Автор Тема: злючка.рф - Для вас существует только одна внучка, которая здорова  (Прочитано 14750 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
мой мозг там просто точку дорисовывал :)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Потому что так работает русский язык, гласные в корне могут меняться в разных однокоренных словах. А "изнас" - звучит ещё более странно. Впрочем, другое слово не сильно лучше, на мой вкус.
Изнас и амарт

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: +122/-2
Не знаю, что мешает бабушкам посюсюкать и с фикусом, я так, например, веду беседы с растениями, когда их поливаю и норм. Почему нельзя предложить "давай я займусь Ариной?". Нет, все хотят играть со здоровым симпатичным ребенком и преподносят это как ниипаццо помощь. Типа "давай я помогу тебе с домашними делами - закажу еду в доставке, лёжа на диване, пока ты моешь пол и унитазы"

Ну, фикус не тяжелый, его не надо поднимать, а если всё-таки надо, то он не будет сопротивляться. Не надо плясать вокруг фикуса, чтобы исхитриться его накормить.
Фикус не укусит вас внезапно, немаленькими такими зубками. И фикус не вопит, как мандрагора.
Хотя если фикус - Верочка из Космоолухов Ольги Громыко, то таки да.
Бабки не участвуют в уходе за Ариной, они не умеют и побаиваются. Могут и физически не тянуть уход. Помогают чем могут. Мать может с двумя девочками выйти в парк погулять? Ну так пусть хоть один ребенок будет выгулян.
Если я мою пол и унитазы, а мой гость лежит с больной спиной на диване и заказывает мне еду, я эту еду возьму, съем и порадуюсь, что после унитаза ещё и к плите бежать не надо. А не буду визжать, что мне не помогают, и кидать эту еду в лицо заказавшему.
Мать, кстати, может человечьим голосом молвить, что хочет няню для Арины, чтобы сходить хоть раз  куда-то одна или с другой дочерью. Но нет, она просто вымещает зло на здоровом ребенке.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Я еще добавлю, что есть люди, которые просто не могут смотреть на таких фикусов
Им плохо, им страшно. Это для матери фикус - любимая доченька, хотя она может даже не отдуплять кто мать и что такое мать вообще
А для остальных это просто человек без сознания и это жутко.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Ну вот так и есть - у матери тяжёлый и неприятный труд, разделить который никто не предлагает. Взять на себя хотят как раз самую лёгкую и приятную часть, при этом то, чем занимаешься ты, обесценивают - это, дескать, вообще не нужно. А кроме тебя это никто не сделает. Я б, короче, тоже в жопу бы всех доброхотов слала. Она , как мы все любим, говорит словами через рот, что помощь ей нужна с больным ребенком, ее игнорят.

А по поводу срывов - как будто никто не видел, как срываются на единственного здорового ребенка. Алиса растет и развивается нормально, значит, уход за ней соответствующий, а бабушки раздувают эти эпизоды черт знает во что. Живут же дети, у которых сиблинги на год-два младше - ты сам маленький, а второй ещё меньше, основное внимание ему - и ничего.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2023, 12:40:59 от Red_Fox »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Red_Fox, мать от Алисы открыто отмахивается и бабушек от нее отгоняет. Ей не просто меньше внимания уделяют, ее прямо таки гнобят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Она , как мы все любим, говорит словами через рот, что помощь ей нужна с больным ребенком, ее игнорят.
Если бы она не гнобила бы здорового, мб и помогали бы.
Фикусу все равно, погуляет ли он в парке или нет, без мамки он помрет.
А вот здоровой дочке еще жить, учиться, строить дружбу, отношения и искать работу. И лучше это делать БЕЗ моральных травм.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Вообще плевать какой тяжелый и неприятный труд у этой мамаши, она угребище.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Она , как мы все любим, говорит словами через рот, что помощь ей нужна с больным ребенком, ее игнорят.

