Автор Тема: злючка.рф - Муж готов извиниться перед тёщей, а его дочь от первого брака нет  (Прочитано 8135 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Маша не права с "возомнившей о себе служанкой" и вот это стоит ей объяснить, а также ей стоит за это извинится. Но только за это.
+1.


А родители такие "ну да, ну ладно. Отобрала бабка у ребенка телефон на предмет проверки, ну и кто внимание обращать будет".
Гспд, я б первым делом бабке разнос устроила за ее придурь с телефоном. А потом уже разбиралась, кто там чего сказал, и чьего это ума дело.
Никто телефон не отбирал, девочка ходит в школу без телефона, поэтому Маша и удивилась, увидев ее днем онлайн. Будет для малой урок - нефиг бросать незапароленный  аппарат.


Не-а. :) То значение слова "урок", от которого пошло прилагательное "урочный", к школьным урокам отношения не имеет.  :P  ;D
Имеет самое непосредственное. Урок - мероприятие, назначенное на определенное условленное, т.е. урочное время.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2024, 18:47:21 от Elf78 »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Ты так говоришь "незапароленный аппарат", как будто никто не может запретить ребенку ставить на телефон пароль. Особенно такая, ээээ, вовлеченная бабушка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Ты так говоришь "незапароленный аппарат", как будто никто не может запретить ребенку ставить на телефон пароль. Особенно такая, ээээ, вовлеченная бабушка.
Зачем придумывать то, чего в истории нет.

Циня, там продленка упоминается, так что похоже время неурочное во всех смыслах.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Зачем придумывать то, чего в истории нет.

Все придумывают иногда, я тоже хочу.
Бабушка забирает телефон "на проверку", думаешь, она бы пеной не изошла, увидев пароль, не потребовала бы немедленно его снять или ей сообщить?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Бабушка забирает телефон "на проверку",
Цитировать
Никто телефон не отбирал, девочка ходит в школу без телефона, поэтому Маша и удивилась, увидев ее днем онлайн.
***

Цитировать
думаешь, она бы пеной не изошла, увидев пароль, не потребовала бы немедленно его снять или ей сообщить?
Ее половые трудности.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Никто телефон не отбирал, девочка ходит в школу без телефона, поэтому Маша и удивилась, увидев ее днем онлайн.

Цитировать
На самом же деле телефон с целью проверки забрала моя мама, в очередной раз начитавшаяся о вреде гаджетов.

Ее половые трудности.

Я тебя уверяю, свои половые трудности инициативный бабулятор с удовольствием разделит с восьмилеткой, и той будет куда труднее. Это мы с тобой взрослые и можем бабку послать, девочка так еще не умеет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я думаю, тут "забрала" в значении "взяла", а не "отобрала". Но хз.

Цитировать
Я тебя уверяю, свои половые трудности инициативный бабулятор с удовольствием разделит с восьмилеткой, и той будет куда труднее.
Восьмилетка в школе, в это время бабка пусть ее хоть бьет ))

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Я думаю, тут "забрала" в значении "взяла", а не "отобрала". Но хз.

Я вообще градацию не проводила, подразумевала, что бабка в принципе берет чужой телефон и проверяет его, потому что захотелось.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я вообще градацию не проводила, подразумевала, что бабка в принципе берет чужой телефон и проверяет его, потому что захотелось.
Ну таки есть разница. Не зря же за кражу и за грабеж разный срок дают  ;D.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
За жопу с ручкой извиняться7 Да пошли они на х!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Я думаю, тут "забрала" в значении "взяла", а не "отобрала". Но хз.
Учитывая, что дальше следует ремарка про "начитавшись о вреде гаджетов", имхуется мне, что все-таки в значении "отобрала".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Учитывая, что дальше следует ремарка про "начитавшись о вреде гаджетов", имхуется мне, что все-таки в значении "отобрала".
Не вижу связи. Увидела бабка внучктн гаджет, вспомнила, чо там в газете писали и решила проверить - чем не вариант?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8213
  • Карма: +1383/-56
А читать переписку 8-летки это нормально в целом?
У меня просто в этом возрасте гаджетов не было и я не знаю, как оно принято
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
А читать переписку 8-летки это нормально в целом?
У меня просто в этом возрасте гаджетов не было и я не знаю, как оно принято

А ребенка 8 лет тоже нет?  ;D

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8213
  • Карма: +1383/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Я не скрывала и не скрываю (тем более и так помнят и забыть не дадут  ;D): я переписку дочери в соцсетях в 8 лет читала.
Не то чтобы специально проверяла, нафига мне это. Просто как-то попалась на глаза и я увидела там диалог, где мужик предпенсионного возраста ей писал.
Ту переписку честно и откровенно прочитала, мужика в блок кинула, разъяснительную работу провела.
Потом еще с год, наверно, мониторила в ленивом режиме именно собеседников. В сами переписки не лезла. Да больше ничего и не было.
Именно лезть целенаправленно читать всю переписку в жизни бы не стала, это же скучнее сказки репка.
Но в целом считаю, что до определенного момента какой-то мониторинг быть должен, чтобы не пришлось через полгода бежать писать заявление на классную руководительницу, которая твоему восьмилетке нюдсы шлет (а сразу с сентября все удушить в зародыше).

А, и немаловажный момент: мне дочь доверяла и доверяет, и я сама никому, никакой бабке вахтерше не позволила бы шерстить ее телефон или переписки. Вот так спокойно писать "ну, мама забрала телефон дочки на предмет проверки" я бы точно не смогла.
Я уж не помню, как у нас было. Сильно вряд ли, что я втихушку прочитала тогда переписку, скорее с полного дозволения.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
А откуда вообще у классной руководительницы телефон ребенка?
У нас все общение через родителей.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
А откуда вообще у классной руководительницы телефон ребенка?
У нас все общение через родителей.
А, да фиг знает.
Это я с отсылкой к сегодняшней новости, что на учительницу уголовку завели по заявлению матери. В разных каналах мнения разнятся от "мальчик влюбился и с сентября оказывал знаки внимания" до "психологи работают с катастрофически пострадавшим малышом".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
а за что Маше извиняться за "служанку" ведь она это говорила  отцу, а то что он решил инфу слить - не Машины проблемы. Все  хрен положили на конфиденциальность - но отвечать должна почему-то Маша.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37721
  • Карма: +9863/-172
  • Таков путь
А откуда вообще у классной руководительницы телефон ребенка?
У нас все общение через родителей.
Сколько вашему ребенку/детям лет?
У нас в началке тоже было все через родителей, а вот класса с 5 или 6 классная руководительница завела чат с детьми, и организационные вопросы типа "завтра дежурим по школе, явка не позже 8:00" решаются в детском чате.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
А откуда вообще у классной руководительницы телефон ребенка?
У нас все общение через родителей.
У нашей классной руководительницы есть телефоны всех детей. Я считаю это нормальным и правильным. Мы, родители, целый день на работе и не всегда можем оперативно ответить на звонок учителя для решения каких-то сиюминутных задач. А учитель коммуницирует с детьми и после уроков - внеурочная деятельность, организационные моменты. Зачем родитель нужен в качестве посредника, когда можно связаться с ребенком и всё решить?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, и немаловажный момент: мне дочь доверяла и доверяет, и я сама никому, никакой бабке вахтерше не позволила бы шерстить ее телефон или переписки. Вот так спокойно писать "ну, мама забрала телефон дочки на предмет проверки" я бы точно не смогла.
Я уж не помню, как у нас было. Сильно вряд ли, что я втихушку прочитала тогда переписку, скорее с полного дозволения.

Вангую: эта мать, наверное, и своих детей так проверяла. Ну дневники читала, сумки смотрела.  Вот выросшей дочери и норм
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Вангую: эта мать, наверное, и своих детей так проверяла. Ну дневники читала, сумки смотрела.  Вот выросшей дочери и норм
Думаю, что зря так вангуешь.
У меня бабушка всю жизнь гордилась, что когда дети спать ложились, она их портфели вытряхивала и складывалась туда только то, что для учёбы. Остальное выкидывала. И так класса до шестого.
Моя мама никогда не проверяла даже мой портфель. Она испытывала к этому такую неприязнь, что никогда не позволила бы себе такого.
Проверяла только форму, с этими ипучими пришивными воротничками. Но то дела далёких 80-х годов.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 08:34:37 от Mатрешка »
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А читать переписку 8-летки это нормально в целом?
У меня просто в этом возрасте гаджетов не было и я не знаю, как оно принято
А что было? Зонилка? СМС-ки читали?

Нет сейчас какого-то единого "принято" - кто-то читает, кто-то нет.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8213
  • Карма: +1383/-56
У меня только в 9 лет появилась мобилка, насколько я помню, но переписываться было не с кем и денег на это особо не было) Это было только чтоб можно было в случае чего позвонить родителям. На счету лежал какой-нибудь один доллар и особо не посмсишься
Смс-ками стали переписываться лет в 12, и их мои родители не читали уже
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаю, что зря так вангуешь.
У меня бабушка всю жизнь гордилась, что когда дети спать ложились, она их портфели вытряхивала и складывалась туда только то, что для учёбы. Остальное выкидывала. И так класса до шестого.
Моя мама никогда не проверяла даже мой портфель. Она испытывала к этому такую неприязнь, что никогда не позволила бы себе такого.
Проверяла только форму, с этими ипучими пришивными воротничками. Но то дела далёких 80-х годов.
Люди разные, кто-то испытывает отвращение от того, что делали с ним, а кто-то говорит "ну меня били и нормальным вырос".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Попросили мы на три месяца помощи у моей мамы, мама приехала. Не одна. С внучкой Анечкой, дочкой моего брата. Дескать, им не с кем будет ребёнка оставить, девочка в садик не ходит в свои пять лет. Мы решили: ладно, накормим и девочку, Лизе может повеселее будет.

Проблема в том, что мама с возрастом стала весьма своеобразной, Анечку воспитывает себе под стать: у них все правильно. Подъем в 7, водные процедуры, “приличная” причёска (никаких хвостиков), на завтрак обязательно молочная каша, после – прогулка, занятия, на обед суп и второе, тихий час, горячий полдник (мама делает омлет, блинчики или кашу), снова прогулка, занятия, ужин, после ужина час свободного времени и ровно в 9 отбой.

На все “спасибо”, “пожалуйста “, к взрослым на Вы, в том числе к бабушке, без разрешения из-за стола не вставать. Конфеты, гаджеты, часть игрушек – под строгим запретом, телевизор один час в день и только одобренные советские мультики.
Родители Ани просто конченые еубы ::vomit
Вангую, через 6+ лет, когда девочка пойдет в разнос и полностью забьет на все режимы и учебу, будут хлопать глазками и удивляться, а откуда же все это выросло, ее ж такой оторвой не воспитывали, как жи так :-\
это если девочка не роскомнадзорнется классе так в третьем от травли в школе и ощущения своей ненужности
Им лень самостоятельно заниматься своим ребенком и водить ее в садик, поэтому они мало того, что перекинули ее полностью на старую маразматичку, так ещё и сплавили от себя подальше пятилетку с этой поехавшей на 3 месяца минимум. >:(
Хз, какое дерьмо там кипело в голове, когда они решили рожать ребенка, но если рожали в надежде на стакан воды, то пусть сами себе его из чаши унитаза и наливают.
Пздц, бедный ребёнок.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну или вырастет послушная девочка, не найдёт жениха себе под.стать и либо будет куковать с родителями либо выйдет за мудака.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Кароч при любом подходе к воспитанию может вырасти что угодно. Нет смысла заморачиваться.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7905
  • Карма: +535/-26
Сколько вашему ребенку/детям лет?
У нас в началке тоже было все через родителей, а вот класса с 5 или 6 классная руководительница завела чат с детьми, и организационные вопросы типа "завтра дежурим по школе, явка не позже 8:00" решаются в детском чате.

У Матрешки в сообщении явно указано 8 лет. В этом возрасте у моего ребенка общение по телефону с классной руководительницей было через нас, родителей.