Автор Тема: злючка.рф - Для вас существует только одна внучка, которая здорова  (Прочитано 14781 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В твиттере недавно наткнулась на историю про парня, который внешне был овощем: сам скрючен, не говорил, руки не работали, ноги лишь частично. Но полностью сохранный интеллект. Он печатал ногами на компьютере и так общался с соцсетях.  А потом его  родственники чуть в дом инвалидов после смерти родителей не сдали. Чудом обошлось.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 15:57:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В твиттере недавно наткнулась на историю про парня, который внешне был овощем: сам скрючен, не говорил, руки не работали, ноги лишь частично. Но полностью сохранный интеллект. Он печатал ногами на компьютере и так общался с соцсетях.  А потом его чуть в дом инвалидов после смерти родителей не сдали. Чудом обошлось.
А не его ли знакомая тут писала о нем?

А есть вообще - человек-голова. Туловище неразвивалось, что ли, оно есть, но очень маленькое и скрюченное (при голове взрослого!). И тоже очень умный и всесторонне развитый мужчина. Про него передачи были
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А не его ли знакомая тут писала о нем?

Может быть, я здесь не помню, может быть истории отсюда скопировали туда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А не его ли знакомая тут писала о нем?
Было дело.

Есть у меня один знакомый... в интернете познакомились лет 14 назад. Даже как-то навещала его, когда была в Москве. В общем - парень с тяжелой формой ДЦП. Ни ходить, ни поесть, ни помыться самостоятельно. Ни говорить. Но при этом очень всесторонне развитый интересный человек. Запертый интеллект, так сказать. В реале с ним не поговорить нормально - он может только слушать, да и смотреть на него больно - скрюченное тело с привязанными руками, потому что их движение он не может контролировать. Зато владеет ногами - бегло печатает на клавиатуре, виртуозно играет в компьютерные игры. Жил он с мамой - женщиной хорошей, но очень жесткой. Он еще тогда говорил - не дай Бог, матери не станет - что со мной будет? Жили они тогда в однушке в хорошем районе Москвы, называть не буду, но вот выходишь из подъезда - и через пешеходную дорожку огромный легендарный парк. Мама разбитная женщина была - пенсия, пособие по уходу, обращалась во все благотворительные организации, в общем, жили они не плохо, ни в чем особо не нуждались. У парня всегда был топовый системник, следил, чтобы железо не успевало устаревать. Раза четыре в год ездил на всякие реабилитации.
Короче, мама умерла. Я была в шоке - еще не старая энергичная женщина. Рак.
Тут же появились родственнички. Паренька в богадельню, квартирку на продажу.
Тут бы и сказочке конец, но у парня сейчас все хорошо. Даже женился - жена такая же, как и он. Ему несказанно повезло - на его пути попались хорошие люди. Думаю, это единственный хэппи-энд из тысячи.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Ну и что с ними делать, если там в больном теле интеллект заперт?
Если еще на стадии ультразвука стало известно что там патологии.. есть одна такая медицинская процедура.. мне продолжать?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне тоже кажется, что лучше аборт сделать. По отношению к ребенку так тоже лучше, да. Страшно представить, каково это - быть заложником собственного тела, которое не способно ни на что.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Моё мнение - такое рожать не стоит даже с риском потерять второй плод. А уж если родила для себя - то и ипись с этим овощем сама без папыбабковдедков, раз такая умная.
Гнобить здоровое и умное дитя в угоду больному - чистый фашизм. Разведись, отдай разумного отпрыска отцу, и страдай с овощем в своё удовольствие дальше, коль охота страдать.
Мать в этой истории - сука с потёкшей крышей.

