Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Почему муж сидит на диване и ничего не делает  (Прочитано 19963 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Привожу описание из книги Н. Курдюмова "Успехология любви"

давайте не будем считать за истину размышления агронома-земледельца на тему, в которой он не разбирается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
давайте не будем считать за истину размышления агронома-земледельца на тему, в которой он не разбирается.
То, что он написал в этой книге, реально работает. Проверено личным опытом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То ли выжимки из рецензии на «Успехологию,» то ли аннотация:

Цитировать
Нет ни одного человека, которому бы эта книга не понравилась, потому что она очень помогает разобраться в личных отношениях. Прочитавшие эту книгу один раз, перечитывают её ещё несколько раз и каждый раз находят что-то новое.

Как же я люблю такие обобщения.  ;D Более безграмотного и бредового изданного текста я не встречала. Разве что фанфики по ГП, написанные третьеклассником Васей Цурипопиковым.  ;D Но там хотя б черно-белая логика  была.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Может, не врут. Просто те, кому она бы не понравилась, не прикасались к ней даже щипцами.
А малограмотным норм, чо.
п.с. Корректор во мне плачет от лишней запятой, а редактор - от троекратного "раз" ///_-
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Альгун, не, уже не получается — я ж к ней прикасалась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Эволюция,имхо, пытается секту имени себя сделать. со своей терминологией и т.д. Мне вот в детстве лет в 13-14 очень зашел Николай Козлов - и правда, такая веселая книжечка у него вышла с  сказками-аллегориями. Ну прочитала-отложила. Я ж тогда  мелкая была,  мне в институт поступать, не особо поприменяешь. Потом читаю про его же  Синтон, и как многие пишут, что это аналог лайфспринга, что жена от этого гуру почему-то ушла... ну как же так  на словах такой мудромужик был..
А не помогают все эти притчи,термины в жизни. Все это выходит низкопошибной беллетристикой.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2023, 18:19:09 от purpur »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
То, что он написал в этой книге, реально работает. Проверено личным опытом.
Реально работает то, что в учебнике по физике написано, а вот психолога любого заменяет собутыльник/политрук/священник кому кто идеологически ближе
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Реально работает то, что в учебнике по физике написано, а вот психолога любого заменяет собутыльник/политрук/священник кому кто идеологически ближе
Ладно, сейчас приведу цитату из книги и реальную жизненную ситуацию, которая идеально этой цитате соответствует.
Цитировать
Разъяснение о реактивном уме
Есть — сам человек. Ну, вы сами. Дух. Вы — то есть, дух — наблюдаете, оцениваете, намереваетесь и решаете.
А, для выживания, здесь, на Земле, пользуетесь разными прибамбасами, типа чувств, гормональных реакций и расчётов. По сути, это — разные умы.
Есть ум тела — соматический, отвечающий за работу и привычки организма. Мышцы, дыхание, ра-бота органов, двигательные привычки — его сфера.
Выучил сонату Гайдна — это он пальчиками руководит. Прыгаешь с трамплина — адреналин по полной. Увидел девочку в бикини… Ну и так далее. В общем, ценный ум, и в наши дела почти не лезет.
Есть аналитический ум. Не путать с собой! Это не вы, а обычный компьютер. Ну, очень хороший. Мозг, вероятно, его процессор.
Собирает больше полусотни восприятий (не пять их, как выяснилось!), пишет в память, учитывает прошлое. Постоянно просчитывает и моделирует оптимальные действия — каждый шаг.
Он всё знает, всегда даёт готовые ответы и никогда не ошибается. В свободном виде это — интуиция.
Мы же, всунули его в скафандр тяжёлых, путанных и противоречивых логических конструкций. Натужно корячимся, двигая эти шестерни, и называем это «мышлением».
Зачем? Этого требует реактивный ум.
Этот ум — камень преткновения всех проблем. Ошо и Будда называют его «эго». Психологи — «под-сознанием». Говорят — туда «закрыты врата».
Врата, слава Богу, давно открыты Роном. Мы постоянно ходим туда в одитинге и находим массу ин-тересного. Ничего страшного там нет! Там — причины наших чувств, убеждений и мыслей.
Реактивный — значит, создающий реакцию, реагирующий.
Начнём с главного: этот ум не осознаётся. Уже хреново! Очень грубо — это наша «подкорка». «Жи-вотная» часть ума.
Механизм первичного выживания, одинаковый для всех, от инфузории до президента США. Тут запи-саны наши реакции на окружение. Видимая их часть — эмоции.
Сей механизм — древнее аналитического ума, и потому намного сильнее.
