Автор Тема: grazdano4ka.ru - Неожиданно получила наследство и развелась наконец  (Прочитано 12285 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/neozhidanno-poluchila-nasledstvo-i-razvelas-nakonets-s-trebovatelnym-muzhem-ostaviv-ego-bez-shtanov

Цитировать
— В браке мы прожили почти тридцать лет, – рассказывает пятидесятитрехлетняя Ксения Ивановна. – Двоих дочерей родили и вырастили, они взрослые уже, живут отдельно… Женились по любви, и со стороны, конечно, казалось – у нас идеальный брак. Муж спокойный, трудолюбивый, детей любил и любит, в детстве много занимался дочками, не пил, ну, может, пару бокалов на Новый год, зарабатывал, все в дом. Я на хозяйстве в основном, дома чистота, порядок, готовила постоянно, часто к нам приходили гости. Квартиру купили двухкомнатную, дачу, машину, гараж, сделали хороший ремонт. Дочерей вырастили, выучили, старшую замуж выдали, помогли решить квартирный вопрос, дали денег на первоначальный взнос по ипотеке. Младшей пока двадцать три, ей тоже образование дали, но с квартирой ей пока никак не помогли, она у парня своего живет сейчас. Работают, на ноги становятся, тоже планируют семью. И все счастливы, кроме меня. Я всю жизнь в этом браке не жила, а мучилась…

По словам Ксении Ивановны, муж ее – человек своеобразный. Очень трудолюбивый, многое умеет делать своими руками, сам построил дачу с нуля – довольно приличный дом, баню, веранду, при этот со стороны работников привлекал минимально. Где-то звал на помощь друзей и двоюродного брата, где-то «припрягал» жену: держать, носить, подавать, убирать мусор. А если и не стоять непосредственно на подхвате во время работы, то готовить еду работникам.

— Проблема в том, что муж – человек очень требовательный и нетерпимый, – вздыхает Ксения Ивановна. – К себе тоже, не только к другим, поэтому вроде как обижаться на него нельзя, но я все годы как в тюрьме прожила. За тридцать лет ни в один выходной мне выспаться не дал. В восемь утра уже трясет: «Вставай, на пенсии выспимся, надо делать дела!». А дела эти у него всегда есть. Ехать куда-то, идти, бежать, заниматься ремонтом, делать генеральную уборку и готовить, потому что вечером гости. Но ведь он не только мне спуску не давал, но и себе тоже! Сам все время затевал что-то, придумывал, делал…

Быт, хозяйство и дети с первых дней брака были на Ксении Ивановне. При этом муж Владимир тоже активно участвовал и в воспитании детей, и во всех прочих заботах. Приучал всех, и жену в том числе, к дисциплине и порядку: все должно быть сделано на пять! В доме должна быть чистота, и не только сверху, а везде: и в шкафах, и на шкафах, и на карнизах, и на антресолях, и под холодильником тоже. Чистота – залог здоровья! Еда должна быть вкусной и свежей, вчерашнее, по словам Владимира, только свиньи едят, это объедки, иди и приготовь нормальную еду, а вчерашний суп девай, куда хочешь. Сидеть серди бела дня здоровому человеку и ничего не делать, телевизор смотреть, а того пуще – лежать на диване, это странно как-то. Что, работы нет? Совсем-совсем нет? Ну пойдем, найдем тебе работу, бери белье, гладь, оно почти высохло…

Работа, конечно, находилась всегда, домашнее хозяйство – это же как прорва, им можно заниматься круглосуточно. И даже когда все было сделано хорошо, Владимир находил, к чему придраться: «Да, неплохо получилось, но луку маловато, на мой взгляд», «Ладно, здесь порядок навела, вижу, а вон там – когда ты в последний раз мыла? И вот это еще протри заодно…»

— Раньше, на волне влюбленности еще, я пыталась мужа оправдать тем, что он же как лучше хочет, – вздыхает Ксения Ивановна. – Помогает мне бороться с моей ленью. Он из полной семьи, а у меня родители разведены, мама растила нас с сестрой одна и особо бытом не заморачивалась. Я думала, ну наверно так и надо в нормальной полной семье, чтобы чистота, порядок, первое-второе-третье на столе, да каждый день свежее. Муж лучше знает, как правильно. Потом забеременела, родила дочь. Во время беременности и потом, с маленьким ребенком, мне тоже никто скидок ни на что не делал, я должна была все успевать и «ребенком не прикрываться». Через четыре года после первой родилась вторая дочь, и я успевала уже с двумя, при этом еще и работала, и участок мы купили, началась эта эпопея со строительством дачи… С мужем пыталась говорить, что я не выдерживаю этого темпа. Что у нас чисто, что забытая на столе кружка и висящая на кресле кофточка – это не катастрофа вселенского масштаба, и устраивать из-за этого скандал совсем не обязательно. Что в выходные вполне можно полежать и отдохнуть, ничего от этого не случится. Но муж ворчал, что стоит ему начать смотреть на какие-то вещи более снисходительно, я тут же расслаблюсь, прекращу вообще что-то делать, квартира превратится в хлев, а дети заболеют дизентерией, к ним придет опека и заберет детей...

Муж сам постоянно крутился, как белка в колесе, что-то ремонтировал, строил, налаживал, куда-то ехал, что-то покупал в дом, и жене сидеть без дела не разрешал. К дочкам Владимир был более лоялен, но от Ксении Ивановны требовал все больше и больше.

— Меня он просто замордовал своими придирками! – вздыхает Ксения Ивановна. – Вскоре после рождения младшей дочери я вдруг как очнулась – да что же такое-то? Что ни сделай – все мало, недостаточно, можно бы и получше. Ни присесть, ни прилечь в собственном доме не могу, разве что когда муж на работе. Я взрослая тетка, работаю, детей ращу, а меня как кутенка постоянно тыкают в то, что у меня пыль за комодом. Разговоры не помогали, муж считал, что он прав. Видимо, мы просто психологически несовместимы с ним по темпераменту – он живчик такой, электровеник, я – спокойный и неторопливый человек. И он меня постоянно продавливал жить в его темпе. Стала задумываться о разводе – а как? Двое детей, возвращаться с ними к маме – немыслимо, там сестра с семьей, для нас троих места просто нет. У нас с ним двушка в ипотеку была, да, муж зарабатывал прилично больше, чем я. Я была вынуждена найти такую работу, чтобы успевать заниматься хозяйством и детьми. Поэтому ипотеку платил он. И куда бы я пошла, даже если бы двушку мы разделили пополам? Купила бы комнату в коммуналке для себя и двоих детей? Что это была бы за жизнь?

Ксения Ивановна терпела год за годом, а потом вроде даже и приспособилась к жизни со своим электровеником. Даже лайфхаки какие-то появились. Пока его нет, отдыхала, как только он на порог – изображала бурную деятельность, хватала тряпочку, протирала зеркала и в очередной раз слушала, что вот хорошо, да не очень, почему зонт здесь лежит?..

Дети выросли, недавно и младшая дочь съехала в самостоятельную жизнь, но последние годы Ксения Ивановна занималась престарелой тетушкой мужа.

— Муж не настаивал, даже не очень доволен был, что я на нее время трачу, ворчал, что дома дел мне мало, что ли, – рассказывает Ксения Ивановна. – У нее тем более сын есть. Но мне как-то жалко ее было, сын далеко, а ей довольно тяжело было, жила она в однокомнатной квартире недалеко от моей работы. Я и стала заходить к ней, помогала, продукты покупала, какие она просила, лекарства, разговаривала с ней, к врачам возила. Пару раз вызывала скорую, ее забирали в больницу, я носила передачки. До последнего момента тетя Тося была в здравом уме, денежные дела свои вела сама. В итоге больше четырех лет я за ней вот так ходила. В прошлом году она умерла, и выяснилось, что все свое имущество она завещала мне. Причем, завещала так, что не оспоришь, там и справка из ПНД, и все, что надо, в наличии. Я честно ни на что не надеялась, ну, хотела, может, пару вещей из ее дома забрать на память, а получилось вот как. Да это еще не все! Оказалось, что у тети Тоси аж три квартиры в собственности – в однокомнатной она жила, а две двушки много лет сдавала своим знакомым каким-то…

В итоге Ксения Ивановна оказалась богатой наследницей.

— Думала я, думала, – вздыхает Ксения Ивановна. – Муж, честно говоря, очень обрадовался, стал уже думать, куда наследство мое пристроить. А я сразу после оформления квартир тети Тоси на себя подала на развод. И на раздел имущества, чего никто не ожидал. Вся семья в шоке! Муж клянет меня последними словами, кричит, что это он все заработал, тащил меня все годы к светлому будущему, а я неблагодарная. А я настаиваю на разделе, да. Хочу получить деньги и дочери младшей помочь с квартирой, как мы помогли старшей. Ну и буду обеим по возможности подбрасывать что-то с аренды. Сама переехала сейчас в тети Тосину однушку, две двушки продолжаю сдавать, уж больно там арендаторы хорошие. Подумываю уволиться и жить в свое удовольствие…

Семья разбилась на два лагеря, старшая дочь за отца, кричит, что мать его без штанов оставила на старости лет, младшая – за мать. Владимир в трансе, самое обидное, что наследство оставила Ксении ЕГО родственница, которую, впрочем, никто в семье серьезно не воспринимал, и даже собственный сын не знал о наличии у нее лишних квартир. А теперь еще Ксения хочет делить квартиру Владимира и прочее имущество, которое ОН зарабатывал и приводил в божеский вид своими собственными руками. Разве так можно? Да если бы не он, они бы ни дачи не построили, ни квартиры не купили…

Как считаете, имеет ли жена моральное право забирать у мужа половину имущества, выставляя человека, с которым жизнь прожила, чуть ли не на улицу? Ну у нее ведь теперь своей недвижимости куча!

Или поделом этому мужу, надо было в браке относиться к жене по-человечески, глядишь, после развода и она повела бы себя по-другому?

Что скажете?

Меня от одного только описания требований домашнего царька замутило, а Валентина с ним 20+ лет прожила. Всё она правильно сделала, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я на хозяйстве в основном
;D Только ноги свисают.


Меня от одного только описания требований домашнего царька замутило, а Валентина с ним 20+ лет прожила. Всё она правильно сделала, имхо.
Мужик тошнотный, но я б не сказал , что царёк, он же не жену с дивана понукал, а сам во всем участвовал. Просто человек говно такой. Но если жене с таким не по пути (я б сам не смог, нафиг-нафиг), то правильно конечно.

P/S Дочитал до еды, таки царёк. Да и *уй с ним.
« Последнее редактирование: 02 Января 2024, 12:23:06 от Elf78 »

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
И ещё история в копилку "мама красивая, папа работает". Закрывали бы ипотеку вместе, и всё было бы честно, а так работала на булавки, хозяйство вела так что постоянно тыкали её что сделать, но поливину хаты дай.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
У меня отец такой  ;D Один в один. Я даже подумываю ему этот пост с гражданочки скинуть, чтобы на себя со стороны посмотрел  ;D
Пыль на люстре! Ужас! Под холодильником когда в последний раз протирала?! А за вон-тем-здоровенным-шкафом-который-мы-втроем-отодвинуть-не-можем почему не протираешь?! Там же ПЫЛЬ, вот твоя простуда раз в год оттуда и идет! Это ж какой мужик с тобой жить-то захочет, если увидит пыль на люстре? Скажет не-не, мне такая жена не нужна, я побежал!
А я сижу, слушаю вот это и ловлю себя на мысли, что если мужика спугнет пыль на люстре или пыль под холодильником - я шампусик открою, что мусор вынес себя сам.  ;D
Искренне не понимаю, зачем жить жизнь с таким гуано и как можно вообще в таком темпе жить. Даже на работе отпуск дают и выходные имеются, а ведь за это еще деньги платят, премии выдают. А тут ни премий, ни денег, ни выходных, ни отпусков. От одного прочтения этого поста в петлю хочется.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
рада за тетку)) хоть поживет нормально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Пыль лежит и тетка полежит. Впервые за 30 лет)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Нахер она с ним жила вообще. Ну хоть на старости лет откопала тетка самоуважение.

Цитировать
Сам все время затевал что-то, придумывал, делал…
Ага, только не готовил, не убирал, шкафы и антресоли не мыл и белье не гладил. Судя по тому, что он все это понукал делать жену.

Цитировать
Ну пойдем, найдем тебе работу, бери белье, гладь, оно почти высохло…
«Ладно, здесь порядок навела, вижу, а вон там – когда ты в последний раз мыла? И вот это еще протри заодно…»
Сразу бы накуй катился за такие предъявы.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11614
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Представила, как тетка выдохнула, отоспалась в свое удовольствие, потюленила всласть и понеслась с тряпочкой - квартиру надо отдраить, обои освежить (так Гражданочка говорит?), плинтуса отмыть и приколотить покрепче...
Кроме шуток, жалко женщину, я от одного описания озверела и устала одновременно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49337
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Представила, как тетка выдохнула, отоспалась в свое удовольствие, потюленила всласть и понеслась с тряпочкой - квартиру надо отдраить, обои освежить (так Гражданочка говорит?), плинтуса отмыть и приколотить покрепче...
Прикольный сюжет.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11614
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Прикольный сюжет.

Годы дрессировки даром не проходят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Когда бабушка к тете на дачу уезжала на лето, у нас с мамой неделю разгуляево было: съели банан - оставили шкурку полежать на столе просто потому, что стало можно.) Потом маму отпускало, а меня нет, я по жизни свинюк. Но бабушка была куда гуманнее описанного гражданина - мне тоже от прочтения поплохело.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все правильно делает. Это компенсация женщине за большýю часть жизни, прожитую с психически нездоровым человеком, под дудку которого она всю эту часть жизни плясала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44750
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Представила, как тетка выдохнула, отоспалась в свое удовольствие, потюленила всласть и понеслась с тряпочкой - квартиру надо отдраить, обои освежить (так Гражданочка говорит?), плинтуса отмыть и приколотить покрепче...
Я читала книгу... ;D Только там девушка девятнадцати лет была, и крутилось все не вокруг домашних дел.
На карму: да, "Когда боги смеются".
« Последнее редактирование: 02 Января 2024, 14:01:04 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Муджик старший бро вот этого парниши:
Цитировать
Как жить с чуханками?

Пару лет назад съехал от маман, снял своё жильё. Я никогда не считал себя чистюлей патологической, но совместный быт уже со второй девушкой меня просто выбешивает. Раз хата моя, то и правила мои. Они просты как день:

Спойлер
1. Ванна должна вытираться досуха после использования.

2. Посуда моется после еды.

3. Уличная обувь моется сразу по прибытии домой.

4. На тарелках не должно быть остатков. еды. Надо примерно рассчитать сколько съешь и взять ровно столько. Чтобы не было остатков.

5. Жопа моется после сранья. Если слышу, что она сидела на толчке, смыла и сразу вышла - е#аться мы будем только после её душа.

6. Открывать упаковки и пачки надо ровно. Можно ножницами. Чтобы например пачка чипсов не пошла рваться вниз.

7. Мыльницу надо осушать после каждого использования.

8. Липкие и мягкие продукты типа сливочного масла надо перекладывать на тарелочку.

9. После еды надо запивать. А то есть у#бки, которые не запивают, сожрав чебурек. Убить готов таких.

10. Во время готовки, если пальцы испачканы, надо их вымыть, прежде чем касаться чего-то.

11. Носки нужно сразу складывать в корзину для белья грязного. Увижу грязные носки где-то кроме корзины-будет ругань.

12. Надо соскабливать жидкие и вязкие продукты со стенок банок. Например, поедая нутеллу, надо ложечкой все со стенок съесть. Хотя это у меня из-за голодного детства в 90-х.

13. Нельзя запивать еду, пока она ещё во рту. Сначала надо прожевать, проглотить. А потом запить. Иначе вкус еды теряется. И во рту адская смесь из напитка и еды. Хрючево какое-то.

14. Утром сексом нельзя заниматься. Только после туалета, душа, выпитого стакана воды.

15. Покупать впрок не надо. Если купил что-то такое, что нельзя положить в морозилку и оно испортилось, ведь было куплено в огромном количестве, его придётся выкинуть. У меня истерика просто начинается. Готов бить за это.

16. После ссанья надо мыть выход уретры или мокрые салфетки юзать на крайняк. Если так не делать - за полдня в трусах болото будет. Как ни стряхивай, капли в трусы все равно будут изливаться.

17. Еду из чужой тарелки нельзя брать.

18.Есть одновременно много разных блюд нельзя. Вкусы смешиваются и вообще п#зда.

19.Сладкое нельзя запивать сладким

20.Когда ешь рукой, допустим, снэки, надо их брать 2-3 пальцами. Не больше, а то вся рука испачкается.

21.Прежде чем выкинуть бутылку, из неё надо выпустить воздух и сжать, чтобы она меньше места занимала.

22.Туалетную бумагу использованную надо смывать в унитаз. Ведро в туалете нужно для тряпок, коробок, флаконов и тд.

23.Целоваться во время/сразу после еды нельзя.

Короче опять мы ругаемся из-за этого. Она открыла большой лэйс рвано. Я ей говорю, надо, мол, тогда в пакет положить. Она не понимает, что если пачку оставить расх#яренную и не запечатанную заклепкой, то чипсы отсыреют. Сил моих нет. Думаю либо я ее выкину, либо она уйдёт. Почему вокруг столько чуханов.
Короче вчера все это обсуждалось, но вроде норм сейчас. Кажется, она дуется на меня.
« Последнее редактирование: 02 Января 2024, 13:56:01 от Оскорбинка »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44750
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не понимаю, почему девушка еще с ним живет.
Судя по всему, у парня ОКР. Настоящее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11614
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Заметила за собой несколько пунктов из списка. Пойду чай по столу расплещу, чтоб попустило.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ААААААААААААААААА  ::vomit ::vomit ::vomit

Какая ему нах*й разница, у кого какие вкусы во рту смешиваются???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не понимаю, почему девушка еще с ним живет.
Судя по всему, у парня ОКР. Настоящее.

Судя по тому, что он пишет в п. 16, живет он не с девушкой.  ;D

Заметила за собой несколько пунктов из списка. Пойду чай по столу расплещу, чтоб попустило.

Ну, я пп. 5, 21–22 не считаю чем-то плохим. Поэтому чай расплескивать не буду. Утренний еще не высох.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44750
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Заметила за собой несколько пунктов из списка. Пойду чай по столу расплещу, чтоб попустило.
И котика в носюлю поцелуйте. Представьте, как парня из истории перекосоепит. А котику приятно :3
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Видимо, мы просто психологически несовместимы с ним по темпераменту – он живчик такой, электровеник, я – спокойный и неторопливый человек.
Ну да, так и есть. Этому мужчине прекрасно жилось бы с такой же невротичной женщиной с шилом в попе. Думал, наверное, что жена как раз такая (учитывая, что она много лет вполне успешно мимикрировала).
Короче, глобально никто в ситуации не виноват.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11614
  • Карма: +2847/-12
  • А движения неловки...
Ну, я пп. 5, 21–22 не считаю чем-то плохим.

И 17!
Про посуду: Спойлер
у меня очень долго была привычка, унаследованная от весьма хозяйственной бабушки: мыть любую использованную в готовке мелочь здесь и сейчас. Да, иногда одна ложка перемывалась трижды, зато на столе чисто и красиво; с возрастом мне это все надоело и я готовлю во вдохновенном бардаке
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я не понимаю, почему девушка еще с ним живет.
Судя по всему, у парня ОКР. Настоящее.
Не только ОКР, ещё он просто мудак.
Человеку с ОКР покуй, запиваешь ли ты свой чебурек или нет, пьешь ли ты сам сладкое после сладкого и как у тебя смешиваются в твоём рту твои вкусы.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
Не смогла бы жить с людьми, которые находят мне занятия. Сами творите что хотите, но сами-сами.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3502/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не смогла бы жить с людьми, которые находят мне занятия. Сами творите что хотите, но сами-сами.
Вот-вот. Если человек ноет "Мне скуууучно", то можно попытаться найти ему занятие. Если человек лежит и залипает - Не. Трогай. Человек. Отдыхает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Муджик старший бро вот этого парниши:
как вообще люди съезжаются с такими как этот хер? и еще дурацкие правила терпят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
как вообще люди съезжаются с такими как этот хер? и еще дурацкие правила терпят
Думаю, либо благодаря демо-версии, когда чел не рассказывает, как готов убить тебя за то, что ты запил Сникерс колой, и тогда они почти моментально разъезжаются, либо благодаря собственным комплексам, травмам, низкой самооценке, и тогда они живут долго и несчастливо.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1377/-2
У меня папа персонажа напоминает процентов на 20, в той части, где всегда надо что-то делать, в субботу подъем в 8 и т д.
Благо, с ним можно договариваться, хотя он, конечно, не очень доволен, когда он предлагает делать Х в 10-11 утра на даче в пригороде, а ты честно сообщаешь, что коллектив помощников будет готов и на месте не раньше 14:00.

Цитировать
Проблема в том, что муж – человек очень требовательный и нетерпимый... К себе тоже, не только к другим... Но ведь он не только мне спуску не давал, но и себе тоже! Сам все время затевал что-то, придумывал, делал…
Я так и не поняла, а где там требовательность и не давать спуску не только другим, но и себе.
Рефлексия, что полочку в доме прибил, но недостаточно идеально?
То, что человеку физически не комфортно ничего не делать - это не требовательность.
Мафия:  Марк

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Цитировать
. После еды надо запивать. А то есть у#бки, которые не запивают, сожрав чебурек. Убить готов таких.
Тоесть мало того, что быт, этот чудо мужик решил еще и ЖИЗНЬ человека контролировать? жизнь???
Цитировать
5. Жопа моется после сранья. Если слышу, что она сидела на толчке, смыла и сразу вышла - е#аться мы будем только после её душа.
а че, у них секс каждые 5 минут, что жопа должна мыться сразу? так он еще и проверяет!!!
Цитировать
2. Надо соскабливать жидкие и вязкие продукты со стенок банок. Например, поедая нутеллу, надо ложечкой все со стенок съесть. Хотя это у меня из-за голодного детства в 90-х.
!!!!
очередной контроль за жизнью
Цитировать
3. Нельзя запивать еду, пока она ещё во рту. Сначала надо прожевать, проглотить. А потом запить. Иначе вкус еды теряется. И во рту адская смесь из напитка и еды. Хрючево какое-то.
снова контроль жизни, а не быта
Цитировать
Готов бить за это.
Еще и агрессивный  ;D
Цитировать
18.Есть одновременно много разных блюд нельзя. Вкусы смешиваются и вообще п#зда.
любители азиатской еды и закусок\разных блюд одновременно вышли из чата
тут еще и легкий аутизм прослеживается, гиперфиксация на вкусах и их сочентаниях. но других-то зачем контролировать???
Цитировать
19.Сладкое нельзя запивать сладким
ТАК ТЕБЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ!!!
Цитировать
20.Когда ешь рукой, допустим, снэки, надо их брать 2-3 пальцами. Не больше, а то вся рука испачкается.
И ЧТООООООО
Цитировать
Думаю либо я ее выкину, либо она уйдёт.
Моя хата = моя маленькая властюшка
Властелин пачки чипсов!!!)
Я хз, этот список надо вываливать сразу при знакомстве с девушкой, чтоб они знали, что он ку-ку и бежать надо сломя ноги.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Как по мне, то достойная компенсация за годы ада. Говорю как неторопливый и похренестичный человек.
Детей вырастила? Вырастила. Все долги отдала? Отдала. Все, жить для себя и радоваться, котика завести, а лучше двух, и пачку хобби. А мужа послать в жопу и забыть там ;D

А цитированный персонаж вообще :o Там явно что-то не в порядке с головой, потому что так доматываться до чужой еды это за гранью. Ладно отсыревшие чипсы, при большой влажности в доме реально есть такая ерунда, но это лечится не ровным срезом пакета, а герметичной банкой. Ладно (условно ладно, у такого обычно есть корни) доматывания до гигиены. Но контроль каждого куска чужой еды?! Да тут святая его ушатает, словив нервный срыв второй неделе.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Заодно пройдусь по пунктам, которые для меня ок в плане предварительной договоренности. Т.е. если партнерше ОК эти привычки или она ими уже обладает, то я считаю их нормальными.
Сама бы согласилась буквально на 1-2 из списка, тоже выделю.
Цитировать
. Ванна должна вытираться досуха после использования.
только если партнерше ок
Цитировать
2. Посуда моется после еды.
многие так делают, многие на это согласны
Цитировать
. Уличная обувь моется сразу по прибытии домой.
многие так делают, многие на это согласны
Цитировать
На тарелках не должно быть остатков. еды. Надо примерно рассчитать сколько съешь и взять ровно столько. Чтобы не было остатков.
С этим в целом согласна, это еще и здоровый метод потребления еды в моем понимании, не переедать и тд. Но тут не предугадаешь - думаешь что съешь целую отбивную, а она такая сытная, что последний кусок не лезет, вот чо делать?
Цитировать
7. Мыльницу надо осушать после каждого использования.
вот с этим уже к психиатру
Цитировать
Липкие и мягкие продукты типа сливочного масла надо перекладывать на тарелочку.
только если партнерше ок
Цитировать
. Во время готовки, если пальцы испачканы, надо их вымыть, прежде чем касаться чего-то.
с этим пунктом в целом согласна, иногда так делаю, но стараюсь не делать. солонка в  фарше не нямка
Цитировать
11. Носки нужно сразу складывать в корзину для белья грязного. Увижу грязные носки где-то кроме корзины-будет ругань.
многие так делают, многие на это согласны
Цитировать
21.Прежде чем выкинуть бутылку, из неё надо выпустить воздух и сжать, чтобы она меньше места занимала
.
на это в целом согласна, это удобство
Цитировать
22.Туалетную бумагу использованную надо смывать в унитаз. Ведро в туалете нужно для тряпок, коробок, флаконов и тд.
и на это согласна. ведро для ссаных-сраных бумажек для меня эребор

И это при том, что я тоже не самый приятный человек в быту и во многом не готова мириться категорически  ;D Но это отпечаток жизни одной многие годы. У меня дома свой манямирок и если чет не так идет у меня тревога начинается  ;D Но это такие придирки в духе "мой крем лежит там, не перекладывай его, пылесос стоит на таком-то режиме, если переключишь - скажи")
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!