Автор Тема: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день  (Прочитано 5889 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #30 : 18 Мая 2023, 03:02:40 »
Ему не нужна она в качестве невесты - не он хотел свадьбу.

И чем это противоречит моей реплике?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4713
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #31 : 18 Мая 2023, 05:06:09 »
И чем это противоречит моей реплике?
Ничем.
Просто Сарделька особо отметила ещё раз, что челу на желания будущей жены наплевать, "и это - норма!" (с)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #32 : 18 Мая 2023, 06:41:05 »
Вот так пойдешь на свадьбу к подруге, а там еще какие-то люди, которых ты не знаешь. Я не так уж сильно люблю свадьбы, чтобы идти на такое мероприятие. Бедная Настя
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #33 : 18 Мая 2023, 10:11:50 »
И не сложилось, между прочим, потому что я сама не стала этот вопрос поднимать. Как раз из-за близости знакомства я понимала, что со своим мужем я в формате свадьбы на чем-то сойдусь, с подругой тоже, а с женихом её - не очень. И в этом ничего такого нет, но любое мероприятие - это же больше, чем просто заказать ресторан!

И даже фиг с ними, с президиумами этими. Сколько людей приглашать, какая эстетика окей и какая нет, можно ли тёте Маше плясать на столе, а Васе играть на гитаре? Тамада - это весело или пережиток прошлого века? Тому, кто крикнет "Горько", молодые улыбнутся или засунут в жопу галстук? Алкоголь на свадьбе должен быть, а какой, а сколько? Столько вопросов, и это я ещё не подошла к расписанию. И к тому, что сцуко невесты друг друга бесят!

Именно! С женихом-то не всегда получается договориться, а тут аж на четверых придется соображать. И из этих четверых нормальная только Настя. Лиза избалованная принцесса, ее жених тоже небольшого ума, раз женится без гроша в кармане, а жених Насти под каблуком у мамы и сестры.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #34 : 18 Мая 2023, 10:39:22 »
Ему не нужна она в качестве невесты - не он хотел свадьбу.
Там написано что он не хотел свадьбу а не то что не хотел жениться

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #35 : 18 Мая 2023, 10:51:05 »
И то он "не очень хотел", а не "не хотел". А еще "не хотел свадьбу" и "не хотел жениться" это абсолютно разные вещи. Я вот свадьбу тоже не хотела, но замуж хотела. В результате расписались, пофоткались, вдвоем в рестике посидели и номер в отеле сняли. Но, если бы мой жених сказал бы, что хочет свадьбу (гости, тамада, президиум, бросание букета и т.д.), я бы сказала "Ок, давай сделаем". Потому что я его люблю и мне важны его желания.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #36 : 18 Мая 2023, 11:04:59 »
Фильм я смотрела про две свадьбы подруг в один день,  с Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон - "Война невест". Чем-то он так меня огорчил... Не смогли невесты поладить.
Тоже сразу про него вспомнила  ;D не смогли поладить- это ещё мягко)
Мне наверное норм была бы двойная свадьба, даже забавно было бы, и хоть организацию эту дурацкую поделить. Но с близким по духу человеком.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #37 : 18 Мая 2023, 11:34:20 »
Тоже, кстати, вспомнила "Войну невест". Казалось бы - лучшие подруги, а все равно договориться не смогли. Кстати, если так подумать, я бы, наверное, тоже с лучшей подругой не смогла бы нормальную двойную свадьбу сделать. Если бы я делала свадьбу, она 100% была бы в темных тонах. Типа марсала (темный вишневый оттенок). А моя подруга любит светлые тона, у нее обе свадьбы светлые были.