Наше мышление занято, в основном, оправдыванием эмоций. Мы понимаем это («мозг работает на 3%!»), но считаем, что «ничего тут не поделаешь».
Каталог реактивного ума — это реактивный банк. В нём — немудрёные записи: коллекция опасностей и спасений. Пострадал — «опасность!». Спасли, пожалели — «защита!». Вот вам и эмоции!
Заплыла рыбка в зелёные водоросли возле красного камня, тут её щука — цап за хвост! Боль, страх, шок — но осталась жива.
Запись в банк: «опасность — это боль, щука, зелёные водоросли и красные камни!». Теперь всю жизнь, заплывая в похожие места, рыбка будет чувствовать угрозу и драпать от греха.
Куда? В места, похожие на те, где ей было хорошо и безопасно.
Это могло бы пригодиться для выживания. Иногда, действительно, помогает. Особенно на уровне рыбок.
Но, вот в чём шиза: эмоция не имеет никакого отношения к реальности! Щуки могут быть где угодно, водоросли, на самом деле, безопасны, камни тоже.
Пригодившись один раз, эмоциональная реакция существует дальше сама по себе. На всякий случай!
Запись в банке, как и вообще в памяти — детальная и полная. «Опасное» и «защитное» пишутся че-рез все восприятия — обстановка, звуки, запахи, внешность, эмоций и фразы.
При этом, банку достаточно похожести, сходства: если что-то опасно — опасно будет и похожее.
Прикиньте — путаница! Укусила рыжая лохматая собака в подъезде — с тех пор, всё рыжее, всё лохматое и все похожие подъезды вам не нравятся.
Почему?! Откуда я знаю!? Не нравятся — и точка! Успокоил очкастый брюнет в джинсах — с тех пор, всё джинсовое, все очки и брюнеты вызывают симпатию.
Почему?.. По кочану! Западаете на очередного очкастого, и сами видите: мерзавец, и всё равно запа-даете, блин!
Записанные фразы — тоже мины замедленного действия. Все они для реактивного ума абсолютно буквальны — он же ни хрена не соображает!
Буквальны — ну, буквально. И воспринимаются на свой счёт. Вот вы серьёзно получили в глаз и ва-ляетесь в отрубях, а над вами — друзья.
«Да, паршиво он выглядит. Сволочь!!! (обидчику) Сиди тут, никуда не уходи (приятелю), надо позво-нить в скорую!»
Оклемавшись, вы почему-то долго стесняетесь своей внешности, чувствуете вину (сволочь же!) и вам почему-то неохота выходить из дома.
Но главная подлость в том, что реактивный ум делает записи тайно — в момент отключки аналити-ческого ума.
Моменты боли, шока, наркотического отруба, опьянения, обморока; минуты крайнего утомления, обострения болезни; моменты аффекта, гнева, отчаянья и гипнотического транса — «дырки в голове».
В это время всё пишется прямо в подкорку — в банк. Фразы становятся внушениями, слова — сигна-лами для эмоций.
Сознание в отключке — подсознание нараспашку! Банк пишет — а мы в ауте! Вот и не помним, где чего нахватались!
А нахватались — выше крыши. Весь утробный период, начиная с головастика — сплошные записи в банк.
Любой мамин выкрутас — болезнь, спазм, падение, удар, гнев, секс, алкоголь, лекарства эти жуткие — для нас шок! Так что, рождаемся мы, братцы, полностью готовые любить и ненавидеть.
Детство — тоже нехилый урожай для банка. Травмы, наказания, потери. А уж чего в них успевают наговорить — ваще молчу!
Вот такая это гадость — банк. Силён, зараза! Но, под ним всегда есть МЫ САМИ. Мы знаем это — и пытаемся быть у руля.
Можно переживать эмоции — но смотреть на них спокойно. Бывает, накроет — ревёшь, сопли ба-хромой, а сам смотришь на это, свесив ножки, и спокойно так думаешь: «ну, пореви, пореви. Вот придёшь в себя — тогда и выводы делать будем».
Способность переигрывать банк, сохранять независимость от эмоций — и есть сила личности, бук-вально — сила духа. Наоборот, зависимость от банка — слабость.
«Будь самим собой!» означает: «Я вижу, что ты поддался шизе, эмоциям, зациклам. Но, я знаю: они — не ты. ТЫ — нормальный, свободный человек, с которым мне хорошо. Стань сильнее своей шизы! Вы-лези сюда, ко мне!»
…И вот мы, братцы, ходим по Земле, растопырив локаторы реактивных банков — узнавать и реаги-ровать! Где, что?! О-о!!!
Готовые влюблённые, фанаты, чудаки, параноики: циклимся, переживаем, тащимся и прёмся, верим, ненавидим — и ни грамма не соображаем, почему!!!
Имеет нас наш банк ну, просто, как хочет! И любовь нам подсовывает — какую хочет.
Вот, вдруг, ни с того ни с сего, наш банк «узнаёт»… бабушку, всегда гладившую нас по голове. Или гинеколога, отговорившего маму аборт делать.
«Защита!!!» А?! О-о!!! Ни с того ни с сего — то есть, как бы, внезапно — мы послушно западаем, называем это пылкой любовью, быстренько женимся и рожаем детей.
А через три года: что за хрень?! Бабушка обязана жалеть — а «она» с друзьями пиво пьёт!..
Во, цирк. Мы и сами-то бабушку давно забыли, а партнёр-бедолага и вообще о ней не слыхивал.
Но, сие банку до фонаря: бабушка должна быть бабушкой!!! И начинаются проблемы: «…Пятая при-чина — это боль, потому что у-умерла-а любо-овь!».

