Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Почему муж сидит на диване и ничего не делает  (Прочитано 19960 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А можно просто не лезть к женщине, которая не завтракает. Или раз аж кюшать не можешь от мысли что она не завтракает, искать ту, что ведет аналогичный твоему образ жизни.
За человека, который ни разу не лез и не навяливал "ну вот кашка, надо утром кашку" пришлось срочно замуж выходить, чтобы не убег  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
За человека, который ни разу не лез и не навяливал "ну вот кашка, надо утром кашку" пришлось срочно замуж выходить, чтобы не убег  ;D
А если он против? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А если он против? ;D
хорошо зафиксированный мужик не может быть против

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Ой, а я этот свой бред стихотворный про Будду сюда так и не кинула? Сорри. Вам же хуже, ибо в последнее время околопанковское всё из меня прёт. Ну уж нате тогда:

Будда нам не говорил,
Как в горах во тьме бродил,
И решал свои проблемы
Милый, робкий, весь без сил.

Плакал Будда не впервой,
Ну не зря же он святой!
Всем он говорил, смущаясь,
У кого когда отстой.

И потом во сне Нирваны
Перелез в биде из ванны
А когда бродил - не ел,
Человеком быть хотел.

По изношенной дороге
У любого стерты ноги
Меньше будет площадь гроба
С псориазом на ногах.

Я не буду слушать Будду,
Пусть он бродит на горах.
Я лилею своё счастье
И отбрасываю страх.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
А почему за руль нельзя не позавтракав?

Если мужику кусок в горло не лезет пока его женщина не поесть то это его проблема а не её. Отстать от взрослого человека.
Это я как не завтракающая говорю. Проголодаюсь тогда поем. Или поем когда будет возможность. Не велика проблема. Понаделают из завтрака культ и тянут к себе ни в чем не повинных людей, похлеще чем свидетели иеговы.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Я, как человек завтракающий сразу после пробуждения по велению души и желудка, а не потому что положено, всегда предлагаю позавтракать тому, кто рядом со мной. Но никогда не буду заранее готовить завтрак для человека, чьих предпочтений я не знаю. Кто-то ест утром кашу, кто-то творог (ни то, ни другое мне с утра категорически не лезет), кто-то вообще не ест, кто-то выпивает только чашку кофе. Зачем я буду других радовать своей радостью?

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
А почему за руль нельзя не позавтракав?

Если мужику кусок в горло не лезет пока его женщина не поесть то это его проблема а не её. Отстать от взрослого человека.
Это я как не завтракающая говорю. Проголодаюсь тогда поем. Или поем когда будет возможность. Не велика проблема. Понаделают из завтрака культ и тянут к себе ни в чем не повинных людей, похлеще чем свидетели иеговы.
Объясню почему за руль нельзя не позавтракав. Мозг сконцетрирован на сигналах от желудка и падает внимательность, а это может очень плохо кончится. Сесть за руль голодным - это тоже самое, что сесть за руль выпившим по последствиям. Кстати, с температурой тоже водить машину крайне не рекомендуется, но были ситуации, когда жизнь заставляла. Ну а что касается, если кусок в горло не лезет, согласен, это проблема мужчины. Только вот когда таких проблем накапливается очень много с обеих сторон, заканчивается это разбегом по причине неразрешимых противоречий. Потому что если даже с физической изменой при определённых условиях можно справиться, то неразрешимые противоречия на то и неразрешимые, что их разрешить нельзя :-)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Чел, ты опять натягиваешь свою сову на чужие глобусы, перестань уже. Если человек есть не хочет, значит мозг ему эти самые сигналы голода не посылает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Это не "неразрешимые причины" это какое то говно с тараканами в голове.
Когда тебя на столько тревожат вещи которые тебя не касаются это твои проблемы. Иди хоть к психиатру хоть к гуглу. Но взрослые люди не обязаны менять свой уклад жизни ради твоих тараканов.
И! Отсутствие завтрака не равно голод.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Это не "неразрешимые причины" это какое то говно с тараканами в голове.
Когда тебя на столько тревожат вещи которые тебя не касаются это твои проблемы. Иди хоть к психиатру хоть к гуглу. Но взрослые люди не обязаны менять свой уклад жизни ради твоих тараканов.
И! Отсутствие завтрака не равно голод.
Может быть. Только понимаете, какая штука получается. Вот моя женщина не поела, разъехались по работам. Я занимаюсь своими делами, а тот самый эмоциональный банк мне сигналы посылает: "А как там твоя женщина? В голодный обморок ещё не упала?". В результате я еду по тону вниз, эффективность работы падает, качество жизни тоже. Женщина-то, может, и не виновата, только вот мне-то от этого не легче :-)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Так может это тебе надо лечиться а не женщине завтракать?

