Автор Тема: злючка.рф - У меня две смены: работа и быт, так нельзя, должно быть что-то одно  (Прочитано 15259 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11458
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Я даже на удаленке с очень свободным графиком имела бы в виду все вывозить сама. Не знаю, какими золотыми горами можно скомпенсировать это "я тебя уже устроил на работу, выходи, подлый трус".

Под посудомойку, возможно, придется переформатировать половину кухни, а с деньгами плохо; робот-пылесос кто-то должен запускать, стирку развешивать и плиту после готовки, даже незамысловатой, протирать. И мы никогда не узнаем, жена-хозяюшка там не соглашается снизить уровень быта, упираясь в необходимость всякой там ручной глажки, или таки муж.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Nicole White, есть мясо в вакууме, снимаешь этикетку, делаешь дырки ножом и отправляешь в духовку, потом ничего мыть не надо.

Мясо перед приготовлением вообще мыть не рекомендуют, если оно без мусора. Мариную я в целофановом пакете, потом его выкидывают, и посуду мыть не надо. Запекаю на пергаментной бумаге/фольге/рукаве, потом противень мыть не надо. Дел реально на пять минут.

Вообще я обычно много мяса покупаю, рассовываю по пакетам, туда же маринад, а потом в морозилку. Под рукой потом всегда готовое, только разморозь и в духовку кинь.
Просто мясо едите?
Без салатика и без гарнира??

Мне как-то мужик на полноценный ужин из курицы, макарон и салатика помидорогурец + чай, скривил морду и выдал претензию - могла бы, понимаешь ли, макарошки с морковочкой и лучком обжарить. А то ленивая тварь, не смогла сделать так, чтоб вкусно.
Больше я ему не готовила, а вскоре и расстались. Наверное до сих пор рассказывает, как встречался с бракованной бабой.  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Так-то уровень для продвинутых - замариновать мясо накануне  :o ну чуть наперед продумать; тот же бульон тоже можно сварить заранее
А хорошее мясо на хорошей сковороде вообще готовится меньше 10 минут
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Я люблю в напряженные недели покупать замаринованное.
Но я и бутером с авокадкой или колбаской как приемом пищи не брезгую. Если хочется налета лакшери - еще сыр добавить и в микроволновку.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Вот прям мясо из магазинной упаковки? Его не надо мыть, перчить, солить, заливать соусами и мыть после этого посуду? После духовки не надо мыть то в чем оно там духовалось, не надо иногда мыть духовку, постоянно столы, раковину, плиту? Не надо приготовить гарнир и салатик к мясу? В итоге минимум 2 часа полноценной работы, где некогда присесть.
Боже мой, что за ужасы ты тут описываешь. Ты безногий инвалид войны? По кухне на одной руке передвигаешься? Какие два часа полноценной работы, что за бред.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Я быстро готовлю, но я все по-уродски нарезаю. Одинаковые кубики картошки\других овощей? Пхаха. Как нарезала, так нарезала.
За это кстати, мне тож мужик предьявлял. Неаппетитно, видите ли.  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Softy, николь про мясо говорила, я про мясо ей и ответила.
На ваш вопрос зажарка у меня готовая заморожена, макароны варятся быстро, гречка вообще без твоего участия (я все крупы только в пакетах покупаю), салат по желанию.

Amphibia, бульон вообще с мясом можно заранее приготовить и заморозить, потом очень быстро любой суп сделать можно.

И она же 11 лет была домохозяйкой, неужели она не в курсе всех лайвхаков для облегчения и скорости готовки?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Кстати, отличный вариант гарнира — кускус. Ваще варить не надо. Кипяточком заливаешь, ждёшь три минуты и ешь. Соль, специи, сливочное масло и т.п. по вкусу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +119/-2
В одну каску, постфактум и одномоментно взял и все решил, ещё и работу по своему усмотрению ей нашел.

Обсудить заранее?
Дать жене время успеть оптимизировать быт?
До покупки квартиры поговорить и дать возможность жене устроиться на какие-либо курсы, чтобы она актуализировала навыки или получила новую профессию?
Дать время на поиски подходящей работы?
Дать возможность походить по собеседованиям?
Отложить покупку на год, пока жена не встанет на ноги?
Поменять выбор на, условно, угловую двушку с 4 окнами, которую можно перепланировать в трешку, что обойдется дешевле?

