Автор Тема: grazdano4ka.ru - Любимый мужчина золовки увидел мою подругу, и про золовку забыл  (Прочитано 11226 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
"Жениться в ближайшее время не планирую, быть может позже, женись точно, но потом" - "Он женится! На мне! Чуть позже!"))

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Если тебя любят, а ты уже нет - расставание в любой форме принесет боль любящему.
Рядом с тобой кто-то надеется, страдает, смотрит на тебя просящими глазами, но ты уходишь, и своим отсутствием отнимаешь надежду.
Ну вот такая жизнь. Не все отношения заканчиваются Хэппи эндом, да в целом ни одни отношения им не закончатся)
Ну так одно дело расстаться единожды, другое - шесть лет ее рядом держать.

Так это не Игорь "не уходит", а Катя. Куда Игорь из своей квартиры пойдет? А вот то, что он не знал, как Катю из нее выставить, однозначно. Катя из тех, кого в дверь гонишь, они в окно лезут.
ну маму бы позвал, чтобы она за него порвала эти отношения.
Кстати, когда ему понадобилось, он лихо все закончил, и вроде как будто золовка на пороге у него не лежит и в окно не лезет. Так что чел сознательно использовал влюблённую слабую бабу, которая надеялась и выискивала в каждом его слове намек на скорую свадьбу, он прекрасно знал, что с ней происходит, знал, что никакие его слова она не слышит, но ради удобства брал то, что она может предложить. Это характеризует его как не очень порядочного человека.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну там же есть:

Т.е. наверно все-таки некоторые кормящие завтраками намеки были, ну или как? Уж вряд ли он говорил "о, снег растаял", а она слышала, что скоро они жениться пойдут.
О снег растаял! -сказал он. В ЗАГС легче пройти будет.  ^-^ - подумала она.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ну маму бы позвал, чтобы она за него порвала эти отношения.
Кстати, когда ему понадобилось, он лихо все закончил, и вроде как будто золовка на пороге у него не лежит и в окно не лезет. Так что чел сознательно использовал влюблённую слабую бабу, которая надеялась и выискивала в каждом его слове намек на скорую свадьбу, он прекрасно знал, что с ней происходит, знал, что никакие его слова она не слышит, но ради удобства брал то, что она может предложить. Это характеризует его как не очень порядочного человека.

Ну так Катя маму бы позвала да нажаловалась ей, что Игорь жениться не хочет.

Да, закончил. А почему нет? Человек влюбился и нашел в себе силы выставить наглую бабу, решившую, что она будет его женой, которая в каждом слове видела намек на скорую свадьбу. Она прекрасно знала, что с ним происходит, что никаких особенных слов он ей не говорит, что ничего предложить не может. Это характеризует ее как не очень порядочного человека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она прекрасно знала, что с ним происходит, что никаких особенных слов он ей не говорит, что ничего предложить не может.

Вот именно, он же даже в последнее время открыто ругался, когда она начинала говорить про свадьбу. Не так выглядят отношения типа "вот-вот поженимся", имхо...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот именно, он же даже в последнее время открыто ругался, когда она начинала говорить про свадьбу. Не так выглядят отношения типа "вот-вот поженимся", имхо...  :-\

Верунь, ну чо ты не как веруня в чудуню? Это ж милыи браняца — тока тешаца.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Влюблённая женщина тут в зависимой и слабой позиции, поэтому она жертва, хоть она и ведет себя тупо, безответственно по отношению к себе, навязчиво и тд. В данной ситуации ему гораздо проще завершить любые отношения с ней, но это ж тогда не поюзаешь на все готовую бабу, пока что-то получше не нашлось.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40497
  • Карма: +4389/-372
Ну понятно, жертва тут баба, причем жертва собственных тараканов, а делать что-то надо мужику.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Влюблённая женщина тут в зависимой и слабой позиции, поэтому она жертва, хоть она и ведет себя тупо, безответственно по отношению к себе, навязчиво и тд. В данной ситуации ему гораздо проще завершить любые отношения с ней, но это ж тогда не поюзаешь на все готовую бабу, пока что-то получше не нашлось.

