Автор Тема: Поучительная история про раздолбая Диму и девушку Лену с большими амбициями  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Есть у меня со школьных лет приятель Дима, почти классический раздолбай, история эта случилась когда нам было примерно 28-29, у Димы тогда была кредитная матрёшка, жил он в двушке с мамой за городом и раз в неделю примерно мы катались в бильярд, по клубам или на похожие развлекухи вчетвером или на двух машинах гулять.
И вот где-то на сайте знакомств познакомился он с девушкой Леной, у Лены была подаренная мамой то ли камри, то ли корола, она училась в одном вузе очно, в другом заочно и шла к мечте, светлому так сказать будущему, ждала своего принца. Не знаю, чем её Дима покорил, может уболтал, вообще он каждую неделю выбирался погулять с разными девушками, спал он с ними всеми или прглашал на свидания мне было глубоко фиолетово, но Лена стала появляться чаще и как я пнял дело перешло в отношения.
На тот момент я в работал в IT, Диму тоже тянуло в эту сферу, но для поддерания штанов он работал на портере водителем, но мечтал таки однажды создать свой большой портал и сайт знакомств и рубить капусту. Лена в какой-то момент видимо в него поверила и они таки решили сойтись.
Жить в двушке с мамой не получилось - у мамы и Лены сложные характеры, посрались сразу же.На съем денег не было, уходило бы половина зп, стали жить у её мамы в частном домишке где у неё была своя комната 9 квадратных метров.
Захоетлось красивой свадьбы, ведь такая принцесса выросла, мама взяла кредит, собрали еще денежек и за 500 тысяч бахнули свадьбу на берегу реки, погуляли хорошо и вернулись снова жить в комнату. Только вот жизнь красивая не начиналась. У Димы, как это ни странно, никак не стартовали его супер проекты, да и вообще к быту он никогда не был приспособлен, за что и по сию пору я с него угоряю, даже яичница вызывает проблему. Лена закончила свои два института и устроилась к маме в страховую, и всё ждала когда её муж начнет в этом вашем IT зарабатывать. Диме на мозги ещё капала и мама, и вообще вот это ожидание что Дима выстрелит стало создавать весьма нервную обстановку, начались скандалы, ну всё что мы любим.
Подружки Лены тоже крутили пальцами у виска зачем тебе вообще такой, никчемный мущщинка. Правда у них тоже никогда не клеилось в семейной жизни, причем там пи**ец еще хлеще случался, одну помню мужик в больницу отправил парой ударов.

Так прошел примерно ещё год, после очередной поезднки на шашлыки когда Лена уже при друзьях Димы откровенна стала кидать в него тарелками и называть мудаком я спросил, когда мы возвращались от с дачи - ну а чего ты замуж то за Диму вышла, ты же знала живёт с мамой, зарабатывает немного, что ты ожидала то? И ачем ты вообще женщина при нас нашего друга мудаком зовёшь, за что вообще.
Лена ответила что её муж должен по её ожиданиям её очень любить, хорошо зарабатывать, еще что-то уже не помню, а Дима ну вот вообще никуда. Дима предложил ей покинуть машину если её что-то не устраивает, она вышла прям на дороге и пошла пешком.

Примерно через несколько месяцев они таки развелись, как раз вроде и кредит за свадьбу выплачен уже был. Дима особо не горевал, переехал к маме, снова свидания и молодые девушки.
Лена нашла наконец своего IT-шника, обрусевшего армянина, который и эникейщик и сммщик и дизайнер, и снова выскочила замуж и даже родила дочку.
Но и он через год-полтора был отправлен в отставку и Лена последние 10 лет одна. Мужики не оправдали её ожиданий, козлы они все однозначно. Дом мамин выкупили при застройке за хорошие деньги вместе с участком, там сейчас новостройка, у Лены своя двушка, где они живу с дочкой.
Дима так и живет с мамой в двушке, всё так же подрабатывает, кодит что-то на серверах, верит в свои проекты, иногда просит меня глянуть что там да как, а там всё через жопу и сомнительно, я обхожу стороной этот движ.

Чему меня научила история, наверное тому что женщине при наличии амбиций надо что-то делать самой, а не думать что появится волшебный мужик на голубом вертолёте, ну и что верить на слово мудакам нельзя, как бы сладко и красиво не звучали обещания.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 11:35:48 от MeteorStorm »
Аre you watching closely?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Скажи мне, кто твои друзья.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шо, опять?!?  ;D

Опять попытка рассказать свою историю, чтобы все наконец-то убедились, что всё зло от женщин? А то все никак не убеждаются?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Скажи мне, кто твои друзья.

У Иуды друзья были отличные, а один вообще бог.
Школьных приятелей не выбирают, у меня и не такие конченые были, сейчас круг общения конечно же сменился, но что ж теперь всех с кем вырос нахе*р послать, вы недостойны?


Шо, опять?!?  ;D

Опять попытка рассказать свою историю, чтобы все наконец-то убедились, что всё зло от женщин? А то все никак не убеждаются?  ;D

Нет, это очередное доказательство что мудаки в немного разной степени, но чаще всего оба. Не один, а именно оба.
Аre you watching closely?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А в чем мудачество-то? Ну не сложилось, так бывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, это очередное доказательство что мудаки в немного разной степени, но чаще всего оба. Не один, а именно оба.

Для этого есть другие истории. Эта — не про это. Явно. :)


А в чем мудачество-то? Ну не сложилось, так бывает.

Именно! Но подача, подача какова!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Что такое кредитная матрёшка?
 По теме: жалкое подобие Граждан очки. Ни драйва, ни сложных терзаний - скучно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Что такое кредитная матрёшка?
 По теме: жалкое подобие Граждан очки. Ни драйва, ни сложных терзаний - скучно.

Матрешка = Mazda 3
А тут какое-то особое специальное соревнование с гражданочкой?
Аre you watching closely?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Скажи мне, кто твои друзья.
Ето кокаято Анаконда в мужском обличьи...
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Просто ожидания не совпали с реальностью. Бывает. Так-то любителей заливать, что семья офигеть как мотивирует зарабатывать миллионы, предостаточно. Полно историй в стиле "Вот я раньше был бомжом, работал за ветку, ничего не хотел, но стоило только жениться и родить ребенка, как меня та-а-ак замотивировало развиваться, что я сходу пошел депутатом в дата сайенс в нефтяной компании и теперь имею свой честный миллион/наносек, а без семьи я бы скорее всего и дальше сдавал бутылки, лишь бы на пиво хватало. Семья мотивирует! Женись и ты сам удивишься, как тебе тут же захочется развиваться и зашибать миллионы! Роди ребенка и вообще станешь Рокфеллером! Нет лучшей мотивации, чем семья!"
И надо понимать, что девушки эту херню тоже слышат и у них тоже откладывается в мозгу, что вот если они поженятся, то парень моментально захочет зарабатывать для семьи. А тут не получилось, не фортануло.

Цитировать
Дима особо не горевал, переехал к маме, снова свидания и молодые девушки.
Указание возраста тут для того, чтобы мы поверили, что потасканный нищеброд всрался молодым девушкам?  ;D То есть у него куча молодых девушек, которые согласны с ним встречаться несмотря на то, что он мало зарабатывает и живет с мамой, а женился он на такой-сякой меркантильной сучке Ленке? Ну да, охотно верю  ::)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Указание возраста тут для того, чтобы мы поверили, что потасканный нищеброд всрался молодым девушкам?  ;D То есть у него куча молодых девушек, которые согласны с ним встречаться несмотря на то, что он мало зарабатывает и живет с мамой, а женился он на такой-сякой меркантильной сучке Ленке? Ну да, охотно верю  ::)

Да, запросы у девушек с сайтов знакомств последние 10 лет уже не слишком высоки. По моему личному мнению вообще мало кто задирает нынче планку, поэтому если у тебя есть айфон. ты можешь адекватно разговаривать и есть кое-какая машина, пусть даже лада - даже в 40 лет ты ликвидный мужик и тебе можно давать.
Потому что сейчас альтернатива это быдлота, алкаши и чурки всех мастей.
Про встречаться прям встречаться не знаю, мне личная жизнь старых приятелей неинтересна, мои адекватные друзья женаты и детей растят давно.
Аre you watching closely?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
мне личная жизнь старых приятелей неинтересна
... и поэтому я припер на форум кучу историй про личную жизнь старых приятелей  ;D
Удивительный человек!
Мафия - хипстобомж

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
... и поэтому я припер на форум кучу историй про личную жизнь старых приятелей  ;D
Удивительный человек!

Для кого-то и две - куча? =)
Аre you watching closely?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А в чем мудачество-то? Ну не сложилось, так бывает.
+1. Тут даже детей нет.


Что такое кредитная матрёшка?
Спасибо, что спросила за меня.


Указание возраста тут для того, чтобы мы поверили, что потасканный нищеброд всрался молодым девушкам?  ;D То есть у него куча молодых девушек, которые согласны с ним встречаться несмотря на то, что он мало зарабатывает и живет с мамой, а женился он на такой-сякой меркантильной сучке Ленке? Ну да, охотно верю  ::)
Представляешь, Сну, некоторые женщины дают не за деньги/ради денег.


Скажи мне, кто твои друзья.

У Иуды друзья были отличные, а один вообще бог.
Запомню.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 17:09:43 от Elf78 »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Ну вот, а я всегда думала, что это нормально - интересоваться жизнью старых приятелей, да и вообще чужих людей... мне кажется, это не то, чего надо стесняться (но всё-таки немного стесняюсь собственного такого интереса). Меня в этой теме заинтересовали три вещи:
1)
Цитировать
женщине при наличии амбиций надо что-то делать самой, а не думать что появится волшебный мужик на голубом вертолёте, ну и что верить на слово мудакам нельзя, как бы сладко и красиво не звучали обещания
Впервые вижу, чтобы это было так словами оформлено, столько воспоминаний всколыхнулось... когда у меня какая-то подобная мысль нарисовалась в молодости, для меня это был реально страшный удар. Просто я с детства росла, лелея мечту, что все проблемы за меня решит муж! Выскочу замуж в формате "молоденькая за богатенького" - и понесётся: Санта-Барбара, закаты на побережье, особняки, путешествия по планете... В школе хихикали и крутили пальцами у виска, когда я пыталась излагать своё мировоззрение, пытались постоянно вернуть с небес на Землю, директор и завуч довольно жёстко меня готовили, что всё придётся самой, не надо рассчитывать на мужика; классный руководитель гораздо более мягко, но тоже подобные беседы вела: учись, учись как следует, скорее всего, самой придётся пробиваться, всякое может в жизни случиться, мужика такого можешь и не встретить - что делать будешь? Я кивала с умным видом, а сама тайком усмехалась: да стопудово всё будет так, как я задумала, сразу после школы, вот увидите, ещё вспоминать будете, как ошибались! Но увы... так что как бы горько ни было, до сих пор благодарна, что они засадили меня за учёбу, постоянно разговоры вели, увещевали (хотя про себя, наверное, диву давались, откуда такая дура взялась).
2)
Цитировать
любителей заливать, что семья офигеть как мотивирует зарабатывать миллионы, предостаточно
Я до сих пор в это верю - на примере буквально нескольких своих знакомых. Но там все истории похожи: нежная, хрупкая, хозяйственная, очень тихая, о-о-очень спокойная девушка - и при ней мужик типа "брутальный и суперуспешный программист", карьера которого попёрла именно после того, как он на ней женился. Я расспрашивала одну такую - так вот она уверена, что именно она мотивировала мужа: она посвятила себя целиком детям и хозяйству, дома всё идеально, он обожает её пирожки и пирожные, ласку и заботу, а она, по её словам, "правильно направила куда-то там (не помню) поток женской энергии". Идея такая: если будешь энергичной, пробивной, ориентированной на карьеру - тебе не встретится сильный и могучий добытчик, будешь притягивать только слабых, женственных мужчин, поскольку в таких пробивных девушках больше именно мужской, а не женской энергии. Вот такое объяснение услышала я - и не нашла, что возразить, так как не разбираюсь во всех этих "энергиях". Но звучит как-то немного вроде даже логично...
3)
Цитировать
Да, запросы у девушек с сайтов знакомств последние 10 лет уже не слишком высоки. По моему личному мнению вообще мало кто задирает нынче планку... Потому что сейчас альтернатива это быдлота, алкаши и чурки всех мастей.
Это действительно в России всё статистически именно так? Точно ли это не преувеличение? Просто в современных романах на женских сайтах пишут я как-то привыкла считать, что много достойных мужчин, которые самостоятельные, интересные, увлечены работой, отлично зарабатывают, получают удовольствие от жизни и мечтают о приятной спутнице рядом, которая разделит их захватывающую жизнь...  :-\ Я более-менее знаю только иммигрантскую среду и разных иностранцев, так вот у них большие запросы, и девушки весьма амбициозны, да и юноши тоже... разве люди в целом не везде одинаковы в том смысле, что только успешного партнёра желают видеть рядом с собой? Хотя я близко ни с кем не общаюсь ни в России, ни за рубежом, как-то вечно сама по себе болтаюсь, и в итоге не могу достоверно судить.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2024, 17:18:05 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Для кого-то и две - куча? =)

