Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мачеха сама пообедала, а дочку мужа держала голодной  (Прочитано 30799 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Завидуйте мне: у меня был нормальный садик, где такое не практиковали ;D И замечательная мачеха.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он оставил на жену, думая, что та человек - а она повела себя как гнида, отыгравшись на ребенке. Он ошибся - она сознательно гадила.
Нет. Если бы он ожидал от жены человеческого поведения, он бы проговорил с ней ситуацию. Остался бы на связи.
Он просто швырнул ей ребёнка и испарился, не беря трубку и не оставив других контактов.
Так поступают только когда точно знают, что творят лютую дичь, и просто откладывают и перекладывают последствия.
Именно он главный мудак в истории. Он изначально не думал, что жена человек, и что надо действовать по-человечески. Потому что человеку бы после "нет" не всучали бы насильно ребёнка. Потому что нормальный отец всегда был бы на связи и для своего ребёнка, и для беременной жены.
Он главный мудак в истории. Он сотворил херню своими руками. Он своими руками обрёк ребёнка на день голода и игнора.

С таким же успехом можно было с моста скинуть и надеяться, что люди вокруг по-человечески помогут. Может помогут, а может и нет, а может просто не стоило своего ребёнка бросать?
Мафия: Минти

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет. Если бы он ожидал от жены человеческого поведения, он бы проговорил с ней ситуацию. Остался бы на связи.
Он просто швырнул ей ребёнка и испарился, не беря трубку и не оставив других контактов.
Так поступают только когда точно знают, что творят лютую дичь, и просто откладывают и перекладывают последствия.
Именно он главный мудак в истории. Он изначально не думал, что жена человек, и что надо действовать по-человечески. Потому что человеку бы после "нет" не всучали бы насильно ребёнка. Потому что нормальный отец всегда был бы на связи и для своего ребёнка, и для беременной жены.
Он главный мудак в истории. Он сотворил херню своими руками. Он своими руками обрёк ребёнка на день голода и игнора.

С таким же успехом можно было с моста скинуть и надеяться, что люди вокруг по-человечески помогут. Может помогут, а может и нет, а может просто не стоило своего ребёнка бросать?

Согласна.

Он в курсе был, они договорились, что его ребенка в ее жизни быть не должно. Дичь ли это? Имхо - да. Но для меня вообще многое, что для некоторых пар норма, является дичью. Как ни крути, они договорились. Он нарушил договоренность.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Идеальная пара. Не размножались бы только...
На дзене у кого-то читала похожую историю. Но там жена добросовестно о ребёнке заботилась, а с мужем развелась после этого. Но подружилась с его бывшей женой, и узнала, какой он в том браке был мудак...
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Нет. Если бы он ожидал от жены человеческого поведения, он бы проговорил с ней ситуацию. Остался бы на связи.
Вообще-то человеческое поведение предполагается в людях по умолчанию - оно потому и назыаается "человеческое"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он оставил на жену, думая, что та человек - а она повела себя как гнида, отыгравшись на ребенке. Он ошибся - она сознательно гадила.

Хороша ошибка. Нет, он тоже совершенно сознательно гадил — был уговор, что ребенка муж в их жизнь не тащит. А тут он не только ребенка (без вещей, без связи с матерью, без еды) притащил, так еще и сам слился, отключив связь и с собой тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Хороша ошибка. Нет, он тоже совершенно сознательно гадил — был уговор, что ребенка муж в их жизнь не тащит. А тут он не только ребенка (без вещей, без связи с матерью, без еды) притащил, так еще и сам слился, отключив связь и с собой тоже.
Уговор мудацкий. И та, которая это условие выставила - мудачка, и тот, кто согласился - мудак. А тетка мудачка еще раз, и вдобавок садистка, что решила этому договору следовать. У них не просто потрахушки, они семью решили строить - здесь правила другие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уговор мудацкий. И та, которая это условие выставила - мудачка, и тот, кто согласился - мудак.
И тем не менее уговор есть уговор, каким бы он ни был с позиции морали некоторых людей.

А тетка мудачка еще раз, и вдобавок садистка, что решила этому договору следовать.
Садист тут в первую очередь мужик: уговор нарушил, ребенка без средств связи с матерью и собой оставил, никаких рекомендаций, как ребенка кормить, тоже. Жене беременной, трусливо сбежав, приткнул. Связь отрубил.

У них не просто потрахушки, они семью решили строить - здесь правила другие.

Правила в семье те, которые эта семья для себя устанавливает. И в данном случае правила нарушил мужик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Уговор мудацкий.

А зачем согласился? Письку некуда было присунуть? Мог бы сразу сказать - нет, дарлинг, меня такое отношение к моей дочери не устраивает, давай по прощальному минету и разбежимся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И тем не менее уговор есть уговор, каким бы он ни был с позиции морали некоторых людей.

Садист тут в первую очередь мужик: уговор нарушил, ребенка без средств связи с матерью и собой оставил, никаких рекомендаций, как ребенка кормить, тоже. Жене беременной, трусливо сбежав, приткнул. Связь отрубил.

