Автор Тема: govoritmoskva.ru - Власти 10 регионов попросили ЧК отказаться от абортов  (Прочитано 20931 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Долго думал, что такое ЧК, и часто ли чекистам нужен аборт...

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так с мужиками сейчас тоже... У них долг родине.
Ну так и в бизнесе кто ушёл, кто помер от непрекращающейся ипанины последних лет. Равновесие, чтоб его.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Поднебесная не отстаёт
Цитировать
В Китае работодатель во время собеседования предложил девушке установить внутриматочную спираль и присылать отчёты о предохранении, пишет South China Morning Post. В компании объяснили, что не хотят чтобы новые сотрудники уходили в декрет.
Но в обратную сторону
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я сначала подумала, что спираль будет присылать ему отчеты о своей работе. Мало ли, какие там технологии...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Поднебесная не отстаёт

Погодите, так девушкам, в смысле нерожавшим, ее ж нельзя вроде бы?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Погодите, так девушкам, в смысле нерожавшим, ее ж нельзя вроде бы?
Да по-моему тут уже сто раз писали, что можно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Да по-моему тут уже сто раз писали, что можно.

Мне сказали, что нельзя, я огорчилась и больше не спрашивала. Надо будет у какого-нибудь другого врача спросить, что ли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне сказали, что нельзя, я огорчилась и больше не спрашивала. Надо будет у какого-нибудь другого врача спросить, что ли.

Можно. Так что действительно лучше поговорить еще минимум с парой врачей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Погодите, так девушкам, в смысле нерожавшим, ее ж нельзя вроде бы?

Нельзя в смысле не вставится  ;D , или нельзя в смысле инструкция минздрава запрещает ставить девушкам?  
Если второе, то в другой стране могут быть другие инструкции.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Нельзя в смысле не вставится  ;D , или нельзя в смысле инструкция минздрава запрещает ставить девушкам?  
Если второе, то в другой стране могут быть другие инструкции.

В смысле, врач сказал, что нерожавшим ее не ставят по медицинским соображениям, якобы вредно, но я уже почитала пару статей по теме и чувствую легкий запах гнусного вранья  >:D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Мда, вот это врач

А мне когда-то врач сказала, что при первой беременности аборт делать нельзя, потом не родишь больше! Типа, когда первый раз в жизни залетаешь, надо обязательно рожать.
Хорошо что не было такой проблемы, она это просто так писданула
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В смысле, врач сказал, что нерожавшим ее не ставят по медицинским соображениям, якобы вредно, но я уже почитала пару статей по теме и чувствую легкий запах гнусного вранья  >:D

Я не специалист, но, вроде как светоотверджающие пломбы лучше приживаются и т.д., то есть вроде как медицинские соображения. Но по омс их не ставят, потому что они дороже. Отсюда я делаю вывод, что медицинские соображения важны, но не абсолютны.

В какой стороне медицинские соображения в случае спиралей, я не знаю, но легко представить, как одно из государств слегка двигает эти соображения в сторону желаемого для себя исхода.

Вторым вариантом будет, что в Китае хотят снизить рождаемость настолько, что смиряются с их легкой вредностью.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я не специалист, но, вроде как светоотверджающие пломбы лучше приживаются и т.д., то есть вроде как медицинские соображения. Но по омс их не ставят, потому что они дороже. Отсюда я делаю вывод, что медицинские соображения важны, но не абсолютны.

В текущей ситуации надо быть слегка отбитой, чтоб ходить к гинекологам по ОМС, ничего личного. У них вон указивки, предписания, борьба за приплод и удой рождаемость...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В текущей ситуации надо быть слегка отбитой, чтоб ходить к гинекологам по ОМС, ничего личного. У них вон указивки, предписания, борьба за приплод и удой рождаемость...

А что личного? Мне это не грозит. Имхо, это зависит от цели. Если хочешь ребенка, то вполне там все квалифицированные.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну не все
Но конечно и нормальные есть, так не бывает чтобы прям ни одного нормального врача на сотни женских консультаций
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
В текущей ситуации надо быть слегка отбитой, чтоб ходить к гинекологам по ОМС, ничего личного. У них вон указивки, предписания, борьба за приплод и удой рождаемость...
Я хожу по ОМС. Но, поскольку я уже в том возрасте, что потеряла свою репродуктивную ценность, меня вполне устраивает и отношение доктора, и назначения, и советы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В текущей ситуации надо быть слегка отбитой, чтоб ходить к гинекологам по ОМС, ничего личного. У них вон указивки, предписания, борьба за приплод и удой рождаемость...
Теперь все, кому не хватает денег на платных врачей- слегка отбитые ???

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Теперь все, кому не хватает денег на платных врачей- слегка отбитые ???

Ладно, переформулирую: очень отчаянные. Я бы не рискнула, поимела опыт, больше не хочу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну так не у всех такой опыт есть.
У многих прекрасно всё.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Ну я ходила по ОМС, операции делала по ОМС
И все у меня было прекрасно, хорошие врачи, отличное отношение

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Ну не все
Но конечно и нормальные есть, так не бывает чтобы прям ни одного нормального врача на сотни женских консультаций

Как правило, мало у кого есть время обходить даже пару десятков врачей в поисках нормального. Что касается гинекологии, лучше несколько раз не пожрать, чем терпеть мерзкое отношение, если не повезет.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
при первой беременности аборт делать нельзя, потом не родишь больше
они только обещают

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Как правило, мало у кого есть время обходить даже пару десятков врачей в поисках нормального. Что касается гинекологии, лучше несколько раз не пожрать, чем терпеть мерзкое отношение, если не повезет.

А я заставляю чтоль
Но если есть необходимость, всегда есть отзывы друзей и право прикрепиться к любой поликлинике
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Долго думал, что такое ЧК, и часто ли чекистам нужен аборт...
Каждый раз, натыкаясь на название темы, тоже вижу "комиссаров в пыльных шлемах".

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Что касается гинекологии, лучше несколько раз не пожрать
тут в одной клинике цены подняли. как минимум с причиной "что-то у меня зуд и выделения странные. посмотрите, а" я точно никуда не пойду. только если совсем помирать буду. и то, если буду, то лучше на узи. и не в эту клинику. с комментарием " УЗИ малого таза. Перед услугой требуется консультация специалиста" кто их знает, вдруг и правда приплюсуют 100500 тыщ за консультацию.
на поход в жк, где главное мазок ничего не показывающий взять и в четыре руке что-то на клавиатуре 10 минут отстучать, я просто не вижу смысла ходить.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 14:29:21 от лесневырублен »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
П-ц стоимость, вы где географически? У нас дорогой район (реально дорогой, во всем), но максимальная цена приема - 2500, это в платной, где реально носятся и облизывают независимо от специализации врача, с хорошей лабораторией...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Мне сказали, что нельзя, я огорчилась и больше не спрашивала. Надо будет у какого-нибудь другого врача спросить, что ли.
Можно. Спокойно ставлю нерожавшим. Запрета нет нигде: ни в инструкции, ни в критериях приемлимости. Даже подросткам ставим, если надо.
Обычно боятся технических сложностей, однако, их не возникает. Если страх боли сильный, то или под наркозом, или я предлагаю за полчаса до процедуры выпить обезбол.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Можно.

Спасибо! Надо будет вытрясти.
Справедливости ради, про "нет, нельзя" говорили несколько лет назад, все могло поменяться, от технологий до стандартов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
П-ц стоимость, вы где географически? У нас дорогой район (реально дорогой, во всем), но максимальная цена приема - 2500, это в платной, где реально носятся и облизывают независимо от специализации врача, с хорошей лабораторией...
Это Питер, судя по докторам.
Это хорошая частная клиника премиум сегмента. Есть и подешевле вполне приличные варианты в СПб.
Есть плюс клиник, которые базируются на подходе "доказательной медицины". Не надо ходить 100 раз и лечить уреаплазму. Да, бывают сложные случаи, где пока подберешь терапию - проходит полгода, но это скорее редкость. Ну и опять же по такой цене идут пациенты, которые отчаялись получить помощь и которым важно проговорить все нюансы терапии.
У меня прием подешевле, но тоже девушки приходят редко "просто посмотреться", обвчнотам такая история, что детектив медицинский можно писать.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Да я понимаю, что и сложно, и страшно, и в принципе здоровье - не то, на чем можно спокойно сэкономить. Просто очень ярко почему-то представила, сколько народа ежедневно отказывается от визита к врачам, потому что болеть-то болит, колет и чешется, но шесть тысяч за прием... А кому-то и одна-две не по силам.

upd. При этом я понимаю, почему прием врача может стоить дорого. Особенно хорошего врача. Но от этого только сильнее болит в неком неудобосказуемом месте, когда дорогим, профессиональным, опытным врачам вдруг решают запретить ряд процедур, просто потому что.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 15:06:35 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.