Автор Тема: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил  (Прочитано 19058 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #30 : 24 Мая 2023, 23:11:58 »
Вкину-ка немного.
Есть у меня одна такая, лет 70. Положившая всю жизнь на спиногрызов и свою мамочку.
Я тут в общий чат скидываю прикол от Щербакова, тип того, он уже миллионер, а его на дачу гоняют.
Получаю тирадищу через пару часов.
Вроде того, хули я тут изгаляюсь, и почему я не миллионер, который заберет своих родных в большой красивый дом, чтоб плакали они от щастя, а не от обиды.
А мякотка в том, что все эти годы эти положившие всю жизнь наотрез отказывались от любых вариантов привезти их в свой дом.
Еще и бабушка на своих ногах ходила, и дите не было привязано к учебе и к городу.
Нееееет, блть, мы не можем, нам наши ипеня милее и дороже.
А теперь порш блть ей подавай и дом с тремя спальнями.
Есть, правда, и еще одна, той 57 (вроде)
Там чет запросов вагонище вообще. Ну, и жизнь положила, само собой, и все страдания этого текста.
А по факту обе гнобят меня и моих детей.
Для справки - родились в один день, (с разницей там лет в триста) .
Какая неожиданность, что мы предпочитаем просто скидывать фотки, что все хорошо.
Другое мировозрение и воспитание.
Мне тоже вдалбливали - если ты не такая сякая, то ты никому не нужна, а без мужа женщине жить позор-позор, жить надо для мужа и детей. Разражение? Та на детях можно сбросить  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #31 : 24 Мая 2023, 23:20:45 »
Бггг))
Меня бабушка полжизни гнобила, что я лентяйка и свекровке не понравлюсь, а вторые полжизни, что я идиотка и вообще замуж не ходила, А она все мое приданное уже разбазарила и банку дуста
А по мне так золотой план)
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #32 : 24 Мая 2023, 23:23:09 »
Бггг))
Меня бабушка полжизни гнобила, что я лентяйка и свекровке не понравлюсь, а вторые полжизни, что я идиотка и вообще замуж не ходила, А она все мое приданное уже разбазарила и банку дуста
А по мне так золотой план)
Жиза
Пол жизни ссышся, что не понравишься свекобре и тебя, нехозяйственную и не модель виктории сикрет никто замуж не возьмет
А остальные пол жизни ходишь в шоках, что пол жизни ссался из-за этого
 ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #33 : 25 Мая 2023, 01:04:10 »
Сначала читаешь и думаешь: какая поучительная история! Распечатать на листовках и разбрасывать с самолётов!
А  потом думаешь... Ну блин! Адекватные люди, у которых мозги есть, и так в подобное не влезут. Если влезут, то быстро и вылезут. А если вылезать не хотят, то хоть тыщу похожих историй им рассказали - будет бесполезно. Потому что "у меня так не будет"!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8044
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #34 : 25 Мая 2023, 02:15:50 »
Цитировать
Подруга утешает, мол, внуки пойдут и всё наладится

Не наладится
Может быть, заботы помогут на время отвлечься от пустоты в душе, но внуки тоже вырастут

Меня пугает такой подход, когда в собственной жизни смысла нет, надо детей, потом от детей требовать внуков, от внуков требовать правнуков и так далее. Только маленькие дети позволяют прожить еще несколько лет. Прямо какой-то воландеморт, подпитывающийся кровью единорога.
А эти дети потом что? У них будет смысл в жизни, то есть все вокруг заняты чем-то интересным, ты одна сидишь страдаешь?
Или их такими же вырастят? Всю свою жить положить на выращивание новых людей, которые будут тоже свою жизнь класть на выращивание кого-то еще, кто в свою очередь тоже не знает зачем живёт? В этой цепочке есть хоть кто-то осмысленный? Зачем это всё?
Какой-то ад при жизни. Как ни крути, если в собственной жизни смысла нет, то она и с внуками, и без внуков так себе.

Цитировать
"А если жена не заботится о муже и детях, нафига ей семья?"
Именно так я и думала.

Ну это мнение имеет право на существование. Но это сработает только если это оно собственное, а не навязанное. Вот хочу заботиться о муже и детях, аж кушать не могу, а без этого и семья не нужна! Тогда даже с таким финалом, как в истории, годы в удовольствие прошли ведь.
А вот если навязанное, то упс(


Почему вообще у большого начальника жена в 56 лет бабка?
Какая-то херня
Не похоже, чтобы у неё были в доступе какие хочешь салоны, фитнесы, дубаи и миллионы на счетах, но тогда по какому поводу такой расслабон и уверенность в завтрашнем дне?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 02:28:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #35 : 25 Мая 2023, 02:20:44 »
Адекватные люди, у которых мозги есть, и так в подобное не влезут. Если влезут, то быстро и вылезут.

Мне кажется, возраст все-таки играет большую роль. Даже в интернетах лет десять назад не было столько информации о том, что такое абьюз, когда и как его распознать и как быстро надо от него бежать. Это мы сейчас такие умные :( А сколько народу жило так, как автор поста, потому что других вариантов тупо не знали? Не думали о том, что может быть иначе? Адекватность - это прекрасно, но окружение и "у всех так" очень сильно мешают. Так что сейчас, мб, и не влезут. А 25 лет назад и адекватные, думаю, влезали по самую макушку :(

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #36 : 25 Мая 2023, 07:23:04 »
Читается как стереотипный сюжет артхаусного кина с тленом, безысходностью и бессмысленными страданиями.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #37 : 25 Мая 2023, 07:35:06 »
Читается как стереотипный сюжет артхаусного кина с тленом, безысходностью и бессмысленными страданиями.

Так полным полно людей с четкой несгибаемой парадигмой - если ты будешь хорошим у тебя все будет хорошо. Это те люди, которые пытаются всеми силами быть удобными няшками и пребывают в абсолютной уверенности, что им за это что-то должны и совсем скоро дадут. Те самые жены, которые после работы ипашат на кухне 5 блюд, ходят на цыпочках, чтобы не отвлекать мужа от компа и полночи лепят х*йню из шишек ребенку на труды, те самые ответственные работники, которым можно платить почетными грамотами и аплодисментами коллектива. Годам к 45-50 они начинают подозревать, что что-то идет не так, служение семье, обществу, партии и народу не дает ожидаемых плюшек, да и с личным ощущением счастья что-то не очень. Но поздно, поезд ушел. Хорошие люди мутируют в брюзжащих стариков "а в наше время, а вот мы, а вот при царе!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #38 : 25 Мая 2023, 07:55:54 »
56 лет это возраст тех, кто в разумном возрасте встретился с интернетом, кто жил среди этого всего. Нормальная речь. Не 70+

Хм.
Моей маме в этом году могло бы исполниться 57.
Она не была супер-уверенным юзером, но и на кмп сидела, и фильмы на Ютубе могла спокойно себе запустить, в группе ВК стихи писала и многое другое. Она была начитанным человеком, с богатой и развитой речью.
Я уверена, что Пикабу, онлай-покупки и приложения банка не стали бы для неё проблемой.
Так что женщина из истории вполне реальна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #39 : 25 Мая 2023, 08:27:54 »
Читается как стереотипный сюжет артхаусного кина с тленом, безысходностью и бессмысленными страданиями.
Я вам минимум 4 таких реальных женщины назову.
Одну муж бросил (барабанная дробь) в 70!
Она в 18 замуж выскочила и до 70 жила с мужем. В 70 - ку, давай развод.
Естественно она была разбита и не знала, как жить вообще без мужа.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #40 : 25 Мая 2023, 08:28:45 »
Надо женщине найти хобби.

