Автор Тема: grazdano4ka.ru - А может, открыть глаза мальчишке, что «папа» ему не родной?  (Прочитано 12742 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/a-mozhet-otkryt-glaza-malchishke-chto-papa-emu-ne-rodnoj-i-nechego-k-nam-taskatsya-kazhdye-vykhodnye-razmyshlyaet-nadezhda

Цитировать
— С Олегом мы вместе полтора года, год назад съехались, планируем пожениться, копим на свадьбу, думаем подавать заявление весной, – рассказывает тридцатидвухлетняя Надежда. – Я замужем не была, детей у меня нет, но очень хочу. Олег разведен, и официально он тоже бездетный, хотя у него есть Костя…

— А Костя – это кто?

— Это сын его бывшей жены, мальчику скоро одиннадцать. Костя считает Олега отцом, он и понятия не имеет, что Олегу не родной… С первой своей женой Олег в свое время учился в одном классе. Ну, за одной партой сидели, жили в одном подъезде, а после выпускного жизнь развела, и они не виделись несколько лет. В один прекрасный день Олег приехал к матери и нос к носу столкнулся с этой Лерой. Она с коляской была. Пошла гулять с ребенком, спустилась на лифте, погуляла, вернулась домой, а лифт не работает. А у нее ребенок в зимнем комбинезоне, сумка с покупками и коляска еще, надо все это как-то тащить на восьмой этаж. Олег взялся помогать, она его пригласила в квартиру чай пить. Рассказала, что папа ребенка бросил ее беременной, ребенка не признал, обещал помогать, но после родов ушел в туман, хорошо, что родители поддержали… В общем, Олег стал захаживать, помогать этой Лере, с мальчиком поладил хорошо, завязались отношения, и вскоре они начали жить вместе, а потом поженились. Костику было тогда около года…

В браке с Валерией Олег много занимался мальчиком и искренне к нему привязался. Костик тоже души в Олеге не чает, другого отца он и не знает, уверен, что Олег и есть его папа. И даже то, что фамилии у них разные, и отчество у него не Олегович, а Сергеевич, мальчика не смущает, по крайней мере, пока. Олег с Костей с самого раннего детства. Он и у кроватки сидел, когда мальчик болел с высокой температурой, и плавать его учил, и на рыбалку с собой брал. К Олегу Костя шел со всеми проблемами – начиная от задач по математике и школьных конфликтов и заканчивая вопросами о том, откуда берутся дети.

— С Валерией они развелись накануне нашего знакомства, потому, что бывшая жена завела роман на работе, Олег терпеть такое не стал, – рассказывает Надежда. – Собрал вещи и ушел. Мальчик очень тяжело переживал его уход, да и сам Олег, как оказалось, тоже. Не столько по Лере этой грустил, сколько по ребенку. Когда уходил, попросил у нее разрешения иногда видеться с Костей. Она сначала и слушать не захотела, с какой стати, мол? А потом сообразила, что парню нужен отец, а кавалер ее, с которым она Олегу изменяла, стать отцом не очень-то спешил. Ну, и дала добро. В итоге мальчику так и не сказали, что Олег ему никакой не папа. И теперь регулярно Костя проводит время у нас, иногда на целые выходные нам его отдают, с пятницы до утра понедельника, когда Олег его отвозит в школу…

Олег с самого начала рассказал Надежде всю ситуацию и попросил потерпеть какое-то время – мол, ребенок не виноват, что у его матери вот так складывается жизнь. Не хочется его отталкивать, лишать еще и последней стабильности в жизни.

В итоге Надя сейчас живет с воскресным папашей.

— Олег, разумеется, алименты не платит, но денег тратит на мальчика достаточно, – вздыхает Надежда. – Бывшая жена приспособилась отправлять его к нам в каком-то старье. То кроссовок порвался, то молния на куртке сломалась – Олег ведет Костю в магазин и покупает ему новые вещи. Трусы, носки, футболки купил ему запасные, чтобы у нас была смена на всякий случай, мать там такими вещами не заморачивается. Не будет же ребенок с пятницы по понедельник ходить в одном белье без смены…

Время от времени Олег водит Костю то в аквапарк, то на аттракционы, то в кафе, то заказывает ему пиццу на дом, дарит подарки, иногда просто дает карманные деньги – не много, но достаточно часто. Так что содержание ребенка обходится в копеечку. Кроме того, регулярные гости на выходных напряжны в плане быта. Нужно готовить, кормить, стелить постели, стирать белье, убирать беспорядок. Многое Олег, надо отдать должное, делает и сам, но все же какая-то часть забот выпадает и на долю Нади.

— Кроме того, хочется порой выходные с любимым мужчиной провести наедине! – вздыхает Надежда. – Поваляться в постели, посмотреть вместе фильм, ходить по квартире голышом, сексом заняться в свое удовольствие. Но все это не очень-то удобно делать с чужим ребенком под боком…

Проблема еще и в том, что Костя Надю откровенно недолюбливает. Мало того, что Надежда оттягивает внимание Олега на себя, она ведь еще и делает невозможным, в сознании мальчика, воссоединение семьи. Конечно, ему очень хотелось бы, чтобы на месте Нади была его мама, они жили бы с папой, и не приходилось бы разрываться на два дома. Поэтому мальчишка с возрастом начинает откровенно наглеть: хамит, дерзит, делает назло. Если еще год назад он более-менее слушался, хоть иногда и ворчал себе под нос, то сейчас Надя ему слово – он в ответ десять. Олег это особо не пресекает, просто отвлекает мальчика. А часто просто не слышит Костиных выпадов против Нади.

— Ну ты же должна понимать – он ребенок, он переживает, не будешь же ты на него обижаться! – то и дело втолковывает Надежде Олег в ответ на ее жалобы. – Вспомни себя в подростковые годы. Сейчас дети взрослеют раньше…

Получается ужасно глупая ситуация: Надежда много лет искала для отношений мужчину без детей и алиментов. В итоге вот нашла, и что же? Теперь они вдвоем с Олегом воспитывают совершенно чужого им обоим ребенка, тратят на него деньги, стирают ему носки, заказывают пиццу и водят по аквапаркам. Кому рассказать – засмеют.

Как быть в такой ситуации?

Ставить ультиматум Олегу, пусть делает что хочет, но с этим всем надо завязывать, ситуация нездоровая какая-то?

А может, зайти с другой стороны, невзначай открыть глаза мальчишке, что «папа» - никакой не папа, он не родной, и нечего к нему таскаться каждые выходные?

Или спокойно ждать, пока само как-нибудь рассосется? Парень вырастет, например, начнет свободное время проводить с друзьями, и таскаться каждую неделю к «папе» ему уже не будет так интересно?

Что посоветуете?

Олег - последний мужик на планете?  /_-  Да, сын ему по крови не родной, но он явно не собирается от него отказываться. Но и воспитывать его не собирается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Надежда много лет искала для отношений мужчину без детей и алиментов. В итоге вот нашла, и что же?
В смысле "искала и вот нашла"?
Нашла-то она как раз мужика с ребенком и с финансовым участием в жизни ребенка.
Сама себе дура и виновата, никто от нее ничего не скрывал.
Цитировать
Теперь они вдвоем с Олегом воспитывают совершенно чужого им обоим ребенка
Эта тупенькая ни про усыновление, ни про ребенка от донорского материала никогда не слышала?
Цитировать
тратят на него деньги, стирают ему носки, заказывают пиццу и водят по аквапаркам. Кому рассказать – засмеют.
Хз, что это за круг общения такой, где засмеют.
Мдшники? Чайлдхейтеры?
Цитировать
А может, зайти с другой стороны, невзначай открыть глаза мальчишке, что «папа» - никакой не папа, он не родной, и нечего к нему таскаться каждые выходные?
Просто две чашечки бесплодия этой госпоже.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
У мужика есть ребенок. Неважно, что там по крови и документам — по факту он есть. Пытаться их рассорить (рассказав про то, что отец не родной) или ставить ультиматумы, пытаясь отвадить ребенка от дома — дно. Либо принять, что мужчина с ребенком и пытаться наладить контакт/воспитание, сосредоточившись на этом, а не на идеях избавления, либо забить и разойтись. Интересно, что последний вариант Гражданочка и не рассматривает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выйти замуж за мужчину с ребенком, а потом возмущаться, что он нормальный отец? Барышня — умственно отсталая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
У дамы шкурный интерес, но вообще она больше права, чем не права. Зачем было играть в папу с чужим ребёнком, и как себе мужик представляет ситуацию дальше, непонятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У мужчины не усыновление, а подобие опеки. Почему нет? Имхо, кого не устраивает - пусть идёт нахрен
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: +111/-2
Мальчику 11 лет, неужели они думают, что он не понял, что Олег ему не отец?  /_-

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Бежать надо от этой Нади. Мало того, что тупая, как пробка, впрочем некоторым такие даже нравятся, но она ж еще злобная желчная сука.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2394/-21
А какая в данном случае разница, родной или не родной ребенок? Это уже человек, с которым у мужика отношения. Если не хотела отношений с летным, не надо было заводить. Какие проблемы то
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Очень хочется исправить по существу:
Цитировать
Получается ужасно глупая ситуация: Надежда много лет искала для отношений мужчину без детей и алиментов. В итоге вот нашла мужчину с ребёнком, и никак не возьмёт в толк, что же она сделала не так
;D
Если она поставит ультиматум - почти уверена, мужчина выберет не её.
Если она скажет ребёнку правду - она не только останется без мужчины, но и скорее всего будет виноватой в травме обмана ребёнка (взрослые могут по-разному трактовать происходящее, но ребёнок будет воспринимать это как обман).
Оставлю за скобками, что я бы в принципе не сошлась близко с Олегом, будь у меня Надины установки, но сейчас самый лучший вариант - это слиться и искать действительно свободного мужчину. Олег освободится годков через 5.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ну мальчик тут не подарочный, как и мачеха с папой-непапой. Мальчик хамит и дерзит, папа делает вид, что всё норм, оскорбляй мою жену, ничотакова, мачеха хочет ребенку расстройство причинить, патамушта задолбал, при нём голой не походить, не наш ты, вон пошёл.

Что Гражданочка имеет ввиду под "ждать, когда само рассосется" я не понимаю. А также не понимаю, почему мужж попросил "немного потерпеть". Подождать, когда рассосётся?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Зачем было играть в папу с чужим ребёнком, и как себе мужик представляет ситуацию дальше, непонятно.
Но он не играл. Он принял ребенка, любил и воспитывал, и прекращать не планирует, пока есть возможность. Считать это "игрой" очень странная фигня.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Но он не играл. Он принял ребенка, любил и воспитывал, и прекращать не планирует, пока есть возможность. Считать это "игрой" очень странная фигня.

Нет юридической формы "принять", хотел бы быть отцом усыновил бы, этого он делать не стал. Чисто поиграть временно видимо планировалось, а дальше? (мамка позже прекрасно объяснит, что никаких алиментов не получала и растила его одна, а траты мужика - это мелочевка, условную "мороженку"что ли считать).
Ребёнку уже 11,благо,что не умный и понять что же значат разные фамилии и отчества, не может, но что дальше? Впереди он все равно однажды догадается, кто ему не родной. Может ли подросток/взрослый сын пожить у "папки", когда ему нужно? Будет ли наследство этому "сыну" или оплата обучения в вузе? Если да, то мужик - идиот, лишит себя своих детей в пользу вообще левого человека. Если нет, и как же "папка" собирается объяснять это?

прекращать не планирует, пока есть возможность.

Кстати, интересный речевой оборот. "пока есть возможность", с настоящими детьми так считать вроде нельзя:"буду папкой, прекращать не планирую, пока есть возможность". Таких "отцов" без вариантов зовут мудаками.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 08:20:55 от NinaNina »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Если да, то мужик - идиот, лишит себя своих детей в пользу вообще левого человека.

Ну и кого это должно епать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну и кого это должно епать?

А кого должно? Историю обсуждаем, а вы о чем?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если да, то мужик - идиот, лишит себя своих детей в пользу вообще левого человека.

Ну и кого это должно епать?
+++
И вот, одной фразой Нина отменила опеку, шефство, крестных и пр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
+++
И вот, одной фразой Нина отменила опеку, шефство, крестных и пр

Почему отменила то? Ничего из перечисленного нет в истории. Мужик не опекун, не крестный, не шеф над детдомовцем.

Он просто насмотрелся всякого дерьма по телевизору и решил, что можно вот так обмануть ребёнка ради прикола, пока есть возможность
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 08:52:44 от NinaNina »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да почему обмануть-то?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Он просто насмотрелся всякого дерьма по телевизору и решил, что можно вот так обмануть ребёнка ради прикола, пока есть возможность

Т.е. надо было выкинуть пацана из своей жизни? "Костян, ты прости, ты мне как сын, но не могу я с тобой как своим носиться, ты ж мне генетически никто, бывай мужик." Так что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Да почему обмануть-то?

Потому что он ему не отец, не опекун, не крестный, не отчим, не шеф, а буквально вообще никто и слушаться/уважать/любить его, считать родным и тд, пацан не должен. Когда до мелкого дойдёт эта информация, будет злоба и ненависть

Т.е. надо было выкинуть пацана из своей жизни? "Костян, ты прости, ты мне как сын, но не могу я с тобой как своим носиться, ты ж мне генетически никто, бывай мужик." Так что ли?

Вообще не играть в такие игры, или усыновляй, или не зови сыном. А теперь как угодно можно это сказать, сути не меняет, каксын в любом случае афигеет

Вот, кстати, забавно. Когда хитрые мужики своих баб не ведут в ЗАГС, а говорят" она мне как жена", народ смеётся, а здесь почему не смешно? Каксын - что за фигня?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 09:36:04 от NinaNina »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Потому что он ему не отец, не опекун, не крестный, не отчим, не шеф, а буквально вообще никто и слушаться/уважать/любить его, считать родным и тд, пацан не должен. Когда до мелкого дойдёт эта информация, будет злоба и ненависть
А для этого надо быть должным? Нельзя любить, уважать и т.п. по собственному желанию?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На самом деле, имхо, нужно все же аккуратно объяснять ребенку, что папа неродной/ мама неродная. Потому что однажды он все равно это узнает, и пусть лучше он узнает это от родителей. Моя одноклассница выросла с отчимом, который заменил ей отца, ей рассказали, что папа неродной, отношения у них хуже не стали, она всю жизнь "папина дочка".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А для этого надо быть должным? Нельзя любить, уважать и т.п. по собственному желанию?

Конечно, можно,всё а этом мире можно. Мужик, когда любит/уважает любовницу, но почему-то не разводится и не женится, окружающие не ведут такие беседы: нельзя любить, уважать и тп по собственному желанию? Здесь понятно, что грош - цена этих "любить/уважать".

Но вот с детьми никак не понять, что любой встречный поперечный не может врать об отцовстве.
Появятся свои дети, те, которым и наследство/образование/воспитание, пацан не сможет понять разницу?

На самом деле, имхо, нужно все же аккуратно объяснять ребенку, что папа неродной/ мама неродная. Потому что однажды он все равно это узнает, и пусть лучше он узнает это от родителей. Моя одноклассница выросла с отчимом, который заменил ей отца, ей рассказали, что папа неродной, отношения у них хуже не стали, она всю жизнь "папина дочка".

