Автор Тема: злючка.рф - “Я же вас приглашала только на чай”  (Прочитано 18107 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
На номер телефона. SMS-сообщкния и сообщения в доступные.мессенджеры.
И кто нарушил права?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И кто нарушил права?

При чем тут права? Закон. Те, кто использует мои персональные данные без моего согласия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
При чем тут права? Закон. Те, кто использует мои персональные данные без моего согласия.
Т.е. не тот, кто заказал пиццу?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Т.е. не тот, кто заказал пиццу?)

Мне пиццу мне никто не заказывал. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Щаз как закажу кому-нибудь пиццу поперек воли, ух!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
На номер телефона. SMS-сообщения и сообщения в доступные мессенджеры.

А чужой номер-то зачем давать? :o
Тут речь шла про адрес. Имя и телефон - свои, не хозяйские. В приложении доставки обычно есть список адресов, добавляешь новый адрес, а остальные данные-то зачем менять, это же я заказываю. Естественно в заказе будет мой телефон

На всякий случай, вдруг кто-то подумал, что предлагается сообщить в доставку хозяйские имя и телефон, да ещё и хозяйской карточкой расплатиться, то нет :D

Что касается рассылок на адрес, обычно рестораны рассылают рекламу или вешают её на ручки дверей сразу всему подъезду. Именно потому, что существование квартир в домах - публичная информация, зашел в дом - и вот они
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 22:29:50 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чужой номер-то зачем давать? :o
Тут речь шла про адрес. Имя и телефон - свои, не хозяйские. В приложении доставки обычно есть список адресов, добавляешь новый адрес, а остальные данные-то зачем менять, это же я заказываю. Естественно в заказе будет мой телефон

На всякий случай, вдруг кто-то подумал, что предлагается сообщить в доставку хозяйские имя и телефон, да ещё и хозяйской карточкой расплатиться, то нет :D

Что касается рассылок на адрес, обычно рестораны рассылают рекламу или вешают её на ручки дверей сразу всему подъезду. Именно потому, что существование квартир в домах - публичная информация, зашел в дом - и вот они

Мур, тут речь уже в целом о том, что чужие персональные данные не надо раздавать без согласия на то их обладателя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Собственно номер телефона, адрес, даже ФИО не являются персональной информацией сами по себе, только в комплексе друг с другом или с дополнительной информацией. Типа Филактет Филимонович Тпрунь - абстрактное сочетание фамилии имени и отчества, а вот в сочетании с адресом постоянной регистрации, фото, семейным положением - уже персональная информация. И адрес тоже не является персональной информацией, разумеется, он же никак не относится к человекам.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Именно. Поэтому, когда мне приходит именная рассылка от людей, знающих мои данные, а данные эти я им не давала и не делегировала кому бы то ни было их давать, я ожидаемо напрягаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Щаз как закажу кому-нибудь пиццу поперек воли, ух!

Ни на что не намекаю, но я как раз голодна...  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Щаз как закажу кому-нибудь пиццу поперек воли, ух!

Я готова раскрыть свои персональные данные)))

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Именно. Поэтому, когда мне приходит именная рассылка от людей, знающих мои данные, а данные эти я им не давала и не делегировала кому бы то ни было их давать, я ожидаемо напрягаюсь.

Ну, базы продаются направо и налево, так что тут можно и не гадать даже

Мур, тут речь уже в целом о том, что чужие персональные данные не надо раздавать без согласия на то их обладателя.

Окей
Но номер давать - это всё-таки значит подтвердить, что это актуальный номер какого-то человека, который живёт в этом городе. Потому что наугад на разные цифры можно звонить сколько влезет, но будет очень много промахов, не все номера в данный момент кому-то принадлежат. А если дать номер - конечно на него спам полетит.
И совсем другая история с адресом. Существование какого-то адреса - это не новая информация для ресторана или службы доставки. Они и так прекрасно знают, что этот адрес существует. Заказных писем с рекламой на него посылать тоже не начнут)

Поэтому я вижу большую разницу между адресом и телефоном, когда не сообщается ФИО или ещё какие-то данные.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, базы продаются направо и налево, так что тут можно и не гадать даже
Если до события звонков и рассылок не было, а матери их нет до сих пор, предполагать, что это такая база загадочная оказалась конторой куплена, как-то наивно. Я скорее предположу, что это контора предоставляет номера в базу. :)

Окей
Но номер давать - это всё-таки значит подтвердить, что это актуальный номер какого-то человека, который живёт в этом городе.
С моего ведома и разрешения — да, пожалуйста. Без оных — нет. Я подарков не просила.

Потому что наугад на разные цифры можно звонить сколько влезет, но будет очень много промахов, не все номера в данный момент кому-то принадлежат. А если дать номер - конечно на него спам полетит.
Вот и не надо давать чужие номера.

И совсем другая история с адресом. Существование какого-то адреса - это не новая информация для ресторана или службы доставки. Они и так прекрасно знают, что этот адрес существует. Заказных писем с рекламой на него посылать тоже не начнут)
Шта?  :o
Мур, рестораны и службы доставки — не те организации, которые изначально являются держателями базы данных адресов для доставки.

Поэтому я вижу большую разницу между адресом и телефоном, когда не сообщается ФИО или ещё какие-то данные.

Blyatь, ты вообще вникаешь в то, что читаешь и на что отвечаешь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
А эта та же Лой пишет, что обычно возмущается на указания, что ей делать в любой форме, или другая? А то ищь, разрешения начинает раздавать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А эта та же Лой пишет, что обычно возмущается на указания, что ей делать в любой форме, или другая? А то ищь, разрешения начинает раздавать.

Демагогия. :) Когда нечего сказать, но очень хочется привлечь к себе внимание, перейди на личности, да?  ;D
И нет, наоборот: никаких разрешений на передачу моих личных данных третьим лицам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Нет не демагогия, третьи лица могут делать то, что не запрещено законом не ожидая, пока кое-кто милостиво им разрешит.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет не демагогия, третьи лица могут делать то, что не запрещено законом не ожидая, пока кое-кто милостиво им разрешит.

Переход на личности — демагогия. :)

Цитировать
Конституция Российской Федерации гарантирует гражданину право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Но где Конституция, а где быдло, я понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Названия улиц, номера домов, количество квартир в них - это публичная информация.
Персональной она становится, когда в Городище на Тролльской улице, дом 3 кв 27 живёт Валентина Гражданкина 22.04.1980 года рождения.
Это данные в пиццерию точно не передают.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Названия улиц, номера домов, количество квартир в них - это публичная информация.
Персональной она становится, когда в Городище на Тролльской улице, дом 3 кв 27 живёт Валентина Гражданкина 22.04.1980 года рождения.
Это данные в пиццерию точно не передают.

*флегматично* Я о том и говорю. :) И именно с распространением этой информации я столкнулась. Больше с этим человеком не общаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Лой, это ты, кажется, не поняла о чём я
На всё твоё сообщение я сказала "окей". Дальше добавила, чем для меня отличается предоставление условной пиццерии номера телефона от предоставления той же пиццерии адреса. Если дать номер, могут быть нежелательные последствия, а если дать адрес, то нет

С моего ведома и разрешения — да, пожалуйста. Без оных — нет. Я подарков не просила.
Вот и не надо давать чужие номера.

Именно. Я против того, чтобы давать номера.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Чет какое то буквоедство всратое, если честно.
Если меня зовут "посидеть в баре", я не предполагаю, что мы там будем исключительно сидеть.

И "на чай" тоже- это скорее формат недолгой встречи без алкоголя, но чтоб там эклеры по счету были это как то ну совсем жлобство.
По тексту я не заметила, чтобы к ней прям всей толпой прям так напрашивались гости, что отказать никак, поэтому надо проучить.
Сама позвала, сама время удобное назначила, ей привезли ещё цветов, торт и вино, то есть вполне с благожелательными намерениями. Она свое все сныкала, оставив людей после работы голодными, и то что подарили прихватила.

Одного не понимаю- зачем самой звать, и так поступать? Ну, чисто по человечески не понимаю. Жалко тебе еды, или нет возможности- предупреди заранее, мол, мы тут после переезда, я с сыном на сиське, везите чего нибудь сами или заказывайте, ломящегося стола не предполагается.
Ну и да, я б после такого отношения тоже не стала инициировать заказ еды, нахрен мне надо торчать там, где мне настолько не рады.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Вот ваше же сообщение - «недолгие посиделки без алкоголя», но винцо надо было разлить? То есть формат предложенный хозяевамиэто так фигня?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Вот ваше же сообщение - «недолгие посиделки без алкоголя», но винцо надо было разлить? То есть формат предложенный хозяевамиэто так фигня?

Предложенный формат "сожрали эклер, строго один, чай попили и нахер" такое себе. Кем бы он ни был предложен.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Предложенный формат "сожрали эклер, строго один, чай попили и нахер" такое себе. Кем бы он ни был предложен.

Угу. Надо было выпить все, что горит, опустошить хозяйский холодильник, набить друг другу эпплеты и подпалить хату. А то чо ваще за беспонтовая гулянка, в натуре?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
В детстве по одному эклеру, во взрослой жизни по одному эклеру. На хрена тогда все эти заморочки со взрослением?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У них коньяк и вино остались. Можно было набебениться в парадной.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40493
  • Карма: +4389/-372
Это же Москва, какая на хрен парадная?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это же Москва, какая на хрен парадная?

Принято. Можно было набебениться на калидори в подъезде.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Это же Москва, какая на хрен парадная?
С вином любой калидор парадный. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон