Автор Тема: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов  (Прочитано 4883 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
https://www.instagram.com/reel/C4khmZ7oYUA/?igsh=MTJmaHZiZXJoZzVxcQ==

Цитировать
Перебили рассказ о всей своей жизни 95 летней бабушки фразой *давайте об этом позже, что вас на данный момент беспокоит?* Считаю данное поведение неподобающим

Цитировать
В отделение к нам спустили пациентку после слр , бабушка 93 лет. Через пару часов пришла ее дочка и вместо того, что спросить как дела и тд она полезла под простынь и увидела, что бабушка лежит без одежды! И начала орать , что она была в рейтузах! Где они??? Украли???? Себе забрали??? А ну ка снимайте все штаны, на ком ее рейтузы??? Полицию вызову!!!

Цитировать
На меня хоть жалобы и не было, но когда приехала на вызов к бабуле 86 лет, у нее был перелом шейки бедра, все сделала по стандарту, отправила дочь искать соседей для транспортировки, она привела мужчину и женщину, наговорила им, что мы не хотим везти бабушку в больницу, те стали снимать на телефон, угрожать, оскорблять, сбежались все соседи...смена была тяжелая, что я не выдержала и разрыдалась от таких унижений, потом всем приемным покоем меня успокаивали. А на вопрос к дочери "зачем вы так сказали соседям?" Она сделала тупой взгляд и сказала, что такого не говорила

Цитировать
Жалоба на то что на вызове не улыбались и зашли без улыбок на лице." Я думала скорая приедет,привезет радость,позитив и хорошее настроение.А они зашли ,поздоровались и сразу что у Вас случилось? Разве это скорая??!!!АД измеряли,ЭКГ сделали предложили еще укол.А это разве помощь!!! Прошу уволить таких людей из вашей работы"

Цитировать
а на нас наоборот из-за того что улыбались. Вызвали две дочки своему отцу, кричали в трубку что там ОКС ( одна из них кардиолог) а там межреберная, сделали обезбол, снизили АД и ее папа давай шутить, еще подмигивал мне, говорил что красивая все дела. Я улыбнулась и она такая эта улыбается , ему плохо, а она лыбу давит

Цитировать
Я фармацевт. Была жалоба за то, что в аптеке горел свет еще 20 минут после закрытия🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
аптека находится на 1 этаже 10-этажного дома, а соседу с 8(!!!) этажа мешал свет с аптеки и вывеска

Цитировать
как-то клиент у меня на глазах открыл дверь не в ту сторону и подумал, что аптека закрыта. Через 7 минут звонило начальство с воплями, почему я закрылась раньше времени😂 (дверь конечно же была открыта)

Цитировать
Ооо у меня женщина с кровотечением:непроизвольный аборт в ходу.
Выбирала на кухне какие печенье ей взять с собой в больницу,а я сказала: Женщина какие печенья?! Вы теряете слишком много крови,поехали! И вот😄 Привет дисциплинарная комиссия))

Цитировать
Украли столовую ложку, которую давали чтобы горло посмотреть. (разобрались и нашли в итоге её в раковине)

Цитировать
У одной знакомой работающей на скорой была жалоба на то, что врач приехал в черных носках, а не в белых. У нее светлая плитка на полу и после черных носков могут остаться черные следы, и ей больной и несчастной самой пришлось мыть полы, так как бессовестный врач ещё и отказался пол помыть за собой.

Цитировать
Слишком молодая (выгляжу в 26 на 18) такая молодая не может работать в процедурном

Цитировать
Жалобу написали на нашего хирурга стоматолога. Мол почему ей зуб удалили за 10 минут, а другим за полчаса,а деньги взяли такие же.

Цитировать
на нашего написали,что он расшатывал и выкручивал зуб пытаясь причинить дополнительные страдания ))

Цитировать
Смотрела женщин в гинекологическом кабинете , за дверью очередь в 30 человек , заходит бабушка, я ее посмотрела , поговорила с ней о жизни , она мне рассказала стих, и предложила спеть песню, я ей культурно объяснила , что в коридоре еще целая очередь которые хотят попасть на прием. Жалобы на то , что не послушала как она поет хорошую песню.

Цитировать
Не на меня, на мою коллегу написали жалобу, мы потом всем институтом в слезы орали.
Врач, проходя мимо туалета, из которого я только что вышел, предварительно сходив туда по большому, скривила лицо - тем самым выражая ко мне презрение, что после моего посещения туалета дурно пахнет в коридоре 🙃
Занавес
🤣🤣🤣🤣

Цитировать
А на меня жалобу накатали, что «хирург стоматолог оказалась женщиной». А мое имя «Кристина» видимо ему изначально показалось мужской. Я ему предложила дать новое время к врачу-мужчине, он отказался.
Я все сделала как надо, а он жалобу написал позже.

Цитировать
Врач ходит с железяками в зубах ( брекеты)

Цитировать
о даа. Мне тоже высказали претензию про брекеты. «Сначала сама вылечилась бы, потом подходи к пациентам!!!»

Цитировать
Коллега ставила карельницу женщине. Не смогла попасть с первого раза, попала на второй. Через 2 недели пришла жалоба: «она рвала мне вену иглой, улыбаясь и смеясь»😂

Цитировать
Бабка написала на горячую линию Минздрава что я ворую препарат,а ей колю проточную воду. самое смешное что руководство действительно начало разбираться

Цитировать
о, у меня такой дедок был, орал, что мы ему не контраст ввели на КТ, а воду. Не верил даже когда я уже показала ему исследование. Даже консилиум собрался и то его не убедили. Но там всё с головой уже плохо совсем было.

Цитировать
Наложил косметический шов пациентке, внутрикожный. Она пожаловалась, что всем сделали много швов, а у нее 1 нитка, доктор на ней сэкономил.

Цитировать
Моей соседке по палате капали цефтриаксон, а мне нет

Цитировать
Жалоба за то ,что не подняли пациентку с пола на кровать ,там 230 кг ))Вызыала СМП ,чтоб ее подняли

Цитировать
На подругу писали жалобу - слишком позитивная медсестра😂

Цитировать
На меня написали заявление в полицию, за то, что я приехала на вызов, ко мне никто не вышел и я не дозвонилась, а должна была догадаться, что пациент вышел в туалет и не слышит как мы сигналим. (Работа в селе)

Цитировать
А однажды клиентка резко высказалась о том как у меня по её мнению сильно отекли ноги, и всю процедуру смотрела под стол. Еще пару раз мне заявляли что какого хрена я не накрашена) работала всегда на себя поэтому дрескод на макияж был необязателен)

Цитировать
Как то в книгу жалоб написали, что при входе в поликлинику гардеробщица грубо молчала, а в регистратуре не улыбались 😄 А на меня написали в минздрав зато, что отказалась выписать рецепты после окончания рабочего дня 🙂

Цитировать
Слишком молодой доктор с накрашенными ресницами, хотя из макияжа только и были накрашенные ресницы😂, не думала, что это сказывается на профессионализме.

Цитировать
Жалоба была такова - « Я была слишком молода, чтобы ставить правильный диагноз»

Цитировать
На меня пациентка жаловалась орала и была ногами, потому что я была на больничном🤦🏻‍♀️потом не поленилась пришла, когда я выздоровела и все спрашивала , как так можно было с ней поступить

Цитировать
Жалобу на то, что я не открыла бл пациентке 2005 года рождения, не послушала даже, а ведь ей нельзя идти работать в магазине, потому что она может заболеть. И да, я в этот день вообще не принимала. Т.е меня не было на работе. Но жалоба есть.

Цитировать
«Почему какая то малолетка с санитаркой заставляет меня лежать лежа»
Мы которые просто хотели в/м сделать

Цитировать
Жалоба была о том,что инъекцию сделала совсем не больно. Следовательно,только уколола,а лекарство не ввела,а потом иголку поменяет и мое дорогое лекарство уколет себе. Она давно ходит и знает совершенно точно,что медики вводят воду или просто колят,а потом сами лечаться.