Правила в семье те, которые эта семья для себя устанавливает. И в данном случае правила нарушил мужик.

Ппкс
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем согласился? Письку некуда было присунуть? Мог бы сразу сказать - нет, дарлинг, меня такое отношение к моей дочери не устраивает, давай по прощальному минету и разбежимся.

Так думал, поди, что с ним она изменится, раз его полюбила, значит не сможет не полюбить его дочь, а тут жена еще и беременная, сама скоро матерью станет, чужих детей не бывает и прочая huyня.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Тред показывает, насколько все-таки в нашем обществе укоренилось мнение, что дети - бабье дело. Даже совершенно посторонняя женщина, словами через рот заранее обговорившая все условия касаемо дочки мужа от первого брака и прямо предупредившая его, что не будет за его дочкой смотреть, оказывается должна чужому и навязанному ей против ее воли ребенку.
"Отыгралась на ребенке", "сорвала злость", "гнида", "мразь"... Женщина всего лишь показала, что у нее слова не расходятся с делом. Ни на ком она не отыгрывалась и не срывалась. Она показала, что если она что-то сказала, то к ней нужно прислушиваться, а не плевать на ее слова, думая, что раз баба, то все равно прогнется и будет заботиться о чужом ребенке.
Главный мудак здесь муж и только он. За дочь отвечает он, а не посторонняя женщина. Ирина виновата лишь в одном - что повелась на его настойчивость и связалась с ним, несмотря на свой принцип "никаких детей от прошлых браков". Мужик решил, что раз он прогнул ее один раз, то теперь сможет прогибать всегда. Разводится надо. Он еще и выбрал момент, когда Ирина максимально уязвима, думая, что вот теперь-то он ее продавит. Вот где мразотное поведение. А Ирина всего лишь сделала то, о чем предупреждала.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
"Отыгралась на ребенке", "сорвала злость"
Читать, что написано, учитывая контекст, могут не только лишь все.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Если бы Ира позаботилась один раз о невиноватой девочке, ей пришлось бы заботиться о ней ещё много лет регулярно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Дамочка какая-то психопатка. Нормальный человек так не сможет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
А нормальный человек может без спроса кидать своих детей на своих знакомых и выключать телефон?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
У них не просто потрахушки, они семью решили строить - здесь правила другие.

Если человек выставляет жесткое условие, второй человек на него соглашается, почему это должно измениться после похода в загс?
Потому что в истории у нас ребенок, которому все встречные женщины должны как конь колхозу? Не должны, особенно если выбор просчитывается однозначный: один раз побыть злобной задницей или получить этого ребенка в подарочной упаковке на постоянной основе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я не представляю кем надо быть, чтоб ребёнка сознательно голодом морить. Еще и из-за обиды на другого совсем человека. Оба мудаки. Мужик не видит в Ире человека, а лишь способ удовлетворить свои хотелки. Ира отыгралась на беззащитном ребёнке, лишь бы своему мужику нагадить. Точно также не видя в ребёнке человека. И я не вижу чем один лучше или хуже другого. Абсолютно два равных по мудачизму говна с нулевой эмпатией.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мужик, кстати, просил присмотреть. Кормить не просил) Ну, Ира присмотрела - она ж за дверь девочку не выставила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Ага. Она же умственно отсталая и не понимает, что дети они ну... Живые. Нет никакого оправдания её поведению. Ну никакого. Она сознательно отыгралась на слабом, потому что не может противостоять своему мужику. Что мешало ребенка накормить минимально, дать поиграть и после отдав отцу, распрощаться и с мудаком и девочкой? Что, мужик показал себя как надежный отец и муж, которого терять обидно? В чем ценность этих отношений? Ну родится у них общий ребенок, дальше как? Будет на своем ребёнке отыгрываться за то, что папаша его мудак?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Если бы Ира позаботилась один раз о невиноватой девочке, ей пришлось бы заботиться о ней ещё много лет регулярно.
Вариант «накормить ребенка, сдать вернувшемуся мужику и подать на развод» не рассматривается? То, о чем ты пишешь, возможно только в одном случае: если Ирина решит после подобной выходки мужика остаться с ним.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как я уже писала, вариант "покормить ребенка и подать на развод" был бы идеальным.
Но я так понимаю, что Ира все же разводиться не собирается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ирина глубоко беременна, ей сейчас нужна помощь а не продавливание.
Потом может и разведется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Тред показывает, насколько все-таки в нашем обществе укоренилось мнение, что дети - бабье дело. Даже совершенно посторонняя женщина, словами через рот заранее обговорившая все условия касаемо дочки мужа от первого брака и прямо предупредившая его, что не будет за его дочкой смотреть, оказывается должна чужому и навязанному ей против ее воли ребенку.
"Отыгралась на ребенке", "сорвала злость", "гнида", "мразь"... Женщина всего лишь показала, что у нее слова не расходятся с делом. Ни на ком она не отыгрывалась и не срывалась. Она показала, что если она что-то сказала, то к ней нужно прислушиваться, а не плевать на ее слова, думая, что раз баба, то все равно прогнется и будет заботиться о чужом ребенке.
Главный мудак здесь муж и только он. За дочь отвечает он, а не посторонняя женщина. Ирина виновата лишь в одном - что повелась на его настойчивость и связалась с ним, несмотря на свой принцип "никаких детей от прошлых браков". Мужик решил, что раз он прогнул ее один раз, то теперь сможет прогибать всегда. Разводится надо. Он еще и выбрал момент, когда Ирина максимально уязвима, думая, что вот теперь-то он ее продавит. Вот где мразотное поведение. А Ирина всего лишь сделала то, о чем предупреждала.
Тот случай, когда я полностью согласен со Сну-сну