 Можно скачать учебники по какому-нибудь иностранному языку, начать общаться с иностранцами в сети.
 Или научиться рисовать, дорогие материалы для этого не обязательно покупать.
 Научиться делать красивые ноготочки, заодно подрабатывать этим.
 Можно, если есть деньги на норм ПК или смартфон (я хз, сколько стоят поездки по святым местам) играть в игры с социальным взаимодействием. Или без, если с молодёжью не интересно общаться.
 Бложик завести и рассказывать о любимых рецептах, бытовых хитростях и прочем - за столько лет ведения быта должно было скопиться.
 Посетить музеи и выставки в своём городе, спектакли ещё, бывают прям дешёвыми.
 В конце-концов, поехать по тем самым святым местам, если экскурсовод в такие поездки не включён, то самой заранее найти инфу.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #41 : 25 Мая 2023, 08:32:13 »
Цитировать
Научиться делать красивые ноготочки, заодно подрабатывать этим.
Я не устану повторять, что вхождение в ноготочки это ДОРОГО.
И в 57 лет - сложно.
Нужно, чтобы руки не дрожали.
Чтобы было желание (практики нужно много, все ручки разные)
Нужно хорошее зрение.
Нужны хорошие материалы, инструменты, стерелизация, стол, стулья, минимум 2ое курсов. И куча практики.
На ЗП консьержки даже курсы станут проблемой.
Ах да, еще терпение. Много терпения.
Прежде чем она начнет работать в + с ноготочков года полтора пройдет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #42 : 25 Мая 2023, 09:27:21 »
Да основная проблема не в хобби. У тетки рухнула вся система, на которую она опиралась. Оказалось, что все, во что она верила - ложь. Жизнь прожита зря. Она не состоялась как любимая детьми мать, как жена, хотя вкладывала много сил и похерила во имя этого кучу возможностей. Её очень жалко и особенное недоумение вызывают дети. То ли у них эмпатии как у табуретки, то ли мать в свое время близких отношений с детьми не построила.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #43 : 25 Мая 2023, 09:33:21 »
Войти в айти, войти в ноготочки, выйти на вайлдберриз, божечки, какие уепищные фразы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #44 : 25 Мая 2023, 09:49:50 »
Для ноготочков нужна здоровая спина и железная задница.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #45 : 25 Мая 2023, 09:56:26 »
Вкину-ка немного.
Есть у меня одна такая, лет 70. Положившая всю жизнь на спиногрызов и свою мамочку.
Я тут в общий чат скидываю прикол от Щербакова, тип того, он уже миллионер, а его на дачу гоняют.
Получаю тирадищу через пару часов.
Вроде того, хули я тут изгаляюсь, и почему я не миллионер, который заберет своих родных в большой красивый дом, чтоб плакали они от щастя, а не от обиды.
А мякотка в том, что все эти годы эти положившие всю жизнь наотрез отказывались от любых вариантов привезти их в свой дом.

Я один ни*уя не понял?



Ну это мнение имеет право на существование. Но это сработает только если это оно собственное, а не навязанное.

Диалектический материализьм учит нас, что свободы воли не существует. Следовательно, нет никакого "своего" мнения. Все, что выдает мозг является продуктом переработки того, что в него входит.
Цитировать
Вот хочу заботиться о муже и детях, аж кушать не могу, а без этого и семья не нужна! Тогда даже с таким финалом, как в истории, годы в удовольствие прошли ведь.
Я вот не понял. Муж был молодым, работал на перспективу, жена *уячила тупо на прокорм. Но он же в какой-то момент тоже начал деньги приносить, не за полгода до развода он начальником стал. По истории впечатление, что она на заводе вджобывала до самого развода.

Цитировать
Почему вообще у большого начальника жена в 56 лет бабка?
Какая-то херня
Херня в смысле что плохо - да, а если в смысле, что не бывает - то еще как бывает. Посмотри на жен Путлера или прастигоспади Януковича, бабки бабками же.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 10:06:41 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #46 : 25 Мая 2023, 10:28:05 »
Мне кажется, возраст все-таки играет большую роль. Даже в интернетах лет десять назад не было столько информации о том, что такое абьюз, когда и как его распознать и как быстро надо от него бежать. Это мы сейчас такие умные :( А сколько народу жило так, как автор поста, потому что других вариантов тупо не знали? Не думали о том, что может быть иначе?
Ой, да ладно, тоже мне, ценность великая - "информация про абъюз". В мое деццтво в моде были "энергетические вампиры" - вот как сейчас бдительные дамы пытаются черты арбузера в мужиках разглядеть, так тогда во всех встречных-поперечных подозревали вампиров. >:D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #47 : 25 Мая 2023, 10:33:01 »
Мне кажется, возраст все-таки играет большую роль. Даже в интернетах лет десять назад не было столько информации о том, что такое абьюз, когда и как его распознать и как быстро надо от него бежать.
Слова не было, но о сути явления чего вы там не знали десять лет назад?

Цитировать
Это мы сейчас такие умные :( А сколько народу жило так, как автор поста, потому что других вариантов тупо не знали?
Всё, что касается развода, проходило под грифом top secret, ага.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4368
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #48 : 25 Мая 2023, 10:34:35 »
Тлен и безысходность  :-\
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #49 : 25 Мая 2023, 12:20:22 »
В этой цепочке есть хоть кто-то осмысленный? Зачем это всё?
Для появления квисац хадераха разумеется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #50 : 25 Мая 2023, 12:42:13 »
Надо женщине найти хобби.
ей смысл жизни сначала надо найти. просто писать в бложек не поможет.
и сильно сомневаюсь, что консьержки получают так много, чтоб кататься по каким угодно местам, ходить в музеи (даже дешёвые) и тем более оплатить себе курсы маникюра.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #51 : 25 Мая 2023, 13:01:37 »
Я не устану повторять, что вхождение в ноготочки это ДОРОГО.

Не особо. Не нужно с ходу брать десять тысяч топовых лаков, баз, топов, проф. лампы и прочее, лампы за 1к есть, базу, топ, два-три цвета, муляж когтей для тренировки, если своих нет. Смывка и вата. Пилки и прочее наверняка и так есть. На сдачу, если будет, липкий топ и плёнки с алика, или рисовалки по ногтям с тонкими кисточками (если руки не дрожат). А дальше только тренировки.

Цитировать

И в 57 лет - сложно.

Субъективно

Цитировать

Нужно, чтобы руки не дрожали.
Чтобы было желание (практики нужно много, все ручки разные)
Нужно хорошее зрение.

Я и не предлагала заниматься именно этим и не смотря ни на что. Специально несколько занятий предложила, на случай, если с чем-то проблемы, отсутсвие желания и т.д.

Цитировать

Нужны хорошие материалы, инструменты, стерелизация,

Для тренировок нафиг не надо.

Цитировать

стол, стулья

Ну да, в квартире-то уж точно ни стола, ни стула нет.

Цитировать

минимум 2ое курсов. И куча практики.

Одно, при должном внимании/упорстве заменяется другим.

Цитировать

Ах да, еще терпение. Много терпения.

Как и для любой учёбы.

Цитировать

Прежде чем она начнет работать в + с ноготочков года полтора пройдет.

Я не предлагаю с нуля бизнес открывать. Я предлагаю подработку. Набить руку, если это нравится, потом знакомым за небольшую плату делать. Не прям в плюс, а чтоб тех же дешёвых конфет чуть больше купить. И чтобы время было чем занять, открыть для себя что-то новое, может, снова женщиной себя почувствовать, а не посудомойкой.

ей смысл жизни сначала надо найти. просто писать в бложек не поможет.

Для того, чтобы найти смысл жизни, нужно сначала начать жить. И бложик, или иное ежедневное занятие с видимым результатом, как ноготочки, рисование или языки, отличный способ начать это делать. Результат действий как маяк, что ты ещё не умер, что ты что-то можешь, кроме консьержего тлена.
 Это не идеальный метод, но это хоть что-то.