При этом у отца есть свои дети?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 10:14:34 от NinaNina »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
На самом деле, имхо, нужно все же аккуратно объяснять ребенку, что папа неродной/ мама неродная. Потому что однажды он все равно это узнает, и пусть лучше он узнает это от родителей. Моя одноклассница выросла с отчимом, который заменил ей отца, ей рассказали, что папа неродной, отношения у них хуже не стали, она всю жизнь "папина дочка".
Объяснить надо конечно, но это не значит, что ребенок не должен любить этого мужика, раз он ему юридически никто. А уж тем более ненавидеть его впоследствии. Чо ваще?
Конечно, можно,всё а этом мире можно. Мужик, когда любит/уважает любовницу, но почему-то не разводится и не женится, окружающие не ведут такие беседы: нельзя любить, уважать и тп по собственному желанию? Здесь понятно, что грош - цена этих "любить/уважать".
Это конечно одно и то же, отношения с ребенком и с любовницей, ага-ага. Если жена не против любовницы, то проблемы не вижу. А если мужик так любит и уважает любовницу, но не женится на ней при желании последней, возникают вопросики что он понимает под любовью и уважением.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А уж тем более ненавидеть его впоследствии. Чо ваще? .
Ну да, подростки вообще любят следовать правилам фактически чужих людей, вообще никогда такого не бывает, что приемные/пасынки отворачивается от вырастивших их людей, ага

Это конечно одно и то же, отношения с ребенком и с любовницей, ага-ага. Если жена не против любовницы, то проблемы не вижу. А если мужик так любит и уважает любовницу, но не женится на ней при желании последней, возникают вопросики что он понимает под любовью и уважением.

Ну можно и так сказать. При наличии настоящих детей, мужик будет очень интересно объяснять что он там понимает под любовью/уважением, когда каксын заметит разницу (даже мнимую)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Ну да, подростки вообще любят следовать правилам фактически чужих людей, вообще никогда такого не бывает, что приемные/пасынки отворачивается от вырастивших их людей, ага

Ну можно и так сказать. При наличии настоящих детей, мужик будет очень интересно объяснять что он там понимает под любовью/уважением, когда каксын заметит разницу (даже мнимую)
Я таких приемных считаю нехорошими людьми и не понимаю. Я вообще не понимаю еще и стремления найти биологического родителя при наличии хорошей приемной семьи не с целью поинтересоваться семейными болячками, а целоваться в десна и всячески отношаться. Нафига ты тому человеку нужен? Нафига он тебе?
Ну и это проблемы каксына, если он дофига мнительный. А так почему должна быть какая-то особая разница в отношении обязательно? Т.е. о неродном ребенке этот мужик заботился достаточно хорошо, а о родном будет в 10 раз лучше что ли?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А так почему должна быть какая-то особая разница в отношении обязательно? Т.е. о неродном ребенке этот мужик заботился достаточно хорошо, а о родном будет в 10 раз лучше что ли?
Разница в отношении уже есть: за этого каксына мужик не несёт финансовой ответственности, только плюшки, выклянченные на жалости "то кроссовок порвался, то молния на куртке сломалась, трусы, носки, футболки купил ему запасные".
Далее водит" то в аквапарк, то на аттракционы, то в кафе, то заказывает ему пиццу на дом" - это и про самому развлечься, пиццу каксын ест не один и тд.

Просто взрослый знакомый дарит игрушки чужому ребенку.  Вообще это даже не мило. И может легко обернуться проблемами.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 10:49:35 от NinaNina »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Наде надо уходить от этого мужика. Ему нормально, что ребенок ее оскорбляет и хамит ей, он ее даже не считает нужным защищать, не говоря уж о том, чтобы быть на ее стороне. Так что ловить с ним нечего, ну либо смириться, что ты всегда будешь для него на последнем месте.
Плюс вот это:
Цитировать
Нужно готовить, кормить, стелить постели, стирать белье, убирать беспорядок.
С какой радости всем этим занимается Надя? Мужик хорошо устроился, терпи охамевшего псдюка, так еще и обслуживай его. Как минимум Наде нужно перестать это делать. Пацан с мужиком сами в состоянии и еды себе приготовить, и убраться, и постирать. Не младенец там.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Одно дело родной сын и просто левый пацан.
Замени «как сына» на «младший брат» или «племянник». То сразу будет предложено послать ребенка к его родителям за воспитанием. Подальше от общей территории и выходных.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
А эта тупая звезда и правда думает, что если скажет ребёнку правду, ее муж это проглотит, забудет и мальчике, и все будет, как она себе намечала? Не боится за свой язык огрести? Что-то мне подсказывает, что вышвырнет он ее за это на мороз сразу же. И будет прав.
Яжеговномать