И при этом она открыто и беззастенчиво калечит второго, пока что здорового, ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
И при этом она открыто и беззастенчиво калечит второго, пока что здорового, ребенка.
Это скоро исправится и у нее будет 2 больных ребенка.
1 физически, 1 психически  >:D ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это скоро исправится и у нее будет 2 больных ребенка.
1 физически, 1 психически  >:D ::)

Подозреваю, что она только этого и ждет. У тетки делегированный синдром Мюнхгаузена буйным цветом цветет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
И у доченьки может развиться синдром Мюнгхаузена, так то.
"Чтобы на меня обратили внимание, мне нужно заболеть, желательно неизлечимо и вот ТОГДА меня полюбят, обратят внимание, не будут гнобить")
Шанс очень велик.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Если бы она не гнобила бы здорового, мб и помогали бы.
Фикусу все равно, погуляет ли он в парке или нет, без мамки он помрет.
А вот здоровой дочке еще жить, учиться, строить дружбу, отношения и искать работу. И лучше это делать БЕЗ моральных травм.

Если бы помогали с больным, оставались бы силы на здорового.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Если бы помогали с больным, оставались бы силы на здорового.
Святая незамутненность
Мать будто мстит здоровой дочери за то, что, что вторая - больная, тут бачок течет, башня едет, но да-да, если с фикусом погулять в парке, психическая болезнь СРАЗУ такая ВЖУХ и исцелится!

Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если бы помогали с больным, оставались бы силы на здорового.
Ну так и отдала бы здорового бабушкам и отцу, раз сил на него нет. А сама хоть до опупения бы обхаживала фикус.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Ну так и отдала бы здорового бабушкам и отцу, раз сил на него нет. А сама хоть до опупения бы обхаживала фикус.

Цитировать
-Понятно, но не до такой же степени, помню, месяцев по 5 им было, проснулись обе и кричат, катя сразу к Арине, нянчит, ласковые слова говорит, а Алиса лежит и криком исходит. Я не вытерпела, говорю дочери: “Дай хоть я ее возьму, ну что ты ребенка мучаешь? Арина успокоилась, займись Алисочкой”

Возьми,.блин, и возьми - нет, вместо этого надо непременно дать непрошенный совет - эту положи, эту возьми. И пятимесячный фикус уж точно не тяжелее сестры был и не кусался. Затрахали просто тётку, вот не хочет она сдавать ребенка в интернат, ехидна такая.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Возьми,.блин, и возьми - нет, вместо этого надо непременно дать непрошенный совет - эту положи, эту возьми. И пятимесячный фикус уж точно не тяжелее сестры был и не кусался. Затрахали просто тётку, вот не хочет она сдавать ребенка в интернат, ехидна такая.
Ну тогда пусть кушает и не обляпается.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Возьми,.блин, и возьми - нет, вместо этого надо непременно дать непрошенный совет - эту положи, эту возьми. И пятимесячный фикус уж точно не тяжелее сестры был и не кусался. Затрахали просто тётку, вот не хочет она сдавать ребенка в интернат, ехидна такая.

А что не так с советом? Арина успокоилась, а Алиса кричит, но мать качает Арину, забив на Алису и даже бабушке не дала Алису успокоить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Возьми,.блин, и возьми - нет, вместо этого надо непременно дать непрошенный совет - эту положи, эту возьми. И пятимесячный фикус уж точно не тяжелее сестры был и не кусался. Затрахали просто тётку, вот не хочет она сдавать ребенка в интернат, ехидна такая.

Так обеим девочкам мать нужна. Ну, по идее, да. А мать решила, что она нужна только больной, а здоровая и так перебьется. При этом мать же и не позволяет никому ее заменить для здоровой дочери. Так кто кого затрахал, а?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
И получится история как в "острых объектах"