А я вот хз, на каком сроке там предлагали операцию, какие проценты привозили, и как вообще такие решения принимаются во время беременности. Особенно когда чувствуешь шевеления обоих детей. Что там говорил папа и бабки до родов. И вообще, я тут где-то читала, что у кого-то едва ли не паук обиженные мордочки строил, а больной ребенок, значит, овощ и должен гнить в пни.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если еще на стадии ультразвука стало известно что там патологии.. есть одна такая медицинская процедура.. мне продолжать?
А если он уже родился? Вот как тут, бабкам как быть то?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
А если он уже родился? Вот как тут, бабкам как быть то?
В истории о патологиях было известно ДО родов.
Это все меняет.
И да, родственники не обязаны любить овощного ребенка. Мать может делать что хочет, а вот родственники... извините.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Если еще на стадии ультразвука стало известно что там патологии.. есть одна такая медицинская процедура.. мне продолжать?
А если он уже родился? Вот как тут, бабкам как быть то?
Обращаться, как с фикусом, в смысле питания и уборки, а заниматься и вкладываться в здорового.
Что тут ещё сделать?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Обращаться, как с фикусом, в смысле питания и уборки, а заниматься и вкладываться в здорового.
Что тут ещё сделать?
+1

Ну и вправлять мамке мозги. Она калечит психику Алисы.
У овоща будущего нет. И неважно, моргает ли он в ответ на мамин голос или просто так. Не нужно пытаться отнять будущее и у здорового ребенка, травмируя его... Алиса должна быть в приоритете или хотя бы наравне с сестрой, а не "Уйди отсюда, сиди и не отсвечивай".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А еще у таких детей, как Алиса, когда мать(самый значимый человек в жизни ребенка) занимется только больной сестрой, может выработаться синдром мюнгхаузена, что бы на нее тоже мать хоть как-то обратила внимание. А в будущем и не только мать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И чем дальше, тем хуже ее положение будет. Уверена, что мамка лет через 5 начнет ее привлекать к уходу за сестрой. Арина растет, будет становиться тяжелее и крупнее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Поэтому кукухолог или развод. Лучше развод.
Жить с овощным родственником до совершеннолетия - ужасно.
Хуже - когда этот овощной родственник твоя сестра близнец.
Еще хуже, когда матери есть дело только до овоща.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Валентина мразь и сука с делегированным синдромом Мюнхаузена. Дойти может до того, что она здоровую девочку отравит или покалечит и еще бедненькую строить из себя продолжить. Отнять обеих- больную в дом инвалидов, вторую к папке. Больную суку на работу-зарабатывать на алименты. Биомусор.
Тоесть эта тварь изначально знала, с какими патологиями родится ребенок, понимала, что с овощем никто не захочет общаться и теперь мстит здоровой дочке за то, что она здоровая?
Психотравма от выкидыша при желанной беременности, психотравма и физические изменения от нескольких лет безуспешного лечения бесплодия, тяжёлая беременность, психотравма от страшнейшего выбора, послеродовая депрессия- все дружно вышли на улицу, оглушенные звоном ваших криптонитовых яек, прикурив от ваших сияющих белоснежных плащей.

Окуенно, конечно, вые#ываться на женщину, которая от горя напрочь потеряла рассудок.
Это ж выбор, хочешь- съезжаешь крышей, не хочешь съезжать- остаёшься психически здоровым.
Она выбрала болеть- вот же дура и мразь.
Уж вы б на ее месте- вы бы ух! Гарантированно сохранили бы психику, ясность ума, твердость характера, сделали б правильный выбор, и все б хорошо было!

Зато к здоровым окружающим претензий почти никаких- уже давно как можно было развестись, отсудить себе сохранного ребенка, начать им заниматься, но зачем, если можно валить все шишки на тронувшуюся женщину, а самим издалека только охать и ахать, что "не пропускают" и "не дают".
Удобненько- и винить есть кого, и хорошеньким можно в своих глазах быть, и с дивана не вставать.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Ммм, как бы вы себя чувствовали, если родились бы с сохранным интеллектом, но с полностью нефункциональным телом, глубоко больная? Ну типа полностью зависеть от мамы. Всю жизнь. Всю жизнь с памперсах, всю жизнь не говорить, всю жизнь на таблетках, всю жизнь больно...
Хотите такую жизнь? Классная жизнь? Взяли бы такую, м?