Ну вот он и завершил, когда решил, что их отношения себя исчерпали полностью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так-то Катя должна быть больше заинтересована в том, чтоб не спустить свою жизнь в унитаз, чем Игорь... О_о Так что ну ССЗБ она, как ни крути. Или ему надо было за нее решать и за нее все делать?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Ну так я тут и не говорю, что она не должна нести ответственность за свою жизнь, я говорю только про то, что Игорь гниловатый человечек. А ей голову надо лечить, иначе на очередного такого же наткнётся.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Влюблённая женщина тут в зависимой и слабой позиции, поэтому она жертва
Только не Игоря.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так-то Катя должна быть больше заинтересована в том, чтоб не спустить свою жизнь в унитаз, чем Игорь... О_о Так что ну ССЗБ она, как ни крути. Или ему надо было за нее решать и за нее все делать?
Ну вообще, он реально мог завершить отношения, если Катя была ему настолько никак.
Я со своим бывшим рассталась, потому что он начинал подумывать о женитьбе, а я поняла, что не хочу. Но могла мариновать как Игорь и ждать, поменяется мое отношение или нет. В итоге я так и не передумала, и не пожалела о своем решении.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так мы не знаем, "как" ему Катя или "никак". Он мог вполне себе искренне считать, что она ему нравится. А потом увидел Лерину подругу и всё, пропал, вот она любовь. А раньше любви ни к кому не было такой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Так мы не знаем, "как" ему Катя или "никак". Он мог вполне себе искренне считать, что она ему нравится. А потом увидел Лерину подругу и всё, пропал, вот она любовь. А раньше любви ни к кому не было такой.
Ну даже если и нравилась, разве непонятно было, что Катя хотела от него большего? А раз Игорь не мог или не хотел этого дать, зачем быть в этих отношениях?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40497
  • Карма: +4389/-372
А что, в настоящих отношениях дают всё, что ни попросишь?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
А что, в настоящих отношениях дают всё, что ни попросишь?
Хз чо там в настоящих отношениях, но если мой партнер хочет больше, чем я могу дать или наоборот, я хочу больше, зачем эти отношения? Кто-то же все равно будет несчастлив.
Как-то не поддерживают тех, кто от убежденных чайлдфри хочет детей, или обманывающих партнеров, которые хотят много детей. А тут разве принципиально иная ситуация?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Не помню, блин, в какой теме, но на КМП, помню, обсуждали занятное явление - что мужики, когда "честно" говорят женщине, что у них будет только секс, и ничего больше, рассчитывают получить вот такую Катю, а когда женщина говорит "ок" и живет своей жизнью, давая только секс, но не проявляя заботу, не храня верность и не надеясь на свадьбу, бывают искренне оскорблены до глубины души. Хоть убей, не помню, как тема называлась, но примеров из жизни было много... Думаю, и Игорь такой же. Ему нравилось видеть эту надежду в глазах, ему нравилось вытирать об Катю ноги.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2024, 18:45:12 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я в такой ситуации решила, что ну нах*й с таким человеком отношаться.

Он на тот момент лет 10 сожительствовал с женщиной, в похожем формате.
Она его всем представляла как мужа, и квартира в её понимании была их общая.
Он её женой на моей памяти ни разу не назвал, да и квартира была его (ну так оно и было, потому что разделение обязанностей классическое- она работает на булавки, кормит, обстирывает и все такое, добыча мамонта на нем).

Несмотря на мой четкий отказ сразу, он её выгнал из дома, названивал мне со своими любовями и обещаниями все к моим ногам, а ещё, я уж хз зачем, вперемежку с восхищением мной поливал грязью её, это уже была последняя капля  ::vomit

Насколько я знаю, после того как я финально написала что "нет, нет и нет" и закинула в ЧС, через месяц позвал бывшую обратно, а через год таки взял замуж. До сих пор живут.

Можт, я категорична, но мне это кажется использованием человека, и заводить себе такое в качестве партнера- ну такое.
Если б он честно и прямо озвучил- будет как сейчас, на развитие не надейся, не нравится ну сорян, большего не могу предложить, то Катя хотя бы с открытыми глазами соглашалась на продолжение отношений, себе во вред, ну так кто ей доктор.
И не было бы тогда никак скандалов по поводу свадьбы, если она "опять начинает" напоминаешь, что ничего не обещал, какие к тебе вопросы?
Нах*й терпеть скандалы от человека если все решено и обсуждено?
А вот если четкого нет нету, а есть туманные обещания, которые трактуй как хочешь- это свинство и гнильца.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Он на тот момент лет 10 сожительствовал с женщиной, в похожем формате.

