Голосование

...

Все правильно сделала, следить не обязана
Следить не обязана, но девочку жалко- нужно было дождаться овтца и тогда уже уезжать к маме-бабушке
Вышла замуж за мужика с ребенком? Следить обязана.
Следить не обязана, но мразотненько это, больного ребенка бросать одного было нельзя.
Почему вообще столько плясок вокруг 8летки? Я в ее возрасте весь район крышевал!
Нужно было звонить маме девочки, и передавать ребенка ей, раз папаня елдобоб
Давно нужно было развестись
После ссоры нужно было сбежать первой, бросив на героина и его дочь, и младенца.
Во всем виновата мама девочки- некуй было к мухожуку явно ненужного ему ребенка отправлять

Автор Тема: dzen.ru - Оставила восьмилетнюю дочь мужа без присмотра в квартире  (Прочитано 5382 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
https://dzen.ru/a/ZLq0a8jlMHEcCI2f
Цитировать
Оставила восьмилетнюю дочь мужа без присмотра в квартире: «Следить за его ребенком я не обязана!»

Мы говорим «мачеха» и сразу вспоминаем злодейку из сказок, третирующую несчастную падчерицу или пасынка. Но что, если мачехой предстоит стать вам?
Выходя замуж за мужчину с детьми, вы берете на себя роль родителя. А значит, имеете полное право принимать участие в их воспитании.
Однако делать это нужно максимально деликатно. И уж тем более не стоит резко менять устоявшиеся в семье порядки.
 Я знаю, что жить с мужчиной, у которого есть дети от предыдущего брака, порой непросто. Неоднозначное отношение к предыдущей семье и трудности в отношениях с детьми лишают равновесия. А вокруг так мало людей, которые знают, как поддержать в этой ситуации.
Живут ли дети в семье, приезжают на выходные или встреча случается один раз в год, наверняка, вы задаетесь вопросом "Как построить отношения с детьми?"
В нашей сегодняшней истории очень сложная ситуация.
Но давайте разберёмся всё по порядку.

А самое главное, муж искренне не может понять: «а что такого?» — рассказывает тридцатидвухлетняя Елена. Чем мне его ребенок мешает? Она тихая послушная девочка, не младенец, ей восемь лет. Занимает себя сама: читает, рисует, переписывается в планшете с подружкой, мультики смотрит. Готовить ей не надо, у нее что-то с желудком, бывшая жена отправляет ее к отцу всегда с едой в контейнере, максимум нужно разогреть в микроволновке и ложку дать, все! Хлопот с ней совершенно никаких. И почему я не люблю, когда она приходит к нам, для него загадка!

К девочке, восьмилетней дочке мужа от первого брака, Светочке, Елена относится нормально. Любви, конечно, нет, но и явного неприятия тоже. Света действительно спокойный и беспроблемный ребенок. Но у Елены сейчас своя малышка на руках – пятимесячная дочка. И лишние люди в доме ей мешают. Но Александр считает, что я чуть ли не радоваться должна его ребенку! – рассказывает Елена.
Собственно, против самой девочки Лена ничего не имеет. Если бы муж занимался своим ребенком сам, то и проблемы бы не было. А он взял моду – привозит дочь и скидывает на меня! – жалуется Елена. И это меня бесит. Говорю ему, Саша, это твой ребенок, не мой! Ты ее привез в гости, проводи с ней время сам! Но каждый раз одно и то же. Привезет ее, а сам – поесть, поспать, в интернете посидеть, это еще в лучшем случае. А часто так и вообще: то дела какие-то, то на работу вызвали, то в магазин срочно надо съездить, я, мол, быстро, одна нога здесь, другая там – и уезжает на полдня. А девочка остается со мной.

Муж Елены развелся с первой женой четыре года назад, по ее инициативе – получилось так, что он остался без работы, долго не мог найти место, сидел дома и занимался поисками. Через семь или восемь месяцев такое положение вещей жену перестало устраивать, и она указала супругу на дверь. Тот ушел, еще пару месяцев жил у родителей, а жена подала на развод.
Развели их, – рассказывает Елена. Работу он вскоре нашел, но в семью уже, естественно, не вернулся. Кстати, там, на новой работе, мы с ним и познакомились.
Первое время никаких отношений не было: у него развод, у меня на тот момент тоже отношения были, такие, вялотекущие, ни то ни сё… А где-то через год у нас с ним закрутилось! Встречаться стали, съехались, два года назад зарегистрировали брак, дочку родили.
У бывшей жены Саши с личной жизнью после развода долгое время было глухо – такого она, видимо, не ожидала, надеялась, что быстро найдет другого мужчину, да не тут-то было. А тут еще бывший муж устроился на хорошую работу, получает, судя по алиментам, приличную зарплату, да еще женщину встретил, женился, ребенка родил.
Бывшая жена несколько лет была просто вне себя. Вредничала, не давала Саше видеться с ребенком, вставляла палки в колеса. Но недавно, видимо, у нее кто-то появился, и теперь она стала отпускать дочь к отцу.

Начало «оттепели» совпало с рождением у Елены своей дочери. Первое время муж брал Свету и гулял с ней в городе, но когда малышке исполнился месяц, стал приводить старшую дочь домой. Сначала на пару часов, а потом все дольше и дольше. И вот теперь по субботам Света у нас, иногда и с ночевкой! – рассказывает Елена. Точнее, получается даже не у нас, а у меня. Муж только распоряжения отдает: «Вы идете гулять? А возьмите Свету с собой!» Я хожу с коляской, и она со мной рядом. Рассказывает мне про школу, девочек. Я мужу говорю, оно мне надо? А он – ну что тебе, сложно, что ли, кивай да угукай, можешь даже не слушать! Или звонит – «Ты Свету покормила? Нормально у вас все? Я скоро уже приеду!». На самом деле домой Саша не особенно торопится. При этом претензий жены как бы и не понимает. А что такого-то? Ребенок большой, беспроблемный, ты, говорит, наоборот к помощи с малышкой ее привлекай. Свете очень нравится маленькая сестренка, она постоянно пристает к Елене с вопросами – почему она не ест суп и кашу, а когда она начнет ходить, когда они смогут играть вместе. Время от времени задает какие-то вопросы про беременность, роды. С одной стороны, все понятно, ей интересно, она же ребенок. Но с другой – ребенок чужой, как ни крути. И на всякие щепетильные темы лучше бы с ней говорили ее родители. Из вопросов про беременность логично вытекают другие вопросы на всякие интимные темы. Зачем Елене эта ответственность?

А в эту субботу Саша вообще привез ее больную! – рассказывает Лена. Они только зашли, я сразу услышала – голос сиплый, носом шмыгает. Она пошла на кухню, а я мужу говорю – ты с ума сошел, зачем ты ее больную привез, она заразит малышку! Он мне – не выдумывай, мол, она не больная, это просто с улицы зашло, если бы что-то было, Марина бы предупредила Лена посадила девочку с раскрасками на кухне – через полчаса у нее уже сомнений не осталось в том, что ребенок явно нездоров. Покашливание, насморк, пропадающий голос.
А Саша опять намылился «на полчасика по срочным делам». А у нас такая беспокойная ночь была с малышкой, она все крутилась, вертелась, не спала, хныкала. Только под утро уснула. Я говорю, Саша, как хочешь, но я сегодня нянькой быть не смогу. И вообще, говорю, надо это прекращать, ты обнаглел уже, забирай свою дочь и уматывайте! Ее лечить надо, а не по гостям таскать!

Слово за слово, супруги сильно поругались.
Саша хлопнул дверью и вышел из квартиры, оставив Свету на попечение Лены, как само собой разумеющееся. В общем, я разозлилась тоже! – вздыхает Елена. Собрала своего ребенка и уехала к маме. Свету оставила у нас в квартире. Говорю, вот здесь твоя еда, вот планшет, сиди, жди папу. Из такси набрала Сашу, он сбросил звонок.
К маме приехала, рассказала все, она мне говорит – правильно сделала! Девочка не младенец, восемь лет, ничего, посидит одна, но ты хотя бы напиши Саше, что ребенок там в квартире один. Ну, я написала, смотрю, сообщение ушло, но не прочитано. Набрала еще раз, он не ответил. Ну и все, думаю, нет так нет.