А теперь ситуация из жизни. Ваш покорный слуга в подростковом возрасте пошёл на экскурсию и не позавтракал. Там ему стало очень плохо и он еле добрался обратно, не особо усвоив, о чём на экскурсии рассказывали. После чего взял себе правило - никогда из дома не выходить не позавтракав. Ну а в более взрослом возрасте он обзавёлся машиной, то понятное дело, что за руль натощак нельзя. Потом он приводит в свой дом женщину. У женщины оказывается интересная привычка - не завтракать, о чём стало известно только после начала совместной жизни. Также Ваш покорный слуга считает, что обеспечить, чтобы его женщина не падала в голодные обмороки - это его ответственность. И вот ситуация: будний день, обоим нужно на работу, причём Ваш покорный слуга сначала завозит свою женщину, а потом едет на свою работу. Ваш покорный слуга встаёт первым, приводит себя в порядок, достаёт из холодильника еду на двоих, разогревает в микроволновке и сервирует стол. Как думаете, что происходит дальше?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Вот, вдруг, ни с того ни с сего, наш банк «узнаёт»…  гинеколога, отговорившего маму аборт делать.
Когда с автором все понятно по одной фразе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Когда с автором все понятно по одной фразе.

С первых фраз, я бы сказала. Откровения клинического эгоцентрика.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Октября 2023, 18:32:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Ладно, сейчас приведу цитату из книги и реальную жизненную ситуацию, которая идеально этой цитате соответствует.

А теперь ситуация из жизни. Ваш покорный слуга в подростковом возрасте пошёл на экскурсию и не позавтракал. Там ему стало очень плохо и он еле добрался обратно, не особо усвоив, о чём на экскурсии рассказывали. После чего взял себе правило - никогда из дома не выходить не позавтракав. Ну а в более взрослом возрасте он обзавёлся машиной, то понятное дело, что за руль натощак нельзя. Потом он приводит в свой дом женщину. У женщины оказывается интересная привычка - не завтракать, о чём стало известно только после начала совместной жизни. Также Ваш покорный слуга считает, что обеспечить, чтобы его женщина не падала в голодные обмороки - это его ответственность. И вот ситуация: будний день, обоим нужно на работу, причём Ваш покорный слуга сначала завозит свою женщину, а потом едет на свою работу. Ваш покорный слуга встаёт первым, приводит себя в порядок, достаёт из холодильника еду на двоих, разогревает в микроволновке и сервирует стол. Как думаете, что происходит дальше?
Неужели женщина эту еду не ест? И что дальше? Очень интересно

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Кто-то смог осилить этот опус? Мне на первом абзаце поплохело

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Кто-то смог осилить этот опус? Мне на первом абзаце поплохело
Не, я сразу на концовку посмотрела, а там тоже прекрасное.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ладно, сейчас приведу цитату из книги и реальную жизненную ситуацию, которая идеально этой цитате соответствует.