Короче, не хотела бы я двойную свадьбу. Свадьба это и так гемор, а двойная - тем более.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #38 : 18 Мая 2023, 14:38:48 »
Нам сама свадьба обошлась в 245 руб. 350 пошлина - 30% за подачу через госуслуги. ну и такси до загса и обратно.
И, собственно, всё. Никакие голуби из пушки в небо, тёти Сраки и прочие 100500 родственников, падения лицом в торт и сладкий сон в оливье не являются необходимыми для свадьбы.
Таким образом если Лизентина со своим молодым человеком хочет взамуж, то уж 245 руб найти можно. А влезать на шею к Егору и его невесте эт свинство.
Хотят свадьбу на 100500 гостей - делают свою свадьбу. Как вариант могут почку продать каждый.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3788/-28
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #39 : 18 Мая 2023, 18:15:30 »
Нам сама свадьба обошлась в 245 руб. 350 пошлина - 30% за подачу через госуслуги. ну и такси до загса и обратно.

Это все же не совсем свадьба, это роспись. Вступление в брак. А под свадьбой, как правило, понимается именно праздник, связанный со вступлением в брак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #40 : 19 Мая 2023, 09:38:06 »
Купить такое роскошное платье, какое Лизе купить не смогут при всем желании? Так с Лизы станется его кетчупом облить...
Яжеговномать

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #41 : 19 Мая 2023, 10:48:49 »
Купить такое роскошное платье, какое Лизе купить не смогут при всем желании? Так с Лизы станется его кетчупом облить...
Или похныкать брату, и он либо купит ей такое же, либо будет уговаривать свою невесту свое платье сдать и купить поскромнее.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #42 : 20 Мая 2023, 23:49:07 »
У меня сестра выходит замуж в конце июня. Заявление подали ещё зимой, всю организацию и логистику утрясли только к апрелю. Это при том, что молодые на одной волне, а свадьба относительно скромная, не торжество на 300 персон. Если бы я вдруг ипанулась и предложила сестре устроить двойную свадьбу, боюсь представить, как быстро мне пришлось бы бежать, спасая свою жизнь. Тут пока на двоих все детали согласуешь, чокнешься, а вчетвером ещё на стадии планирования можно разосраться  вусмерть даже при самых идеальных отношениях.
Карма: +555/-5

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #43 : 20 Мая 2023, 23:56:58 »
Кукушка, моя свадьба состоялась только потому, что я играла с чит-кодами, когда у меня уже были контакты ведущей, фотографа, тортов и аренды машин с водителем. Иначе б не вывезла

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7780
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #44 : 22 Мая 2023, 12:04:46 »
Уверен, что заниматься подготовкой можно любое заданное время. Я, правда, в стандартный месяц укладывался.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #45 : 22 Мая 2023, 12:41:05 »
Некоторые свадьбу готовят месяц. А кто-то - полтора года. Зависит от свадьбы. Хорошие рестораны бронировать надо сильно заранее, как и хороших фотографов. Я фотографа искала за два месяца до свадьбы и это блин тяжело было, если честно... С трудом нашла. Чтоб и по ценнику совпасть, и чтоб работы нравились, и чтоб дата эта свободна была.
Кстати, у визажистов и парикмахеров тоже очереди. Тут мне повезло - подруга подруги тогда как раз начинала работать в этой сфере, ну и накрасила меня недорого, и кудри сделала.

Знаю пару, которая за неделю умудрились классную свадьбу спланировать, но у них много нужных знакомств и связей было, не пришлось долго искать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #46 : 27 Мая 2023, 21:49:22 »
У меня сестра выходит замуж в конце июня. Заявление подали ещё зимой
Ого, это как они сделали? Мы пытались со вторым мужем подать заявление на удобное нам время, потому что он работал вахтой 2 месяца через 2 - не дали, по закону не положено. В 13 году.
Мы с мамой выходили замуж в один день, специально так сделали, для удобства.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Агент

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #47 : 28 Мая 2023, 09:52:28 »
Ого, это как они сделали? Мы пытались со вторым мужем подать заявление на удобное нам время, потому что он работал вахтой 2 месяца через 2 - не дали, по закону не положено. В 13 году.
Мы с мамой выходили замуж в один день, специально так сделали, для удобства.
Госуслуги. Мы тоже зимой подавали на июнь. Потом только за месяц до регистрации все-таки надо было лично в загс зайти и подписаться, что не передумали.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Две свадьбы в один день
« Ответ #48 : 29 Мая 2023, 09:28:35 »
Да, через госуслуги  :)
Карма: +555/-5