Муж приехал домой спустя четыре часа, и застал в квартире рыдающую дочь. Сообщения от Лены он якобы не видел. Ничего ужасного не случилось, кроме того, что ребенок был напуган и расстроен. За окном было уже темно, одна дома до сих пор девочка почти не оставалась – Марина, бывшая жена Саши, работает удаленно.
Саша просто рвет и мечет, кричит о разводе.
Бывшая жена, естественно, оказалась в курсе происшествия и заявила, что ребенка теперь Саше не видать, как своих ушей.

Как считаете, Елена действительно виновата?
Поступила недопустимо, оставила ребенка одного, девочка-то ни в чем не виновата?
Или это папаша виноват во всем, а Елена поступила совершенно правильно?
Что думаете? Пишите в комментариях!

Комменты:
Цитировать
Ну, я, к примеру, дома одна оставалась с шести лет, и что? Это вообще было нормально: ребенок пришёл домой после школы, а родители вернулись только к вечеру. Никто истерик не устраивал.

Что касается конкретной пары, то хоть помидорами закидывайте, но мужик явно психологически не вышел из отношений с бывшей женой. Ну не верю я в такую пламенную любовь мужиков к детям от предыдущих отношений. Прямо на столько пламенную, что ему плевать на ребенка от нынешней жены. Так что развод в этой семье - вопрос времени.
Цитировать
Такая судьба этой девочки, иметь идиота отца и бестолковую мать! Которые не смогли сохранить семью из-за своих амбиций И совершенно не думали и не думают о своей дочери!
Цитировать
там и мачеха бестолковая. Не может выстроить отношения с мужем. Не может выстроить отношения с дочкой мужа.
Цитировать
А разве она не знала,что у мужа есть ребенок?Выходила бы за бездетного и терпеть бы не пришлось.Но бездетным она не нужна. А раз вышла за детного,то пусть терпит.
Цитировать
Неправы оба, один идиот, которому дочь нафиг не сдалась, но для иммиджа хорошего папы он ее таскает туда-сюда, а вторая такая же идиотка-оставила ребенка одного, зная, что горе-папаша вернется хрен знает когда, нужно было отвезти ребенка к маме и только после этого ехать к своей. Ребенок стал разменной монетой среди двух дураков. Очень правильно, что больше ее к папаше не отпустят.
Цитировать
Если баба дура она дура во всем я был в аналогичной ситуации когда с меня требовала и за ребёнком следить и деньги приносить. С бабой дурой можно развестись с ребёнком нет
если не нравится мой ребёнок значит не нравлюсь и я лучше расстаться сразу чем через некоторое время узнать что балдеет от того что мой ребёнок голодный в то время когда я зарабатываю для всех деньги. Поэтому я и говорю очень хорошо что избавился от дуры сможет встретить нормальную женщину которая не будет радоваться что ребёнок голодный
либо деньги дома либо муж на диване. В рассказе дура сидит в декрете муж работает а она добивается чтобы муж бросил работу
он не убегал из дома он ходил на работу убежала его дура
никто не заставляет найти себе другого мужчину. Сама захотела сама выбрала а потом ой что я сделала. Да и кто может оставить в опасности чужого ребёнка тот может оставить и своего
Если баба может оставить ребёнка в опасности то не фиг с ней иметь дело
Цитировать
Ну что, бабоньки, не по вкусу вам аленья шкура? А как же вечная ваша фразочка про чужих детей не бывает? Любишь мужчину-полюбишь и его детей! Для нормальной женщины чужие дети не помеха, а для дуры и свои в тягость! Заткнись и радуйся - тебя приняли в уже готовую семью!
Мужчины, берите на вооружение! Если рспэха оставит с вами своего короеда, то можете смело сваливать из дома, оставляя его одного, звонить биопапе, чтобы его забрал, бо тебе он сто лет не нужен, а также сообщить в опеку о том, что мамаша периодически бросает ребёнка одного дома. Это ж не ваш ребёнок и вы к нему никакого отношения не имеете - есть родители вот пусть они и разбираются
Маленький в 8- маленький навсегда :'(
Цитировать
Если считать ребенка маленьким, чтобы оставить дома его одного в 8 лет, то он и в 15, и в 20 будет маленьким. Больше даже комментировать не буду. А папашку гнать и подальше. Это приспособленец, каких пруд пруди
Цитировать
Девочка что маме то не позвонила? Туповатая? Мужик мудила пробитый, нахрен такой нужен.
Цитировать
Что за чушь! Мы росли не такими "запакованными". В первый раз в первый класс проводили родители, а дальше - сами домой из школы, потому что родители работали. Зять (муж сестры) шел в школу (первый класс) и по пути отводил брата в дет. садик. И ничего - нормально выросли.
Цитировать
Когда выходишь замуж за мужчину с детьми, думай о последствиях.

