Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Теща родила близнецов и требует помощи от дочери  (Прочитано 12934 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
А перевешивать ответственность матери и отца за своих детей на старшую сестру этих детей — это уровень чего и насколько он велик?
Это другое ж, понимать надо. Это просто дочь свой дочерний долг выполняет, помогает маме. Ну пофиг, что она в итоге устает и работает без выходных, пофиг, что с таким темпом своих детей у нее долго не будет. Онажедочь.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: +169/-4
Это другое ж, понимать надо. Это просто дочь свой дочерний долг выполняет, помогает маме. Ну пофиг, что она в итоге устает и работает без выходных, пофиг, что с таким темпом своих детей у нее долго не будет. Онажедочь.

Заведет, как мама, под сраку лет. Ничего страшного же. Останется откуда-то взрослую дочку материализовать. Для "помощи" (читай: чтобы вывозить как минимум половину нагрузки).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это другое ж, понимать надо. Это просто дочь свой дочерний долг выполняет, помогает маме. Ну пофиг, что она в итоге устает и работает без выходных, пофиг, что с таким темпом своих детей у нее долго не будет. Онажедочь.

Ааа! От оно чо, Михалыч!!!  ;D  ;D  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Так эта ситуация возникла не потому, что женщина без мозгов. А потому, что ее бросил мужик. Разница таки есть. Будь она не предпенсом, то ситуация не сильно краше бы стала, верно?
Вы всерьез считаете, что у идиотки 30 лет и 50 лет одинаковые шансы найти работу?

Мужу я бы рекомендовала валить от этой семейки, если ему не хочется растить чужих детей
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Так эта ситуация возникла не потому, что женщина без мозгов. А потому, что ее бросил мужик. Разница таки есть. Будь она не предпенсом, то ситуация не сильно краше бы стала, верно?
Женщина именно что без мозгов. Хотя бы на один ход вперёд просчитать последствия своих действий не смогла.
На что она рассчитывала, когда узнала, что беременна двойней? Даже если б мужик не слился, то как она представляла себе жизнь вчетвером  в студии? Я так поняла, что у мужика средств обеспечить более просторное жилье нет. Хорошо, если на нормальное питание и вещи для быстрорастущих детей хватало бы.
А будь она не предпенсом, ей было бы легче найти работу, чем в нынешнем возрасте. Тем более, что какими-то ценными навыками для работы она не обладает.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Дамочка завела молодого любовника в качестве домашнего питомца. Глупо ожидать от него поведение бывшего мужа-кормильца.  Что она от него ожидала то?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
У мужа ещё есть шанс поговорить с тестем. Дочь с отцом не ссорилась, а отец может быть просто не в курсе, насколько бывшая жена села на шею общему ребенку. Может быть, тот сможет образумить дочь и она, наконец, скажет матери, что не просила её рожать братишек и что от кого родила, туда и иди.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не понимаю эту Юлю.
Ну да, она любит мать. Странно, что после измены отцу всё ещё настолько обожает, но ОК. А к братьям-то откуда любовь? Это ведь не братья в общепринятом понимании. Они не росли вместе ни 24/7, ни на каникулах, у них никакого общего прошлого, это абсолютно новые люди, которые вот только появились, с чего бы она им что-то должна, как-то привязана к ним?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Не понимаю эту Юлю.
Ну да, она любит мать. Странно, что после измены отцу всё ещё настолько обожает, но ОК. А к братьям-то откуда любовь? Это ведь не братья в общепринятом понимании. Они не росли вместе ни 24/7, ни на каникулах, у них никакого общего прошлого, это абсолютно новые люди, которые вот только появились, с чего бы она им что-то должна, как-то привязана к ним?
Перенос сильной любви к матери на детей / Юля мечтала в детстве о сиблингах / Юля готова к бэбикам, своих пока нет, эти ей как свои / Юля дофига добрая / Юля имеет в голове жесткую прошивку «хорошая дочь» - любые из версий в любой пропорции.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Жена имеет право делать что хочет и помогать, кому хочет. Муж имеет право обсудить с ней их общее будущее и решить, нужно ли ему оно. Брак это про общее видение будущего и общие цели.
Если ее цели на ближайшие 3-5 лет это вкладываться в братьев, а он хочет другого,  тогда наверное им стоит расстаться.  Вот и все.

