Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сестра ударилась в экстремальное похудение  (Прочитано 9271 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Идеальный покупатель с т.з. маркетологов и мерчендайзеров )).

Да :)
Но мне так нравится, а если на мне побольше заработают, ну ок, не жалко за свой комфорт заплатить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
1) Честность - отличный пряник. Без него ни с супругом, ни с работодателем, ни с друзьями адекватных отношений не выстроишь.
У мужика не честность, а простота и прямота, которые разрушают отношения. Мужик не развелся, значит, какие-то отношения с женой сохранять желает, так?
Честно было бы поговорить с женой сразу, когда заметил, что его отношение к ней начало меняться. Так и так, дорогая, наша лошадь захромала/сдохла, давай что-то менять. Что менять - от отдохнуть и взбодрить чувства или перераспределить семейную нагрузку так, чтобы жена имела возможность хорошо выглядеть до открытого брака или развода.

2) Ответил деликатно, серьезно? Не совсем днище, но не особо лучше прямых оскорблений.
В целом, спич мужика прозвучал как «ты мне тут детей расти и по дому шурши, я тебя как-то буду содержать и потрахивать телок на стороне».

3) Если ни мужик, ни тетка не побежали разводиться, то заинтересованы в продолжении брака. Привести себя в порядок, вырваться из рутины, вспомнить, чем друг другу понравились - часто помогает.
Брак не может держаться долго только на физической привлекательности. Всегда найдется кто-то моложе, у кого рельефнее/круглее/больше/длиннее, да и просто кто-то новый, ещё не пробованный.
Что в браке то искрит, то не очень, то опять огонь, это не секрет и нормально.
Во-первых, нигде не сказано, что мужчина ей изменяет. То, что его возбуждают стройные и ухоженные,  ничего не значит.
Почему он должен шевелиться? Его все устраивает, он так и видит семью - теплые родственные отношения с женой и пофиг, как она выглядит. Если ему не сильно интересен секс, зачем ему менять что-то в супруге? Это женщине хочется чувствовать себя желанной.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Про историю неинтересно, про магазины интереснее.

Если мне нужны конкретные продукты, то я скорее всего закажу доставку. А если я иду в магазин, то это праздник и держите меня семеро. Я пойду туда, где продается особенно вкусненькое и интересненькое и куплю то, на что ляжет душа. Буду ходить по три раза по одному ряду, как баран со сбойнутым GPS. Иногда мы так и с мужем ходим, но он даже лучше меня понимает концепцию "скучно, пойдём в магазин?" и "смотри, чё купил!".

Когда в жизни не было кафе и доставок, ходила дисциплинированно, как человек. Ещё по пяти магазинам пройдешься, где что дешевле
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Читал пейджер ценник - много думал. (с)
Я тоже не понимаю людей, которые покупку обычного набора продуктов превращают в квест.

Когда идешь в супермаркет у дома чтобы взять обычный набор продуктов, то думать и не о чем
А если именно едешь в большой гипер и покупаешь там продукты для блюд поинтереснее, то придется либо долго выбирать, либо много платить. Потому что на ценниках не пишется цена за кг обычно, нужно считать самому, какая упаковка выгоднее. Иногда гуглить отзывы. Иногда видишь какой-то интересный продукт, приходит в голову идея попробовать ещё какое-то блюдо, гуглишь что надо для него, идешь это искать и выбирать опять же.
Можно брать не глядя самое или почти самое дорогое и скорее всего будет ок. Но потом охренеешь от итогового чека.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Во-первых, нигде не сказано, что мужчина ей изменяет. То, что его возбуждают стройные и ухоженные,  ничего не значит.
Почему он должен шевелиться? Его все устраивает, он так и видит семью - теплые родственные отношения с женой и пофиг, как она выглядит. Если ему не сильно интересен секс, зачем ему менять что-то в супруге? Это женщине хочется чувствовать себя желанной.
Ну, предположим. Что помешало именно так и сказать, мне не надо секса в семье, и так всё ок. Тут бы и обсудили, будет ли он где-то в другом месте брать секс (предположим, нет, ему и рукой норм), и где будет брать секс жена. Был бы шанс полюбовно и спокойно договориться до игрушек и уютного лежания перед телевизором в обнимку.
Фиг ли рассказывать, на кого у него там стоит? Чтобы жене побольнее сделать? Хороша любовь как к родственнице.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Ему не надо секса в семье с толстой женой. Если она привела б себя в порядок, может и захотелось бы, а может нет - хз. Но так точно не надо и ему не кажется, что это что-то ужасное. Я не знаю, нафиг так жить, но вот есть такие пары. Можно было сформулировать ещё мягче - да. Но я не вижу тут ни жестокости, ни хамства.
Хамство и жестокость у него в других ситуациях проявляется, но если взять отдельный диалог, не вижу криминала
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Ему не надо секса в семье с толстой женой. Если она привела б себя в порядок, может и захотелось бы, а может нет - хз. Но так точно не надо и ему не кажется, что это что-то ужасное. Я не знаю, нафиг так жить, но вот есть такие пары. Можно было сформулировать ещё мягче - да. Но я не вижу тут ни жестокости, ни хамства.
Хамство и жестокость у него в других ситуациях проявляется, но если взять отдельный диалог, не вижу криминала

Криминала, наверное, нет. Но если любишь жену, пусть и как родственницу, хочешь продолжать с ней жить, можно и тактичнее быть. По крайней мере, упустить подробности о том, кого ты там вместо неё теперь хочешь. Да и про "тетушку" некрасивое. В таких разговорах на самом деле важно слова подбирать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Во-первых, нигде не сказано, что мужчина ей изменяет. То, что его возбуждают стройные и ухоженные,  ничего не значит.
Почему он должен шевелиться? Его все устраивает, он так и видит семью - теплые родственные отношения с женой и пофиг, как она выглядит. Если ему не сильно интересен секс, зачем ему менять что-то в супруге? Это женщине хочется чувствовать себя желанной.
Типа того.

Цитировать
Ну, предположим. Что помешало именно так и сказать, мне не надо секса в семье, и так всё ок
Он не просто так сказал, а ответил на вопрос. Что спросили, за то и ответил.

Цитировать
Тут бы и обсудили, будет ли он где-то в другом месте брать секс (предположим, нет, ему и рукой норм), и где будет брать секс жена.
А в истории не написано, что у них нет секса.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
На мой взгляд, нет ничего более асексуального, чем "хороший муж" и "хорошая жена".
Вот когда говорят - У меня хорошая жена!
100 процентов там мхом поросло всё как у пары.
А что, надо говорить плохая или, допустим, мимокрокодилам обязательно сообщать, что сексуальная? Ну, классная можно сказать, ладно. Хороший партнер - это же про то, что с ним хорошо и он не какая-то там какашка. А всякие с придыханием "любовь моей жизни" больше для подростков или для начала отношений подходят (или для нежностей наедине).

И да, плюсуюсь к тем, для кого честность не равна хамству. Любую информацию можно донести так, что никому обидно не будет. Ну, или, как минимум, сильно обидно. Реально же "милая, я забочусь о твоем здоровье, нужно что-то делать" и "фу, разжирела, корова, не то что вот та газель и вон та козочка из дома напротив, эх, ябимвдул" - разные вещи. У меня муж (хороший, да) достаточно худощав, я ему говорю, чтобы, значит, питался усиленнее, но не ржу, что он дрыщ там какой-то (он так-то и не дрыщ, конечно, я утрирую). Ну или вместо "ты неправильно сделал" не использую "Ты чо, дурак тупой?".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А что, надо говорить

Кому надо?
Цитировать
И да, плюсуюсь к тем, для кого честность не равна хамству.
Где в истории хамство?

Цитировать
Ну, или, как минимум, сильно обидно. Реально же "милая, я забочусь о твоем здоровье, нужно что-то делать" и "фу, разжирела, корова, не то что вот та газель и вон та козочка из дома напротив, эх, ябимвдул" - разные вещи.
Мужик вообще ни слова про ее вес не сказал. Это она придумала, что дело в весе.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Мужик вообще ни слова про ее вес не сказал. Это она придумала, что дело в весе.

Ну да, ну да, вес вообще ни при чем. Мужик просто так жену расхотел
Цитировать
весила пятьдесят два килограмма, была тонкая, звонкая и воздушная
Цитировать
сейчас в ней под восемьдесят килограмм, это так, визуально
Цитировать
уважает, благодарен за уют дома, за устроенный быт, за вкусную еду и чистые рубашки, ну и за детей, конечно, тоже. Но любовь… Нет, он, конечно, любит ее – как родственницу, домовитую тетушку – но без всякой сексуальной подоплеки. А мужской интерес муж Нины испытывает к молодым, тонким и звонким девушкам, которых видит на улице… Так и сказала жене в глаза.
.
У меня были из-за здоровья изменения веса 49->90->60, и 52 с ~80 очень большая визуальная разница, даже если рост высокий

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Ну она и есть домовитая тетушка. Не жирная свинья, не корова. Это точно не оскорбление
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Потому что на ценниках не пишется цена за кг обычно, нужно считать самому, какая упаковка выгоднее.
Проблемы россиян :D Тогда да, выбор может и затянуться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Да, это бесит. Но я думаю они специально не пишут, чтобы было сложнее выбрать что выгоднее
Где-то пишут вроде, но закона нет, обязывающего все магазины так делать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Потому что на ценниках не пишется цена за кг обычно, нужно считать самому, какая упаковка выгоднее.

Разве не пишется?  :o
« Последнее редактирование: 21 Марта 2024, 22:52:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Ну где-то пишется мб, я ж говорю
Где-то не пишется

Вот случайный какой-то ценник из ленты
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Была такая инициатива относительно недавно
Закончилась не очень)

Цитировать
В ГД рассматривали законопроект «О честной цене», предложенный вице-спикером от ЛДПР Борисом Чернышовым и по совместительству уроженцем Воронежа.

Если коротко, суть в том, чтобы на ценниках в магазинах писали стоимость за КИЛОГРАММ и ЛИТР. Таким образом потребитель будет видеть, какой товар выгоднее, ведь сейчас можно столкнуться с самой разной фасовкой и так называемой шринкфляцией (это когда шоколадка становится 85 граммов вместо 100, а привычный литр молока превращается в 0,9).

Казалось бы, в кои-то веки депутаты предложили здравый закон. Но «Единой России» так не показалось. Во время голосования депутат ЕР от Республики Башкортостан Рима Баталова вскочила со своего места и начала кричать: «Не голосуем!». Видео этого момента разлетелось по Сети.
 Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/ne-golosuem-zakonoproekt-o-chestnoy-tsene-voronezh

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
У нас есть интернет-магазин косметики, где кроме цены, указывается еще стоимость товара за 100 грамм. Это удобно, когда речь идет о шампунях, которые бывают в разных объемах, но очень странно - когда пишут о тенях или помаде.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Была такая инициатива относительно недавно
Закончилась не очень)

Ну и пидарасы :(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
В моем Зажопинске в продуктовых на ценниках есть цена за кг. Оч удобно, особенно, когда рядом несколько фасовок или одна из них по акции. Тот же несквик или дорогой сыр

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну где-то пишется мб, я ж говорю
Где-то не пишется

Вот случайный какой-то ценник из ленты

А, ну так это же заводская фасовка. Плюс указан объем содержимого, а не вес основного продукта. А там, где фасовка магазинная, пишется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Этого недостаточно
Для заводской фасовки надо вычислять цену за кг/литр и писать рядом с ценой за упаковку, чтобы покупателям было легче определить, какая выгоднее. Есть магазины, которые так делают, хотя и не обязаны. Но лучше чтоб были обязаны, конечно



I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как высчитывать цену за килограмм, если на упаковке указан объем? Или писать цену и за литр тоже?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Для заводской фасовки надо вычислять цену за кг/литр

Если на упаковке граммы, то за кг, если на упаковке мл/л, то за литр
Не рокет саенс как бы, Ашан справляется
На штучных вещах типа трусов так и быть можно не писать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Цена за килограмм трусов было бы удобно.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Цена за килограмм трусов было бы удобно.

А если в упаковке много штук, то тогда цену за штуку тоже можно указать  

А то понаставят разных пачек, маленьких, больших, средних, супер биг эконономи, 1+1, средняя + маленькая в подарок и так далее, и блть стой считай какая цена за кг/литр/штуку в каждой пачке выходит
И иногда несколько маленьких стоят дешевле, чем «супер экономичная» большая пачка с тем же итоговым объемом. То есть не всегда выгоднее просто взять самую большую
« Последнее редактирование: 23 Марта 2024, 19:30:51 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если на упаковке граммы, то за кг, если на упаковке мл/л, то за литр
Не рокет саенс как бы, Ашан справляется
На штучных вещах типа трусов так и быть можно не писать

Мур, окей, как ты в случае с оливками, на упаковке которых может не быть указания веса основного продукта, поступишь?

Так и правда не рокет сайнс — в уме на раз-два считается все, причем автоматически. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Например, обяжет указывать вес и на упаковке тоже. :)

У нас "цена за единицу" указывается на ценниках, для всяких нежидких консерв берется вес (обычно в унциях), для соусов/пюре и пр. - объем в жидких унциях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да я не против. Пусть указывают. Это логично. А то я помню, как пережо мной в очерид на кассу мужик устроил истерику из-за антифриза — цена указана за килограмм, в канистре, опять же указано, что пять килограммов, а разметка на канистре — в литрах. И литров в пяти килограммах антифриза — четыре.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Да я не против. Пусть указывают. Это логично. А то я помню, как пережо мной в очерид на кассу мужик устроил истерику из-за антифриза — цена указана за килограмм, в канистре, опять же указано, что пять килограммов, а разметка на канистре — в литрах. И литров в пяти килограммах антифриза — четыре.  ;D
Это как в легендарной байке про спирт ;D