Автор Тема: любовьзла.рф - Безработный муж: "Мне носить нечего , да и телефон надо нормальны  (Прочитано 3153 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.любовьзла.рф/2023/06/07/безработный-муж-мне-носить-совсем-неч/
Цитировать
-Вот бесит, даже не могу сказать как! Это мужик или кто вообще? – возмущается Ирина, – Даже условия ставить не стала, от такого только уходить.
Ирина замужем четвертый год. Детей у нее с мужем Арсением не получилось. Была одна замершая беременность, потом выкидыш на раннем сроке. Женщина переживала, да и муж всегда говорил, что он очень хочет ребеночка. Но на определенном этапе Ирина поймала себя на крамольной мысли: “А может быть все было и к лучшему?”
Жили супруги на его территории, у Арсения наследная двушка, оставшаяся от родителей, которых не стало, когда мужчине исполнилось 25. В один год ушли и мать, и отец. С Ириной Арсений познакомился спустя 2 года, еще год просто встречались, потом зарегистрировали отношения.
-У меня мама в Ростове Великом, там же и обе бабушки живут, – рассказывает женщина, – так что я совершенно не парилась по поводу того, что квартиру я снимала в Москве, в конце концов, я зарабатывала прилично, особенно в последние годы. А вообще, еще за пару лет до знакомства с будущим мужем я стала снимать жилье одна, без подружки.
Арсений красиво ухаживал, да и жили они неплохо. Точнее, неплохо было первые два года семейной жизни. Неудачи с беременностями выбивали из колеи, но Ирина могла себе позволить и платные обследования, и отдельную палату на коммерческой основе.
-Арсений тоже зарабатывал, – вспоминает она, – и даже карьеру стремился сделать, огорчался, когда продвигали не его. А потом все как-то пошло не так.
“Не так” – это новое руководство на работе мужа. Так совпало, что у Арсения прихватило спину. Прихватило сильно, понятное дело, в таком состоянии он работать не смог бы. Позвонил на работу, сказал, что будет брать больничный. Честно лечился пару недель, а когда вернулся, ему предложили написать заявление об уходе, дескать, в такой сложный период он подвел фирму.
-Ну и что надо было делать, – объяснял Арсений жене, – в колени падать перед новым шефом, который, оказывается, считает, что работник не может болеть, что надо умереть, но на работе. Понимаешь, в бутылку полезу, ничего хорошего из этого не выйдет, только нервы мне измотают. Уволился и уволился, что я, работу что ли не найду. Заодно я пока спину свою подлечу как следует, пройду обследование, а то боль и воспаление сняли, а причину так и не установили.
-В общем, решил мой муженек заняться здоровьем, – качает Ирина головой, – а с поисками работы повременить месячишко. Во всяком случае, так он тогда говорил. Я не возражала: есть проблема, надо лечиться, кое-что отложено.
Беда в том, что сдав анализы, пройдя несколько врачей, Арсений это дело забросил: не болит же. Но и к поискам работы не приступил. Прошел месяц, другой. Мужчина, когда Ирина задавала вопросы, отвечал, что составил резюме, закинул его в качестве отклика на несколько вакансий, но пока никто не перезвонил.
-Через 2 месяца его сидения дома я уже начала возмущаться, ну мало резюме закинуть, надо и самому двигаться, звонить, узнавать, знакомых теребить, – говорит Ирина, – но муж просто делал вид, что ищет активно, я так поняла.
-Я на собеседование ходил, – время от времени сообщал жене Арсений, – нет, не думаю, что они позвонят. Да и контора там… Да что мы все о работе, проходи, я овощи потушил, мясо в духовке запек, салатик сделал. Хочешь, я тебе ножки помассирую?
На 5-м месяце сидения дома муж Ирины освоил практически виртуозно все навыки ведения домашнего хозяйства: уборка, стирка, готовка. Разобрал все шкафы, устроил на лоджии уголок отдыха. Жену неизменно встречал с работы горячим ужином, был нежен и предупредителен. Ни походов по магазинам, ни уборок, ни бесконечной готовки теперь для Ирины не существовало. Вот только в магазин муж ходил на деньги Ирины.
-А мне баба еще одна в семье не нужна, – возмущается Ирина, – как-то между делом я справлялась со всеми делами домашними. Культ из еды не делала, чистоту фанатично не наводила. Мне нужен в доме мужчина, добытчик. Все же есть разница, когда одна зарплата и когда две?
В семье начались скандалы, пару раз Арсений устраивался на первое же попавшееся место. Один раз ушел на больничный с простудой и тут же потом уволился. Второй раз вышел куда-то курьером и неделю охал: “Спина болит”. В то, что в громадном мегаполисе нет работы для здорового мужика, Ирина не верит. Почему оставалась все это время с лодырем? Она сама отвечает на этот вопрос:
-В конце концов я начала себя оправдывать тем, что вот сейчас я живу в уютной двушке, не надо тратиться на съем, да, продукты и коммуналку оплачивала, но ведь так и так я бы это оплачивала. А уж один питается или двое… Да и дела домашние сделаны… В общем, конечно же “мыслишки” – так себе. Но предохраняться я начала тщательно. Надежда на то, что муж за ум возьмется, была. Нормальный же был муж.
У Ирины на работе сложная система оплаты. Есть премии, никогда не знаешь, в каком размере получишь по итогам месяца. Оклад тоже вполне себе, но с премиями было то густо, то пусто. Эти самые премии Ирина без стеснения тратила на себя: новая одежда, процедуры по уходу, приобрела телефон, дорогие наушники.
-Ты все покупаешь только себе, – однажды высказал муж с обидой, – вот у меня, например, телефон уже совсем древний, зарядку не держит, камера слабенькая… Я уже не говорю о том, что я весь обносился. А встречают, как тебе известно, по одежке. Ну на какую нормальную работу я могу устроиться в таком шмотье?
-Вот оно что! – Ирина неожиданно для себя просто разъярилась, – Оказывается, что ты год дома сидишь из-за того, что ты одет плохо?
-Вот я ни разу тебя не упрекнул, что ты живешь в моей квартире, – ответил муж, – все дома делаю. Ты от всего освобождена, в том числе и от платы за съем. Но нет, стоило у меня начаться периоду трудностей, как ты готова меня с дерьмом смешать.
-Ну и понеслась, – говорит женщина, – у меня словно глаза открылись. Да, муж про квартиру озвучил мои же мысли, но так выбесило – жуть. Я год пашу одна, я залететь боюсь, чтобы вообще без дохода не остаться. А муженек себе заслуги записывает, целый список: квартира его, по дому я ни фига не делаю. Да еще и в черном теле держу мужика, не одеваю, новыми гаджетами не балую!
Ирина собрала вещи, за пару дней нашла съемную квартиру, сейчас живет отдельно, подала документы о разводе. Самое интересное, что муж устроился на работу тут же, сейчас активно ей пишет, звонит, предлагает вернуться. Но Ирине уже ничего не хочется: ни мужа, ни ребенка от этого мужчины, хотя раньше она об этом часто молилась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Кому-то такой мужчина очень даже подойдёт. Ещё и с ребёнком в декрете сидеть будет. Думаю, сейчас хватает женщин, которые только рады будут тому, что их муж с пирогами дома встречает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
У меня лёгкое зеркальное дежавю.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Вот я тоже вижу зеркалку. Чтоб уж совсем не палиться, вместо детей паре придумали больную спину у мужа.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Вот я тоже вижу зеркалку. Чтоб уж совсем не палиться, вместо детей паре придумали больную спину у мужа.
Хм, в истории про шесть месяцев детей не было)))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну, вопрос приоритетов в паре. Можно было бы и в декрет отправить мужа, как раз удобно. Но раз Ирине не айс, разошлись и отлично.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Ни походов по магазинам, ни уборок, ни бесконечной готовки теперь для Ирины не существовало.
Теперь?
То есть раньше существовали?
Раньше она должна была и работу работать и по дому в одну каску шуршать?
Тогда скуяль у мужика вдруг домашние обязанности без рабочих за подвиг? Пусть попробует и на работу ходить, и готовить бесконечно, и убираться и в магазины ходить.
но вообще Валентина с выражениями "ни мужык, вторая баба" так-то тоже не ок. шуршание по хозяйству и безработность это не половой признак. ну и пренебрежительное "месячишко" и "через 2 месяца начала возмущаться"- тоже такое себе.
Хорошая была пара, жаль, что развелись ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему в одну? Возможно, раньше домашние обязанности делили пополам, а теперь Роман их полностью выполняет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Мне нужен в доме мужчина, добытчик
Не, милая, с такими завихрениями тебя нужно не подпускать к живым людям, не доросла ты пока, раз с функциями их путаешь. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Мужу просто мудромужественности не хватило, чтоб вдохновить жену на карьерный рост ::)
Вот вдохновил бы правильно - и сидел бы дальше дома, со шмотками и новым телефоном, а не пахал бы на работе.
Хм, а чем вообще мужчина может помигать, чтоб вдохновить свою женщину? Маточки-то нет ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мне нужен в доме мужчина, добытчик
Не, милая, с такими завихрениями тебя нужно не подпускать к живым людям, не доросла ты пока, раз с функциями их путаешь. :)
Тогда навскидку процентов 60 людей нужно не допускать к живым людям.

Мужу просто мудромужественности не хватило, чтоб вдохновить жену на карьерный рост ::)
Вот вдохновил бы правильно - и сидел бы дальше дома, со шмотками и новым телефоном, а не пахал бы на работе.
Хм, а чем вообще мужчина может помигать, чтоб вдохновить свою женщину? Маточки-то нет ???
Лизать надо

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тогда навскидку процентов 60 людей нужно не допускать к живым людям.

И? :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2023, 18:22:27 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Elf78, видать, муж лизал что-то не то)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А между прочим, дама говорит, что сама-то не очень напрягалась с домашними делами. Муж вот наоборот всё моет-чистит-разносолы готовит, уголок оборудовал, массажи делает. Чем плохо - я хз.

А если одежда у него уже оторви и выбрось, то и действительно могут не взять в фирму с дресскодом. Другой вопрос, что не особо-то он и хотел.

Так-то странно дама выражается, как-то по мужски сильно, похоже на зеркалочку. Но лично мне пол никогда важен не был, главное, кто судак, а кто нет, так что историю я по половому признаку не рассматриваю. Тут, конечно, каждый из супругов имеет право поступать как хочет, но глаз сильно цепляется за пренебрежительные высказывания дамы. Было бы наоборот - мужик с такими речами тоже с моей точки зрения был бы неоч.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Если он, когда сидит дома, ухитряется её попрекать квартирой и работой по дому, то мне страшно представить, что было бы, если бы она родила, а он работал. Наверное, была бы классика: ты ж не зарабатываешь , так что прокладки бери подешевле, колготки штопай, ребёнку пюрешки делай из кабачков через сито, а детский йогурт я съел, потому что я работаю и имею право.

А сейчас хорошо всё вышло.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2023, 20:37:29 от Коффитерее »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Кому-то такой мужчина очень даже подойдёт. Ещё и с ребёнком в декрете сидеть будет. Думаю, сейчас хватает женщин, которые только рады будут тому, что их муж с пирогами дома встречает.

Так у него нет работы - нет декретных. Так было бы, условно, полторы зарплаты, а так - одна. И родить за Иру он не мог бы - полная зеркалка невозможна, "стрелочка не поворачивается")))

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так у него нет работы - нет декретных. Так было бы, условно, полторы зарплаты, а так - одна. И родить за Иру он не мог бы - полная зеркалка невозможна, "стрелочка не поворачивается")))
Есть женщины, которые зарабатывают достаточно для того, чтобы их не смущало отсутствие каких-либо доходов у мужа. При этом они не против именно родить, если с ребёнком будет сидеть кто-нибудь другой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Хм, а чем вообще мужчина может помигать, чтоб вдохновить свою женщину? Маточки-то нет ???
Простатой ;D
Неужели никогда не видели статусы типа "простата- главное в отношениях".
Не эта ваша маточка! >:(
Так-то странно дама выражается, как-то по мужски сильно
Што ???

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
А я что-то не вижу, что у мужа было бы какое-то образование? Да и спина. Мб он просто устал работать на низкооплачиваемой работе?
В семье на самом деле не хватало простых разговоров. Мб он сферу хотел сменить, подучиться, устал работать за копейки? А сказать не мог?
Ну и к чести сказать - обустроенный быт тоже неплохо. Особой жести в этом не вижу.
Тут мне кажется было бы хорошей идеей поговорить - возможно об образовании мужа, его специальности. Или договориться на то, что он найдет работу не на полный рабочий день? А часов на 20-25?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
А я что-то не вижу, что у мужа было бы какое-то образование? Да и спина. Мб он просто устал работать на низкооплачиваемой работе?
Ну вы нигде не писали, что гусей не епете ::)

А карьеру он пытался среди землекопов сделать ;D
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 09:36:09 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +973/-23
Есть женщины, которые зарабатывают достаточно для того, чтобы их не смущало отсутствие каких-либо доходов у мужа. При этом они не против именно родить, если с ребёнком будет сидеть кто-нибудь другой.
Ну вот я зарабатываю достаточно, чтобы содержать мужика, но делать этого все равно не буду. Мне с иждивенцем было бы неприятно. Если у меня дома чисто и красиво, пока мы работаем и убираемся вдвоем, я не была бы в восторге, что кто-то довел дом до стерильности и идеального порядка за мой счёт. Кому-то это важно, но тут вопрос в приоритетах.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну так я и говорю,вопрос приоритетов. Иждивенки-жены мне тоже не нравятся, но многие же так живут, то дети несадиковские, то зато не с ключом на шее   ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Цитировать
Ну вы нигде не писали, что гусей не епете ::)

А карьеру он пытал среди землекопов сделать ;D
Карьеру можно делать и без образования в какой-нибудь сфере, где это не требуется, а требуется какой-то определенный личностный навык.

И да, интересно выходит - додумываешь хоть слово о том, что не написано - налетаете и говорите, кококо не написано не доказано  ::)
Не додумываешь ни слова и судишь только по написанному - ну, вы так то тоже не писали, что гусей не епете!
 ::)

Вы там определитесь, я хз. Вы - это ты и твои голоса в голове, иначе не объяснить  ;D
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 09:30:16 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
Я помнила, что у нас на форуме кто-то интересненький был, только ник не помнила.
Вспомнила ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Взаимно)
Вижу твою аватарку - готовлюсь читать дичь  :D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5113
  • Карма: +1568/-38
Если он, когда сидит дома, ухитряется её попрекать квартирой и работой по дому…
«Ухитряется попрекать» мужчина ее в ответ на затеянные женой скандалы.
Цитировать
Ни походов по магазинам, ни уборок, ни бесконечной готовки теперь для Ирины не существовало.
Теперь?
То есть раньше существовали?
Раньше она должна была и работу работать и по дому в одну каску шуршать?
Как можно сделать вывод про «одну каску» из этого предложения? Подразумевается, что теперь Ирина не занимается хозяйством вообще. А до того занималась. В каком количестве, не указано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Есть женщины, которые зарабатывают достаточно для того, чтобы их не смущало отсутствие каких-либо доходов у мужа. При этом они не против именно родить, если с ребёнком будет сидеть кто-нибудь другой.
Дело не в деньгах, а в том, что мужик, по сути, бездельничает, будучи молодым и здоровым. Домашнее хозяйство? Я вас умоляю - у них городская квартира, а не хутор, за скотиной ходить не надо. Вообще ни за кем ухаживать не надо: нет ни детей, ни родственников-инвалидов. Декрет такой мужик не потянет: с младенцем на руках балду не попинаешь, а напрягаться он не привык.
Еще такой момент: он еще очень молод. Сколько лет он собирается балду пинать и на шее жены сидеть? До пенсии? Ему чем дальше тем сложнее будет устроиться на работу, просидевшие дома "специалисты" никому не нужны, и здоровье с годами не улучшится. Очень хорошо понимаю жену, которой такой домашний питомец дома нафиг не нужен, тем более детей пока нет. Вангую, как только он останется без содержания, рсбота магическим образом найдется. Еще спасибо ей потом скажет, что не стала его лени потакать.
К женщинам, сидящим у мужиков на шеях при сходных обстоятельствах, у меня такое же отношение.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21
Вангую, как только он останется без содержания, рсбота магическим образом найдется. Еще спасибо ей потом скажет, что не стала его лени потакать.
К женщинам, сидящим у мужиков на шеях при сходных обстоятельствах, у меня такое же отношение.
Да и ванговать не надо, прямо в посте есть)
Цитировать
Самое интересное, что муж устроился на работу тут же, сейчас активно ей пишет, звонит, предлагает вернуться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Упс, жеппой прочитала в очередной раз ).

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Как можно сделать вывод про «одну каску» из этого предложения?
Легко, логично и не принужденно.
Цитировать
Подразумевается, что теперь Ирина не занимается хозяйством вообще. А до того занималась. В каком количестве, не указано.
Нет, не подразумевается.
Никто бы в семье из 2 человек не назвал бы готовку "бесконечной", если б она делилась 50/50.
И как-то между делом я справлялась со всеми делами домашними. Культ из еды не делала, чистоту фанатично не наводила. как-то тоже говорит я. со всеми.
Не со своей частью, а со всеми.
Если б там был какой-то вклад мужа, то так и было написано б.