Автор Тема: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей  (Прочитано 7960 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #30 : 28 Февраля 2024, 14:36:44 »
Я в таких случаях забрасываю градом уточняющих вопросов типа "а как далеко забились собаки, сколько весят дети, сколько денег в чемодане, застрахован ли оригинал Пикассо, парализована ли бабушка, подруга ли мне подруга или я недавно узнала, что мне с ней муж изменяет, и вообще, кто и зачем поджег дом?"

Но я, честно, не понимаю, на какой ответ все рассчитывали? Я спасу жену, детей, вас всех, ваших детей, небо и аллаха, а потом побегу выносить мебель и сумочки ваши заодно прихвачу?
Гарантий, что я точно-точно спасу хоть кого-то, а не получу сразу балкой по голове или не замру столбом, у меня тоже нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #31 : 28 Февраля 2024, 14:43:18 »
По своему опыту могу сказать, что имеют значение социальные навыки. Мне в юности не приходило в голову, что людям в опасной ситуации нужно помогать, если я хочу сохранить с ними хорошие отношения.

То есть, чтобы помогать, нужно уже находиться в отношениях с человеком? Чужим помогать вообще не надо?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #32 : 28 Февраля 2024, 14:46:52 »
Но я, честно, не понимаю, на какой ответ все рассчитывали? Я спасу жену, детей, вас всех, ваших детей, небо и аллаха, а потом побегу выносить мебель и сумочки ваши заодно прихвачу?
Гарантий, что я точно-точно спасу хоть кого-то, а не получу сразу балкой по голове или не замру столбом, у меня тоже нет.
Да ну, это ж рассуждательный вопрос. Как "а вот если бы ты мог отправиться в прошлое на неделю, куда (в когда?) бы ты отправился? " Мы иногда с друзьями так развлекаемся. Собственно, про пожар тоже говорили, но это оказалось скучно: раз уж из людей по условию дома никого, то все спасают домашних животных, документы и ноутбуки с работой, все в таком порядке ;D
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #33 : 28 Февраля 2024, 14:49:22 »
Имхо, спасешь то, что рядом. Если документы далеко - то кто в здравом уме за ними полезет? Паспорт схватил и побежал, остальное относительно легко восстановить. Легче, чем тушку
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #34 : 28 Февраля 2024, 14:53:14 »
Да ну, это ж рассуждательный вопрос.

Слишком много дополнительных модификаторов) И да, я из тех, кто кинется спасать кошек вперед себя, я за них в ответе. А убедившись, что партнер и кошки в безопасности, умру, мечась в поисках каких-нибудь документов, потому что фиг их в панике так просто найду.
Вот если сначала собрать сумку со всем необходимым (документы, деньги-карты, телефоны, лекарства), поставить в самый доступный уголок, потом собрать тщательно выбранных худых и легких друзей, которых можно не вынести, так выволочь, то уже потом, убедившись, что все распланировано, можно и начинать пожар...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 14:56:41 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #35 : 28 Февраля 2024, 14:57:20 »
Не надо умирать в поисках документов, а то партнёр в безопасности не окажется, вас же рванет спасать ;D
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #36 : 28 Февраля 2024, 15:04:07 »
Не надо умирать в поисках документов, а то партнёр в безопасности не окажется, вас же рванет спасать ;D

Я просто впадаю в кататонию, если очень сильно пугаюсь. Паука там вижу, например А хрупкая девочка какая-нибудь в такой же панике может начать отбиваться как бешеный мустанг и выволочь ее станет невозможно. Кошка с ребенком забьются в дальний шкаф, собака под диван, и единственным доступным объектом спасения станет сейф с фамильными бриллиантами.
Но я в принципе немного моральный урод и не понимаю, в чем проблема со "сначала спасаем своих-своих, потом менее своих". Мой партнер мне важнее друзей, кому-то дети важнее мужа/жены и уж тем более важнее меня. Главное, чтоб толпа спасателей не застряла друг в друге и всю идею спасения не похоронила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #37 : 28 Февраля 2024, 15:14:35 »
Тех за кого ты несёшь ответственность ты пытаться спасать обязан имхо.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #38 : 28 Февраля 2024, 15:21:21 »
Дамы и господа, Вы тут все что, белены объелись? Друзей, детей, колег по опасному бизнесу....
ЗНАМЯ!!!! Знамя спасать надобно, потом полковую казну и бюст Ильича из ленинской комнаты!
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #39 : 28 Февраля 2024, 15:21:57 »
Дамы и господа, Вы тут все что, белены объелись? Друзей, детей, колег по опасному бизнесу....
ЗНАМЯ!!!! Знамя спасать надобно, потом полковую казну и бюст Ильича из ленинской комнаты!
А если нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #40 : 28 Февраля 2024, 15:24:48 »
А если нет?
Про*бали знамя?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #41 : 28 Февраля 2024, 15:26:08 »
А если нет?

А зачем спасаться из огня, если нет знамени.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #42 : 28 Февраля 2024, 15:28:23 »
А если нет?
*наливает в глазья кровишшы и меееедлненно тянет из кобуры табельный маузер
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #43 : 28 Февраля 2024, 15:47:53 »
Про*бали знамя?
Заранее сдали в пользу государства.
А зачем спасаться из огня, если нет знамени.
А котиков кто будет кормить и гладить?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 15:58:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #44 : 28 Февраля 2024, 15:55:48 »
Мне кажется на практике ты будешь спасать того, кто попадется первым. Вряд ли тебе попался на дороге ребенок друзей и ты такой, лежи дальше, я пойду пёселя искать, ты в очереди. У нас тут тестили пожарную сигналку в доме и я поняла что своих кошаков я вряд ли спасу, они заныкались так что хрен достанешь, так что как бы я их не любила - скорее всего смогут сами выбежать или хотя бы прибежать ко мне - спасутся. Нет, так нет. Одна тем более не ручная у меня еще. Вторую то я может и захвачу и вынесу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #45 : 28 Февраля 2024, 16:23:08 »
Короче, предлагаю начать обсуждение, кого из кмп-шников ты будешь спасать первым ::) а кого привяжешь к батарее и убежишь
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #46 : 28 Февраля 2024, 16:32:21 »
ИМХО, очередность спасаемых объектов зависит от их расположения относительно очага возгорания. И чем менее значимы объекты, тем расположение сильнее роляет.

Мужик повелся на детскую подначку. Он не мудак, но в социальные игры не умеет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #47 : 28 Февраля 2024, 16:33:14 »
Смысл всех этих пьяных базаров? Может, спас бы кого первого схватил, а может - вообще никого, встал бы столбом и с места двинуться не мог. Пока не окажешься в критической ситуации, нихрена не узнаешь.

Вопрос был, кого спасать, а не кого валить  ;D

В смысле? А до*баться и создать ДРАМУ на ровном месте?


Мне кажется на практике ты будешь спасать того, кто попадется первым. Вряд ли тебе попался на дороге ребенок друзей и ты такой, лежи дальше, я пойду пёселя искать, ты в очереди. У нас тут тестили пожарную сигналку в доме и я поняла что своих кошаков я вряд ли спасу, они заныкались так что хрен достанешь, так что как бы я их не любила - скорее всего смогут сами выбежать или хотя бы прибежать ко мне - спасутся. Нет, так нет. Одна тем более не ручная у меня еще. Вторую то я может и захвачу и вынесу.

На практике может быть так: на пути ребенок, пихаешь его на выход, ищешь песеля, если песеля нашел раньше ребенка, бежишь, а не ищешь, ибо не спасатель, не знаешь, выбежал ли ребенок (а вот своего песеля знаешь лучше) и боишься за себя.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 16:36:53 от Хакс »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #48 : 28 Февраля 2024, 16:39:50 »
Дамы и господа, Вы тут все что, белены объелись? Друзей, детей, колег по опасному бизнесу....
ЗНАМЯ!!!! Знамя спасать надобно, потом полковую казну и бюст Ильича из ленинской комнаты!

Уве, шо делать, шо делать?!! У нас же нет знамени!  :o ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #49 : 28 Февраля 2024, 16:44:42 »
Уве, шо делать, шо делать?!! У нас же нет знамени!  :o ;D
«На, мужик, изоленту знамя!»
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #50 : 28 Февраля 2024, 16:48:30 »
Дамы и господа, Вы тут все что, белены объелись? Друзей, детей, колег по опасному бизнесу....
ЗНАМЯ!!!! Знамя спасать надобно, потом полковую казну и бюст Ильича из ленинской комнаты!
Какой ещё бюст Ильича со знаменем у ГОСПОД И ДАМ??
+884/-14