Куча, коль скоро вы заявляете, что...
мне личная жизнь старых приятелей неинтересна

:)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да, запросы у девушек с сайтов знакомств последние 10 лет уже не слишком высоки. По моему личному мнению вообще мало кто задирает нынче планку, поэтому если у тебя есть айфон. ты можешь адекватно разговаривать и есть кое-какая машина, пусть даже лада - даже в 40 лет ты ликвидный мужик и тебе можно давать.
Ага, только такому "ликвидному мужику" будут давать такие же сорокалетние, а не молодые девушки  ;D

Потому что сейчас альтернатива это быдлота, алкаши и чурки всех мастей.
Есть еще альтернатива в виде разнообразных игрушек и сатисфаеров  ;D

Представляешь, Сну, некоторые женщины дают не за деньги/ради денег.
Я-то представляю, ты это ТСу скажи  ;D И ты сам-то веришь в то, что молодая девушка будет давать сорокалетнему маминому пирожочку?  ;D Особенно учитывая то, как СНГ-шные мужики обычно выглядят в сорок лет, то есть там даже внешки нет такой, чтоб хотелось в постель прыгнуть. Страшный, нищий, живет с мамой, ну и нахера он всрался молодой?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1428/-129
А шо с армянином-то незаладилось у дамы?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Ага, только такому "ликвидному мужику" будут давать такие же сорокалетние, а не молодые девушки  ;D

Один мой друг в 38 полгода успешно встречался с 19-летней. Ну пока не надоело, потом разбежались, ему было больно от того что она вечерами сидела в инсте Бузовой.
Спустя год она вышла за другого, тоже под 40. Ему не больно, ему не норм. Родила ему дочку, все всем довольны.

Вы конечно можете себя убеждать, что молодым 40-летние мужчины не нужны, так может вам мужчины не те попадались. Люди разные, а девушкам всё ещё нравятся мужчины постарше.
Аre you watching closely?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
будет давать
Опять какое-то одностороннее отношение к сексу.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
она, по её словам, "правильно направила куда-то там (не помню) поток женской энергии". Идея такая: если будешь энергичной, пробивной, ориентированной на карьеру - тебе не встретится сильный и могучий добытчик, будешь притягивать только слабых, женственных мужчин, поскольку в таких пробивных девушках больше именно мужской, а не женской энергии. Вот такое объяснение услышала я - и не нашла, что возразить, так как не разбираюсь во всех этих "энергиях". Но звучит как-то немного вроде даже логично...

Бггг, отличная теория) Не учитывается только одно - супер-ресурсных мужиков мало, конкурс высокий, и не факт, что твой поток женской энергии в 40 всё ещё будет выше, чем у 20-летней красотки (а у нее, мб и пироги вкуснее, вот подстава-то).

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Опять какое-то одностороннее отношение к сексу.

Торговки писечкой, они такие. Там же бесценный вареник, которого достоин только принц.
Аre you watching closely?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Торговки писечкой, они такие. Там же бесценный вареник, которого достоин только принц.
Как грустно, когда ты даже в своих мечтах не принц ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Торговки писечкой, они такие. Там же бесценный вареник, которого достоин только принц.
Я ничего не говорил про торговлю писечкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я-то представляю, ты это ТСу скажи  ;D И ты сам-то веришь в то, что молодая девушка будет давать сорокалетнему маминому пирожочку?  ;D
Почему сорокалетнему?
Цитировать
Есть у меня со школьных лет приятель Дима, почти классический раздолбай, история эта случилась когда нам было примерно 28-29,
А что он с мамой живет на нем не написано. Если вменяемо выглядит-держится, да на машине - почему нет?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Да божечки, даже я в подсорок легко могу найти себе мальчишку 20летнего, почему у мужиков 40летних должны быть проблемы?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
женщине при наличии амбиций надо что-то делать самой

любом человеку, при любых обстоятельствах.
Получится у партнера - отлично, пара равных, успешных, независимых.
Не получится? - тоже есть варианты.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Почему в этих историях амбициозными называют людей, которые олицетворяют антоним этому слову? ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Ну постеснялся ТС написать, что у Лены большие сиськи. Написал про большие амбиции.