Автор Тема: злючка.рф - Для вас существует только одна внучка, которая здорова  (Прочитано 14755 раз)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Ладно-ладно, гражданочка хотя бы умеет согласовывать по правилам русского языка.

Meanwhile, злючка:
Цитировать
Все родственники сочли данное известие как приз за долгое ожидание
Жалко у пчёлки

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Meanwhile, злючка:

А ты правда думаешь, что это разные люди?
ИМХО, злючка, гражданочка и коммуналочка - это один общий проект.
В котором про есть несколько авторов, но и общие правила историй тоже есть.
Кроме того, даже опечатки могут делать намеренно, "байт на комменты", вот это всё.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А ты правда думаешь, что это разные люди?
ИМХО, злючка, гражданочка и коммуналочка - это один общий проект.
В котором про есть несколько авторов, но и общие правила историй тоже есть.
Кроме того, даже опечатки могут делать намеренно, "байт на комменты", вот это всё.
И они друг с другом рассорились?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Эм, человека, хоть и с особенностями развития, сравнивать с фикусом?
Даже куда более тяжёлые больные в ПНИ откликаются на ласку. Бабки для начала не считали бы вторую девочку мебелью. Ну и матери нужна терапия, конечно.
В тексте русским по белому указано, что девочка- овощ. Там сочтенная патология внутренних органов и цнс- это, к сожалению, существа, которые кроме боли ничего почти не ощущают. Да, медицина шагнула вперед и подобным человеческим существам продлевают жизнь. Ценой их страданий и страданий окружающих, да.
И да, растения тоже реагируют на прикосновения. Научно доказано.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2023, 16:41:00 от Кибер-Пухля »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А ты правда думаешь, что это разные люди?
ИМХО, злючка, гражданочка и коммуналочка - это один общий проект.
В котором про есть несколько авторов, но и общие правила историй тоже есть.
Кроме того, даже опечатки могут делать намеренно, "байт на комменты", вот это всё.
Да, думаю, что разные. Я уверена, что на волне популярности таких историй желающих заработать хотя бы славы было больше одного. И видно, что у кого-то качество письма (и фантазия) ощутимо и стабильно хуже
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А ты правда думаешь, что это разные люди?
ИМХО, злючка, гражданочка и коммуналочка - это один общий проект.
В котором про есть несколько авторов, но и общие правила историй тоже есть.
Кроме того, даже опечатки могут делать намеренно, "байт на комменты", вот это всё.
Ну раньше истории таки отличались: у гражданочки можн было диван повертеть, кто мудак, а у злючки всё однозначно аж скучно.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25

В тексте русским по белому указано, что девочка- овощ. Там сочтенная патология внутренних органов и цнс- это, к сожалению, существа, которые кроме боли ничего почти не ощущают. Да, медицина шагнула вперед и подобным человеческим существам продлевают жизнь. Ценой их страданий и страданий окружающих, да.
И да, растения тоже реагируют на прикосновения. Научно доказано.
в тексте сказано со слов бабок, которые к ребенку и не подходят. они ж не специалисты. и даже обладая, скажем, интеллектом на уровне собаки можно иметь личность,привязанность, интересы.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А ты правда думаешь, что это разные люди?
ИМХО, злючка, гражданочка и коммуналочка - это один общий проект.
Не знаю, сколько там на самом деле авторов, но официально коммуналочку и гражданочку и так один человек ведёт.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
В тексте русским по белому указано, что девочка- овощ. Там сочтенная патология внутренних органов и цнс- это, к сожалению, существа, которые кроме боли ничего почти не ощущают. Да, медицина шагнула вперед и подобным человеческим существам продлевают жизнь. Ценой их страданий и страданий окружающих, да.
И да, растения тоже реагируют на прикосновения. Научно доказано.
Во-первых, в тексте "практически овощ", да еще и со слов явно настроенной против больного ребенка бабки. Конечно, ей приятнее со здоровым ребенком, кто б отрицал.
Во-вторых, из того, что я читаю у волонтеров ПНИ и у родителей тяжелобольных детей, следуют другие выводы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бабушки пытались ухаживать и общаться с инвалидом, но мать им это запретила. Ребёнку было всего 2-3 месяца.
Интересно, где в этой теме адепты "нельзя запрещать бабушкам общение с внуками"?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4714
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
Интересно, где в этой теме адепты "нельзя запрещать бабушкам общение с внуками"?
А это только долбанутым бабкам ребенка нужно предоставлять по первому требованию. С нормальными общаться незачем

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, бабки тянутся к Алисе не только из-за того, что она здоровая и с ней прикольно проводить время, но и из-за того, что им хочется хоть немного компенсировать отсутствие материнской ласки и любви. Да тупо жалко девочку, ну. Мать ее шпыняет, так хоть бабушки приласкают. Может, если бы мать не выделяла бы одну из дочек (а она с самого начала выделяла Арину), то и бабки бы стремились общаться не только со здоровой внучкой, но и с больной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Такие патологии видно еще на 1 скрининге, который делают в 11-14 нед., потом контроль УЗИ, потом консилиум, потом операция.

Тут я конечно посмеялась. Не, может и видно, только не у всех врачей зрение хорошее. Поэтому потом целые отделения нейрохирургии собираются, кто шёл рожать здоровых, а на выходе получил сюрприз с врождёнными патологиями. Да, в истории не так, но утверждение ошибочно.

Про эмоции тоже не соглашусь. Все тяжёлые дети, кого я видела, умели улыбаться и смеяться. Причём не спонтанно, а на конкретные раздражители (покачивание/музыка/голос), у каждого свои. Мать обсуждать не буду, понятия не имею, кто там больше не прав. Просто раздражает это сравнение тяжёлых детей с мебелью.

А четырехлетка - это около 20кг, так себе ноша для бабки.
Ну это здоровые. Наша в 4 как раз до 12кг не всегда дотягивала. Но суть не в том, почему они её на руках таскают? С года уже можно получить коляску. Ну ок, хорошую с прокуратурой к 2м. Но уж к 4м годам у них должны быть две коляски (домашняя и прогулочная), опоры для лежания, сидения, стояния, шезлонг для купания. Тут я родителей совершенно не понимаю. Как мать ей занимается без постоянного позиционирования?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут я родителей совершенно не понимаю. Как мать ей занимается без постоянного позиционирования?
Думаю, дело в том, что копирайтер, написавший историю для злючки, не особо вникал в тонкости ухода за больными детьми.
Хотя я тоже в теме не разбираюсь, но при прочтении истории возникла мысль "Почему ее на коляске не возят?". У моей бабушки в доме есть соседи с мальчиком дцп (с интеллектом там тоже все очень плохо), его возили сначала на обычной коляске, потом, когда вырос, начали возить на инвалидной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Обычно у таких деток неплохие коляски, но одного мальчика с явным ДЦП наблюдала на каком-то ужасе просто. :( Причем часто - с ним гуляли возле нашего универа. Я тогда ещё училась, была не в теме, подумала что просто у семьи денег нет. Сейчас думаю, что это было? Почему так? Ведь положены коляски...
Так что мало ли. Может кто-то и не знает,что положено
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, эта семья не в курсе всех положенных плюшек (хотя это странно, наверняка в больнице им рассказывали про соц поддержку).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Бабушки пытались ухаживать и общаться с инвалидом, но мать им это запретила. Ребёнку было всего 2-3 месяца.
Интересно, где в этой теме адепты "нельзя запрещать бабушкам общение с внуками"?
Туточки. У матери съехала крыша - естественно, она кругом не права. В том числе и что бабок отгоняет.

Оффлайн Merlyn Emerald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-0
Ужасная история. Терпеть не могу эту глупость, когда в овощ вкладывают все ресурсы, а здорового игнорируют, а то и хуже. Будущее за овощами, что ли? Таких мамаш надо в психушку. Алису пусть отсуживает отец, девочку хоть спасут. Развели в наше время это безумие со спасением всех и вся. Карательная медицина...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вспомнила ту историю с холиварки про семью, где отец пахал на вахтах, зарабатывая деньги на реабилитацию больного ребёнка. здоровая дочь тем временем мамкой задвигалась на третий план, буквально побираясь на еду по родственникам, потому что её умственно несохранный брат сжирал дома всю еду, не оставляя ей, мог кинуть табуреткой и тд. мамка лепетала, что таблетки нельзя, потому что из ребёнка сделают овоща, привязывание было единственным способом хоть как-то заставить больного не причинять вред себе и окружающим. привязанный он орал, и чтоб он замолчал, мать его закармливала. в итоге были проблемы с лишним весом, агрессией в отношении сестры в особенности, а тем временем приближался пубертат.
отцу мать врала, что реабилитации помогают, на самом деле случай был тяжёлый и даже научить ребёнка ходить в туалет не в штаны было невозможно.
и когда все это вскрылось, муж, приехав с вахты, подал на развод, старшая дочь живёт с ним, сын остался с матерью. мать пыталась заставить дочь проживать с ней и больным ребенком совместно в однушке. очень изумлялась, что дочь отказалась жить в доме, где ей в голову может прилететь табурет. ну и вишенкой на торте было то, что сестра мужа, которая и принесла на холиварку эту историю, забеременела и честно сказала бывшей жене брата, что помогать ей финансово больше не сможет. в ответ получила пожелание себе и своему ребёнку сдохнуть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ужасная история. Терпеть не могу эту глупость, когда в овощ вкладывают все ресурсы, а здорового игнорируют, а то и хуже. Будущее за овощами, что ли? Таких мамаш надо в психушку. Алису пусть отсуживает отец, девочку хоть спасут. Развели в наше время это безумие со спасением всех и вся. Карательная медицина...
Это не медицина, это дебильные законы
Соглашусь со всеми, кто предлагает разводиться и спасать Алису.
У матери течёт крыша,  и она реально мстит здоровому ребёнку за то, чтотон здоров.
Arctic понимаете, очень часто родители настолько тяжело больных детей живут в своём мире, где дети с атрофией зрительного нерва и почти полным  отсутствием головного мозга видят и типа шутят
 Я могу свою акулу из Икеи сфоткать так, как будто она негодует, смеётся или там книгу читает. Будет даже достоверно.
В любом случае жертвовать нормальным ребёнком ради больного, оставлять его плакать это дно. Хочет возни с овощем - пусть возится с овощем.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Merlyn Emerald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +7/-0
Это не медицина, это дебильные законы
Всегда возникал вопрос, почему врачи не устроят бойкот по это поводу? Их и так мало, а прекрати они работать, их послушали бы. Это реально тупой закон - содержать овощебазы и откачивать всех, - но и люди вцепились в это право. Идиоты. Обрубить им все льготы, пусть сами колупаются.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Спойлер
вспомнила ту историю с холиварки про семью, где отец пахал на вахтах, зарабатывая деньги на реабилитацию больного ребёнка. здоровая дочь тем временем мамкой задвигалась на третий план, буквально побираясь на еду по родственникам, потому что её умственно несохранный брат сжирал дома всю еду, не оставляя ей, мог кинуть табуреткой и тд. мамка лепетала, что таблетки нельзя, потому что из ребёнка сделают овоща, привязывание было единственным способом хоть как-то заставить больного не причинять вред себе и окружающим. привязанный он орал, и чтоб он замолчал, мать его закармливала. в итоге были проблемы с лишним весом, агрессией в отношении сестры в особенности, а тем временем приближался пубертат.
отцу мать врала, что реабилитации помогают, на самом деле случай был тяжёлый и даже научить ребёнка ходить в туалет не в штаны было невозможно.
и когда все это вскрылось, муж, приехав с вахты, подал на развод, старшая дочь живёт с ним, сын остался с матерью. мать пыталась заставить дочь проживать с ней и больным ребенком совместно в однушке. очень изумлялась, что дочь отказалась жить в доме, где ей в голову может прилететь табурет. ну и вишенкой на торте было то, что сестра мужа, которая и принесла на холиварку эту историю, забеременела и честно сказала бывшей жене брата, что помогать ей финансово больше не сможет. в ответ получила пожелание себе и своему ребёнку сдохнуть.
какава красота, где припасть?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Я читала про внутриутробную смерть, у меня очень много ссылок оставалось после первой беременности, и вот когда я наконец нормально родила я полезла все почитать и чуть не поседела. Большая часть историй из разряда "нам на первом скрининге сказали, что п*здец, но мы решили ничего не делать".

мат
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 13:32:51 от Neika »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
сестра мужа, которая и принесла на холиварку эту историю, забеременела и честно сказала бывшей жене брата, что помогать ей финансово больше не сможет. в ответ получила пожелание себе и своему ребёнку сдохнуть.
Лучше бы сестра изначально помогала бы не жене брата, а племяннице, которая х*й без соли доедала(( Капец история, жалко девочку.

Arctic понимаете, очень часто родители настолько тяжело больных детей живут в своём мире, где дети с атрофией зрительного нерва и почти полным  отсутствием головного мозга видят и типа шутят
Я могу свою акулу из Икеи сфоткать так, как будто она негодует, смеётся или там книгу читает. Будет даже достоверно.
Честно говоря, у меня такие же мысли. Полный овощ это тоже живой организм, он может дергаться, двигать руками-ногами-глазами. При желании можно связать его движения с тем, что кто-то из взрослых обратился к ребенку или подошел. Но на самом деле это было неосознанное движение.

Всегда возникал вопрос, почему врачи не устроят бойкот по это поводу? Их и так мало, а прекрати они работать, их послушали бы. Это реально тупой закон - содержать овощебазы и откачивать всех, - но и люди вцепились в это право. Идиоты. Обрубить им все льготы, пусть сами колупаются.
Врачи не могут просто устроить бойкот, они ведь врачи, оказывать помощь это их долг.
Ну, а еще, имхо, в таком случае тяжело определить, какие инвалиды достойны помощи, а какие нет. Бывают тяжелые инвалиды с сохраненным интеллектом, бывают дети с синдромом Дауна, бывают дцп в разных формах.
+ обязательно найдутся люди, которые скажут, что бросать тяжелых инвалидов это негуманно.
И еще мое имхо: в России все-таки нужно разрешить эвтаназию. Это действительно хороший выход для глубоких инвалидов, для людей, которые мучительно умирают (от рака, например) и т.д. Правда вот такие люди, как мамаша из истории, скорее обрекут ребенка на мучительное существование, чем согласятся на эвтаназию...  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Моё мнение - такое рожать не стоит даже с риском потерять второй плод. А уж если родила для себя - то и ипись с этим овощем сама без папыбабковдедков, раз такая умная.
Гнобить здоровое и умное дитя в угоду больному - чистый фашизм. Разведись, отдай разумного отпрыска отцу, и страдай с овощем в своё удовольствие дальше, коль охота страдать.
Мать в этой истории - сука с потёкшей крышей.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-24
Тоесть эта тварь изначально знала, с какими патологиями родится ребенок, понимала, что с овощем никто не захочет общаться и теперь мстит здоровой дочке за то, что она здоровая? Ммм, счастливый человек вырастит, ничего не сказать.
Тут только развод, отсуживать здорового ребенка и мамашу к психиатру.
Рожать ребенка с неизлечимыми патологиями, о которых ты знаешь - высшая степень садизма и эгоизма.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, с одной стороны - "котик" Матвей из "Дома с Маяком" (котик - кличка, он типо мурлыкает), с другой - как кто-то недавно писал, парень с ДЦП и сохранным интеллектом. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-24
Ага, вот только такие люди полностью зависят от родителя. Умер родитель = богадельня.
Это просто почесывание синдрома спасателя за счет живого человека, который страдает.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну и что с ними делать, если там в больном теле интеллект заперт?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)