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я вот сейчас выскажу крайне непопулярное и вообще ужасное, но я считаю что если ребенок родился вот прям фикусом который не имеет никаких вариантов на компенсацию и в итоге его ждёт жуткая мучительная недожизнь а после смерти родителей государственный хоспис...эвтаназия отличный вариант.  
Не надо тратить ресурсы семьи на заведомо бессмысленное тело, не надо мучить это самое тело, потому что оно может осознать и не может а боль чувствовать может вполне, до сих пор с ужасом вспоминаю историю про мальчика с жуткими припадками которого вроде как глава какого то там реабилитационного центра таскала везде под флагом он всё понимает... В конце концов могут родить еще здорового ребенка, но при этом надо развивать раннее выявление патологий на этапе чуть ли не зачатия, позволить редактирование генома, и много чего ещё чтоб больных просто не появлялось.
Вот честно я не могу отнестись к детям с тяжелым аутом или дауном как к обычным, они опасны, опаснее здоровых детей, они непредсказуемы ещё сильнее чем здоровые, и да я со своим ребенком отошла бы подальше ибо ну его нах. И это не потому что они "непонятные и неизвестные" а как раз потому что я плюс минус теоретически знаю что они могут устроить.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот честно я не могу отнестись к детям с тяжелым аутом или дауном как к обычным, они опасны, опаснее здоровых детей, они непредсказуемы ещё сильнее чем здоровые, и да я со своим ребенком отошла бы подальше ибо ну его нах. И это не потому что они "непонятные и неизвестные" а как раз потому что я плюс минус теоретически знаю что они могут устроить.
Лол.
Ну да, ну да, все эти окуительные истории про "подростки сожгли бомжа" и "компания пятиклашек изнасиловала первоклашку" это все про аутистов и даунов, ага.
АУЕ- это, наверное, Аутисто-даУнское Единство ::)
И все колонии для несовершеннолетних- сплошь аутисты да дауны.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оскорбинка, а разве люди с психиатрическим диагнозом сидят в колониях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Оскорбинка, а разве люди с психиатрическим диагнозом сидят в колониях?
Вменяемые - да.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Silvira,да, была такая. Лида Монтана и Коля. :( Там ещё вопросы по его смерти Спойлер
есть версия, что она не оказала ему помощь и Коля задохнулся
. И вообще, какого по её же признанию(!) до неё у Коли было до 30 приступов в сутки а у неё- больше 70?

Зато теперь у неё тату с Колей.

Простите. Горит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мониава. У тебя, видимо, Т9 сработал.
И вообще, какого по её же признанию(!) до неё у Коли было до 30 приступов в сутки а у неё- больше 70?
Ну а чо, не пичкать же ребенка таблетками!1111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Silvira,да, была такая. Лида Монтана и Коля. :( Там ещё вопросы по его смерти Спойлер
есть версия, что она не оказала ему помощь и Коля задохнулся
. И вообще, какого по её же признанию(!) до неё у Коли было до 30 приступов в сутки а у неё- больше 70?

Зато теперь у неё тату с Колей.

Простите. Горит
Ну в случае с конкретным Колей это надо было сделать, точнее не сделать, маме и намнооого раньше.
Тогда б Мониавище её и не шантажировала.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Емнип дело было не в таблетках, а во "впечатлениях". Она прям писала, мол пишу пост, а Коля "корчится"/"спит после приступа"... второе ладно, но корчится??? Один???
Хотя у него няня была...

Silvira,да, была такая. Лида Монтана и Коля. :( Там ещё вопросы по его смерти Спойлер
есть версия, что она не оказала ему помощь и Коля задохнулся
. И вообще, какого по её же признанию(!) до неё у Коли было до 30 приступов в сутки а у неё- больше 70?

Зато теперь у неё тату с Колей.

Простите. Горит
Ну в случае с конкретным Колей это надо было сделать, точнее не сделать, маме и намнооого раньше.
Тогда б Мониавище её и не шантажировала.
Ну оставить задыхаться... нет. Имхо, нет.
Вот если бы безболезненно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Емнип дело было не в таблетках, а во "впечатлениях".
И то, и то. Она вроде бы сначала писала, что отменила препараты, которые снижали количество приступов. А потом уже начала таскать всюду.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И то, и то. Она вроде бы сначала писала, что отменила препараты, которые снижали количество приступов. А потом уже начала таскать всюду.
Б#яяяяяяяяяяяяяя
Вот же....
Слова нет для этой мрази
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)