А теперь ситуация из жизни. Ваш покорный слуга в подростковом возрасте пошёл на экскурсию и не позавтракал. Там ему стало очень плохо и он еле добрался обратно, не особо усвоив, о чём на экскурсии рассказывали. После чего взял себе правило - никогда из дома не выходить не позавтракав. Ну а в более взрослом возрасте он обзавёлся машиной, то понятное дело, что за руль натощак нельзя. Потом он приводит в свой дом женщину. У женщины оказывается интересная привычка - не завтракать, о чём стало известно только после начала совместной жизни. Также Ваш покорный слуга считает, что обеспечить, чтобы его женщина не падала в голодные обмороки - это его ответственность. И вот ситуация: будний день, обоим нужно на работу, причём Ваш покорный слуга сначала завозит свою женщину, а потом едет на свою работу. Ваш покорный слуга встаёт первым, приводит себя в порядок, достаёт из холодильника еду на двоих, разогревает в микроволновке и сервирует стол. Как думаете, что происходит дальше?
Женщина говорит, что партнер охренел?
Не,мне врач сказал, что завтракать надо обязательно,это поможет со временем убрать привычку кусочничать... Но есть пример - моя троюродная сестра, которая лет с 12 не завтракает. До 12 дня она не может есть, ей плохо. До рвоты. Куда пойдет тот, кто ее настойчиво кормит, зная об этой особенности?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2023, 22:58:16 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Цитировать
Разъяснение о реактивном уме
Есть — сам человек. Ну, вы сами. Дух. Вы — то есть, дух — наблюдаете, оцениваете, намереваетесь и решаете.
А, для выживания, здесь, на Земле, пользуетесь разными прибамбасами, типа чувств, гормональных реакций и расчётов. По сути, это — разные умы.
Есть ум тела — соматический, отвечающий за работу и привычки организма. Мышцы, дыхание, ра-бота органов, двигательные привычки — его сфера.
Выучил сонату Гайдна — это он пальчиками руководит. Прыгаешь с трамплина — адреналин по полной. Увидел девочку в бикини… Ну и так далее. В общем, ценный ум, и в наши дела почти не лезет.
Есть аналитический ум. Не путать с собой! Это не вы, а обычный компьютер. Ну, очень хороший. Мозг, вероятно, его процессор.
Собирает больше полусотни восприятий (не пять их, как выяснилось!), пишет в память, учитывает прошлое. Постоянно просчитывает и моделирует оптимальные действия — каждый шаг.

Ноо... Это же х**ня...  /_-
С первых же строчек...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Ноо... Это же х**ня...  /_-
С первых же строчек...
Написано как хня, но ведь доля истины есть, если посмотреть с точки зрения нейробиологии. Разные зоны мозга занимаются разными задачами. Но лучше хороший научпоп почитать, а не этим мозг разжижать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Будда такой фигни не говорил.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Будда такой фигни не говорил.
Я благодаря вам стиш про Будду написала. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Я благодаря вам стиш про Будду написала. ;D
Жгите.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Женщина говорит, что партнер охренел?
Не,мне врач сказал, что завтракать надо обязательно,это поможет со временем убрать привычку кусочничать... Но есть пример - моя троюродная сестра, которая лет с 12 не завтракает. До 12 дня она не может есть, ей плохо. До рвоты. Куда пойдет тот, кто ее настойчиво кормит, зная об этой особенности?
Вы правы. Начинается ситуация твоя-моя не понимай. Потому что у Вашего покорного слуги в эмоциональном банке записано, что если не поесть с утра, то это кончится голодным обмороком, а если его женщина находится в такой угрожающей для себя ситуации, то у вашего покороного слуги кусок, извините, в горло не лезет, пока она не поест, а не есть ему нельзя, т.к. нужно за баранку. А у женщины в эмоциональном банке этого нет, а есть что-то другое. Или описанная в соседнем топике ситуация, когда девочка хлеб выкинула. Потому что опять же у Вашего покорного слуги были родственники-блокадники и в банке записано, что хорошую еду выбрасывать нельзя ни в коем случае. И это не какое-то там отклонение. Большая часть историй конфликтов, которые описываются на этом форуме, происходит из-за того, что у людей в эмоциональных банках записаны разные вещи. И рациональным умом многое понимаешь, но банк-то своё требует и ему не всегда откажешь. И Курдюмов описал этот принцип очень гениально, пусть и своеобразно по форме. Так что книгу рекомендую, там с каждой главы можно почерпнуть своё и найти этому применение.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Врата, слава Богу, давно открыты Роном. Мы постоянно ходим туда в одитинге и находим массу интересного.