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Так может это тебе надо лечиться а не женщине завтракать?
Есть более простое и радикальное решение. Просто с этой женщиной не жить. Потому что вылечить это невозможно, а жить с человеком, который тебя просаживает по тону, не важно умышленно или непредумышленно, нельзя. Это собственно то, о чём книга Н. Курдюмова, если изложить в двух словах.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Ну да, этот случай точно неизлечим. А нормальные женщины сами от такого сбегут, даже напрягаться не придется

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Просто лучше вообще ни с какой не жить. Боже упаси от таких просаженых.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Ну да, этот случай точно неизлечим. А нормальные женщины сами от такого сбегут, даже напрягаться не придется
Ради Бога. Все имеют право на комфортную жизнь и без неё жить гораздо лучше. Лучше ли ей без меня - тут бабушка надвое сказала, потому что соотношение наших доходов 1:10 в мою пользу. А наличные правят миром (с) Гафф, Fallout New California.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Т.е. ты никому не нужен без денег?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т.е. ты никому не нужен без денег?

Ну как-то так да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Т.е. ты никому не нужен без денег?
А кому вообще мужик без денег нужен? Топик-то этот о том, что мужик деньги в дом не носит, так? И это проблема.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Объясню почему за руль нельзя не позавтракав. Мозг сконцетрирован на сигналах от желудка и падает внимательность, а это может очень плохо кончится. Сесть за руль голодным - это тоже самое, что сесть за руль выпившим по последствиям. Кстати, с температурой тоже водить машину крайне не рекомендуется, но были ситуации, когда жизнь заставляла. Ну а что касается, если кусок в горло не лезет, согласен, это проблема мужчины. Только вот когда таких проблем накапливается очень много с обеих сторон, заканчивается это разбегом по причине неразрешимых противоречий. Потому что если даже с физической изменой при определённых условиях можно справиться, то неразрешимые противоречия на то и неразрешимые, что их разрешить нельзя :-)

Херню не городите. Не хотеть есть сразу после пробуждения — так же нормально, как и хотеть есть сразу после пробуждения. Сравнивать нормальное состояние с состоянием алкогольного опьянения и болезнью — глупость, граничащая с идиотизмом. А заставлять есть человека, когда он не хочет есть, и считать себя правым при этом — банальное хабальство и полное отсутствие воспитания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
А кому вообще мужик без денег нужен? Топик-то этот о том, что мужик деньги в дом не носит, так? И это проблема.
Смотря какой мужик и кому нужен. Кому-то и без денег нужен, кому-то мужик без денег не нужен. А есть мужики которые только с деньгами могут быть кому-то нужны.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +287/-3
Может быть. Только понимаете, какая штука получается. Вот моя женщина не поела, разъехались по работам. Я занимаюсь своими делами, а тот самый эмоциональный банк мне сигналы посылает: "А как там твоя женщина? В голодный обморок ещё не упала?". В результате я еду по тону вниз, эффективность работы падает, качество жизни тоже. Женщина-то, может, и не виновата, только вот мне-то от этого не легче :-)
Но женщина-то взрослая, дееспособная, у нее есть деньги на обед. Когда захочет, тогда и поест. Если б вы ее в сарае случайно заперли без еды, тогда да, беспокойство может возникнуть - как она там без еды...

