Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сестра ударилась в экстремальное похудение  (Прочитано 9255 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Сестра ударилась в экстремальное похудение: «Хочу вернуть любовь мужа!»


Цитировать
— …Когда она замуж выходила десять лет назад, весила пятьдесят два килограмма, была тонкая, звонкая и воздушная, – рассказывает про сестру Лидия. – Первые лет пять брака примерно в таком весе и держалась. Потом подряд родила двоих детей, сидела с ними дома, долго кормила грудью одного, потом другого… В общем, поправилась сильно, сейчас в ней под восемьдесят килограмм, это так, визуально. Пыталась на диеты какие-то садиться, калории считала, но без особого успеха: килограмм сбросит, два наберет. Ну и не парилась особо, просто некогда было. Двое детей четырех и двух лет на ней, весь быт. Она добросовестная хозяйка, у нее чистота всегда, выглаженное белье, все по полочкам, первое-второе-третье на обед, еще и выпечка…

Сестре Лидии, Нине, тридцать три, живет она с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире, правда, довольно большой по площади. Ипотеку за свою однушку супруги выплатили совсем недавно, в ближайшее время думают расширяться. Присматривают сразу трешку, чтобы разместиться с комфортом и у каждого ребенка была своя комната.

Дети у Нины довольно активные, с ними ей никто не помогает, муж на работе целый день, родители, те и другие, тоже работают, у всех свои дела. Нина на диване не лежит, у нее куча дел и с детьми, и по дому. Тем не менее набранные во время двух подряд беременностей килограммы угнездились прочно, и уходить совсем не хотят.

— Отношения с сестрой у нас теплые и близкие, часто ходим в гости друг к другу, общаемся, – рассказывает Лидия. – И вот в последнее время смотрю, Нина как-то без настроения, что ли. Как будто лампочка в ней потухла. Спрашиваю, что случилось – ничего, все нормально. Но я же вижу, что что-то не так. Наконец, допыталась: оказывается, был у них разговор с мужем, Нина его спросила, любит ли он ее. А он в ответ понес какую-то пургу. Типа, ну нам же не по двадцать пять уже, какая любовь! Он ее уважает, благодарен за уют дома, за устроенный быт, за вкусную еду и чистые рубашки, ну и за детей, конечно, тоже. Но любовь… Нет, он, конечно, любит ее – как родственницу, домовитую тетушку – но без всякой сексуальной подоплеки. А мужской интерес муж Нины испытывает к молодым, тонким и звонким девушкам, которых видит на улице… Так и сказала жене в глаза. Честный, блин!

Лидия просто рвет и мечет – ну не козел ли муженек сестры, заявивший такое жене, родившей ему двоих детей, образцово ведущей хозяйство, стирающей ему трусы и в какой-то мере забившей на себя из-за его комфорта? Честно сказал, что думал, ответил на Нинин вопрос? – А кому она нужна, такая честность? Козел обыкновенный, вот и все. Унизил жену на ровном месте. На девочек он смотрит в коротких юбках! Уважение у него. Ну какое там уважение? Сказал бы правду тогда уже – с Ниной удобно, вот и все, всегда есть жратва и чистая рубашка, дома порядок, дети растут как будто сами по себе, красота…

Надо сказать, что Нина и сама потрясена и обескуражена словами мужа до глубины души. Любой женщине, наверно, было бы неприятно услышать такое. Узнать, что любви уже нет.

Не сказать, что они в последнее время жили душа в душу, время от времени ругались, чаще всего по мелочам. Муж вечно раздражается, куда-то спешит. Элементарно, семья собирается гулять, Нина одевает детей, муж оденется уже и нервничает – что так долго копаетесь! Вас не дождешься! Ну ладно, собирайтесь, я пойду, на улице вас буду ждать!

— Вечно убежит вперед, как будто ему на пятки наступают, сестре с детьми приходится его догонять, –рассказывает Лидия. – В магазине, например, начинает – ты иди туда давай, а я пойду возьму это, там встретимся. Удерет куда-нибудь с тележкой, Нинка бегает по магазину с охапкой продуктов в руках, ищет его, он еще и трубку не берет, типа, не слышит. То есть вместе с семьей спокойно сходить сначала в один отдел, потом в другой он не может вообще, хотя выходной день, куда торопиться-то? Нет, ему быстрее надо, скорее, что вы там копаетесь. Это только при мне такое было, своими глазами видела, а без меня он и вовсе с ней не церемонится, наверно…

А после признания Нининого мужа все стало на свои места – он жену просто не любит, вот и все. Поэтому и ходить рядом с ней для него хоть по магазину, хоть по улице – каторга.

Что сделала бы нормальная женщина, поняв такое? Лидия считает, что надо было собрать мужу манатки и отправить его к маме, а самой подать на развод. Но Нина решила по-другому. Она стала худеть изо всех сил.

— Причем, ни минуты не сомневается, что, стоит ей вернуться в свои пятьдесят два кг, и отношение мужа к ней изменится! – вздыхает Лида. – И все бы ничего, похудение дело хорошее. Но делает она это достаточно экстремально. Ничего не ест, пьет только воду и зеленый чай, сказала тренировки, делает упражнения на кухне, когда дети спят. А самое ужасное, купила какие-то сомнительные таблетки для похудения, по-моему, слабительное. В общем, какой-то экстремальный вариант. Полумерами обойтись, медленно и плавно худеть у нее не получилось, она считает, что все это ерунда. Неделю ограничиваешь себя, а потом жрешь с утроенной силой, потому что результатов нет. А если результат появится быстро, стимул будет…

Лида очень беспокоится за сестру, у той двое маленьких детей, и не хватает только здоровье подорвать сейчас.

— А самое главное, зря это все! – вздыхает Лидия. – Муж ее правильно сказал – нет у него к ней никакой любви, хоть к худой, хоть к толстой. Ничего не изменится в отношениях!

Лидия права, как считаете? Муж Нины сволочь?

Или все же похудевшая жена действительно может надеяться на возвращение прежних чувств?

Что скажете?

Нине нужно не хйней страдать, а учиться себя любить и переставать быть удобной бабой-прислугой. Ее диета на травяном чае со слабительным - путь в никуда. Неделя, максимум - две, потом срыв. Если худеть, то начинать с диетолога (врача, не тиктокера) и тренера, а не домашних тренировок на кухне. Появится время на себя - может и не нужно будет искать радость в еде.

Цитировать
— Вечно убежит вперед, как будто ему на пятки наступают, сестре с детьми приходится его догонять, –рассказывает Лидия. – В магазине, например, начинает – ты иди туда давай, а я пойду возьму это, там встретимся. Удерет куда-нибудь с тележкой, Нинка бегает по магазину с охапкой продуктов в руках, ищет его, он еще и трубку не берет, типа, не слышит. То есть вместе с семьей спокойно сходить сначала в один отдел, потом в другой он не может вообще, хотя выходной день, куда торопиться-то? Нет, ему быстрее надо, скорее, что вы там копаетесь.
А это, имхо, вообще не имеет отношения к любви или нелюбви. Просто есть два типа людей: быстрые и медленные. И медленные всегда бесят быстрых. Мужику хочется быстро купить и быстро выйти из магазина, а у нее "выходной день, куда торопиться".

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А этот мужик куда-то кроме магазинов с семьей ходит? Надо там смотреть, быстро он уходит или нет. Сама терпеть не могу с кем-то ходить по магазинам, все время ждать приходится.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Раз он такой "быстрый" - пусть детей в охапку берет и с ними ходит, тогда с "медленной" женой скорости выровняются.) Но соглашусь - это нелюбовь к магазинам, а не к жене

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Цитировать
первое-второе-третье на обед, еще и выпечка…
Причина набора веса обнаружена

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А это, имхо, вообще не имеет отношения к любви или нелюбви. Просто есть два типа людей: быстрые и медленные. И медленные всегда бесят быстрых. Мужику хочется быстро купить и быстро выйти из магазина, а у нее "выходной день, куда торопиться".

Ну так если такой быстрый, возьми и помоги жене собрать детей. Или возьми список продуктов и сам прогалопируй по магазину, а не шарахайся по сторонам, как курица с отрубленной головой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так если такой быстрый, возьми и помоги жене собрать детей. Или возьми список продуктов и сам прогалопируй по магазину, а не шарахайся по сторонам, как курица с отрубленной головой.
Вот именно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так чем это поможет, если жена все равно будет медленно бродить по магазину? Наберет он по списку, а она еще что-то сверх него пойдет выбирать - и все так же ее ждать. Тут вопрос в том, есть ли у них совместные вылазки кроме магазинов и как он себя ведет там.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
первое-второе-третье на обед, еще и выпечка…
Причина набора веса обнаружена
А ее кто-то терял?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так чем это поможет, если жена все равно будет медленно бродить по магазину? Наберет он по списку, а она еще что-то сверх него пойдет выбирать - и все так же ее ждать. Тут вопрос в том, есть ли у них совместные вылазки кроме магазинов и как он себя ведет там.

А зачем ему жена, которая медленно ходит и, самое главное — ежедневно жрет, в магазине? Жену дома оставить, самому — в магазин ломануться, чтобы сделать все очень-быстро-Жакоб.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А это, имхо, вообще не имеет отношения к любви или нелюбви. Просто есть два типа людей: быстрые и медленные.
+1. Батя всю жизнь бегает, до сих пор пытается, вечно падает, раз уже ногу ломал, не угомонится никак. А мы с женой две ленивые жопы, если куда выбираемся,  чинно шествуем под ручку, к любви это никакого отношения не имеет.

Цитировать
И медленные всегда бесят быстрых.
Открою секрет: торопыжки бесят не меньше.

Цитировать
— Причем, ни минуты не сомневается, что, стоит ей вернуться в свои пятьдесят два кг, и отношение мужа к ней изменится!
Можно вернуться в 52 кг, но нельзя вернуться в 25 л. Така *уйня.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Открою секрет: торопыжки бесят не меньше.
Я не знаю, я быстрая  ;D

Можно вернуться в 52 кг, но нельзя вернуться в 25 л. Така *уйня.
Ей всего тридцать три! И мужу скорее всего, плюс-минус столько же.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ей всего тридцать три!
Для кого-то "всего", для кого-то "уже".

Цитировать
И мужу скорее всего, плюс-минус столько же.
И?

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Ну если бы мужу было 25, а ей 50, то можно было бы говорить, что воооот в 25 не вернешься.

Но ее 25 были всего восемь лет назад. А сейчас ей всего 33, в этом возрасте еще нет каких-то существенных возрастных изменений и визуально тело женщины в 33 не сильно отличается от тела в 25.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Ну если бы мужу было 25, а ей 50, то можно было бы говорить, что воооот в 25 не вернешься.

Все от отношения зависит. Кто-то и в 50 не будет так говорить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне тоже кажется, что дело не в весе. И не в возрасте. Просто ну вот прошла любовь, бывает. Чё делать? А х*й его знает, если честно. Можно попробовать вернуть романтику. Детей - на выходные бабкам-дедкам. Самим - отдыхать, проводить время вдвоем, разговаривать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Можно попробовать вернуть романтику. Детей - на выходные бабкам-дедкам. Самим - отдыхать, проводить время вдвоем, разговаривать.
И перестать быть домовитой тётушкой!

Цитировать
у нее чистота всегда, выглаженное белье, все по полочкам, первое-второе-третье на обед, еще и выпечка…
Мужу это точно надо? А сколько уходит времени на это всё? А сколько остается времени на себя?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну если бы мужу было 25, а ей 50, то можно было бы говорить, что воооот в 25 не вернешься.
А если мужу 50 и ей 50, то в 25 вернешься? В чем логика?

Цитировать
А сейчас ей всего 33, в этом возрасте еще нет каких-то существенных возрастных изменений и визуально тело женщины в 33 не сильно отличается от тела в 25.
Сильно. А уж тем более после двух детей. Это даже не говоря об ожирении.

Цитировать
Самим - отдыхать, проводить время вдвоем, разговаривать.
О чем? Что у нее в жизни, кроме кирхе-кюхе-киндер? Да и у него, видимо, тоже.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Цитировать
Сильно. А уж тем более после двух детей.
Ваааащее не обязательно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Можно вернуться в 52 кг, но нельзя вернуться в 25 л. Така *уйня.
Но можно вернуться в 25 лет жены ::)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А зачем ему жена, которая медленно ходит и, самое главное — ежедневно жрет, в магазине? Жену дома оставить, самому — в магазин ломануться, чтобы сделать все очень-быстро-Жакоб.
А если жена с ним хочет ходить?  :) Не оправдываю в остальном мужика, но вот эта тема с магазинными походами очень неоднозначна.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Но ее 25 были всего восемь лет назад. А сейчас ей всего 33, в этом возрасте еще нет каких-то существенных возрастных изменений и визуально тело женщины в 33 не сильно отличается от тела в 25.
Всякое бывает. Я как то случайно увидела фотку двоюродной сестры, которую с детства не видела. Ей на той фотке ещё 30 не было, а выглядит как взрослая тетя из детских воспоминаний.
Двое детей, и поправилась не слишком то сильно, но даже черты лица- тетьичьи.
Я прям фрустрировалась, потому как она на пару лет всего меня старше

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
А ее кто-то терял?
Героиня истории

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Безотносительно всего остального, есть подозрение, что вопрос скорости - не столько даже вопрос быстроты движения, сколько проблема внимания.
В смысле, мне, чтобы осознать ассортимент, надо встать и потупить. Дать мозгу осмыслить картинку и выделить нужное. Муж же сходу все видит и выделяет, мистика какая-то >:(
Вдвоем ходится элементарно: дорогой, мне надо "список уточнений по отделу/товару/конкретной марке", после чего меня берут за руку и ведут, пока я сверяюсь с дальнейшим списком покупок. Удобно!

Тут задолбанная в ноль баба с двумя детьми... Какое тут вообще внимание? Такие, по ощущениям, могут просто стать и смотреть сквозь витрину, мозг ушел в астрал, вернется нескоро х) Естественно она "медленная".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если жена с ним хочет ходить?  :) Не оправдываю в остальном мужика, но вот эта тема с магазинными походами очень неоднозначна.

Знаю, поэтому предпочитаю ходить по магазинам одна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ей всего тридцать три!
Три года как сморщилась!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Мужик не словил сковородник от таких откровений? Надо же, какая Валентина тряпочка.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Три года как сморщилась!

Учи матьчасть, шлаткей, — уже шесть лет как!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О чем? Что у нее в жизни, кроме кирхе-кюхе-киндер? Да и у него, видимо, тоже.
Раньше-то о чем-то говорили. Были общие интересы и темы какие-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Мне тоже кажется, что дело не в весе. И не в возрасте. Просто ну вот прошла любовь, бывает. Чё делать? А х*й его знает, если честно. Можно попробовать вернуть романтику. Детей - на выходные бабкам-дедкам. Самим - отдыхать, проводить время вдвоем, разговаривать.
В случае Нины оставить мужику на выходные детей и свалить отдыхать одной. И детей пусть сам собирает.
Немного вернуть мужика к реальности, что он отец, а не сосед женщины с двумя детьми.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Безотносительно всего остального, есть подозрение, что вопрос скорости - не столько даже вопрос быстроты движения, сколько проблема внимания.
В смысле, мне, чтобы осознать ассортимент, надо встать и потупить. Дать мозгу осмыслить картинку и выделить нужное. Муж же сходу все видит и выделяет, мистика какая-то >:(
Вдвоем ходится элементарно: дорогой, мне надо "список уточнений по отделу/товару/конкретной марке", после чего меня берут за руку и ведут, пока я сверяюсь с дальнейшим списком покупок. Удобно!

Тут задолбанная в ноль баба с двумя детьми... Какое тут вообще внимание? Такие, по ощущениям, могут просто стать и смотреть сквозь витрину, мозг ушел в астрал, вернется нескоро х) Естественно она "медленная".

Она одна с двумя детьми, "купи-купи", пить, писать, жарко, кушать, а муж с#бался куда-то на другой конец супермаркета и звонил с недовольным а#лом, типа чо та медленно?

Извините, у меня нет цензурных слов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)