О, сайентологи на КМП! Еда.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Так а что делаешь-то с женщиной, которая не ест? ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Дать по щам, чтобы в её эмоциональном банке записалось - не перечь, сказал мужик - делай.
От того и все проблемы. Поназаписывается хераты всякой в банк, а нормальным людям потом поправляй.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
О, сайентологи на КМП! Еда.
Дык а Вы знаете, что это такое? Наверное, нет. Опять же за сайентологию я тоже Вам много не скажу, т.к. так глубоко не копал, ограничусь её небольшой частью из той же книги Курдюмова - дианетикой Суть в следующем. Тот же самый Рон Хаббард взял эмоциональные состояния человека и расположил их по числовой шкале (0;4], присвоив каждому состоянию определённое весовое значение. Одно выше другое, ниже. Подробное описание каждого состояния есть в той же книге Курдюмова. В общем, как Вы понимаете, желательно находится на верхних уровнях шкалы и не очень желательно уезжать вниз. Ощущения внизу, скажу честно, не самые приятные, впрочем сами поймёте, если прочитаете описание сих состояний. Также лучше не просаживать в нижние состояния своих близких. Впрочем, у каждого человека есть свой потолок, выше которого он по этой шкале не прыгнет при всём желании. Опять же довольно легко определяется самим человеком. Как сделать так, чтобы не уезжать вниз? Ну есть разные методы, иногда что-то типа аутотренинга, ну и желательно по возможности ограничить общение с теми, кто сам внизу постоянно находится и поэтому вниз тянет. К сожалению, в России и её ближнем зарубежье подавление - это определённая традиционная ценность, почему так, можно почитать в той же книге Курдюмова в главе "Кстати, о любви к Родине". В общем это всего лишь рабочий метод и определённая философская система, так что рекомендую с этим разобраться. Больше зайдёт людям с математическим образованием и складом ума, гумманитарии, к сожалению, могут со шкалой не разобраться и по этой причине не оценить всю красоту метода :-)


Дать по щам, чтобы в её эмоциональном банке записалось - не перечь, сказал мужик - делай.
От того и все проблемы. Поназаписывается хераты всякой в банк, а нормальным людям потом поправляй.
Точнее запишется, что муж - это угроза, а не защита. А муж должен быть защитой, поэтому наказание если и должно быть, то только от каких-либо внешних сил.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2023, 09:56:25 от Feanor »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
А можно просто не лезть к женщине, которая не завтракает. Или раз аж кюшать не можешь от мысли что она не завтракает, искать ту, что ведет аналогичный твоему образ жизни.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Написано как хня, но ведь доля истины есть, если посмотреть с точки зрения нейробиологии. Разные зоны мозга занимаются разными задачами. Но лучше хороший научпоп почитать, а не этим мозг разжижать.

Что-то я не помню в нейробиологии духа, пользующегося гормонами 🤔
В любом случае разные зоны мозга очень тесно связаны, большая часть процессов управляется вовсе не одной зоной. Впрочем да, я дочитала, это сайетологи, там искать смысл незачем, намешана доля разумного с некоторой фигнёй очень красиво.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Что-то я не помню в нейробиологии духа, пользующегося гормонами 🤔
В любом случае разные зоны мозга очень тесно связаны, большая часть процессов управляется вовсе не одной зоной. Впрочем да, я дочитала, это сайетологи, там искать смысл незачем, намешана доля разумного с некоторой фигнёй очень красиво.
Я ж говорю доля истины ;D Не половина даже, но что-то где-то завалялось. Даже самая безумная чушь должна содержать нечто рациональное.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так а что делаешь-то с женщиной, которая не ест? ;D

Еще не придумал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Также Ваш покорный слуга считает, что обеспечить, чтобы его женщина не падала в голодные обмороки - это его ответственность.
Уважение к партнеру- не, не слышали.
Действительно, ведь взрослая женщина- ребенок с тяжёлым аутизмом, который сам не может позаботиться о том, чтобы не падать в голодные обмороки. :-\
Цитировать
И вот ситуация: будний день, обоим нужно на работу, причём Ваш покорный слуга сначала завозит свою женщину, а потом едет на свою работу. Ваш покорный слуга встаёт первым, приводит себя в порядок, достаёт из холодильника еду на двоих, разогревает в микроволновке и сервирует стол. Как думаете, что происходит дальше?
Женщина посылает накуй поехавшего контролёра обратно вахтёром работать, надеюсь.

Интересно, а если женщина из тех, кто привык, что если она утром поела, то ей плохо, то она, наверное, должна у мужика завтракающего еду вырывать? Ну, чтоб ему плохо от завтрака не было, как бывает ей? Она так добра желает, заботится. Он же сам не в курсе, надо ему есть, или не надо, вот и пытается в себя ненужную еду впихнуть.
Збс логика, конечно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хочу стих про Будду! Позязя  ::)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.