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
Сну, тред показывает, насколько в обществе принято жалеть недееспособных. И заботиться о них. Если я не ошибаюсь, это основной признак в принципе его формирования.

Не хочешь заботиться? Да ради богов, это нормально. Отвези матери, свекрови, вызови опеку, вызови себе Скорую с отправкой ребенка в приемник, подай на развод, покормив таки разово ребенка ( тётке вообще повезло, что ей не устроили ор и крик, а спокойно посидели, ребенок ну очень беспроблемный).
В конце концов, отведи в детскую комнату при ТЦ и оставь на пару часов, зафоткав место и отправив всем от мужа до свекры,  папаша бы точно туда примчался.

Но не оставлять, плеать,  голодать. Она на своего ребенка такой вариант примеряла? Мужик безответственный дебил, но отец ее ребенка. А если следующая мадама так сделает? Надеюсь, она прищнает, что та была права, а не будет призывать ей на голову смерть, крича "ну это же ребенок". Потому что в данном случае именно "это же ребенок".

Специально для Сну: если бы это был мужик, я бы верещала не меньше.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8251
  • Карма: +1389/-56
Завидуйте мне: у меня был нормальный садик, где такое не практиковали ;D

Хммм, если ребёнку показалось хорошо в садике, значит, есть контраст с тем, что дома. Если ЭТО хорошо (голод, отсутствие личного пространства и возможности заниматься своими делами), то что же тогда дома? ::)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хммм, если ребёнку показалось хорошо в садике, значит, есть контраст с тем, что дома. Если ЭТО хорошо (голод, отсутствие личного пространства и возможности заниматься своими делами), то что же тогда дома? ::)
А я не говорила, что мне было хорошо в садике, я говорила, что нас не запирали в кладовке и не били. И в угол, кажется, не ставили. Но дома все равно было лучше :P
Голода, кстати, не было. Наоборот, меня заставляли сидеть над тарелкой и доедать, так как я вообще была малоежкой, а еда в садике... сами понимаете ;D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2024, 14:28:02 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас в садике тоже не били и не орали. Ещё и еда была нормальная и можно было не есть что-то, что совсем не ешь. Типа не ешь кашу - если остались бутерброды в связи с тем, что кто-то не пришёл, то могли дать два бутерброда и не страдай. Или там суп съел - можешь не есть салат.
А кладовки вообще не было.
Мафия: Минти

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Вот, кстати. Небольшой оффтоп.

Кого-нибудь еще смущают подобные описания? Регулярно у гражданочки в историях встречаю. Имхо, максимально нездоровая херня, сталкерством каким-то попахивает. Я б бежала, роняя тапки, от мужика, который в ответ на мое "Нет" продолжает вот это вот всё...  :-X
Ну а чо ты хочешь, если целые поколения выросли в уверенности, что женщина должна отказывать, а мужик добиваться, иначе или она шлюха, или ему не очень надо. Это всё так сразу не вытравить.

Кстати, а у какого народа обычай, что гость должен три раза отказаться от еды, а хозяин настаивать? У китайцев? Типа если гость сразу согласился, значит, пожрать пришел, а если хозяин после первого отказа больше не предлагает, значит, не рад, и надо уходить. Чот вспомнилось.


Слушайте, а идея с полицией вообще жизнеспособна в наших актуальных реалиях?
Почему нет?

Цитировать
Просто не представляю звонок типа "Алло, полиция, у меня тут ребенок, нет, не чужой, знакомый, дочь моего мужа, нет, он ушел, ее оставил, нет, она в моей квартире, спасите меня, заберите ее/спасите ее от страшной меня!" Поедут?
Сказать, мол, мне оставили чужого ребенка, родитель не на связи, мне надо уходить. Думаю, приедут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2024, 16:49:18 от Elf78 »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ирина не мудак, а честно выполнила свои условия.

Папаша тройной мудак, так как это четко попытка загнать беременную жену в угол и принудить впредь сидеть с его дочкой.

Ребенку не повезло, но 1) от 9 часов без еды не умрет 2) не верю, что семилетка не нашла в доме папы воду, чай  и еду типа банана, конфет, орехов, йогурта или хлеба с маслом.

Мудак тут только папаша, а женщину и ребенка очень жалко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!