Цитировать

и сильно сомневаюсь, что консьержки получают так много, чтоб кататься по каким угодно местам, ходить в музеи (даже дешёвые) и тем более оплатить себе курсы маникюра.
Не обязательно на постоянной основе. Не обязательно музеи. Хоть по паркам не у дома ходить и искать в интернете инфу обо всём, что в них растёт.

Упд. Вообще, я думаю, что людям, которые только что потеряли всё, думать о смысле жизни и "как дальше" противопоказано. В таком состоянии ничего хорошего в голову не полезет. Сначала надо отгоревать, а конкретно Валентине ещё и ценность в себе увидеть, потому что если кого-то не ценишь, то и стараться для него вряд ли станешь.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 13:14:42 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #52 : 25 Мая 2023, 13:22:22 »
Цитировать
Для тренировок нафиг не надо.
Я секрет открою - кусачки с алика намного хуже условных кусачек сталекс. Фрезер с Алика дешевый - не пилит толком, только бьет по ногтю и дребезжит. А хороший фрезер с Алика стоит почти так же, как стронг или маратон.
Тренироваться на этом говне - ничему не научиться и не получить результат. Как только обзавелась НОРМАЛЬНЫМИ острыми инструментами, хорошим фрезером, лампой, которая сушит, лаками, которые не сжигают ногтевую пластину и сохнут - вау, магия, маникюр получается!
До покупки минимум хороших: фрезера, фрез, лаков и КУРСОВ, все казалось таким сложным, таким непонятным.
Кутикула и сухость не счищалась, покрытие отваливалось, лак растекался или ложился плешью.
И внезапно! Внезапно! С покупкой хорошего фрезера и фрез узнаешь, что кутикула оказывается счищается, поднимается, срезается ровной колбаской, покрытие держится 3-4 недели, лак подхдодящей консистенции не растекается, качественный - не ложится плешью, еще и сохнет в лампе подороже за 30 секунд, а не по 2-3 минуты каждый ноготок!  ;D
Из нормальных лаков на алике - всего 3 марки и те аллергию могут вызвать, а еще у них нет нормальных пастелек\желтых\белых. А клиенты любят пастельки, белые и желтый тоже, внезапно, любят.
Не, если красить ток красненьким с блесточками то да, хоть с алика, хоть с фигалика, красный с блесточками всегда ляжет и высохнет.  ;D ;D ;D

Цитировать
Одно, при должном внимании/упорстве заменяется другим.
Ага. Руку тебе упорство поставит или Маша криэйт с ютуба. Или Танечка Бугрий. Многое у них начинаешь понимать ПОСЛЕ курсов, когда тебе поставили руку. Дистанционно руку поставят эти блоггеры только реально гению.
Цитировать
Я не предлагаю с нуля бизнес открывать. Я предлагаю подработку. Набить руку, если это нравится, потом знакомым за небольшую плату делать. Не прям в плюс, а чтоб тех же дешёвых конфет чуть больше купить. И чтобы время было чем занять, открыть для себя что-то новое, может, снова женщиной себя почувствовать, а не посудомойкой.
Чтоб дешевых конфет больше купить - есть куча способов попроще. Банально убирать какой-нибудь офис пару часов в неделю или посидеть с чьим-нибудь ребенком. И для этого не надо учиться годами, покупать материалы и оборудование.