Не, накуя, барин порешал, барин приказал- выполняй. Зачем мнением какой-то там жены о ее планах на ее жизнь интересоваться.
Ну, такое ощущение, что перед сделкой то ли не разговаривали, то ли муж посчитал, что трешка им слишком роскошно и уступил через силу, а теперь хочет чтобы жена задолбалась так же как он сам.
У знакомых была ситуация, когда покупали квартиру, трешка с недостатками стоила на 7-8% дороже двушки, которую они присмотрели. Но по факту по деньгам это реально было заметно выше того, но что они рассчитывали. В итоге поднапряглись, купили эту трешку. Но решать надо было быстро, просто успели первые на показ и быстро решились. Пока платили для снижения размера платежа до разумного, пока ремонтировали понемногу, было сложно, но в итоге довольны, т.к. теперь комфортно и разница в цене между 2к и 3к на районе намного больше.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Кстати, отличный вариант гарнира — кускус. Ваще варить не надо. Кипяточком заливаешь, ждёшь три минуты и ешь. Соль, специи, сливочное масло и т.п. по вкусу.

Кускус еще хорошо кашей на завтрак, вечером смешиваешь с чем хочешь, масло там, молоко, изюм, цукаты, орехи, а утром просто в микроволновке разогреваешь.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Кускус на вкус как что-то травянистое...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Боже мой, что за ужасы ты тут описываешь. Ты безногий инвалид войны? По кухне на одной руке передвигаешься? Какие два часа полноценной работы, что за бред.

После работы я доползаю домой в 19.30, мой максимум это кинуть вариться гречку/макарошки/рис с чем-нибудь мясным в вок, свалить в душ, помыть посуду и потупить в инторнете. Как люди умудряются в уроки и рубашки я хз. Утренний подъем в 5, т.к. мужу к 7 на работу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Кускус еще хорошо кашей на завтрак, вечером смешиваешь с чем хочешь, масло там, молоко, изюм, цукаты, орехи, а утром просто в микроволновке разогреваешь.
Надо попробовать.
На завтрак ещё хорошо гранола домашняя. Заранее приготовленная :) Я обычно готовлю сразу из пачки овсянки. Плюс орехи и семечки — получается почти килограмм на выходе.


Кускус на вкус как что-то травянистое...
Ну, это уже дело вкуса, конечно. Как по мне — обычная каша, типа пшёнки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Гранола и покупная так-то неплоха. С фруктами и всеми делами. Но я ничего кроме яиц на завтрак не воспринимаю. Бывает жарю, бывает вареные с вечера.
А пшенку вкусно с колбасой и лучком обжаренным намешать. Быдлоблюдо, но оч вкусное.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В покупкой граноле много сахара (в большинстве). Я в свою сахар / мёд не добавляю, только яблочное пюре и изюм / курагу / чернослив.
А ещё она необоснованно дорогая. Какие-то реально немыслимые деньги за горсть обычной овсянки с небольшим, как правило, количеством орехов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Хз, не прямо бешено. Я беру те, что с сушеными ягодами, орехи не люблю. И сахара не боюсь - бррр вспоминать времена, когда даже морковку в супермаркете купить боялась, мол, сахара в ней много.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я тоже не боюсь сахара, просто не люблю приторность. Вся гранола, которую я пробовала, была для меня дико приторной. Вот примерно на уровне куска торта а-ля «Киевский». Но когда мне хочется торта (=десерта), то я, соответственно, просто ем торт :)
А гранола для меня — вариант сытного завтрака. Потому я свою и начала готовить. 50/50 овсянка с семечками и орехами и чуть-чуть сухофруктов, чисто сладостью вкус оттенить. Идеально :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А почему муж должен в одну каску тащить и ипотеку и быт?

Во-первых, не весь, а половину, во-вторых, жена тоже зарабатывает, в-третьих, он сам решил, что жена выходит на работу, хотя на него, когда она была домохозяйкой, никто быт не навешивал. А так — инициатива имеет инициатора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +119/-2
Во-первых, не весь, а половину, во-вторых, жена тоже зарабатывает, в-третьих, он сам решил, что жена выходит на работу, хотя на него, когда она была домохозяйкой, никто быт не навешивал. А так — инициатива имеет инициатора.
Логично половину быта отдавать, когда жена сможет половину ипотеки оплачивать, нет?