Редко, когда складываются отношения у детей и новой жены отца. Радуйтесь, девочка к вам тянется. Более того, ваша дочь - ей сестра. Вы на ребёнка проецируете недовольство мужем. С мужем разбирайтесь.

Но оставить ребёнка одного по сути в чужой для неё квартире - это моральное уродство.

Почему люди разучились ставить себя на место другой стороны? Ваша дочь тоже может оказаться на месте этой девочки. И представьте себе, что новая жена вашего бывшего мужа ненавидит вашего ребёнка. И оставила её одну. Ваша реакция?
Цитировать
Лена поступила вообще не по человечески! Как женщина не могу её понять никак! Выходила замуж за мужчину с ребёнком, так должна была быть готова к этому. А то что бросила 8 летнего ребёнка одного дома, это жесть! Не стыдно ей?! Девочка от первого брака не виновата в том, что у взрослых людей нет мозгов!
Цитировать
Ревность к бывшей . И что ей сделал ребенок ? Откуда столько ненависти к ней . Муж ,конечно, сволочь ,мать ведь к нему отпускала,а он даже не общался с ней.. И всегда крайними остаються дети. Сдай ребенка из рук в руки и вали куда хочешь
Цитировать
Вы не правильно поступили.

Я бы позвонила родной маме ребенка. Наверняка у девочки забит ее номер в телефоне. Вежливо объяснила бы ситуацию и предложила бы забрать дите. Если мама ребенка на работе и ей никак. Дотерпела бы в этот день .

Предупредила бы, что ребенка больше в гости к себе домой не пущу, так как это не правильно, что девочка остается одна с посторонним ей человеком на целый день.

Если ничего внятного в ответ не услышала бы. Вызвала бы полицию и опеку. Нехай разбираются с папашей придурком и мамой девочки.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2023, 14:06:45 от Neika »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
С мужиком все понятно. Очередной инфантильный уепок.
А с бабами то что? Чего они из-за этого чморыша лифчики друг другу рвут?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ощущение, что я это читала уже где-то в злючко-гражданочках.
а так - Валентина права, муж обязан с ребенком общаться, вот пусть мужи  общается. Но тут, скорее, второй развод у мужика будет, он же уверен, что женщинадолжна.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вот кстати последний комментарий мне понравился, кроме момента "дотерпела бы день".
Уведомить мать, и пусть уже перед ней Сашентин распыляется, почему он не берет трубки, не читает сообщений и вообще бросил болеющую дочь из-за своих обижулек.
Хэппи енд, короче. Девочку только жалко.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какой муж у*бок. Надо было уже давно поскандалить с ним - нефиг скидывать дочь на новую жену.

В опросе проголосовала за вариант "звонить маме девочки". Я бы сказала "Лена, звони маме, пусть заберёт тебя". Просто так бросать ребенка одного дома я бы не рискнула - вдруг ей плохо станет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
странная тетя, я бы уже при первом же таком скидывании на меня чужого ребенка позвонила бы мамаше и сказала что пускай забирает своего отпрыска или я звоню в полицию
развод? ну и отлично
это учитывая тот факт что я бы за мужика с ребенком не вышла замуж в принципе, ну да ладно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
А зачем муж вообще забирал к себе дочь, если она ему не нужна и не интересна?
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92486
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Саша просто рвет и мечет, кричит о разводе.

Ну, кричать-то он может, кто ж ему кричать-то запретит? А вот развода до года ребенка, если нынешняя жена не захочет разводиться, он не получит. А потом получит: и развод, и алименты на ребенка и на жену до трех лет младшей дочери.


А зачем муж вообще забирал к себе дочь, если она ему не нужна и не интересна?

Скорее всего, бывшая жена навязывала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Последний коммент самый нормальный.
Оставить ребенка, даже 8 лет, явно не здорового одного в квартире, я бы не рискнула. Мало ли что.
Станет плохо и все, никакой помощи.

Звонила бы маме девочки и в зависимости от того, что услышу уже решать вопросы. Или мама заберет, или там очень уважительная причина и маму/папу нужно дождаться, параллельно собирая чемоданы или не париться, вызывать скорую, ментов и опеку.

Я была в похожей ситуации, когда на меня скинули ребенка на несколько дней, хотя договаривались на несколько часов. Родители малыша перестали отвечать на звонки к концу дня, я звонила бабушке, которая приехала сразу же, после звонка, но сразу же получилось через 2 суток, так как жила бабушка изначально в другом регионе. Но тогда мне было 18 и было жалко детеныша. Сейчас я бы вызывала скорую, ментов, опеку и т.д. без каких-то угрызений совести и лишних поисков.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Я была в похожей ситуации, когда на меня скинули ребенка на несколько дней, хотя договаривались на несколько часов. Родители малыша перестали отвечать на звонки к концу дня, я звонила бабушке, которая приехала сразу же, после звонка, но сразу же получилось через 2 суток, так как жила бабушка изначально в другом регионе. Но тогда мне было 18 и было жалко детеныша. Сейчас я бы вызывала скорую, ментов, опеку и т.д. без каких-то угрызений совести и лишних поисков.
Мне одной хочется знать подробности, особенно о родителях этого ребенка?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Да мне тоже.

Я знавала только одну девушку в жизни, у которой сестра отвела к ней ребенка и пропала без вести.
Искали с полицией, в федеральный розыск подавали, все это время девушка воспитывала свою дочь и племянницу, оформляла документы, чтобы банально к врачу отвести (у девочки был стоматит)
Через 8 месяцев мать объявилась, сказала, что новая любовь кончилась неудачно и новой беременностью вроде.
Короче, девушка эмоционально высказалась, что в ее голове мелькают мысли о том, что лучше бы сестра не возвращалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Отец-молодец. Неужели не хочется со своим ребёнком пообщаться? Очень странное поведение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
А зачем муж вообще забирал к себе дочь, если она ему не нужна и не интересна?
Вот да, мой основной вопрос к этой истории.
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Отец-молодец. Неужели не хочется со своим ребёнком пообщаться? Очень странное поведение.
Так ему бывшая жена говорит - это и твой ребёнок тоже, давай принимай участие. Если он откажется, то выставит себя плохим отцом. А так он ребёнка возьмёт и скинет своей жене. И с ребёнком возиться не надо, и хороший отец.
А в то, что бывшая вредничала и не давала видеться с ребёнком, я не верю. Она или боялась, что отец-молодец угробит ребёнка, или отец-молодец сам не хотел ребёнка брать. А тут и ребёнок более-менее подрос, и бывшая жена видимо подзадолбалась в одну каску его тащить, но не дооценила своего бывшего  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Женщина долго терпела и дотерпелась. Брать с собой чужого ребенка катать коляску? Шта? Не, ну пойти всей семьёй гулять - нормально, а отец не хочет со своими детьми время провести?
Я знаю ответ на вопрос - не хочет, но зачем он второго ребенка заделал?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так чтоб был. А заниматься детьми  
- не мужиковское дело! Вы что хотите,  чтобы он и деееньги зарабатывал, и с короедами занимался?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Отец-молодец. Неужели не хочется со своим ребёнком пообщаться? Очень странное поведение.

Дык девочка же. Вырастет, уйдет в чужую семью, сменит фамилию. Смысл в нее вкладываться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Так чтоб был. А заниматься детьми  
- не мужиковское дело! Вы что хотите,  чтобы он и деееньги зарабатывал, и с короедами занимался?
Мне не понятно, зачем он чтоб был? Тем более, у него уже есть галочка. Все, размножился.
Видимо, чтобы вторая баба не ушла. Но на кой хер эта вторая баба? Неужели для потрахаться нет более простых вариантов, чем законная жена. Мало того, они ещё и сразу практически расплодились.

Просто на мужика же никто часиками не давит, откуда эта готовность повесить на себя обязательства, огромные дополнительные расходы на ребенка и мать?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
А чего ж девочка сама маме не позвонила, когда стала волноваться одна дома?
Просто непонятный момент
Я тоже за то, чтоб позвонить её маме или её попросить позвонить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2394/-21
Я на себя примеряю  - сейчас в случае скинутого ребёнка да, я бы вызвала полицию, его мать, лысого чёрта - хоть кого-нибудь. Имея на руках младенца - вряд ли. Там психика по-другому работает, вообще не до вот этого вот, ты сконцентрирован на своём потомстве. А тут ещё и прямая этому потомству опасность в виде болеющего ребёнка.
Но тётка реально очень долго терпела, непонятно зачем. И кстати это хорошая иллюстрация к соседней истории про отпуск и непускание сына мужа в квартиру))  Было бы ровно вот это самое
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
С младенцем на руках я бы от чужого больного ребенка школьного возраста свалила, да побыстрее, хотя правильно было бы дождаться мать.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Мне одной хочется знать подробности, особенно о родителях этого ребенка?
Мой друг сошелся с девушкой с крайне сомнительными увлечениями. Она периодически уходила в загулы, а он брал с собой детеныша на работу. Но в тот раз что-то пошло не так, она кшла в загул не на ночь и день, ее не было 2 ночи. Меня попросили несколько часов посидеть с ребенком.
В итоге он искал ее, потом нашел, потом я звонила и уже голос друга был слегка нетрезвым. В итоге они вместе круто погуляли несколько дней. Его уволили, дружба закончилась. Ребенка я сдала бабушке. Это было увлекательно ходить на занятия с ребенком 2 лет, учитывая, что большинство занятий у меня были в больницах. Сейчас бы, конечно, нафиг, я бы вызывала ментов, но тогда я была совсем наивной дурочкой.
И повезло просто, что знакомы были давно и контакты бабушки я нашла дома.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Ну и друг... Надеюсь, хоть не предъявлял претензий потом?
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Ну и друг... Надеюсь, хоть не предъявлял претензий потом?
Тяжело предъявлять претензии, когда тебя везде блокирнули.
До этого случая за ним такого не замечалось. Этот случай оказался первым и последним.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1623
  • Карма: +4086/-184
Вполне возможно, что у автора нет номера телефона матери ребёнка. Отцу она сообщила, всё.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вполне возможно, что у автора нет номера телефона матери ребёнка. Отцу она сообщила, всё.
Ребенку 8, она сама могла маме позвонить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я думаю, она без телефона, потому что давно бы уже позвонила и маме и папе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Папаша года, тащить больного ребенка к младенцу. Бывшая, в принципе, тоже молодец, отдавать папаше хворую дочку. Мне бы лично на месте девочки меньше всего хотелось бы куда-то тащиться.

Я просто не понимаю, почему новая жена не набрала бывшую. Телефон же должен быть, раз девочка тусит у них постоянно. И девочка не набрала ни папу, ни маму.

И, опять же, лично мне здоровая девочка бы не мешала. Сидит тихо рисует или в планшете копается, еду из контейнера ест, реально может там бутылочку какую-нить подать или вещи кинуть в стиралку - маме грудничка помощи много не бывает. Идет рядом с коляской? Ну пусть, жалко что ли? Про девочек рассказывает? Жалко что ли-2? Моему было где-то 2, золовке 9, я учила билеты на экзамен, они рядом играли во что-то, я просто перестала их слушать, мне и не мешало. Но это, конечно, ИМХО.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я думаю, она без телефона, потому что давно бы уже позвонила и маме и папе.

8-летка без телефона в 2023 году? Сомнительно...
Но даже если без телефона - можно было связаться с матерью через свекровь, например.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
И, опять же, лично мне здоровая девочка бы не мешала. Сидит тихо рисует или в планшете копается, еду из контейнера ест, реально может там бутылочку какую-нить подать или вещи кинуть в стиралку - маме грудничка помощи много не бывает. Идет рядом с коляской? Ну пусть, жалко что ли? Про девочек рассказывает? Жалко что ли-2? Моему было где-то 2, золовке 9, я учила билеты на экзамен, они рядом играли во что-то, я просто перестала их слушать, мне и не мешало. Но это, конечно, ИМХО.

Мне было бы жалко. Я не люблю чужих людей в доме. Элементарно - не могу лечь и поспать.
Ещё мне жалко слушать неинтересную мне болтовню.  
Если бы это была разовая акция, я б конечно девочку потерпела, но уже на второй раз ребенок бы поехал с папой по его делам, в магазин.
Игнор: NinaNina, Элеонора