Этот не сожительствовал, не содержал, может даже не поливал грязью, когда ухаживал за новой.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Этот не сожительствовал, не содержал, может даже не поливал грязью, когда ухаживал за новой.
А чем это принципиально отличается?
Ну, кроме поливания грязью, конечно, тут вопросов нет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, как по мне, отличия все же есть. Игорь не играл в семью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40497
  • Карма: +4389/-372
Как-то не поддерживают тех, кто от убежденных чайлдфри хочет детей, или обманывающих партнеров, которые хотят много детей. А тут разве принципиально иная ситуация?
Конечно. Потому что в роли "чайлдфри" тут мужик, а "дитачку от него хочет" женщина. Поэтому мы её и не поддерживаем. Тот кто хочет дитачку всегда может взять и уйти от чайлдфри. Чайдфри от этого хуже не становится.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Ну, как по мне, отличия все же есть. Игорь не играл в семью.
Они, конечно, есть, но вопрос, насколько принципиальные.
Гостевой, так то, тоже "брак", так что совместное проживание/непроживание не говорит о серьезности отношений.
Распределение обязанностей тем более, оно от других факторов больше зависит.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Конечно. Потому что в роли "чайлдфри" тут мужик, а "дитачку от него хочет" женщина. Поэтому мы её и не поддерживаем. Тот кто хочет дитачку всегда может взять и уйти от чайлдфри. Чайдфри от этого хуже не становится.
И нафига ж этот "чайлдфри" отношался с "желающей дитачку"? Конкретно в этой истории мужик хуже становится, хоть Катя и дура.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40497
  • Карма: +4389/-372
И нафига ж этот "чайлдфри" отношался с "желающей дитачку"? Конкретно в этой истории мужик хуже становится, хоть Катя и дура.
А ну да, стоило развернуть стрелочку, как виноватым оказался мужик.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
А ну да, стоило развернуть стрелочку, как виноватым оказался мужик.

Дело не в том, что он в чем-то виноват. Ни в чем не виноват. Просто человек так себе. Иногда это бывает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну там же есть:
Цитировать
Несколько раз, по словам Кати, Игорь давал понять, что все будет, но со временем.
Т.е. наверно все-таки некоторые кормящие завтраками намеки были, ну или как? Уж вряд ли он говорил "о, снег растаял", а она слышала, что скоро они жениться пойдут.
Может, он реально рассчитывал жениться, если никого лучше не найдет.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
А чем это принципиально отличается?
Ну, кроме поливания грязью, конечно, тут вопросов нет.

Для меня описанное в истории не похоже на серьезные отношения. То, что дама себе надумала, это исключительно ее проблемы.
Про гостевой брак можно говорить только если двое сели и обсудили это через рот, что это у них такой формат и он их обоих устраивает.

Мне впринципе кажется, что если мы говорим о каких-то серьезных отношениях есть ээээ традиционный формат, так скажем, к которому нас с детства приучают: живут вместе, когда-то обязательно расписываются, отношения моногамны, через какое-то время появлятся дети и тд. Картинка вообще далеко не всем подходящая, но надо как-то обсуждать эти моменты. В истории я этого не вижу. Дама думала, что когда-нибудь они придук к чему-то подобному.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
На 7 месяце??? Это ж живой человек уже.
Кто за такое взялся и как, и зачем?

Уж проще родить и в детдом отдать
Именно поэтому я ненавижу эту сраную Виолетту, мальчик там при рождении был  живым и крепким. Очень надеялась, что помрет в реанимации, и больше такого не повторит. И свою  маму заодно ненавидела, носившую ей бульончик в больницу. Жаль Виолетту, росла при отце-пьянице. Как у нас жалостливые люди, жалеют всякую шваль.  По мне, сдохла бы, так ей и надо. Ребенка же, родившегося живым, она на это обрекла.
Хотя, ну камон, не было у Виолетты вменяемых причин так поступать. Она замужем, ее второй муж носил на руках, ах да, конечно, наркоман же вернулся, который деньги воровал и бил.
Да и в СССР от голода и никто не умирал. Жили не шикарно, но и не за чертой. Да НИЧЕГО не является оправданием для такого поступка.

ПС. Это было довольно громкое уголовное дело. Придя в себя, Виолетта сдала, кто, где и за сколько ей помог прервать беременность, как только пригрорзили не спасать, пока не сдаст.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.