Автор Тема: злючка.рф - Свекровь вроде бы и помогла, но осадочек остался неприятный  (Прочитано 10280 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ты дал родне машину покататься. Шины были не очень, но они ещё на них поездили и поменяли на новые. Они машину собрались возвращать, она на продажу выставляется, а они колёса снимают, им для их машины пригодится.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Какой-то карнавал аналогий начался :D

Да, надо благодарить. Если тебе надолго и бесплатно дали что-то крутое, правильным будет вернуть это в лучшем состоянии, чем было, в крайнем случае — в таком же. Но не в худшем, чем было
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
И что? Ты пригласил людей к себе пожить бесплатно до сдачи их квартиры. Да вы расчитывали на год, затянулось на три, но договоренности ты не поменял откуда у людей появляется обязанность отдать тебе свое имущество?
Да ты помог - помог безвозмездно. Была такая договоренность, своим имуществом ты сам распорядился и квартирой дав в ней пожить бесплатно и мебелью сказав ее выбросить, а теперь ты с какой- то стати ответственность за свои решения и действия возлагаешь на других явочным порядком предъявляю им счет
Да, он помог безвозмездно - а ты радостно помощь принял и ручки потер, и в голову не пришло поблагодарить. На мебель для себя у тебя деньги есть, на благодарность нет - так всегда и бывает, если благодарность не считается важной. Если бы считалась - молодые сначала спросили бы у свекрови, в ааком виде оставить квартиру, а потом планировали бы покупку мебели себе.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Но все благородные порывы спотыкаются о фразу: "Да мало ли что вы говорили".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Цитировать
Да, он помог безвозмездно - а ты радостно помощь принял и ручки потер, и в голову не пришло поблагодарить. На мебель для себя у тебя деньги есть, на благодарность нет - так всегда и бывает, если благодарность не считается важной. Если бы считалась - молодые сначала спросили бы у свекрови, в ааком виде оставить квартиру, а потом планировали бы покупку мебели себе.
Есть такие случаи, когда любой благодарности недостаточно. Причем реально, последнее отдаешь, а потом узнаешь, что ты тварь и мало дал.
Поэтому лучше вообще не брать. Все равно по гроб должен будешь.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В данном случае критерии были достаточно чёткие. И судя по тексту все три года ничего взамен не просилось и не требовалось.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
В данном случае критерии были достаточно чёткие. И судя по тексту все три года ничего взамен не просилось и не требовалось.
Именно.
Но видимо по умолчанию предполагалось, что хорошая мебель взамен рухляди останется просто потому что. И об этом они должны были догадаться сами.
Не, купить такую же рухлядь на авито - меньшая из проблем, реально. Многое и даром отдают, только сам вывези.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Ну так они рухлядью такой же и заполнили квартиру и свекровь это устроило.

Напомнило как брат двоюродный скрутил смеситель в моей квартире, куда его пустили на год пожить. Он же его покупал вместо бывшего. На вопрос - Что ж не сказал-то, я бы денег за него отдала. А я за такие деньги такой не куплю уже!
Ну блин, сэкономил 400 тыс. на аренде, а 4 тыс. вот прямо ни копейки врагу :-\

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Напомнило как брат двоюродный скрутил смеситель в моей квартире, куда его пустили на год пожить. Он же его покупал вместо бывшего. На вопрос - Что ж не сказал-то, я бы денег за него отдала. А я за такие деньги такой не куплю уже!
Ну блин, сэкономил 400 тыс. на аренде, а 4 тыс. вот прямо ни копейки врагу :-\

Омг
Хоть бы купил какой-то простенький и прикрутил вместо своего дорогого сердцу
На сколько там за год смесители подорожали, в 10 раз что ли?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Омг
Хоть бы купил какой-то простенький и прикрутил вместо своего дорогого сердцу
На сколько там за год смесители подорожали, в 10 раз что ли?
Я бы поняла, если бы просто предупредил, что снял, а не когда я приехала в ночи в пустую квартиру, а там в ванной смеситель нет. Хорошо хоть лампочки не менял ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Есть такие случаи, когда любой благодарности недостаточно. Причем реально, последнее отдаешь, а потом узнаешь, что ты тварь и мало дал.
Поэтому лучше вообще не брать. Все равно по гроб должен будешь

Вот свекровь в данной ситуации и оказалась виноватой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)