случае херня...

Короче, Насте надо смириться с тем, что ее жених женат на маме и сестре. И слиться, пока не поздно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #25 : 17 Мая 2023, 22:19:59 »
О, я когда-то хотела двойную свадьбу с близкими друзьями. Не сложилось, но закатываю глаза с гражданочкиного "каждая невеста хочет быть единственной и в центре внимания". Как будто центральная проблема в том, что придется делить пространство с кем-то, а не в том, что это предлагается делать с вообще левой блин девчонкой, с которой нет никаких связей и истории. И её мужем, которого она дай бог раз в жизни видела. Ну да, ну-ну.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #26 : 17 Мая 2023, 23:08:48 »
О, я когда-то хотела двойную свадьбу с близкими друзьями. Не сложилось, но закатываю глаза с гражданочкиного "каждая невеста хочет быть единственной и в центре внимания". Как будто центральная проблема в том, что придется делить пространство с кем-то, а не в том, что это предлагается делать с вообще левой блин девчонкой, с которой нет никаких связей и истории. И её мужем, которого она дай бог раз в жизни видела. Ну да, ну-ну.
Ппкс
Может, с лучшей подругой Настя и разделила бы такой день. Но тут вообще левая девочка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #27 : 17 Мая 2023, 23:57:08 »
И не сложилось, между прочим, потому что я сама не стала этот вопрос поднимать. Как раз из-за близости знакомства я понимала, что со своим мужем я в формате свадьбы на чем-то сойдусь, с подругой тоже, а с женихом её - не очень. И в этом ничего такого нет, но любое мероприятие - это же больше, чем просто заказать ресторан!

И даже фиг с ними, с президиумами этими. Сколько людей приглашать, какая эстетика окей и какая нет, можно ли тёте Маше плясать на столе, а Васе играть на гитаре? Тамада - это весело или пережиток прошлого века? Тому, кто крикнет "Горько", молодые улыбнутся или засунут в жопу галстук? Алкоголь на свадьбе должен быть, а какой, а сколько? Столько вопросов, и это я ещё не подошла к расписанию. И к тому, что сцуко невесты друг друга бесят!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #28 : 18 Мая 2023, 00:24:21 »
Фильм я смотрела про две свадьбы подруг в один день,  с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон - "Война невест". Чем-то он так меня огорчил... Не смогли невесты поладить.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #29 : 18 Мая 2023, 02:58:49 »
Я бы со своей сестрой точно не хотела совместную свадьбу. У нас неплохие отношения, но при этом очень разные взгляды на то, что важно. Так что свадьбы у нас были с разницей примерно в год и максимально не похожие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен