Автор Тема: grazdano4ka.ru - Отец обижен на двенадцатилетнего сына: тот обозвал его алкашом  (Прочитано 18952 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Понимание притч исключительно буквально - тревожный знак, сопутствующий многим психическим заболеваниям.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага. Это как я злостный курильщик — я курю одну сигарету в год. В августе.  ;D
Если не секрет - что за ритуал такой?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Не злостный, но регулярный. Факт.

Вот щаз абидна было, да.  >:(  ;D
по губам его!!!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Понимание притч исключительно буквально - тревожный знак, сопутствующий многим психическим заболеваниям.

Вот и я потому и волнуюсь за тебя, сладенький.  :-*

Если не секрет - что за ритуал такой?

Да никакого ритуала. Просто в моем окружении только в Ялте один человек курит вишневые сигареты.  ;D

по губам его!!!

По сусалам же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Эт, конечно, секрет, но чтобы назвать вас алкашом не надо вам ничего начинать употреблять, достаточно просто назвать вас алкашом.
В чем разница между оскорблением и констатацией факта? Во втором случае человек соответствует озвученному эпитету.
Еще раз расскажу про свою маменьку, которая употребляет алкоголь с завидной регулярностью: бокал шампанского раз в год в под бой курантов. Есть все основания называть ее алкоголичкой, не так ли? ::)
Если при обоснованном запрете этого бокала она полезет в драку, то таки да.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Если при обоснованном запрете этого бокала она полезет в драку, то таки да.
А какое отношение это имеет к стартовой истории?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
А какое отношение это имеет к стартовой истории?
Ровно такое же, какое имеет к истории матушка Лой.

Ну а если уж искать, то пожалуйста: потому что я считаю главным симтомом имеющейся алкогольной зависимости у мужика из стартовой истории агрессивное отрицание им этой зависимости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Если при обоснованном запрете этого бокала она полезет в драку, то таки да.
А если человек собирает марки (почтовые), а кто-то из домочадцев будет вырывать у него из рук кляссер, потому что он много времени тратит на хобби, ему можно будет возмутиться, а то и оттолкнуть отбирающего, или он наркоман, только марочный?
Бокал шампанского раз в год вообще не про алкоголизм, может, женщине нравится через пузырьки в красивом бокале на ёлку смотреть, то можно и в драку полезть, если тебя этой возможности лишают.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
В драку с ребенком??
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7598
  • Карма: +1402/-21
В драку с ребенком??
Ребенок уже посильнее её самой будет)

Обоснованный запрет ;D Как это всё люблю во всех сферах жизни.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2024, 22:14:31 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
В чем разница между оскорблением и констатацией факта? Во втором случае человек соответствует озвученному эпитету.

Если при обоснованном запрете этого бокала она полезет в драку, то таки да.
А где там обоснованный запрет?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
А где там обоснованный запрет?
Ну папенька в истории каждые выходные дует пиво и обещает что это де последняя. Вполне себе картина зависимого алкоголика. Первая стадия, да, не таки уже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Ну папенька в истории каждые выходные дует пиво и обещает что это де последняя. Вполне себе картина зависимого алкоголика. Первая стадия, да, не таки уже.
Ну тут согласен, надо было сразу малого послать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вот и я потому и волнуюсь за тебя, сладенький.  :-*
Ну это реально страшновато за человека, который и вправду не понимает, что притча где есть два монаха и женщина вовсе не про двух монахов и женщину.


А если человек собирает марки (почтовые), а кто-то из домочадцев будет вырывать у него из рук кляссер, потому что он много времени тратит на хобби, ему можно будет возмутиться, а то и оттолкнуть отбирающего, или он наркоман, только марочный?
Наркоман? Нет. Но зависимость есть.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2024, 22:36:08 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Наркоман? Нет. Но зависимость есть.
Осталось выяснить, где находится регулярный пивасик на шкале между марками и героином.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Наркоман? Нет. Но зависимость есть.
Но тогда получается, что любое увлечение это зависимость. От всех зависимостей избавляться надо? Может, лучше близким полояльней относиться к зависимостям окружающих и позволять им уделять время для своих зависимостей, если это не мешает совместной жизни?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Но тогда получается, что любое увлечение это зависимость.
В какой-то степени да.
От всех зависимостей избавляться надо?
У нас тут у всех (почти) есть зависимость от кислорода. Попробуй избавиться, ага.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Расскажет пацан в школе, что папа алкаш, какая-нибудь сердобольная училка вызовет опеку, и всем будет весело: и пацану, и папке, и мамке. Как-то надо разговаривать с ребенком: почему он считает, что пивасик по пятницам это проблема и опасно, кто виноват и что делать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Ну так приедет опёка и что? Папа трезвый, ребенок сыт-обут-одет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Но тогда получается, что любое увлечение это зависимость. От всех зависимостей избавляться надо? Может, лучше близким полояльней относиться к зависимостям окружающих и позволять им уделять время для своих зависимостей, если это не мешает совместной жизни?

О, риторику алкашей подвезли. "Я ж не под забором валяюсь" и с другой стороны "А если бы я все время и деньги на баб тратил было бы лучше?".