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
Жёнушка ничего не успевает потому что не умеет планировать и распределять время и домашние дела. Я конечно не знаю как это делать с детьми но по тексту складывается впечатление что она носится бестолково как безголовая курица и все валится из рук

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я конечно не знаю как это делать с детьми но не могу не позориться и не выставить себя безголовой курицей
Пофиксила, не благодарите :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Валентина с сыном немножко охренели: невестка должна и предыдущие обязанности на себе тащить в полной мере и деньги зарабатывать? Охеренно, чо.
Ну пусть не зарабатывает, получим соседнюю историю, где муж убежал к молодой, а старуха у разбитого корыта.



А заниматься детьми, в том числе уроками и кружками, должен по умолчанию, вне зависимости суммы заработка.

Он должен в десятом часу поднимать детей и заниматься уроками? А еще записать в ночные кружки?


Моя любимая тема, о которой я только недавно затирала в соседней теме.
Тоесть муж ночью не может щи варить и белье гладить, а жена - может?  ::)

Жена работает до 18.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2023, 00:06:30 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Он должен или выбирать такую работу, которая позволит ему выполнять родительские обязанности, или не заводить детей.
Очевидное-невероятное, потребность детей в родителях никак не отменяется от того, что батя пригодился только на куевой работе с всратым графиком.
Жене работу нашел- пусть и себе найдет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Но никому нахер не упали эти щи.
Папрашу!

Цитировать
Готовка может занимать 5 минут
Так щи занимают примерно ни*уя, это ж не пресвятой злояпучий борщ. Сварил бульон (опционально накануне), зафуячил туда капусту и томат, перекипятил - готово. Конечно у всех свои рецепты, но если времени нет, *ули изголяться?

Он должен или выбирать такую работу, которая позволит ему выполнять родительские обязанности, или не заводить детей.

Кому должен?

Цитировать
Жене работу нашел- пусть и себе найдет.
Тогда на хату не хватит. Люди ж от не*уй делать на работе живут.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Открой семейный кодекс уже наконец и почитай, что и кому должен.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Я щас ради интереса провела мини уборку, просто, чтоб не было срача. И даже без мытья полов, пыли и прочего.
Полтора часа, короче.
Полтора часа на мытье посуды, приведение кухни в людское состояние - быстро помыть ванну, банально сложить белье, закинуть в стиралку новое, пропылесосить. И это я еще ничего не готовила, да
В нормальном усталом темпе, а не в темпе мыла в заднице, быстрей-быстрей-пожар.
А у женщины еще готовка, дети, мммм. 2.5 часа минимум.
Каждый день. Кайф.
Даже если она приходит в 7 - уже 9+. И завтра по новой.
А с детьми всегда стирки и уборки больше, чем с одной маленькой собачкой и котэ, как у меня.

Цитировать
Жена работает до 18.
Работаешь до 18ти = не устаешь, так и запишем.
Была у меня пару лет назад работа, где я работала с 10ти до 3-4. Да-да, 5-6 часов в день. Но работа была физической, я до дома еле доползала и не могла пошевелицца.
Не аргумент.
Если человек на работе устает, он устает безотносительно того, приходит он в 18 или 12 ночи.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2023, 00:38:02 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Просто мясо едите?
Без салатика и без гарнира??
Да, если времени нет - едим просто так, с макаронами, если совсем в лом готовить - едим макароны с сосисками, шпикачками, тушенкой. Да, что мы едим - решает муж, он же и готовит. Дочка все это сосисочное не очень любит - завела себе овсяные хлопья и 9аваривает их, когда наша еда ее не устраивает.
Жёнушка ничего не успевает потому что не умеет планировать и распределять время и домашние дела. Я конечно не знаю как это делать с детьми но по тексту складывается впечатление что она носится бестолково как безголовая курица и все валится из рук
Женушка не успевает, потому что от нее слишком много хотят. У нее плюс к готовке и уборке еще и дети, еоторых нужно из гребеней привезти, и которым нужно уделить внимание. Да, муж поздно приходит - но в выходные тоже мог бы хозяйством заняться и детьми.
Он должен или выбирать такую работу, которая позволит ему выполнять родительские обязанности, или не заводить детей.
Очевидное-невероятное, потребность детей в родителях никак не отменяется от того, что батя пригодился только на куевой работе с всратым графиком.
Жене работу нашел- пусть и себе найдет.
Такая работа не обеспечила бы ипотеку на трешку. Жене сильно легче стало бы?
Вот это тоже, кстати, окуенно.