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #51 : 28 Февраля 2024, 16:54:48 »
Вопрос был, кого спасать, а не кого валить  ;D
Млин, автозамена. Не помню что вообще уже имел в виду.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #52 : 28 Февраля 2024, 16:55:17 »
Какой ещё бюст Ильича со знаменем у ГОСПОД И ДАМ??
а у ТОВАРИЩЕЙ такой идиотский вопрос никогда не возникает! Они точно знают что надоть спасать знамя и Ильича. одновременно с этим вынося на руках политрука, ибо он с вечера в ленинской комнате труды Ленина вместе с автором перечитывал и обсуждал и спит теперь под знаменем с Ильичом заместо подушки!
А господамам всё объяснять надоть иногда словом а иногда и маузером ::gun
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #53 : 28 Февраля 2024, 16:58:16 »
умру, мечась в поисках каких-нибудь документов, потому что фиг их в панике так просто найду.
Вот если сначала собрать сумку со всем необходимым (документы, деньги-карты, телефоны, лекарства)
А зачем хранить документы отдельно? У меня все доки хранятся в одной большой папке, схватил ее и все. Отдельно только паспорт, но он всегда в сумке в коридоре. Так удобнее же, схватил папку и побежал

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #54 : 28 Февраля 2024, 17:02:06 »
Спасать я буду того, кто ближе. И скорее спасу чужого ребенка. Но вот горевать о гибели своей кошки я точно буду сильнее, чем о смерти какого-то ребенка
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #55 : 28 Февраля 2024, 18:20:02 »
Цитировать
«Если бы у вас горел дом, что бы вы спасли в первую очередь?»

У меня 4-летняя дочь, 12-летний терьер и 2-летний терьер. У них два ребёнка: 7 и 9 лет.

Я ответил, что если бы мы все были в горящем доме и только я мог бы прибежать всех спасти, я бы выбрал в таком порядке:
Он вызвал бурю гнева, ответив на вопрос, который даже не задавали! Как специально полез в бутылку. Ведь спросили чётко: если бы у вас горел дом! Зачем он принялся рассуждать, что было бы, если бы в этом доме находилась, помимо его собственной семьи, ещё и семья приятелей вдобавок? Ведь никто и не думал спрашивать: а кого бы ты спас, если бы в твоём доме случился пожар, в то время как ещё и мы там у тебя гостили вместе с нашими детьми? Может, я, конечно, опять цепляюсь к словам, но не было ведь такой формулировки.  :(
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #56 : 28 Февраля 2024, 18:22:21 »
Цитировать
На днях мы с женой обедали в компани других родителей, и каким-то образом разговор дошёл до гипотетического вопроса:
Вилкой в глаз или в жопу раз?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #57 : 28 Февраля 2024, 18:25:47 »
Он вызвал бурю гнева, ответив на вопрос, который даже не задавали! Как специально полез в бутылку. Ведь спросили чётко: если бы у вас горел дом! Зачем он принялся рассуждать, что было бы, если бы в этом доме находилась, помимо его собственной семьи, ещё и семья приятелей вдобавок? Ведь никто и не думал спрашивать: а кого бы ты спас, если бы в твоём доме случился пожар, в то время как ещё и мы там у тебя гостили вместе с нашими детьми? Может, я, конечно, опять цепляюсь к словам, но не было ведь такой формулировки.  :(

Так может там вопрос: а если вотпрямщас пожар.
Правда непонятно, чего гости своих детей сами не спасают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #58 : 28 Февраля 2024, 20:06:50 »
Во время стресса мы действуем непредсказуемо. Вполне возможно, что он никого бы не спасал, а с визгом, расталкивая всех, понёсся бы к выходу. Или спас бы коллекцию какой-нибудь дребедени...
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: pikabu.ru - Спасу свою собаку раньше чужих детей
« Ответ #59 : 28 Февраля 2024, 22:43:39 »
Я хз, является ли это хоть каким-то критерием. Но вот когда у нас были первые в городе взрывы, я схватила кошку и собаку и, ползя с ними в коридор, орала "сын и муж тоже бегом сюда, за две стенки!" Ну просто патамушт мужики сами добегут, а придурошные наши животные у окна бы стояли, что кошь и делала, наблюдая за сбитием ракеты. И, в очередной момент ракет, когда мы все сидели в коридоре, я заметила, что кошка ушла на кухню. Кааак я за ней бежала и плевать было на те ракеты, главное же - кошка ::) Муж потом сказал, что я психическая,  молча ломанулась аки валькирия, он сам бы её забрал из кухни, лишь бы потом не отпаивать меня сердечными.)

Но мне проще, у меня замедленная реакция на стресс. Я сначала всех спасу, выведу и пр., а потом меня колотить будет ещё несколько дней.

Историю про собаку знакомых, которую покусанно-окровавленную я несла на руках до дома этих знакомых, когда на мне висело трое детей (сис и дети этих знакомых) в их истерике, я рассказывала. Когда донесла и всех довела, мне скорую хотели вызвать, так меня начало трясти. Но вот что чётко помню: мысль - я взрослая (старше всех), дети с ума сходят, собака истекает кровью... падать в обморок? И кто тогда решит проблему?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон