Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Испортила папе юбилей, демонстративно ушла с праздника!»  (Прочитано 41691 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
А почему никто не учитывает, что критически недоспавший человек не только тупит, но и злится/плачет? Недостаток сна повышает агрессию в разы, просто сил брать и у...бивать уже нет. Тетка хотела упасть и спать, тетка обеспечила себе упасть и спать. Как смогла.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
«Бегайте, ищите» это лишь мнение сестры мужа
Ежели так, то о недосыпе и усталости невестки - тоже мнение сестры мужа. Факт в том, что на праздник поехала, а значит никакого заколеба без меры не было, могла мужа с ребёнком отправить и спать. Из-за аптечки скандалить начала,? Начала.

Так что никакой особой причины вести себя хамски у дамы не было. Человек с хронически недосыпом предпочитает спать, а не ездить по праздникам и скандалить из-за аптечки.

А почему никто не учитывает, что критически недоспавший человек не только тупит, но и злится/плачет? Недостаток сна повышает агрессию в разы, просто сил брать и у...бивать уже нет. Тетка хотела упасть и спать, тетка обеспечила себе упасть и спать. Как смогла.

Потому что тётка припёрлась на праздник и скандалила из-за аптечки, так что никакого чудовищного страдания не было, просто наглая тётка.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2023, 15:06:31 от NinaNina »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Так он же примерно столько же за ночь просыпается, почему её недосып считается, а его нет?
Между прочим, так, чисто правды ради, есть огромная разница - просто проснуться и повернуться на другой бок или пляски выплясывать с ребенком или около него. Кстати, если у кого-то из пары, положим, крепкий сон, то он и просыпаться-то не будет.

Цитировать
тетка обеспечила себе упасть и спать
Ну такое себе, она же с ребенком уехала, дома за ним тоже ей одной следить, особо не поспишь. Вот вопрос - помогло бы, оставь она ребенка родственничкам или они бы его одного бегать по грядкам отправили пока жрут?

Цитировать
В год, насколько я помню, спят 2-3 раза за день
Покажите мне такого прекрасного годоваса, просто посмотреть чтобы. ::) ;D
То ли Аверченко, то ли непомнюкто, писал что-то вроде "Я часто видел красивую, всегда опрятную девочку, которая очень любила читать, в её руках всегда была книга. К сожалению, это была кукла в витрине магазина."
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Ну такое себе, она же с ребенком уехала, дома за ним тоже ей одной следить, особо не поспишь. Вот вопрос - помогло бы, оставь она ребенка родственничкам или они бы его одного бегать по грядкам отправили пока жрут?

Я подозреваю, что сунь она ребенка мужу и скажи человеческим голосом "дайте мне, мать вашу, поесть спокойно" - начались бы претензии, что закатывает сцену, привлекает к себе внимание, истерит и опять же портит праздник.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Между прочим, так, чисто правды ради, есть огромная разница - просто проснуться и повернуться на другой бок или пляски выплясывать с ребенком или около него
И тут у обоих есть примерно равный шанс выплясывать пляски. У меня вьетнамские флешбеки на счёт встать, проснуться, притащить ребёнка из детской к просыпающейся жене.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
И тут у обоих есть примерно равный шанс выплясывать пляски. У меня вьетнамские флешбеки на счёт встать, проснуться, притащить ребёнка из детской к просыпающейся жене.
Судя по тому, что муж не взял ребенка даже чтоб дать ей утром собраться, вряд ли он ночью встаёт.  Вообще, меня смущает, что всю историю только со слов золовки знаем, которая невестку не любит.
Я бы вообще никуда не поехала с годовасом, потом бы поздравили. Понятно же, что беспокойный ребенок с лезущими зубами отдохнуть не даст. Но у меня и муж считает само собой разумеющимся меня заменить   и дать поесть, что дома, что при гостях. Тут же оба неадекватны, но у Марины хотя бы есть оправдание в виде хронического недосыпа и задолбанности.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы вообще никуда не поехала с годовасом, потом бы поздравили.

Чтоб и муж тоже не ехал? Да он бы капец развонялся.
А отправлять его одного - самой опять же дома в тех же 4 стенах с ребенком, как и всегда...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Чтоб и муж тоже не ехал? Да он бы капец развонялся.
А отправлять его одного - самой опять же дома в тех же 4 стенах с ребенком, как и всегда...
Согласна. Скорее всего бы развонялся, раз его хотелки важнее. Но дома одной с ребенком все же проще, чем на чужой даче. Есть манеж, кроватка, игрушки, нет раздражителей в виде бухих родственников.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Судя по тому, что муж не взял ребенка даже чтоб дать ей утром собраться, вряд ли он ночью встаёт.
Зачем придумывать своего мудака, если в истории и так есть описание?
Супруги действительно поругались накануне утром – ребенок не давал спать всю ночь, Владимир заявил, что утром ему садиться за руль и везти их на дачу, поэтому он будет спать.
Отсюда понятно, что обычно Владимир таки встаёт.

Ну а вопрос - уе*аться ли в столб всем втроём при помощи засыпающего водителя? Он такой, странный. Я например думаю, что жизнь штука ценная.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2394/-21
Так какая религия помешала выспавшемуся мужику помочь женщине собраться и потом с ребенком?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Так какая религия помешала выспавшемуся мужику помочь женщине собраться и потом с ребенком?
Та же, которая позволила невыспавшейся женщине приехать на праздник и скандалить из-за аптечки.

Не спать лечь, а на чужой праздник переться.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 09:27:13 от NinaNina »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ну а кто тут поможет?
Цитировать
Так, а если дождь пойдет? А если комары? А если упадет, порежется, обожжется? И от температуры надо что-то взять с собой, и от аллергии. Надо собрать аптечку…
Они вроде не на край земли собираются, откуда мужику знать, что тут с утра идёт сбор экспедиции? По-моему всё перечисленное или должно лежать в аптечке с которой так и так выходишь из дома, те же влажные салфетки, или просто спокойно можно пропустить, в случае чего найдётся на месте.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Та же, которая позволила невыспавшейся женщине приехать на праздник и скандалить из-за аптечки.

Не спать лечь, а на чужой праздник переться.

То есть вы отказываете невестке в том, что она член семьи своего мужа? Ну, раз день рождения отца ее мужа, свекора, по-вашему, "чужой праздник"? М? Тогда она вдвойне все правильно сделала: уехала с чужого праздника и не стала беспокоить чужих людей.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Чужой праздник? Ну точно золовка. Перелогинся ;D
Выспавшийся муж мог так-то взять с собой ребенка, к «ЧУЖИМ» и оставить жену дома спать.

По поводу сумки: ну наверняка есть у нее мини-набор в сумке или внизу коляски валяется. Так на целый день за город нужна сумка побольше/переложить из коляски в сумку.
Ничего сверхъестественного она не складывала.
Цитировать
все предусмотреть: питье, еду, игрушки, сменную одежду, на всякий случай не один комплект, подгузники, влажные салфетки, куртку малышу, кофточку себе, свитер мужу.
Все это я и себе собирать буду на дачу, кроме игрушек и подгузников.
Из того, что в сумке должно быть на обычную прогулку недалеко от дома это только салфетки. Вода/еда каждый раз кладется новая.

Цитировать
Так, а если дождь пойдет? А если комары? А если упадет, порежется, обожжется? И от температуры надо что-то взять с собой, и от аллергии.
Опять же, что здесь такого необычного, что нормальные люди не берут с собой на природу?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Они вроде не на край земли собираются, откуда мужику знать, что тут с утра идёт сбор экспедиции? По-моему всё перечисленное или должно лежать в аптечке с которой так и так выходишь из дома, те же влажные салфетки, или просто спокойно можно пропустить, в случае чего найдётся на месте.

Вы, конечно, можете собираться как хотите, но я всегда до 10-12 детских лет в любые поездки собиралась, по вашим меркам, «в экспедицию». И, божечки, каждый раз я была тем нудным замороченным человеком, у кого более свободные от барахла люди берут перекись и пластырь, всякие мелочи, запасную футболку и так далее.
Периодически случались ситуации, когда очень нужной вещи «на месте» не находилось или была непредвиденная ситуация, а взять нужное физически негде. Кроме моего рюкзака.
Все по-разному живут, мне комфортно быть готовой к нежданчикам. Валентине из истории, видимо, тоже.
Глупо рассчитывать, что где-то у кого-то будет что-то, когда ответственность на ребенка - на тебе
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 11:24:44 от Lika »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
люди берут перекись и пластырь
Ну и у меня в подсумке-органайзере есть и перекись (карандаш) и рулонный пластырь (потому что у него очень много применений), так что это просто не то, что нужно собирать. То есть если вам нужно целое утро чтобы собрать подобные вещи, то вы не нудная, а скорее наоборот, не особо собранная.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 11:33:50 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Не забываем, что кроме складывания сумки утром было еще и это
Цитировать
нужно встать, умыться и одеться самой, приготовить минимальный завтрак, покормить ребенка, одеть его

А большого набора сменной одежды, причем на всю семью и лекарств на все случаи жизни не может быть в ее обычной сумке для прогулок, потому что что-то я очень сомневаюсь, что они с мелким регулярно выбираются куда-то дальше, чем их микрорайон или ближайший парк

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Ну и у меня в подсумке-органайзере есть и перекись (карандаш) и рулонный пластырь (потому что у него очень много применений), так что это просто не то, что нужно собирать. То есть если вам нужно целое утро чтобы собрать подобные вещи, то вы не нудная, а скорее наоборот, не особо собранная.

Выше почитайте, там доступно написано, почему сумка на выезд на природу не стоит собранная. Что-то лежит в сумке для ежедневного выхода, что-то на полке и так далее.
Утром после ночи рваного сна и укладывания ребенка 8 раз лично я торможу немилосердно. А если ещё собираться с ребенком на руках, то скажите спасибо, что вообще вышла и ребенка дома не забыла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Это здравый смысл. Большинство младенцев плачет по ночам
То есть, у большинства младенцев депривация сна?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
У младенцев короткие циклы сна, они не умеют как взрослые перетекать из одного в другой. Поэтому когда цикл заканчивается, он просыпается и тут он может или уснуть обратно сам, или разораться. Исходя из истории, у этого ребенка преобладает второй вариант. Для них это нормально, для взрослых нет

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
У младенцев короткие циклы сна, они не умеют как взрослые перетекать из одного в другой. Поэтому когда цикл заканчивается, он просыпается и тут он может или уснуть обратно сам, или разораться. Исходя из истории, у этого ребенка преобладает второй вариант. Для них это нормально, для взрослых нет
Давно ли годовас стал младенцем?

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
То есть вы отказываете невестке в том, что она член семьи своего мужа? Ну, раз день рождения отца ее мужа, свекора, по-вашему, "чужой праздник"? М? Тогда она вдвойне все правильно сделала: уехала с чужого праздника и не стала беспокоить чужих людей.  :)

Она организовала? Нет, праздник чужой, а дальше вашу диалектику не охото разбирать

Выспавшийся муж мог так-то взять с собой ребенка, к «ЧУЖИМ» и оставить жену дома спать.

Ну да, о том и речь. Что муж не согласился на такой вариант, ни слова нет, так что дама именно хотела, именно приехать, именно на ЧУЖОЙ праздник, к организации которого не имела никакого отношения

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
В том и дело, ему всего год, он только недавно перестал быть младенцем. И вы думаете после первого дня рождения у него мгновенно установится взрослый режим сна? Циклы сна удлиняются постепенно

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ну вообще да, эльф прав, ночной сон устанавливается в 3-6 месяцев в норме.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Зачем придумывать своего мудака, если в истории и так есть описание?
Супруги действительно поругались накануне утром – ребенок не давал спать всю ночь, Владимир заявил, что утром ему садиться за руль и везти их на дачу, поэтому он будет спать.
Отсюда понятно, что обычно Владимир таки встаёт.

Ну а вопрос - уе*аться ли в столб всем втроём при помощи засыпающего водителя? Он такой, странный. Я например думаю, что жизнь штука ценная.
Вовсе непонятно. В обычные дни он может заявлять, что ему утром за руль и на работу.  При таком он в лучшем случае встаёт по выходным. Да и раз жизнь ценнее, то может стоило тоже такси вызвать,  а не на своей машине переть? По истории можно сделать вывод, что он любой предлог использует, чтоб не возиться с малышом: за руль, на работу, пожрать,с родственниками побухтеть..." Но обычно помогает хоть свекровь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Во-первых, он все равно не такой, как у взрослых, ночные просыпания могут быть, а если ребенок не приучен к самозасыпанию, то он будет плакать. Во-вторых, в истории же написано, что этот конкретный ребенок плохо спит

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она организовала? Нет, праздник чужой, а дальше вашу диалектику не охото разбирать

Праздник не чужой, а праздник ее семьи.  :-*

Да-да-да. "Не охото". Я так и поняла. :))
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Праздник не чужой, а праздник ее семьи.  :-*

Да-да-да. "Не охото". Я так и поняла. :))
;D ;D ;D
Болтология же совсем "
То есть вы отказываете невестке в том, что она член семьи своего мужа?
Где было такое утверждение?

Ну и зачем она портила "праздник её семьи"? Почему мадам молча ушла, выключив телефон, с праздника её семьи? 😂
Или не ценит/не уважает/не любит свою семью, они же старались/готовились/ждали/свекры немолоды, может и не будет уже такой встречи, а она обосрала им праздник.  Хамка получается, да?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 13:37:43 от NinaNina »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Она организовала? Нет, праздник чужой

Чужой праздник это — шел по улице, увидел как в ресторане свадьбу играют и зашел без приглашения. А когда мероприятие организовано близкими родственниками — это ни разу не чужой

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
;D ;D ;D
Болтология же совсем "
Вы специалист, вам виднее. ::)

Где было такое утверждение?
У вас:

Она организовала? Нет, праздник чужой

Ну и зачем она портила "праздник её семьи"? Почему мадам молча ушла, выключив телефон, с праздника её семьи? 😂
Или не ценит/не уважает/не любит свою семью, они же старались/готовились/ждали/свекры немолоды, может и не будет уже такой встречи, а она обосрала им праздник.  Хамка получается, да?

Мадам, вам бы определиться: чужой это праздник или праздник ее семьи. :)
А ушла, потому что к ней отнеслись не просто как к чужой, а как к пустому месту. Так что да, я склонна согласиться с вами: она ушла с чужого праздника. И отчитываться перед чужими людьми она не обязана.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2023, 13:46:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23