Тоже самое я бы сказала, если бы муж планировал, к примеру, следующие три года, скажем, помогать отцу строить дом, а жена мечтала бы завести своих детей или купить квартиру или  переехать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Перенос сильной любви к матери на детей / Юля мечтала в детстве о сиблингах / Юля готова к бэбикам, своих пока нет, эти ей как свои / Юля дофига добрая / Юля имеет в голове жесткую прошивку «хорошая дочь» - любые из версий в любой пропорции.
Ставлю на перенос и прошивку.
Потому что хотеть брата в детстве это одно, а брат-младенец на 20+ лет младше — это не брат. Он не будет помогать делать уроки, носить портфель, защищать от злых мальчишек и играть роль папы в дочках-матерях с автором и её подругами/куклами. Это как сын, но только не сын. Одни обязанности и никаких плюшек. Если хочет сына, то уж лучше родить самой.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2023, 16:42:13 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну она может взять опеку и будет сын.  ^-^
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я не буду дальше участвовать в обсуждении, напоследок просто принесу определение когнитивного искажения на котором и ведется обсуждение:
Цитировать
Переоценка значимости частных случаев
Отклонение в сторону результата — тенденция судить о решениях по их окончательным результатам, вместо того чтобы оценивать качество решений по обстоятельствам того момента времени, когда они были приняты («победителей не судят»).
Большинство отцов не сливаются от своих детей. Собственно, присутствующие могут это подтвердить. И подумать о том, как пошла бы их жизнь, коль пришлось детей растить в одиночку с младенчества.
Валентина принимала решения, которые делали ее счастливей. Про то, что она светилась от счастья есть в истории.
Не доверять партнеру с которым ты счастлив премудрое Эльзианство.
И обсуждение было бы более разнообразно, если бы Гражданочка остановилась на моменте, когда результат еще неясен.
И были бы рассуждения на тему: к чему приведет это неясно, конечно.
И про то, что зятю нужно вынуть нос из тещиных трусов.
Мафия: Человек

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла
Бггг
Действительно, не ясно, к чему же это приведет

Я раза два написала о том, что мужик-то был говном еще до побега.
И что рожать в студию в полтос - это тоже вполне ясно, к чему приведет.

И таки да, ты не поверишь - но в основном люди хотя бы немного думают о том, как будут растить детей, случись что с супругом, работой или здоровьем

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: +169/-4
Я не буду дальше участвовать в обсуждении, напоследок просто принесу определение когнитивного искажения на котором и ведется обсуждение:

Большинство отцов не сливаются от своих детей. Собственно, присутствующие могут это подтвердить. И подумать о том, как пошла бы их жизнь, коль пришлось детей растить в одиночку с младенчества.
Валентина принимала решения, которые делали ее счастливей. Про то, что она светилась от счастья есть в истории.
Не доверять партнеру с которым ты счастлив премудрое Эльзианство.
И обсуждение было бы более разнообразно, если бы Гражданочка остановилась на моменте, когда результат еще неясен.
И были бы рассуждения на тему: к чему приведет это неясно, конечно.
И про то, что зятю нужно вынуть нос из тещиных трусов.

Да, 70% разводов, офигенный долг по алиментам в сравнении с размером средних алиментов как никто подтверждает ваше мнение, что большинство отцов молодцы. Долгом матерей в данном случае пренебрегу для более гладкого аргументирования.

Ну и да, риски родов под сраку лет, отсутствие внятного стажа и заработка, конечно, никак вообще не влияли на перспективы. И разница в возрасте с молодым "жеребцом" тоже мелочь, не стоящая внимания.

И чего это тут многие с таким скепсисом отнеслись, действительно. Ну ничегошеньки же не предвещало.

Теща принимала решения, которые чесали ей писю и самолюбие. Точка. Теперь она прочно уселась на шею дочке и дожирает ее семью. Прелесть, а не мамочка. Вот уж точно "женщина никому ничего не должна, кроме как быть счастливой". Я бы себе такую маму точно не хотела, а вы?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2023, 20:48:47 от Хакс »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не буду дальше участвовать в обсуждении...
Да кто б сомневался, что вы, как обычно, сольетесь — аргументов нет, одни фантазии, даже не на заданную тему.  ;D

напоследок просто принесу определение когнитивного искажения на котором и ведется обсуждение:
И где определение? ::)

И на вопрос ответьте, пожалуйста:

А перевешивать ответственность за семью дочери на мать это запредельный уровень инфантилизма.

А перевешивать ответственность матери и отца за своих детей на старшую сестру этих детей — это уровень чего и насколько он велик?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Женщина не принимала решение рожать в одиночестве. У нее был партнер, который был согласен на это и слился после, когда нельзя рожденных детей отменить.
А еще мне нравится вангование про стабильность работы. Мы же все видели работу за которую платят, а она только про чаи гонять и бумажки перекладывать.

Ну и где тот партнер? почему он не участвует в этом от и до? неужели что-то пошло не по плану? Да как такое возможно.... это же был надежный план.