В одну каску, постфактум и одномоментно взял и все решил, ещё и работу по своему усмотрению ей нашел.

Обсудить заранее?
Дать жене время успеть оптимизировать быт?
До покупки квартиры поговорить и дать возможность жене устроиться на какие-либо курсы, чтобы она актуализировала навыки или получила новую профессию?
Дать время на поиски подходящей работы?
Дать возможность походить по собеседованиям?
Отложить покупку на год, пока жена не встанет на ноги?
Поменять выбор на, условно, угловую двушку с 4 окнами, которую можно перепланировать в трешку, что обойдется дешевле?
Трешка вместо двушки нужна не мужу, а жене. Да, даже в браке есть вещи, которые можно решать в одну каску - например, скинуть с себя то, что ты делать не обязан. Муж не обязан содержать жену, присматривающую за детьми-школьниками. Это раз. Два - то, что он решил, идет на пользу жене, он прав сто раз. В том, что требует прежних стандартов обслуживания и не участвует в домашнем хозяйстве, он не прав, а в том, что жену на работу выпнул, прав.
Ну, такое ощущение, что перед сделкой то ли не разговаривали, то ли муж посчитал, что трешка им слишком роскошно и уступил через силу, а теперь хочет чтобы жена задолбалась так же как он сам.
Вполне нормальное желание: уж если задалбываться, так обоим, тем более что трешка была большк нужна жене. Пусть сделает хоть что-нибудь, чтоб свою мечту воплотить.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Кстати, отличный вариант гарнира — кускус. Ваще варить не надо. Кипяточком заливаешь, ждёшь три минуты и ешь. Соль, специи, сливочное масло и т.п. по вкусу.

А можно сразу из него полноценное блюдо замутить: прям в кастрюле обжарить с чесноком кубики филе, туда кускус, залить кипяточком и готово. Дел на 10 минут

апд: забыла про карри, если на этапе обжарки добавить карри, то вообще афигенно будет

А муж согласен на бутер?
У меня - нет. А так, расклад похожий. Детей дорастила до младшеподросткового возраста, вышла работать. Свекровь электровеник и ни мужа, ни детей к быту не подпускала, всё сама, работала свою работу и мужу помогала с его работой. Ей кажется, что это норма и у всех так. У кого не так - ленивая тряпка.
Пока на мне был только быт и дети - окнорм, но не идеал по всем параметрам. А когда прибавилась работа стало очень напряжно. У мужа работа не изменилась, пашет как пахал, домой приползает никакущий. Поесть, сделать кусок работы, взятый на дом или подработку, потупить в телефон на ночь и всё. В выходной отоспаться и/или подработка.
Ну да, мог бы работать поменьше и гладить сам свои рубашки. Но и денег в семье было бы куда меньше. Я, конечно, не тащусь от того, что встаю на 15 минут раньше, чтобы погладить рубашку, но это мой выбор, в общем-то.

Звучит очень грустно. Нафиг так жить. Муж практически не видит вас и детей, вы не видите мужа, у детей нет отца. Тут, кстати, дети во множественном числе. А может не стоило, если не тянете?
Если это — счастье материнства, то я, пожалуй, останусь несчастной
« Последнее редактирование: 30 Мая 2023, 07:29:44 от untory »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Кому должен?

Эльф, своим детям. Родительские обязанности зарабатыванием денег не ограничиваются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я, конечно, не тащусь от того, что встаю на 15 минут раньше, чтобы погладить рубашку, но это мой выбор, в общем-то.

Итить! А мужик не может встать на 15 минут раньше и погладить эту епучую рубашку?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.