Автор Тема: злючка.рф - Свекровь без нашего ведома привела на новоселье всю родню  (Прочитано 5686 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
...я точно начал что-то подозревать.
Эт потому что вы умудрённый опытом эльф. А родственники те, судя по обидкам, в принципе люди не умные.

Цитировать
Как бы да, но прям все 9 человек не умеют в навигатор?
Может и не все девять, а подавляющее большинство. А меньшинство просто от коллектива решило не отрываться. Впрочем, даже если б и все девять, я б, опять же, не удивилась.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
А зачем ржать? Имхо, никто кроме свекрови в этом всем не виноват.
я не считаю нормальным завалиться в гости туда, куда не приглашали
третьи лица приглашать не могут, как по мне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Но в то же время странно сомневаться в том, что тебя приглашают, если тебя приглашают
Вот допустим я попросила маму позвать всяких там дальних тётушек, контактов которых у меня нет. Странно будет если они не придут или начнут мне звонить уточнять, не обманула ли она, потому что подумают что мама за моей спиной без спроса их позвала.
Тут разве что в целом стоит заподозрить, точно ли тебя звали люди, которых ты знать не знаешь. Но как поступать - я хз

Меня вот одноклассница позвала к своим друзьям на хеллоуин в субботу, я этих людей не знаю, они меня лично не звали, что ж теперь мне не идти что ли ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Согласна с Мур.
Я часто зову через маму родственников. А они нас через неё.
Если бы мы друг друга заподозрили в подлячестве, то наверно уточнили бы, но как-то за столько лет не обжигались.
И с друзьями так же.
В то же время, есть семья, которые внутри себя не могут разобраться и не ведают о поступках друг друга. Вот они - единственные, у которых перекрестно уточняем подробности мероприятия.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
третьи лица приглашать не могут, как по мне
Неоднократно ходил в гости по приглашению третьих лиц. Было норм)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Но в то же время странно сомневаться в том, что тебя приглашают, если тебя приглашают
Вот допустим я попросила маму позвать всяких там дальних тётушек, контактов которых у меня нет.
Мне бы в голову не пришла мысль приглашать человека, контактов которого у меня нет. Соответственно, я бы заподозрил неладное, оказавшись по другую сторону.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Меня вот одноклассница позвала к своим друзьям на хеллоуин в субботу, я этих людей не знаю, они меня лично не звали, что ж теперь мне не идти что ли ;D
да, я б не пошла) или бы удостоверилась в том что это ок


Неоднократно ходил в гости по приглашению третьих лиц. Было норм)
я - нет, никогда) всегда перепроверяю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
От людей зависит. Кто-то считает нормой позвать пятерых-шестерых туда, куда звали двоих - вместе же веселее (хозяева обычно удивляются), кому-то нормально передать приглашение в стиле "и этих всех захватите". Но я тоже перепроверяю, мало ли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
  • Карма: +2957/-38
Кто-то считает нормой позвать пятерых-шестерых туда, куда звали двоих - вместе же веселее

ИМХО, это некорректно.
Ты решаешь за хозяев, как им будет "веселее".
Совершенно нормально про любое мероприятие спросить у хозяев или организаторов: "Норм, если я буду с женой / ребенком / собакой / двумя друзьями / бабушкой?".
И быть готовым к любому ответу.
Но по умолчанию, очевидно, что если позвали тебя, то хотят/готовы видеть именно тебя, а не неограниченный список лиц.

И лично я вряд ли бы общался с людьми, которые не готовы уважать моё право, как хозяина, определять список гостей.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2023, 13:25:43 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Но по умолчанию, очевидно, что если позвали тебя, то хотят/готовы видеть именно тебя, а не неограниченный список лиц.

Именно. У меня просто приятель такой был - поехали туда-то к тому-то? В смысле, спрашиваю, я ж его два раза видела, почему он меня позвал? Ах, не звал, звал тебя... нет, извини, давайте сами. Еще не хватало на голову человеку падать без запроса.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Сложно поверить в эту историю.
А какой у свекрови был расчет, что хозяева на всякий случай приготовят поляну на лишних 9 человек? Так кто-то делает? Наверное, на лишних 2-3 человек хлебосольная хозяюшка ™ должна найти угощение, но не на такую же толпу
Может там свекровь как моя - которая на 4 человека в НГ готовит; 4 майонезных салата, 2 горячих с гарниром из картошки, 2 вида нарезок, закуски, бутерброды, фрукты и торт, и ещё хлеб отдельно ;D ;D ;D ;D К нам как раз потом завалились друзья в количестве 8 человек и еда всё равно осталась ;D

судит по себе короче
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
У нас во времена студенческой тусы были и те, к кому можно было звать кого угодно, чем больше народу, тем лучше, и те, кто ждал только лично приглашенных.
Вопрос только в том, различаешь ли ты эти две категории, и не считаешь ли такой порядок вещей пожизненным.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
  • Карма: +2957/-38
У нас во времена студенческой тусы были и те, к кому можно было звать кого угодно, чем больше народу, тем лучше, и те, кто ждал только лично приглашенных.
Вопрос только в том, различаешь ли ты эти две категории, и не считаешь ли такой порядок вещей пожизненным.

Ну это же другое. Если человек говорит "зовите всех и побольше", то это его решение и его ответственность.
А если не сказал, то не надо за него додумывать и ставить в неудобное положение.
И кстати я таких людей вообще не знаю.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ну 25 лет назад я тоже знала таких людей гораздо больше, чем сейчас  :D
Сейчас только один остался.
Но там всегда приветствовались свои жратва и бухло, никто на кухне часами не зависал во имя гостей, а это оооочень важный нюанс.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ну это же другое. Если человек говорит "зовите всех и побольше", то это его решение и его ответственность.
А если не сказал, то не надо за него додумывать и ставить в неудобное положение.

В том-то и дело, что не нужно это проговаривать каждый раз (и не проговаривается) - это подразумевается.

Цитировать
И кстати я таких людей вообще не знаю.
А что, герои других историй вам знакомы?  ;D
Естественная сегрегация: отказываешься раз за разом пойти туда-то потому что не знаешь хозяев, потом тебя и не зовут - скучный он и по гостям не ходит.

Хотя в истории, наверное, другая парадигма, не студенческой тусы, а родственников надо принимать.


судит по себе короче

Или хуже, считает, что так правильно, а кто делает неправильно, сам дурак и отвечает за последствия.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Октября 2023, 13:51:33 от Allian »

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
  • Карма: +2957/-38
В том-то и дело, что не нужно это проговаривать каждый раз (и не проговаривается) - это подразумевается.
Кем подразумевается?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
От людей зависит. Кто-то считает нормой позвать пятерых-шестерых туда, куда звали двоих - вместе же веселее (хозяева обычно удивляются), кому-то нормально передать приглашение в стиле "и этих всех захватите". Но я тоже перепроверяю, мало ли.
Папина жена знатно охренела, когда на ДР ее сына пришел только двоюродный брат, а не вся семья (то есть еще сестра, родители и бабушка), для нее очевидно, что позвонили одному = позвали всех. А там надо было ее прогнуть но она сама кого угодно прогнет каждого персонально позвать
Кому как, короче говоря.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
да, я б не пошла) или бы удостоверилась в том что это ок

я - нет, никогда) всегда перепроверяю

А как перепроверяешь?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Кем подразумевается?

Теми, кто считает, что звать людей в гости к другим людям нормально.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
А как перепроверяешь?
если тот, к кому меня приглашают мне знаком то спрашиваю в сообщении "увидимся в ......? нас пригласил ХХХХХ"
если не знаком то я не пойду в любом случае, что я там забыла)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Я как раз считаю это хорошей возможностью познакомиться с новыми людьми, может друзьями станем, кто знает)

Меня уже заочно звали ее друзья один раз, там я видела пересланные сообщения, правда я тогда не смогла прийти. Так что теперь точно нет поводов сомневаться.
Но даже без этих сообщений я бы не стала сомневаться, я же доверяю ей, если она сказала зовут значит зовут)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.