быть согласным и быть заинтересованным в этом и принимать непосредственное участие в воспитании, это разные вещи.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2023, 22:38:21 от Lizokk »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Женщина принимала решение рожать в полтос в студию в жопе мира, не обладая при этом ни капиталом, ни профессией от мужика, у которого в тридцать голая жопа.
То, что он её кинул осложняет ситуацию, но даже если бы он остался, это мало что поменяло бы.
Это не "сложились обстоятельства". Это лютый эгоизм, инфантилизм на грани с УО
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А к братьям-то откуда любовь? Это ведь не братья в общепринятом понимании. Они не росли вместе ни 24/7, ни на каникулах, у них никакого общего прошлого, это абсолютно новые люди, которые вот только появились, с чего бы она им что-то должна, как-то привязана к ним?

Я знаю два случая, когда женщины рожали детей с большой разницей в возрасте (+/- 20 лет). Первый случай - моя свекровь (три сына). Второй случай - мамина подруга (три дочки). Дети очень дружны, сильно любят друг друга  :-[
Но в обоих случаях женщины рожали пусть и в 40+, но имея недвижимость, хорошую работу, накопления, надежного мужа рядом, с которым много лет прожили душа в душу. При таких вводных - почему бы и не родить в 40+. Ни свекровь, ни мамина подруга никогда не вешали младших детей на шею старшим. Свекрови няня еще помогала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Знаю женщин, которые родили ребенка в 40+, старший ребенок/дети уже выросли или почти выросли. У двоих надежные проверенные мужья, няни, домработницы. У одной муж такое себе, практически разводились уже, но личных денег достаточно и квартира (личная, не общая собственность) - новая трешка на кутузовском.
Тут ка бэ можно себе позволить такое развлечение, понянькаться с малышом. А с голым задом рожать… за что дама из истории боролась, на то и напоролась

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Владимир мог бы не кукситься, а сам помочь, и Юле полегче было бы.
Что там еще за диагнозы-диагнозы, большой вопрос, неврологи любят поставить какую-нибудь невнятную хрень просто потому, что ребенок в мифические "нормы" не укладывается. В детских обсуждениях регулярно истерики, что омг поставили задержку речевого развития, нет десяти слов в год!! не ползает в семь месяцев, тоже задержка!!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если бы на месте тещи была бы свекровь, а на месте жены - муж, я представляю, как напихали бы в панамку всем, кто предложил бы жене помочь мужу и включиться в уход за детьми свекрови  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Почему? В чем разница, свекровь или теща?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Матери надо идти на поклон к бывшему мужу и умолять о помощи. Да, он конечно откажет, вон сколько уже сделал но теперь вся жизнь немолодой матери будет сплошным унижением. Дочери бы надо бы прекращать этот альтруизм но скорее всего она так и загнётся в услужении у дуры матери

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла
Почему? В чем разница, свекровь или теща?
Серьезно?
Мужика, забившего на семью в угоду маман давно бы обозвали корзиной и призывали его жену бежать, не оглядываясь.
Тысяча тем не форуме про это)

Собственно, тут тоже корзина. Бежать бы мужику, бежать

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот да, я тоже заметила, что маминых корзиночек мужского пола на форуме намного сильнее не любят, чем маминых корзиночек женского пола. И если речь идет о муже, который все выходные пропадает у родителей, никто не советует жене ехать с мужем к его родителям, чтоб помогать им.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Ну так он или она помогает младенцам, которые не виноваты, что их родили в таких обстоятельствах. А надо показательно забить, что ли? Если бы там был какой-нибудь ремонт у матери и т.п., это совсем другое дело.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла
Ну, у младенцев есть родители.
Прикинь, мужик бы ежедневно пропадал у сестры с ее детьми, забив на жену. Что бы форум сказал этой жене?)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это не ее младенцы. И это не единственные младенцы, которым нужна помощь. Теперь всем младенцам нужно помогать? А что, они все ведь не виноваты, что родились у нищих идиотов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Ну, у младенцев есть родители.
Прикинь, мужик бы ежедневно пропадал у сестры с ее детьми, забив на жену. Что бы форум сказал этой жене?)
Ну, отец детей видимо свалил в закат, мать не справляется. Это всё несправедливо, но что ещё делать? Тем более, это временно, не помню, сколько этим детям, но после года уже должно стать легче.
По-моему, куда хуже, если мужик показательно не помогает сестре в трудной ситуации,типа твои дети - твои проблемы. Я бы не стала рожать от такого мужика.

Вера, ну наверное отношение к матери и её детям и отношение к левой женщине с детьми все же разное? Давай тогда продолжим, почему муж должен проводить время с женой,а не с каждой женщиной, которая нуждается во внимании?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.