Цитировать
Жалоба на то,что хожу в нерабочее время в шортах.Обычных таких шортах,до середины бедра😂

Цитировать
Повод «задых», 5 месяцев. накормила сосисками ребенка недоношенного«они же из индейки» дали рекомендации по кормлению. Жалоба «учили кормить ребенка моего»

Цитировать
Работала в больнице, была написана жалоба с требованиями "принять меры в связи с противным голосом"!

Цитировать
У нас пациентка звонила и плакала в трубку, что ей наш анестезиолог снится в кошмарах, что это после операции побочка от наркоза. Она даже оперировались не у нас, просто этот анестезиолог у нас подрабатывал.

Цитировать
Жаловались не на меня, на коллегу-педиатра. "Доктор сухо вела себя с ребенком, ни разу не улыбнулась ему". Четыре утра, повод к вызову - повышение температуры, на вызове температура 36,8. Я работала в ЛКК некоторое время, эта жалоба была самая бредовая. Посмеялись,официально ответили, - стандарт оказания помощи соблюден, дефектов не выявлено.

Цитировать
Жалоба была сказана в лицо, без записок. Звучала она так: «вы почему без улыбки сидите? Уезжайте, я другую бригаду вызову»
Женщина 67л, повод был - боли в спине, в 3 ночи.
Спасибо, пожалуйста

Цитировать
Жалоба за то, что пациент после моего приема подкатывал ко мне в вк, а я ему отказала. После чего он просил меня открыть ему больничный за его страдания, на что ему было сказано прийти на очный прием, так как я уже была в отпуске. Угрожал прокуратурой за невыполнение должностных обязанностей

Цитировать
ты что, собака, мне вколола!". В жалобе - вместо вакцины вколола воду для инъекций. В клинике воды для инъекций отродясь не было))

Цитировать
Измерила давление 150/90 вместо заявленных 230/10».
Тогда то мне и сказали: «ну значит встала и пошла *** отсюда» 😂😂
Так родилась моя первая жалоба 😂

Цитировать
На вызове СМП что не улыбнулись ее кошки 😂

Цитировать
А ещё была жалоба "приехали слишком молодые, считаю в таком возрасте нельзя работать на скорой" к слову на скорой, я уже работала на тот момент лет 5😂

Цитировать
Как-то до ковида я подрабатывала на горячей линии минздрава, принимала жалобы от населения. Вот там я чего только не услышала! Запомнилось вот что. Женщина говорила: Я видела, как врач скорой помощи на машине смп привёз к дому свою любовницу. Я такая- ?!?!? Жалобщица: Да, он подъехал, припарковался и какая-то девушка вышла из его машины. Я такая- А почему любовница-то? Жалобщица - НУ А КТО ЕЩЕ?????? ну а то, что это бригада приехала на вызов, и за рулём был водитель, это ей не в домёк 😁 Я такие жалобы даже не записывала

Цитировать
Работаю в ночную смену и недавно во время обхода пациент просил меня заправить его постель. Точнее просил ее с нуля постелить 🫠. На мой отказ он кричал что будет жаловаться 😅

Цитировать
Писала жалобу девушка младше меня по возрасту , что я не врач и выгляжу как студентка . Просила меня уволить )

Цитировать
Пациентка пришла на удаление зуба с небольшим кариесом, который можно вылечить и сохранить зуб. При сборе анамнеза спросила не хочет ли она полечить и сохранить зуб. Мказала нет, только удаление. В жалобе написала что я шрубо ее расспрашивала.