Если взрослый человек не может объяснить свое хобби близким людям, то либо что-то не то с взрослым, либо с хобби.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
В чем разница между оскорблением и констатацией факта? Во втором случае человек соответствует озвученному эпитету.

Если при обоснованном запрете этого бокала она полезет в драку, то таки да.

это диалектика, для оскорбляющего оскорбление - факт, так что назвать вас алкашом могут, даже если вы ни разу в жизни не пробовали алкоголь, и можете идти плакать над необоснованностью

Расскажет пацан в школе, что папа алкаш, какая-нибудь сердобольная училка вызовет опеку, и всем будет весело: и пацану, и папке, и мамке. Как-то надо разговаривать с ребенком: почему он считает, что пивасик по пятницам это проблема и опасно, кто виноват и что делать.

во-первых, да, а во-вторых, сын сам тоже запоминает и начинает верить, что жил с мамкой-страдалицей и папкой-алкашом. Рассказывая о своем тяжелом детстве с пьющим отцом уточнять, что речь о 4х литрах пива в месяц, сынок, конечно не будет.
Собственно, поэтому нельзя никому позволять говорить о себе унизительные гадости. При желании отец мог бы бесконечно шутить к примеру о её сахарной зависимости, а это между прочим грозит сахарным диабетом, гниющими конечностями и тд, и дискомфортом у всех, кто рядом, но ей же насрать, она же зависимая и тд и тп

О, риторику алкашей подвезли. Если взрослый человек не может объяснить свое хобби близким людям, то либо что-то не то с взрослым, либо с хобби.

риторику людей подвезли, сахар/соль/кофеин...удачи в отказе. И какое нафиг "хобби", когда это еда стала "хобби", ну объясните зачем тратите деньги на хобби, а не на морюшко, оно же полезней)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 08:52:31 от NinaNina »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
это диалектика, для оскорбляющего оскорбление - факт, так что назвать вас алкашом могут, даже если вы ни разу в жизни не пробовали алкоголь, и можете идти плакать над необоснованностью
Ну когда человека не только называют алкашом, но в процессе ещё и отнимают у него бутылку - это уже сложнее представить как необоснованное оскорбление.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну когда человека не только называют алкашом, но в процессе ещё и отнимают у него бутылку - это уже сложнее представить как необоснованное оскорбление.

ну конечно, держит бутылку в руках - алкоголик, ест торт - диабетик, клеит моментом подошву - токсикоман, ага.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Гоняет хмурого по вене - отцепитесь от человека, он так отдыхает. Какая разница картины по номерам рисует или вот это вот?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Гоняет хмурого по вене - отцепитесь от человека, он так отдыхает. Какая разница картины по номерам рисует или вот это вот?

ну если так, то да, а что вы можете взрослому человеку сделать? Только в органы обратиться, не более, слушать вас он все равно не обязан.

Какая разница картины по номерам рисует или вот это вот?

ну так то да, зрение от мелких деталей картин не портится? что полезнее сидеть с лампой и лупой над картиной или 4 литра в месяц можно долго спорить

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Если взрослый человек не может объяснить свое хобби близким людям, то либо что-то не то с взрослым, либо с хобби.
Либо с близкими.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ровно такое же, какое имеет к истории матушка Лой.

Ну а если уж искать, то пожалуйста: потому что я считаю главным симтомом имеющейся алкогольной зависимости у мужика из стартовой истории агрессивное отрицание им этой зависимости.

Э, нет, дорогой. Ты утверждаешь, что регулярность залог алкоголизма. Не уточняя, какая именно это регулярность. :) Отсюда вылезает пример моей матушки, которая регурлярно — раз в год — выпивает бокал шампанского. Это назвать алкоголизмом ты не можешь по вполне объективным причинам, поэтому ты начинаешь привязывать агрессию к регулярности. Что дальше? Учитывая, что мужчина из истории проявил агрессию лишь в ответ на агрессию и оскорбление?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Ну так приедет опёка и что? Папа трезвый, ребенок сыт-обут-одет.

Бл... дь, "опека" же, нарочно понаставил точек над "ё"?

Теперь точно надо выпить, на трезвую голову такое не пережить.

Хм, интересно, а водка с овсянкой - это как будет?..
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Ну а если уж искать, то пожалуйста: потому что я считаю главным симтомом имеющейся алкогольной зависимости у мужика из стартовой истории агрессивное отрицание им этой зависимости.
От создателей "все гомофобы латентные пидарасы"


В чем разница между оскорблением и констатацией факта?
В формулировке. "Алкаш помоечный" - это оскорбление вне зависимости от того, есть реальная проблема с алкоголем или нет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 12:38:27 от Elf78 »

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Если взрослый человек не может объяснить свое хобби близким людям, то либо что-то не то с взрослым, либо с хобби.
Чиво, блть? Что значит - объяснить своё хобби близким? Они умственно отсталые что ли , не могут отличить коллекционирование марок от выпивания бутылки пива? Или надо объяснить почему именно это хобби?
Такое ощущение, Николь, что вы это написали, будучи изрядно под алкогольными парами