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Смотря какой мужик и кому нужен. Кому-то и без денег нужен, кому-то мужик без денег не нужен. А есть мужики которые только с деньгами могут быть кому-то нужны.
Ой да ладно. Ещё скажете: "С милым рай и в шалаше". Ага, только до вселения в этот шалаш. В нашем обществе задача мужика - обеспечивать комфорт семьи. Без денег это сделать нереально. И если мужик с этой задачей не справляется, то семье крышка. Вот интересно кто-то из дам в этом топике будет готов жить с мужиком, который в дом не носит? Сильно сомневаюсь. Ну и топик об этом.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Какая разница что там в обществе за задача у мужика, если я про востребованность разных мужчин у женщин? Шалаш или что посерьезнее не только мужчина может обеспечить. И финансовое обеспечение семьи это далеко не единственное что женщине может хотеться от мужчины. А если по остальным пунктам провал, то и деньги мужика погоды не сделают.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Задача обеспечения как раз-таки стояла перед мужчиной лет сто назад. А именно в современном обществе работать надо обоим.
Жалко у пчёлки

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Херню не городите. Не хотеть есть сразу после пробуждения — так же нормально, как и хотеть есть сразу после пробуждения. Сравнивать нормальное состояние с состоянием алкогольного опьянения и болезнью — глупость, граничащая с идиотизмом. А заставлять есть человека, когда он не хочет есть, и считать себя правым при этом — банальное хабальство и полное отсутствие воспитания.
Там походу в межушном ганглии сплошной Курдюмов, у которого, судя по его великим творениям, в головной коробке содержимое кошачьего лотка плешется
Ну а к вопросу сытый или нет за рулем.
Вот сегодня, впрочем так же как в любой выходной выбрались на покатушки зарулили на грунтовку, немножко похулиганили, чуток попрыгали, напугали зайца и разогнали саммит фазанов, а потом посетили столовую где напали на лагман, отбивную с гарниром и компот, после чего где то с час ехали в блаженной неспешности вёрст так 70 в час, не более, я рулил, глядел в окошко и блаженно щурился аки кот на завалинке опосля крынки сметаны.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уве, в том межушном ганглии еще и Хаббард обосновался. Так что любая другая информация просто не влезает.  ;D

Я давно за рулем; завтракаю через два часа после пробуждения я сколько себя помню.Честь и хвала родителям, которые понимали, что все люди разные, и не заставляли меня есть через силу. На качестве вождения то, что я не завтракаю дома, никак не сказывается.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44422
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот сегодня, впрочем так же как в любой выходной выбрались на покатушки зарулили на грунтовку, немножко похулиганили, чуток попрыгали, напугали зайца и разогнали саммит фазанов, а потом посетили столовую где напали на лагман, отбивную с гарниром и компот, после чего где то с час ехали в блаженной неспешности вёрст так 70 в час, не более, я рулил, глядел в окошко и блаженно щурился аки кот на завалинке опосля крынки сметаны.
Цитировать
- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину уже не нужно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Какая разница что там в обществе за задача у мужика, если я про востребованность разных мужчин у женщин? Шалаш или что посерьезнее не только мужчина может обеспечить. И финансовое обеспечение семьи это далеко не единственное что женщине может хотеться от мужчины. А если по остальным пунктам провал, то и деньги мужика погоды не сделают.
Но если денег нет и жрать нечего, то уже и всё остальное не нужно. В общем ладно, если готовы всё на себе тащить, то Ваше дело. Но ведь топик-то как раз о том, что такая ситуация - зло. Согласны?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Но если денег нет и жрать нечего, то уже и всё остальное не нужно. В общем ладно, если готовы всё на себе тащить, то Ваше дело. Но ведь топик-то как раз о том, что такая ситуация - зло. Согласны?
Узнали? ;D
Я за то, что в каждой избушке свои погремушки и не надо натягивать одну единственную модель поведения на всех. А Эволюция та еще своеобразная дамочка, так что ее тексты всерьез обсуждать не собираюсь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Узнали? ;D
Я за то, что в каждой избушке свои погремушки и не надо натягивать одну единственную модель поведения на всех. А Эволюция та еще своеобразная дамочка, так что ее тексты всерьез обсуждать не собираюсь.
Скажем так, я видел, как отражается на детях корявая семья. Есть знакомая, уже взрослая, у которой в семье мать всё тащила на себе. Отец в какой-то момент начал хорошо попивать. Сейчас, я бы сказал, что он пьёт с ангелами, если б верил в загробную жизнь. Так вот она по тону выше боли (1.8 по Хаббарду) подняться не может, никому не верит, всех людей считает априори плохими, посему и отношений ни с кем особо построить да и сейчас уже не особо хочет, детей само собой тоже не хочет.