Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сестра ударилась в экстремальное похудение  (Прочитано 9272 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Мур, окей, как ты в случае с оливками, на упаковке которых может не быть указания веса основного продукта, поступишь?

Указать цену за литр
Цену упаковки разделить на 0.314

Так и правда не рокет сайнс — в уме на раз-два считается все, причем автоматически. :)

А я говорила что это сложно?

Я говорила, что сравнить большое количество цен на большое количество продуктов занимает время. Может быть десять разных фасовок одного продукта, нужно как минимум посмотреть на 10 пар чисел (цена и масса/объём), а это уже дольше чем посмотреть на 10 готовых цен за одну и ту же единицу массы/объёма

В истории нетерпеливый муж именно вот этими несколькими секундами и недоволен, мол, хватай быстрей с полки товар и пойдем дальше. Но чтобы посчитать, нужно хотя бы остановиться и прочитать все цены и объемы внимательно, нет?

Ну и мне лично жалко даже секунды на то, на что можно эту секунду не тратить. Поэтому я считаю, что эта информация должна быть уже посчитана и указана
« Последнее редактирование: 23 Марта 2024, 21:16:00 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
А я писала уже или нет? С хорошим человНеком я часами буду шаройопиться в магазинах, лишь бы рассказывал мне интересное. Так-то я забежала в магазин, схватила первое попавшееся что надо и убежала. Но с мамой-сестрой-подружками да под болтовню... ну и час-два можно побродить, тема же про тусить, а не про купить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Ну не торопясь оно приятнее
Но иногда даже и хочешь побыстрее, а то тут застрянешь с выбором, то там
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +286/-3
Я бы очень желала, чтоб на ценнике была указана цена за кг/литр/штуку. Потому что мне хоть и несложно пересчитать в уме стоимость за килограмм, но только если в упаковке полкило. А вот если 780 или 630 грамм, то сложнее. Я не очень хороший математик)))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Ну не торопясь оно приятнее
Но иногда даже и хочешь побыстрее, а то тут застрянешь с выбором, то там
Так я и говорю, что всё зависит от. Когда я в универ вернулась после академа, я с девками бегала по магазинам просто потому что. И это даже не потому, что дома меня в ежовых носках держали. А с родственницами или подружайками зависнуть на пару часов - окнорм, если реально есть такая блажь. И это всё при том, что я, как спартанец, если надо, могу одеться-надеться и сходить в магазин за пятнадцать минут, включая сюда и боевую расскраску помадо-тенями.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это как в легендарной байке про спирт ;D

А что за байка? Что в литре спирта не килограмм, а плюс-минус восемьсот граммов?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А что за байка? Что в литре спирта не килограмм, а плюс-минус восемьсот граммов?  ;D

Нет. Про то, что если смешать литр спирта и литр воды, получится 2 литра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
А что за байка? Что в литре спирта не килограмм, а плюс-минус восемьсот граммов?  ;D
Про то как в каком-то институте спирт закупался килограммами, а отпускался литрами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Про то как в каком-то институте спирт закупался килограммами, а отпускался литрами.

И его вечно не хватало?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
И его вечно не хватало?  ;D
Да, наоборот там было. Годами кому-то хватало спирта ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Если на упаковке граммы, то за кг, если на упаковке мл/л, то за литр
Не рокет саенс как бы, Ашан справляется
На штучных вещах типа трусов так и быть можно не писать

Надо поощрять хороших продавцов, и закупаться в Ашане, а не в ленте! И лента разорится!

Там, кстати, на упаковке этих оливок есть и мл, и граммы, и граммы основного продукта. 314 мл - это 300 грамм - а оливок без рассола - 110 грамм. Сравнивать цену на единицу объема или массы рассола - такое себе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надо поощрять хороших продавцов, и закупаться в Ашане, а не в ленте! И лента разорится!

Там, кстати, на упаковке этих оливок есть и мл, и граммы, и граммы основного продукта. 314 мл - это 300 грамм - а оливок без рассола - 110 грамм. Сравнивать цену на единицу объема или массы рассола - такое себе.

На некоторых упаковках так и есть. А на некоторых указан вес основного продукта и вес нетто. А на других — объем содержимого и вес основного продукта. Комбинаций несколько. Насколько я понимаю, и ГОСТ четко не устанавливает оформление, и сам собственно не является обязательным к исполнению, как все гражданские стандарты ныне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
На некоторых упаковках так и есть. А на некоторых указан вес основного продукта и вес нетто. А на других — объем содержимого и вес основного продукта. Комбинаций несколько. Насколько я понимаю, и ГОСТ четко не устанавливает оформление, и сам собственно не является обязательным к исполнению, как все гражданские стандарты ныне.

ГОСТ вроде и устанавливает, но как-то нечетко.  ;D

Цитировать
ГОСТ Р 8.956— 2019
4.1.2 Общая масса товара, содержащего пищевой продукт в жидкой среде, должна быть также
заявлена на упаковке фасованного товара, при этом номинальная масса твердого содержимого должна
указываться после слов «масса основного продукта».
4.1.4 Номинальное количество должно, как правило, быть выражено:
а) в единицах объема, если продукт жидкий;
б) в единицах массы, если продукт имеет твердое состояние или представляет собой сыпучее
вещество;
в) в единицах массы, объема или и массы, и объема, если продукт имеет полутвердое состояние
или предоставлен в виде вязкой массы;
г) в штуках, если используется штучный счет.

Бондюэль перестраховывается и три величины пишет, а кто-то выберет две. Или вообще решит, что "как правило" к ним не относится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто-то вообще вспомнит, что гражданские ГОСТы у нас носят лишь реклмендательный характер.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А кто-то вообще вспомнит, что гражданские ГОСТы у нас носят лишь реклмендательный характер.  ;D

Это-то понятно, а вот устанавливает ли ГОСТ что-то формулировкой "должно, как правило" - интересный филологический вопрос.  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну чо вы пристали, ну? Должно быть выражено, но «как правило», значит, если не хочется, можно и не выражовываться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, ну да, вес вообще ни при чем. Мужик просто так жену расхотел
Мужик сказал словами через рот, как здесь любят:

Цитировать
А мужской интерес муж Нины испытывает к молодым, тонким и звонким девушкам, которых видит на улице…

Хоть она в ноль похудеет, презрев законы физики, 25 ей не будет.

Цитировать
У меня были из-за здоровья изменения веса 49->90->60, и 52 с ~80 очень большая визуальная разница, даже если рост высокий
И?


Когда идешь в супермаркет у дома чтобы взять обычный набор продуктов, то думать и не о чем
А если именно едешь в большой гипер и покупаешь там продукты для блюд поинтереснее, то придется либо долго выбирать, либо много платить. Потому что на ценниках не пишется цена за кг обычно, нужно считать самому, какая упаковка выгоднее.
А можно примеров, о каких продуктах вообще речь? Если условная черная икра, так по-любому много платить, сколько ни выбирай. А если постное масло. так разница вылезет на долгосрочной перспективе, как раз есть смысл сделать подсчеты для ежедневных покупок, но это посчитаешь один раз, и будешь брать стандартный набор, внося иногда коррективы. А чтоб или долго выбираешь, или много платишь - такое я себе вообще не представляю, если речь о еде.


А что за байка? Что в литре спирта не килограмм, а плюс-минус восемьсот граммов?  ;D
Про то как в каком-то институте спирт закупался килограммами, а отпускался литрами.
Не помню, рассказывал ли, лет 20 назад работал в магазине, нам завезли мороженое в литровых ведерках, на которых было гордо и очень крупно написано - 1000 миллилитров. Прикол в том, что мороженое там было не гостовское, а такое воздушное, больше похожее на взбитые сливки по консистенции, и этот литр весил ровно полкило. Как же мы заипались ругаться со злобными пенсами, у которых не укладывалось в голове, что литр не равен килограмму. Благо, эта марка быстро исчезла.
Карочь как в анекдоте:
- Скажите, Штирлиц,  сколько будет десять раз по сто грамм?
- Литр, герр группенфюррер!
- Килограмм, Штирлиц, килограмм.
Никогда еще разведчик не был так близок к провалу.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 00:46:18 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
А можно примеров, о каких продуктах вообще речь? Если условная черная икра, так по-любому много платить, сколько ни выбирай.

Но есть разница между много и очень много)
Если не глядя брать икру, красную рыбу, мясо, сыры, оливковое масло и тд, то там такая сумма вырастет что меня на кассе жаба насмерть удавит. А если постоять посравнивать и посчитать, то можно и несколько тыщ сэкономить, почему нет. Если продуктов поменьше или они дешевле, то экономия тоже будет меньше, но будет же! Там сотня, тут сотня, глядишь и нормальная разница выросла, которую жалко отдавать ни за что, тупо за невыгодную фасовку или за бренд.

Ещё Несквик вот у меня время отнимает всегда, там может быть выгоднее взять огромный мешок, а может быть выгоднее взять пять маленьких коробочек.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Но есть разница между много и очень много)
 А если постоять посравнивать и посчитать, то можно и несколько тыщ сэкономить, почему нет.
Ты икру килограммами будешь брать? Не, ну если на какое-то торжество, только тогда уж лучше найти выход на каких-то оптовиков, кмк.

Цитировать
ли продуктов поменьше или они дешевле, то экономия тоже будет меньше, но будет же!
Дык
Цитировать
но это посчитаешь один раз, и будешь брать стандартный набор, внося иногда коррективы.
а не стоять каждый раз тупить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Ты видимо богатый очень, лучше переплатить, но полминуты у полки не постоять)
А я жадный и бедный!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.