Маникюр можно хоть на гладильной доске делать или на кухне, сидя на табуретке. Спина отвалится, на фиг с ней со спиной, правда? Она всего одна, нафиг ее надо  :P
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 13:24:42 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #53 : 25 Мая 2023, 14:05:02 »
А кто к ней пойдет? Я бы не рискнула портить свои ногти, был печальный опыт, правда то была молодая девчонка, а тут практически пенсионерка, зрение, реакции, тремор… ну такое

Я ходила к ней пару месяцев, она тогда как раз по плану, описанному тут, начала работать. Простенькие курсы, недорогие материалы, по низкой цене знакомым. Делала бывало косячно, неровно, с отслойками (у меня никогда не было ни до, ни после нее отслоек), но в целом качество цене соответствовало. А потом (через 4 месяца опыта) она сделала мне пропил у кутикулы. Очень сильный, но к счастью зону роста не повредила. Но на ногте была глубокая и болезненная ямочка и она срастала около двух месяцев. А спустя месяц после этого она цену почти в два раза подняла — поднятие цены должно оправдываться мастерством, а не желанием наконец выйти в плюс. Кто хочет рисковать у недоучки по цене приличного салона?

Так что ну нафиг такие бизнес-планы в таком возрасте

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7476
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #54 : 25 Мая 2023, 14:14:37 »
Честно говоря, идеальные ногти я видела только у тех, кто сам себе делал :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #55 : 25 Мая 2023, 14:19:33 »
Цитировать
А потом (через 4 месяца опыта) она сделала мне пропил у кутикулы.

Вот поэтому я и делаю все сама.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #56 : 25 Мая 2023, 14:24:51 »
Сама я могу себе сделать только короткий нюд без дизайна (иначе будут видны косяки ;D)
А я люблю длинные коготочки. Но отращивать натуральные не позволяет учеба (пока они отрастают до нужной длины, уже начинается предмет, на котором их нельзя или практика). Да и их нужно укреплять гелем, база не справится. Поэтому проще нарастить, чего я делать не умею

Моя новая мастер делает мне идеальные ногти, правда ходить я к ней могу очень редко не ту профессию я выбрала. Очень жду август, чтобы сделать ноготочки

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #57 : 25 Мая 2023, 15:07:14 »
Слова не было, но о сути явления чего вы там не знали десять лет назад?

Всё, что касается развода, проходило под грифом top secret, ага.

Да суть-то была, конечно. Просто мне кажется, что тогда женщины по-другому относились к причинам для разводов. Ну, т.е. работаешь где-то, а вечером на кухне пашешь еще, и это считалось вполне себе нормой. Дело ж не в том, что равное распределение обязанностей по дому - это какой-то огромный секрет, а просто про такое особо не думал никто. "Все ж так живут, что в это плохого?", "Нормальный у меня муж, как у всех" и т.д. Не у всех так, понятное дело, но, по-моему, глупо отрицать, что 30 лет назад такой подход был более популярен, чем сейчас. И из-за возможностей делиться информацией в том числе (хотя и не только).

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #58 : 25 Мая 2023, 15:24:57 »
У меня был опыт похода на ногти к возрастной женщине всего 1 раз, но это была мастерица с опытом... И она была мерзкой.
Она узнала, что я тоже мастер и начала мне жаловаться, как лохи хотят дизайны, фу безвкусица, как можно рисовать пальмы на педикюре? Да и сделала не очень. Я была без очков, пришла домой, а там все в затеках  ;D  Как можно было наделать затеков в педикюре для меня загадка, ведь там нет подкутикулья.

И это тоже, кстати, учат на курсах. А то начнет мастер пытаться "под кутикулу" в педикюре зачистить и прокрасить. ММ, вкусняшка.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 15:27:24 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Тебя об этом никто не просил
« Ответ #59 : 25 Мая 2023, 16:24:56 »
Её очень жалко и особенное недоумение вызывают дети. То ли у них эмпатии как у табуретки, то ли мать в свое время близких отношений с детьми не построила.
Так дети не могут заменить партнёра или интересную жизнь. Тем более выросшие дети. На звонки не отвечать конечно перебор, но кроме этого... Ну и так-то они правы в том, что отец им остался отцом, и отношения видимо хочется сохранить с обоими. А мать на волне эмоций видимо требует "сделать выбор" и всячески порицать отца.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.