Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочь-подросток не хочет общаться с родным папой  (Прочитано 28012 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Ну и таки использовал термин не "универсальным", а "в средним". Я учитываю, что для отдельных частных случаев такая стратегия может не подходить.
А так озвученная выше стратегия позволяет получить максимум плюсов от каждого способа внесения дополнительного платежа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Ну так твоя стратегия если я ее пониманию правильно это уменьшить платеж (что не всем нужно), а дельту между старым и новым направлять таки на уменьшение срока кредита?
Так на каком основании ты посчитал что в среднем людям будет выгоднее уменьшить платеж и платить как прежде (не считая резко возросшего геморроя), а не заплатить сразу? Что есть статистика что для ипотечника "в среднем" его платеж не комфортен и требует уменьшения на всякий случай?  
А от какой суммы надо использовать твою "в среднем самую выгодную" стратегию?
я например вношу 1,5платежа мне их куда направлять? А 2x? или 10х? а 1,05х?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Почему-то в «разыграться» нормальное Ы, которое мы и произносим
И это напрягает: когда в русском языке пишется как произносится, ждешь подвоха  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну так твоя стратегия если я ее пониманию правильно это уменьшить платеж (что не всем нужно), а дельту между старым и новым направлять таки на уменьшение срока кредита?
Так на каком основании ты посчитал что в среднем людям будет выгоднее уменьшить платеж и платить как прежде (не считая резко возросшего геморроя), а не заплатить сразу? Что есть статистика что для ипотечника "в среднем" его платеж не комфортен и требует уменьшения на всякий случай?  
А от какой суммы надо использовать твою "в среднем самую выгодную" стратегию?
я например вношу 1,5платежа мне их куда направлять? А 2x? или 10х? а 1,05х?
Нет, там не так.
Вот есть платёж 22000, есть хорошая сумма, пусть 100000, мы её вносим и либо сокращаем срок на... пусть год, либо снижаем платёж на... пусть 2000. Подозреваю невозможно так, но пусть. Выбираем второе. В следующем месяце снова вносим 22000 и 2000 направляем на снижение платёжа, на сколько там он от 2000 снизится. В след.месяце опять 22000 - и снижаем платёж...


При подсчёте получается, что переплата будет такой же, как если бы мы 100000 бросили на уменьшение срока.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Ло все верно говорит.

А выгода в трм, что человеку может быть комфортен платёж в 22000, но при у него есть свободная сумма между 22000 и сниженным ежемесячным платежом, которым он может распорядится при каком-нибудь форс-мажоре, никак не трогая ежемесячные обязательные платежи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Только при чём тут математика, если речь о прошаренности в кредитовании.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Скорее в финансовом планировании и да математика почти не при чем.
Для нужных расчетов достаточно слабенькой тройки
Или калькулятора в интернете

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну он-то мужик, у него возможностей для хорошего заработка куда больше. Нет ни списка запрещенных профессий, ни дискриминации по полу.
мне кажется больше влияет то, что работодатели не ждут, что он уйдет в декрет или на больничный, не будет уходить ровно в 18.00 потому что садик до 19.00, более того он в декрет действительно не пойдет с вероятностью 98%. Ну и после работы, садика, никто не ждет, что он "заскочит" в магазин за картошкой, молоком и хлебом, потом быстренько разденет картошку, почистит ребенка и по-быстрому забацает ужин на всех. Потом помоет ребенка, уложит спать, приготовит на следующий день еду и одежду, помоет посуду, помоется сам. И спи-отдыхай, завтра в 6 на работу вставать, будить жену и ребенка, и рассказывать жене где ее колготки и юбка, и "не мог бы он быстро юбку погладить, а то сегодня у жены важный день."


Средний уровень не справляться с задачками в начальной школе?
если к математике заботливый папаша выработал рвотный рефлекс - то легко.
Меня так дрючили английским, что я реально не могу рот открыть чтоб слово сказать, даже если знаю и понимаю. Кстати латынь, немецкий и испанский, которые я учила сама без истерик никаких проблем не вызвали.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2023, 10:06:13 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Только при чём тут математика, если речь о прошаренности в кредитовании.
Кстати, у нас сейчас есть предмет "Семейные финансы", где, в том числе, разбирают кредиты.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Только при чём тут математика, если речь о прошаренности в кредитовании.
Дейсьвительно, какая связь между математикой и подсчетом денег ).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Дейсьвительно, какая связь между математикой и подсчетом денег ).
Между математикой и, скажем, бухгалтерией тоже есть связь. Но пятерка по математике не делает тебя бухом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Между математикой и, скажем, бухгалтерией тоже есть связь. Но пятерка по математике не делает тебя бухом.
Бухгалтеры — это отдельный биологический вид, я щетайу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Между математикой и, скажем, бухгалтерией тоже есть связь. Но пятерка по математике не делает тебя бухом.
Не делает. Но если у тебя пятерка по математике, то ты можешь рассчитать наиболее удобную для себя схему платежа, не будучи бухгалтером или специалистом по кредитам.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Между математикой и, скажем, бухгалтерией тоже есть связь. Но пятерка по математике не делает тебя бухом.
Бухгалтеру редко требуется что-то сложнее арифметики, ну есть еще всякие сложные проценты, но формулу и посмотреть можно. Не так давно наши доблестные законодатели ввели несколько стандартов, предполагающих дисконтирование, и это выявило проблемы у многих бухов с расчетами. Квалификация у всех разная.

Да и ваще, бух ближе к юристам просто специализируются на налоговом, бухгалтерском и гражданском законодательстве.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Бухгалтеру редко требуется что-то сложнее арифметики
Так тем более, три класса закончил - и бухгалтер!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Так тем более, три класса закончил - и бухгалтер!
Если линейным-  легко. Ну ещё курсы по 1с и сиди - жми на одни и те же кнопки. Другой вопрос, что таких специалистов требуется все меньше и меньше
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Не делает. Но если у тебя пятерка по математике, то ты можешь рассчитать наиболее удобную для себя схему платежа, не будучи бухгалтером или специалистом по кредитам.
А если четверка, то уже всё, без шансов?)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Не делает. Но если у тебя пятерка по математике, то ты можешь рассчитать наиболее удобную для себя схему платежа, не будучи бухгалтером или специалистом по кредитам.
Да при чем ту пятерка по математике?
Для расчета достаточно жиденькой тройки, там нет ничего сложного вообще это требует именно что удовлетворительных знаний простейших операций

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Дейсьвительно, какая связь между математикой и подсчетом денег ).
Подсчёт денег "вообще" это одно, подсчёт в одной определённой узкой сфере другое. На какое-то определённое узкое действие всегда можно надрочиться без понимания всей картины и не обладая по ней знаниями. Да на почти любое. Однако шаг влево, шаг вправо и фиаско.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для расчёта нужна не пятёрка, а умение применять знания в жизни. Люди могут зазубрить, прорешать, сдать и забыть. А могут не зазубривать и логически подумать.
Мафия: Душечка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Тоже верно, пятёрка отнюдь не гарантирует применения знаний. Но с другой стороны, отсутствие знаний гарантирует их НЕприменение.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Знаете, это похоже на рассуждения типа, ну мне не нужны ВСЕ правила ПДД, там где я езжу нет регулировщика и т.д., почему я должен знать все??? Ну и что что это все дает базу? Все же мне не надо.
Ну и пусть математика тренирует логику и умение разбираться с "дано", мне же тангенс не нужен.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Тоже верно, пятёрка отнюдь не гарантирует применения знаний. Но с другой стороны, отсутствие знаний гарантирует их НЕприменение.
Пятерка не гарантирует наличие знаний, равно как и наоборот.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Да при чем ту пятерка по математике?
Для расчета достаточно жиденькой тройки, там нет ничего сложного вообще это требует именно что удовлетворительных знаний простейших операций
Жиденькая тройка - это по знаниям то же самое что двойка, то есть знаний ноль, умения их применить - тем более.

А если четверка, то уже всё, без шансов?)
Смотря какая четверка: если за зубрежку и старание, то с применением знаний будет плохо. А если было бы пять если б не лень - то норм.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Смотря какая четверка: если за зубрежку и старание, то с применением знаний будет плохо. А если было бы пять если б не лень - то норм.
Применением каких знаний? Не помню, чтобы в школе учили высчитывать переплаты по кредитам. То есть, реши я взять, скажем ипотеку, мне придется разбираться с нуля в том, какие типы кредитов есть, в каких банках какие проценты, варианты досрочного погашения и т.д. А кроме этого, какие ещё особые знания нужны? Умение в арифметику и представление, что такое проценты? Так для этого достаточно достаточно хоть как-то осилить программу девяти классов, если вообще не семи.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
По-идее, школа должна научить находить и обрабатывать информацию. Человек может вообще не соображать ничего в математике после 3 класса, но если у него нормально работает мозг, он найдет в интернете информацию про виды кредитов, где умные люди уже разжевали информацию, калькулятор с рассчетом переплаты и примет решение.
Тупой зубрила-отличник, который помнит, как брать производную, не справится. Потому что никто ему не поставит задачу и не даст алгоритм.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Применением каких знаний? Не помню, чтобы в школе учили высчитывать переплаты по кредитам. То есть, реши я взять, скажем ипотеку, мне придется разбираться с нуля в том, какие типы кредитов есть, в каких банках какие проценты, варианты досрочного погашения и т.д. А кроме этого, какие ещё особые знания нужны? Умение в арифметику и представление, что такое проценты?
Да, собственно, представления о том, что такое проценты, достаточно, чтобы посчитать переплату для любой схемы. Представление о процентах - знание, расчет переплаты - применение. Я никуда не полезу искать волшебную формулу, и учить ее не буду, боже упаси - я ее выведу, а еще проще табличку в экселе забить с расчетом остатка по месяцам. Экселю сейчас в школах учат на информатике.
А чтоб сделать вывод, что при аннуитетных платежах при прочих равных переплата больше, чем при дифференцированных с равномерным погашением долга, вообще ни одной формулы не нужно.А в математике соображать нужно.
Morbid angel, в интернете мало найти - надо знать, что искать, и уметь отфильтровать результаты. Человек, не усвоивший математику начальной школы (а три - это, фактически, отсутствие знаний), это сделать не сможет. Умные хулиганы, пишущие контрошки на 4-5, но не работающие на уроках и не делающие домашку и потому имеющие 2-3 за год - не в счет, их трояки не столько за знание, сколько за неумение работать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Применением каких знаний? Не помню, чтобы в школе учили высчитывать переплаты по кредитам. То есть, реши я взять, скажем ипотеку, мне придется разбираться с нуля в том, какие типы кредитов есть, в каких банках какие проценты, варианты досрочного погашения и т.д. А кроме этого, какие ещё особые знания нужны? Умение в арифметику и представление, что такое проценты? Так для этого достаточно достаточно хоть как-то осилить программу девяти классов, если вообще не семи.
Когда учат применять знания - не учат высчитывать переплату по процентам. Учат понимать, как обращаться с числами, чтобы при необходимости расчитать эту переплату самостоятельно. В том числе и с использованием ЭВМ. И не утверждать при этом с умным видом что де в кредите ты сначала выплачиваешь проценты.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Вообще, если бы в школе по математики задачи были бы более приближенные к жизни и жизненным вычислениям (не считаем Машу, у которой было 5 яблок и она съела 2, для первоклассиника это максимальная жиза)
А те пресловутые поезда, которые выехали одновременно с разной скоростью... Эээ. У поездов есть расписание когда и во сколько какой поезд где будет, если так уж надо.
Или в духе "на марафоне стартовали 10 участников, кто прибежит первым, если первый бежит со скоростью 10км\ч, второй - 11, но к середине первый станет бежать 12 км\ч, а второй продожит 11, но трети бежит 10км\ч стабильно, а на улице идет дождь. Кто прибежит первым?"  ;D В таком духе.
И ответ всегда крылся в этом пресловутом предложении, которое казалось бы никак не относится к условным марафонцам...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Вообще, если бы в школе по математики задачи были бы более приближенные к жизни и жизненным вычислениям (не считаем Машу, у которой было 5 яблок и она съела 2, для первоклассиника это максимальная жиза)
А те пресловутые поезда, которые выехали одновременно с разной скоростью... Эээ. У поездов есть расписание когда и во сколько какой поезд где будет, если так уж надо.
Поезд - это частность. Вместо поезда может быть автомобиль, или автобус-пешкарус. Вот ездили с малым на великах, домой надо успеть до комендантского, но есть желания заехать к бабушке. Вот и считай, успеем или нет - практическое применение математики как есть.