Тоесть кукухой поехала одна женщина, и вместо того, чтобы отвести ее к кукухологу еще во время беременности, надо ждать, пока она родит овощ, а потом наблюдать как у нее течет бачок?
Не думаете, что этому ребенку БОЛЬНО? Всю жизнь. Он ничего не понимает, ссытся под себя, ему больно.
Но мы будем заботиться, чтоб у поехавшей башкой курицы не было психотравмы. Не лечить, не помогать, не изолировать здорового ребенка, у которого ТОЖЕ будет психотравма от жития с такой мамашей. Мы будем ее оправдывать и восхвалять. И жалеть, обязательно жалеть.
Ребенок, который пришел в мир, чтобы страдать до смерти - пффф. Окей.
Я видела таких выросших деток. Под 30 лет, ага. Гнилые зубы, потому что почистить не дают, скрюченные, всю жизнь лежат и смотрят в стену. Не говорят, ничего... Хорошая жизнь, отличная. Дайте 2.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 05:37:57 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Это ж надо прям вот настолько долбиться в глаза и разговаривать с голосами в голове,чтобы увидеть восхваление матери и, да-да, предложение оставить все как есть и не извлекать здорового ребенка :-\

А уж какая потрясающая логика, что если дети не виноваты и страдают, то жалеть давно и прочно поехавшую кукухой  женщину, чье тело и психика много лет переживало пздец- конечно, никак нельзя. Или-или, ага.
Есть только два стула- или восхваление матери, или людоедство с стигматизацией психически больной женщины, на месте которой, так или иначе, больше или меньше, но тронулся б практически любой. Промежуточных вариантов не завезли, зачем.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 05:57:10 от Оскорбинка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Психотравма от выкидыша при желанной беременности, психотравма и физические изменения от нескольких лет безуспешного лечения бесплодия, тяжёлая беременность, психотравма от страшнейшего выбора, послеродовая депрессия- все дружно вышли на улицу, оглушенные звоном ваших криптонитовых яек, прикурив от ваших сияющих белоснежных плащей.

Чисто математически в таком случае имеем одного несчастного человека. По факту овуляха разродилась и получилось аж три поломанных жизни. Затонеаборт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Это ж надо прям вот настолько долбиться в глаза и разговаривать с голосами в голове,чтобы увидеть восхваление матери и, да-да, предложение оставить все как есть и не извлекать здорового ребенка :-\

А уж какая потрясающая логика, что если дети не виноваты и страдают, то жалеть давно и прочно поехавшую кукухой  женщину, чье тело и психика много лет переживало пздец- конечно, никак нельзя. Или-или, ага.
Есть только два стула- или восхваление матери, или людоедство с стигматизацией психически больной женщины, на месте которой, так или иначе, больше или меньше, но тронулся б практически любой. Промежуточных вариантов не завезли, зачем.
А где у тебя осуждение?
Ни на секунду не думала, как этот ребенок страдает? Это жестокость. Настоящая жестокость его родить в этот мир.
Матери нужна помощь психиатра. Была нужна ещё на стадии беременности. А теперь ещё нужнее, пока здоровую дочку не зашпыняла.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Господи, ты вообще читать умеешь?
Или способна только выхватывать пару знакомых слов и агриться на них, исключая всю прочую простыню? :-\

Впрочем, я поняла, да, у тебя с твоим затянувшимся подростковым максимализмом действительно два стула: осуждение и восхваление.
Интересное отношение к психическим расстройствам- или восхвалять, или осуждать.

Ну и двойные стандарты конечно- с одной стороны, ты прекрасно сама осознаешь, что матери нужна помощь психиатра, при чем нужна она была ещё до рождения детей, до дня сурка с больным ребенком, а с другой стороны, она, не получившая никакой психиатрической помощи ни тогда, ни сейчас- должна вести себя как здоровая, принимать взвешенные и логичные решения, ага, ведь именно рассудительностью психически больные люди и славятся.
Чудесно, просто чудесно.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А,быть взрослым человеком= принимать психическую болезнь как норму и жалеть, принимать, понимать.
Можно понимать едущего кукухой человека, когда он вредит только себе .
А, вредит ещё двум людям, которые от него зависят полностью? Об этом не думала?

А в чем собственно двойные стандарты? Я не требую от трогувшегося человека верных решений, а вот от ее семьи - да. Решить проблему в зачатке и отвести к психиатру им было под силу.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 06:23:58 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Норма это не ждать от нескомпенсированного психически больного человека поведения психически здорового человека.
Норма- не мерить психически больного человека своей такой же, но неболящей ногой.
Норма- понимать, что люди, пережившие травму, ведут себя не так, как хотелось бы не переживавшим подобную травму.

Десятки женщин с прд выходят в окно вместе с ребенком, это буквально один из вероятных итогов нелеченой болезни, какое накуй "можно понимать, когда вредит только себе", епаный стыд.
У многих из этих женщин не было выкидышей, длительных лечений, сложных беременностей, больных детей, а была первая и желанная беременность со здоровым подарочным ребенком, и это никак не мешало ни заболевать прд, ни выходить в окно самой, ни выходить в окно с ребенком, ни выходить в окно с несколькими детьми.
Внезапно, наличие детей это не волшебная таблеточка, она не смягчает течения болезни.

Ну и конечно, да, кроме приехавшей женщины, там вокруг никого нет, она одна за детей отвечает, ага.

О, а вот и переобувание в полете подвезли ;D
Цитировать
Тоесть эта тварь изначально знала, с какими патологиями родится ребенок, понимала, что с овощем никто не захочет общаться и теперь мстит здоровой дочке за то, что она здоровая?
Это, выходит, не требование от женщины вести себя, как здоровой, а претензии к ее семье, ага.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 06:47:27 от Оскорбинка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну и конечно, да, кроме приехавшей женщины, там вокруг никого нет, она одна за детей отвечает, ага.

Да считай так и есть. Дети это зона ответственности отца и матери, всякие бабки, дедки, тетки, дядьки имеют максимум совещательный голос. Мать дома с детьми, отец зарабатывает, чтобы прокормить всю ораву. Вот кому, как не матери тащить большинство детских проблем на себе? Да, это очень сложно, но так и рожать не обязательно, если есть подозрения, что не вывезешь. А если в башке розовые пяточки и мимими, то получаем классическое дети делают детей и потом не знают, что с этим всем делать. Да, чтобы быть взрослым порой нужны титановые бейцы.

Хорошо, когда есть кому поддержать и посоветовать, но окружающие то зачастую такие же дебиловатые инфантилы "ооо, а какое получилось? ну мы же говорили!" и кроме как на себя рассчитывать особо не на кого. А уж в плане психо- заболеваний так наверное каждый второй находка для психотерапевта. Получается слепой помогает глухому.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 07:34:14 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4714
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Если бы принудительная психиатрия существовала, то конечно отвести туда за ручку мамашу стоило бы.
Но увы, простое "не хочу" работает, и вот к психиатру никто не идет.
Еще не факт, что женщина больна. Она может быть просто сукой, которая нашла себе смысл жизни и играет в непонятого миром спасителя.
Что там у обычных людей? Быт, развивашки, садики, школы и работа у мамы?
Пф! Будем кантовать некантуемое, при этом создавая образ мученицы, будем изводить окружающих.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Возможно в голове пунктик, что чудеса случается, любовь преодолеет любые преграды, все вокруг не понимают и только мать чувствует своего ребенка и тыды. А ей пихают под нос здорового ребенка с которым и так ничего не случится. Они все враги хотят забрать прелесть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +92/-14
В идеале бы отцу надо развестись и забрать здоровую дочь а мать-героиня пусть мается в одиночку. Но на практике сложно отсудить ребенка у матери, надо собрать железобетонные доказательства что мать представляет угрозу для него.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Оскорбинка, если психу в твоём городе голоса прикажут взять молоточек и идти убивать, в результате один ребенок станет овощем, а второй получит травму на а ю жизнь душевную (которую сейчас здоровой дарит мать), псих будет ни в чем не виноватым зайкой, понять и простить или таки тварью?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
псих будет ни в чем не виноватым зайкой
Ну вообще-то де-юре именно так будет. Понять и простить,  а далее лечить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В идеале бы отцу надо развестись и забрать здоровую дочь а мать-героиня пусть мается в одиночку. Но на практике сложно отсудить ребенка у матери, надо собрать железобетонные доказательства что мать представляет угрозу для него.
+1
Надо, наверное, записывать аудио и видео, звать свидетелей (тех же бабушек). Потому что, если вдруг муж разведется, а суд оставит обеих дочерей с матерью, от Алисы мокрого места не останется вообще ((
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +92/-14
Гуманисты тут написали что мамаша не виновата что сошла с ума и ей нужно лечение. Лечиться будет тот кто хочет выздороветь. А эта самка собаки не хочет, ей и так всё норм. Она безнадежна, от такой надо спасаться.