Цитировать
Сказали,что я не улыбаюсь.справедливо в принципе, только это был 20-й год и я была в маске😂

Цитировать
Попросила пациентку не материться на приёме, она написала что я неэтична и неквалифицированна

Цитировать
«Девушка у меня очень много распрашивала какой именно препарат ,джес или джес плюс ,а я откуда знаю ,я вот обычный беру и никто мне таких глупых вопросов не задает 😂»аптека

Цитировать
Работаю в коллцентре поликлиники. Написали жалобу за то, что я сказала пациенту, что запись к врачу не ведётся, потому что он на больничном и расписание закрыто. Старшая сказала, что я не имела на это право и все равно должна была записать пациента к врачу. Видимо к нему домой 🤡

Цитировать
Да. На меня написал пациент в 2 раза больше меня ростом и весом, что я насильно ему сделала массаж простаты. Я - уролог.

Цитировать
Работала в процедурном кабинете в стационаре, поток пациентов на витамины, АБ и прочее. Одна пациентка разоралась, что я должна ваточку к ее попе прижимать 5 минут. Нажаловалась зав отделением 😂

Цитировать
«Врач не ответил трижды на мой звонок, очень срочно надо было». P.s. номер мой личный, хз где его узнали, я была в отпуске в то время, на незнакомые номера не отвечаю😂

Цитировать
«Не назначает МРТ всего тела с контрастом, потому что я хочу»это уже сильно заезжено, но актуально как никогда ))
На вызов на дом на температуру 37,1 первичное посещение «не выдала коронавир, ведь ради этого вызвала врача вообще-то😤», отказывалась от осмотра, ведь ей нужен был «курьер», при мне же звонила на горячую линию в мз))
«Слишком долго принимает, за час прошло 5 человек, что можно делать у терапевта по 15 минут???»

Цитировать
Жалоба клиентов: они в обед уходят на обеденный перерыв на целый час. Что, нельзя за 5 минут поесть и работать дальше?

Цитировать
Одна "мадама" пожаловалась на то, что ей в попе не почесали, а вместо этого предложили сдать анализы на наличие гельминтов. "А при чём здесь гельминты, когда у меня просто в попе чешется?"😂😂😂

Цитировать
Жалобы еще не писали, но буквально пару дней назад была ситуация. Я работаю в стационаре. Лежит мужчина на дневном по неврологии. Ему назначены 2 укола: Б12 и кеторол. Он приходит, я достаю ампулы(а там они буквально по 1 кубику), и достаю шприц 5кубовый. Уколы сделала. С богом и чистой совестью отправила домой. Прихожу на след день на работу, а меня и спрашивают, мол че я вчера деду поставила. Я ответила. Они мне и начали рассказывать, что он устроил скандал, мол я достала огроменную ампулу и впиндюрила ему в жопу. Хахахаха. Нам пришлось в 3 доказывать, что это он что-то перепутал. Итог: этот дед принял шприц за ампулу🫰

Цитировать
Приём детского стоматолога, заходит мама с девочкой. Девочка лечиться отказывается наотрез, ребёнку 4 года, можно понять-не готов ребёнок. Всеми силами пытались уговорить, обьясняли, мультики включали, подарки дарили, про червячков в зубах говорили и т. д,минут 40 мы плясали возле неё точно. И тут доктор говорит: ну какая же ты принцесса с такими зубками чёрными? Давай будем лечиться и будешь как принцесса! ". Ничего по итогам не вышло, а через 10 мин жалоба директору, что обидели ребёнка!!! Сказали что она не принцесса!! Таким доктора здесь не место!

Цитировать
На меня жаловались, что "из-за меня" пациент не попал на плановую операцию в другом городе в федеральном центре(Я врач-эндоскопист, при гастроскопии нашёл у него острые эрозии).

Цитировать
Не приняли пациентку без талона, т.к. на коридоре было 4 человека с талонами. Предложили ей взять один из 8ми свободных талонов или зайти после тех, кто записывался. Привет жалоба🤦‍♀️

Цитировать
Жалоба:" Из-за того, что у врача нет матери, она не может знать как меня лечить! " Бабушка 78 лет. На приёме спросила есть ли у меня мама

Цитировать
Отказала пациенту принимать его за 2 часа до начала приема (мои аргументы что у меня рабочий день еще не начался для него аргументами не были).

Цитировать
У вас что нет нормального красного цвета алой крови? На палитре 50 разных оттенков красных и винных

Цитировать
"Слишком большой бюст у врача, смущает ребенка подростка. Прошу принять меры" 😂 халат застегнут под горло, работаю за компом в уголке, как они там мой бюст за мониторами увидели для меня до сих пор загадка...

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #1 : 17 Марта 2024, 02:44:08 »
Я рассказывала, что у меня в нулевых был полис ДМС. И вот однажды пришла к врачу, а оказалось, прямо в кабинете надо было подписать какое-то согласие на осмотр (что согласна с какими-то манипуляциями и т.д.). Я послушно взяла ручку, которая лежала прямо у этой бумажки - видимо, специально - и подписала.

Врач вскочила, стала громко кричать, что "это вопиющее, неприкрытое, злостное хамство, вы не имели права подписывать ручкой, которая лежала на столе, она не для этого! Это чужая ручка, а к чужим вещам нельзя прикасаться! Вы должны были заранее знать, что необходимо подписать только своей ручкой, должны были принести её!". Итак, она отказалась проводить осмотр, согласие на который я подписала, и выдворила меня из помещения.

Этим дело не кончилось: она написала жалобу на то, что "пациентка подписала согласие на осмотр не своей ручкой, а той, что лежала на столе и принадлежала клинике, и в наказание не была допущена до осмотра; прошу лишить её полиса ДМС за оскорбление чести и достоинства клиники". Я на всякий случай подала встречную жалобу: "Клиника не предупредила заранее, что необходимо приходить исключительно с собственной ручкой, дабы подписать такую-то бумагу, а врач ввела в заблуждение, допустив, чтобы запретная и неприкасаемая ручка лежала возле бумаги, которую мне было сказано немедленно подписать, - вследствие чего я решила, что ручка заготовлена для подписывания бумаги пациентом".  :'(

Буквально через неделю эта врач там больше не работала, что странно, - я была уверена, что в том конфликте из-за ручки встанут на сторону медика, а не пациента  :-\ И вот уже около двадцати лет я думаю: в чём же была суть того конфликта, и до сих пор не разобралась, кто был прав в той ситуации - я или врач, и чья жалоба была правомернее.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 02:51:12 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #2 : 17 Марта 2024, 05:19:59 »
Жалобщику, которому не понравилось, что ему не вкололи цефтриаксон, надо было после жалобы его вколоть, и не выпускать из клиники, пока ему не проколят весь курс). А жалобщиков на "противный голос" чисто по-человечески понимаю, хоть та врач и не виновата )

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #3 : 17 Марта 2024, 10:06:02 »
Цитировать
У вас что нет нормального красного цвета алой крови? На палитре 50 разных оттенков красных и винных
А это точно жалоба пациента? o_0
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #4 : 17 Марта 2024, 11:49:28 »
Буквально через неделю эта врач там больше не работала, что странно, - я была уверена, что в том конфликте из-за ручки встанут на сторону медика, а не пациента  :-\ И вот уже около двадцати лет я думаю: в чём же была суть того конфликта, и до сих пор не разобралась, кто был прав в той ситуации - я или врач, и чья жалоба была правомернее.

Да просто крыша у врача потекла, наверняка эпизод с ручкой там не единственный.

Цитировать
Слишком большой бюст у врача, смущает ребенка подростка. Прошу принять меры" 😂

Это, интересно, какие?))

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #5 : 17 Марта 2024, 12:16:16 »
Вспомнила случай, рассказанный мне подругой, работавшей в нашей РЖДшной поликлинике. Ее попросили заменить секретаря главврача. Сидит она в приемной, заходит дама в годах, интересная такая, в шляпке, с ярким макияжем и спрашивает разрешения попасть к главврачу. Подруга интересуется целью визита, дама отвечает, что хочет устроиться на работу доктором. Подруга уточняет, почуяв неладное, а какая у дамы специализация. Дама: "Я актриса, я играла врача. Это было незабываемо!"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #6 : 17 Марта 2024, 13:21:40 »
Это, интересно, какие?))
Сдуть!!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #7 : 17 Марта 2024, 15:51:25 »
Это, интересно, какие?))
Вероятно, уволить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #8 : 17 Марта 2024, 16:01:45 »
Это, интересно, какие?))
Дать ребенку брома.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #9 : 17 Марта 2024, 16:13:24 »
В ковиднике соседка по палате хотела подать жалобу на врачей, мол они считают ее больной и пытаются заставить ее пить успокоительное)
Она ипохондрик, каждый день у нее были новые бессвязные симптомы, проходившие и начинающиеся сами по себе. К ней даже невролога вызвали. Который успокоительное и посоветовал принимать. Но она де «не больная»!
Прикол в том, что дома она каждый день пила валерьянку, а в ковидник с собой ее не взяла.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #10 : 17 Марта 2024, 16:47:36 »
Коллега ставила карельницу женщине. Не смогла попасть с первого раза, попала на второй. Через 2 недели пришла жалоба: «она рвала мне вену иглой, улыбаясь и смеясь»😂

Ну вот тут как минимум неоднозначно. Я как-то попала к не очень умелой, но очень упорной медсестре, когда после химиотерапии вены стали плохими, а надо было  взять на анализы кровь. Она из одной вены не смогла, из другой, из третьей... в итоге через полчаса мучений она наконец решила позвать другую медсестру, которая пришла и за минуту всё спокойно сделала. А у меня все руки от запястья и до локтя были в огромных синяках и мне потом контраст не смогли поставить из-за этого на кт.
(Почему я не прекратила это сама? Не помню уже точно, помню только что была испуганая и что-то там говорила, что может тогда не надо. )

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #11 : 17 Марта 2024, 18:29:16 »
Мне два раза кровь из пальца брали очень хорошие дамы, от холода у меня кровь куда-то убежала, так одна из врачей так давила на подушечку, что я думала и душу из подушечки вытрясет. Вторая дама была оскорблена до глубины души, что я ей денежку не принесла (а я и не подумала, что это прямо необходимость) и кааак долбанула по пальцу... мамадорогая, со всей злостью, видимо.

Еще к одной мадаме я пошла в студ. поликлинику. Какого беса я тогда попёрлась именно туда - хз, никогда же туда не ходила, но, видимо, просто потому что по дороге к универу находилась. А у меня аллергия на металлы и, так вышло, что небольшое раздражение таки за пару дней до того появилось. Вот только что лепру со всякими сифилисами мне и не поставили, просто увидев это раздражение.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #12 : 17 Марта 2024, 19:56:48 »
Попросили меня помочь хорошей девушке.
Учитывая, кто за нее просил, я особо денег не брала. Ставила, например, самое дешевое узи или самую дешевкю конспльтацию, а делала максимум. Ну и постоянно на связи, она мне много писала, несколько раз звонила.
Провели мы с ней 4 стимуляции овуляции, получили беременность. Я показала плодное яйцо ей и ее супругу на экране, поздравила, пригласила смотреть сердцебиение чернз 2 недели.
Пришел отзыв: доктор черство ко мне отнеслась, даже  не похдопала в ладоши, когда сообщала о беременности и мало улыбалась.

Я была такой злой, переслала этот отзыв тому, кто за нее просил. Больше я эту девушку не видела.
Она пыталась мне писать по каким-то вопросам, но я ее заблочила, ибо нефиг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #13 : 17 Марта 2024, 19:58:57 »
Попросили меня помочь хорошей девушке.
Учитывая, кто за нее просил, я особо денег не брала. Ставила, например, самое дешевое узи или самую дешевкю конспльтацию, а делала максимум. Ну и постоянно на связи, она мне много писала, несколько раз звонила.
Провели мы с ней 4 стимуляции овуляции, получили беременность. Я показала плодное яйцо ей и ее супругу на экране, поздравила, пригласила смотреть сердцебиение чернз 2 недели.
Пришел отзыв: доктор черство ко мне отнеслась, даже  не похдопала в ладоши, когда сообщала о беременности и мало улыбалась.

Я была такой злой, переслала этот отзыв тому, кто за нее просил. Больше я эту девушку не видела.
Она пыталась мне писать по каким-то вопросам, но я ее заблочила, ибо нефиг.

Воистину, не делай людям добра — не получишь в ответ зла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #14 : 17 Марта 2024, 20:01:17 »
Цитировать
даже не похлопала в ладоши
Кто его знает - вдруг даже похлопать в ладоши не хватило бы. Похлопаешь - напишут: почему не станцевала от радости? Похлопаешь и станцуешь - пожалуются: почему в порыве вдохновения тотчас не сложила сонет в честь удачи?  :))
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #15 : 17 Марта 2024, 22:48:53 »
У меня так полыхает, что я читаю такое с трудом. Сколько ж идиотов вокруг!

Стаська, а что дальше происходит после таких "жалоб"? Руководство ржет и пишет формальный ответ или приходится как-то серьезнее время тратить?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #16 : 17 Марта 2024, 22:57:52 »
Я еще в толк не возьму, зачем врачу хлопать в ладоши? Аплодисменты? Кому? Или вообще -- ладушки-ладушки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #17 : 18 Марта 2024, 02:43:12 »
Я еще в толк не возьму, зачем врачу хлопать в ладоши? Аплодисменты? Кому? Или вообще -- ладушки-ладушки?
Недостаточно порадовалась за результат) Она себе представляла по-другому.

А что происходит, зависит от руководства. Мне повезло работать с людьми, которые поржали и сделали какую-то отписку из разряда, нам очень жаль, но идите нахрен)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #18 : 18 Марта 2024, 05:45:30 »
Недостаточно порадовалась за результат) Она себе представляла по-другому.

А что происходит, зависит от руководства. Мне повезло работать с людьми, которые поржали и сделали какую-то отписку из разряда, нам очень жаль, но идите нахрен)

Личинка яжематери, короче.
С руководством повезло. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #19 : 18 Марта 2024, 06:31:39 »
Недостаточно порадовалась за результат) Она себе представляла по-другому.

А что происходит, зависит от руководства. Мне повезло работать с людьми, которые поржали и сделали какую-то отписку из разряда, нам очень жаль, но идите нахрен)
Стаська, а в теории, если жалоба придёт на другого врача, который  предложит лечить все родами - разборки будут или тоже отпишутся?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #20 : 18 Марта 2024, 09:14:12 »
Цитировать
Слишком молодой доктор с накрашенными ресницами, хотя из макияжа только и были накрашенные ресницы
А жалобщика задело то, что макияжа мало или наоборот то, что мужчина посмел накрасить ресницы? Я бы наверное тоже удивилась, если бы к мне на вызов пришел накрашенный мужик, но писать жалобу из-за такой ерунды? Его дело в конце концов, что себе красить. Лишь бы лечил хорошо.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #21 : 18 Марта 2024, 10:38:02 »
А жалобщика задело то, что макияжа мало или наоборот то, что мужчина посмел накрасить ресницы? Я бы наверное тоже удивилась, если бы к мне на вызов пришел накрашенный мужик, но писать жалобу из-за такой ерунды? Его дело в конце концов, что себе красить. Лишь бы лечил хорошо.
Это вот сейчас серьезно было, особенно с учетом второй части фразы, где доктор говорит "не думала"?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #22 : 18 Марта 2024, 11:31:21 »
Это вот сейчас серьезно было, особенно с учетом второй части фразы, где доктор говорит "не думала"?
А я откуда знаю, что эти обе фразы про одного человека? Феминитивы же нам не нужны. Я читаю "молодой доктор", слово в мужском роде, я и представляю мужчину. Указаний на то, что это женщина, никаких нет в процитированной фразе.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #23 : 18 Марта 2024, 11:52:22 »
Стаська, а в теории, если жалоба придёт на другого врача, который  предложит лечить все родами - разборки будут или тоже отпишутся?
Мне везло с такими не работать.
Но по законам капитплизма, отпишутся на все, если ты приносишь бабки и не творишь ну лютую дичь.
Медицинские ошибки разбираются на этой работе строго и проводится усовершенствование процесса.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #24 : 18 Марта 2024, 12:42:44 »
Цитировать
Слишком молодой доктор с накрашенными ресницами, хотя из макияжа только и были накрашенные ресницы😂, не думала, что это сказывается на профессионализме.

мне кажется, очевидно, что доктор женского пола.

И лично для меня (отсутствие феминимтива -как раз равенство). Но надо нормально воспримать право мужчин красить ресницы.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2024, 13:01:18 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #25 : 18 Марта 2024, 22:15:43 »
Ну вот тут как минимум неоднозначно.
1. Между 2мя попытками и "исколола все в хлам" - пропасть.
2. Все очень сильно зависит от вен.
У меня вены плохие, тонкие, их не видно и не чувствуется. И когда на меня попала девочка без опыта, проколов мне 3 вены, а на 4й получив фонтан крови вверх (потому что не стоило очень тонкую вену на мелкой кисти трогать) - мне ее хотелось обнять и пожалеть, ибо ее трясло от нервов и страха так, что  все, что она смогла сделать после этого фонтана, это выбежать в слезах.
Если опытные операционные медсестры не всегда  со 2го раза попадают, что  было о ней говорить... Вот вообще не пришло  в голову жаловаться.

Мне два раза кровь из пальца брали очень хорошие дамы, от холода у меня кровь куда-то убежала
Вот люто ненавижу кровь из пальца! Подушечки очень чувствительные, поэтому прокол адски болезненный. А медсестры еще этой пыточной советской херней колят так, что оставляют длинный шрам. Бррррр.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2024, 20:28:13 от Астрид »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #26 : 18 Марта 2024, 23:37:34 »
Цитировать
У меня вена плохие, тонкие, их не видно и не чувствуется. И когда на меня попала девочка без опыта, проколов мне 3 вены, а на 4й получив фонтан крови вверх (потому что не стоило очень тонкую вену на мелкой кисти трогать) - мне ее хотелось обнять и пожалеть, ибо ее трясло от нервов и страха
Знаю неоднозначный рассказ про хорошие вены, злобную пациентку и месть медсестре :))) Там девушка говорит, что вены у неё отличные, прекрасно видные, никогда не было проблем; но однажды ей порвали вену так неудачно, что возник инфильтрат (флебит?), большая шишка, долго не могла пользоваться рукой. Она пыталась добиться справедливости легальными способами - обращаясь и к главврачу, и в Минздрав, и в прокуратуру; но когда медсестре, порвавшей ей вену вследствие некомпетентности, удаётся избежать правосудия, - молодая женщина, доведённая до отчаяния последствиями травмы, попросту надевает медицинскую маску на поллица, натягивает на волосы шапку и, оставаясь неузнанной под камерами, приходит в поликлинику и сталкивает медсестру с лестницы, в результате чего та ломает конечности.  ::gun
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #27 : 19 Марта 2024, 02:26:52 »
Я читаю "молодой доктор"

...и обрабатываю прочитанное мозгом робота-пылесоса
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #28 : 19 Марта 2024, 05:09:46 »
А жалобщика задело то, что макияжа мало или наоборот то, что мужчина посмел накрасить ресницы? Я бы наверное тоже удивилась, если бы к мне на вызов пришел накрашенный мужик, но писать жалобу из-за такой ерунды? Его дело в конце концов, что себе красить. Лишь бы лечил хорошо.

А то, что доктор — не профессия или специальность, а ученая степень, вас не смутило? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: instagram.com - Абсурдные жалобы пациентов
« Ответ #29 : 19 Марта 2024, 06:10:18 »
Хм, то есть доктор Айболит был не врачом...