Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (28.3%)
Ее дочь, эффективный менеджер
1 (1.9%)
Другие дети, не столь эффективные
15 (28.3%)
Муж
5 (9.4%)
Никто не мудак
11 (20.8%)
Все мудаки в разном
3 (5.7%)
Никто не томат, кроме томата
3 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Фаворитизм или награда за эффективный менеджмент?  (Прочитано 16550 раз)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1102
  • Карма: +324/-3
А теперь представь, что твой муж едет в каюте люксовой, а ты с детьми - все вместе в одной (на нижней палубе) с одним горшком на троих. Будет ли твою душу греть мысль, чтоьможет быть, тебя муж пустит в лбксовый душ, и вообще, вы не в каютах жить поехали? А на палубе все вместе встретитесь, чо такова
Не поверите, Сансет, даже в этом случае я бы не дулась на мужа. Я не понимаю, у всех на отдыхе диарея открывается непрекращающаяся? Почему нельзя поделить горшок без обид? Зашёл в туалет - душ, потом следующий. В чем проблема?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +166/-4
Как это мило - делить своих детей на лошар и любимую дочечку.
Если меня просят купить пирожные на компанию, я покупаю всем свежие пирожные, а не свежее себе и заветренные этим лошарам. Для зануд уточню - за исключением тех случаев, когда кто-то просит меня купить ему именно заветренное дубовое ;D

Организатор, который организовал комфортные условия себе и некомфортные остальным? Можно быть вашим организатором? ;D

Который организовал более комфортные условия всем за вдвое меньшую цену, замечу. Они хотели спать хз где за вдвое больше. Так у них есть кровати на выбор.

Да, можно быть моим организатором. Я, знаете, не страдаю вот этим вот "выколи мне глаз, пусть сосед слепым станет". Если вы улучшите мне условия, классно спланируете место отдыха и это ещё и позволит отдыхать чаще, потому что обойдется вдвое дешевле, то я сама определю вам лучшее место на ваш выбор. Я ж не ипанутая, чтобы бесплатному турагенту гадить.

П.С. На днях наш сисадмин помог выбрать неплохой ноут и попросил заказать через его аккаунт ради кешбека. Видимо, надо было окрыситься, какито на мне сволочь заработает.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1102
  • Карма: +324/-3
Организатор, который организовал комфортные условия себе и некомфортные остальным? Можно быть вашим организатором? ;D
Нет, Каталина. Полагаю, мы бы не ужились с вами даже в разных каютах. У нас слишком разный взгляд на жизнь.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Не поверите, Сансет, даже в этом случае я бы не дулась на мужа. Я не понимаю, у всех на отдыхе диарея открывается непрекращающаяся? Почему нельзя поделить горшок без обид? Зашёл в туалет - душ, потом следующий. В чем проблема?
Я б тоже не дулась, я бы развелась

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Прикиньте, да, в семье все дети должны получать отдых в отпуске, даже если у некоторых из них меньше ума, чем у других
А они не получили отдых?  :o Их не возили по разным локациям и активностям 3-4 раза в год? Их не кормили? Их заставляли спать на улице?
Поспать в одной комнате пару ночей - трагедия века?  /_-


Кстати, подход "нужно найти место, которое придется всем по вкусу" обалденно сочетается с "если им чот не нравится, они могут остаться дома". Сразу видно, как автор учитывает пожелания детей.
Дети не вопили "вы куда нас повезли?". Они вопили только, что комната отдана конкретному сиблингу.

У Элизабет был вариант пойти в комнату к Адриане спать, если она не хотела спать с братьями.
В точку.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2024, 22:38:13 от Астрид »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44739
  • Карма: +5741/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Который организовал более комфортные условия всем за вдвое меньшую цену, замечу.
Нет.
Да, можно быть моим организатором. Я, знаете, не страдаю вот этим вот "выколи мне глаз, пусть сосед слепым станет". Если вы улучшите мне условия, классно спланируете место отдыха и это ещё и позволит отдыхать чаще, потому что обойдется вдвое дешевле, то я сама определю вам лучшее место на ваш выбор. Я ж не ипанутая, чтобы бесплатному турагенту гадить.
Зачем? Я просто забронирую себе хорошие места, а остальным дешевые и некомфортные, чтобы сэкономить. У Адрианы же это прокатило.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15839
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Условия "у всех по кроватке" явно более комфортные, чем условия "всем аулом спим на полу".
Или лучше все же всем аулом на полу, лишь бы Адриана спала на полу со всеми?
+ Цена. Цееенааа. У них бюджет ограничен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29069
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
бюджет ограничен, но 4 раза в год катаются же
можно кататься на один раз меньше, зато так чтоб были комфортные условия всем
я предполагаю что дома у них или отдельные комнаты всем, или мальчики отдельно-девочки отдельно
конечно на отдыхе спать втроем в одной комнате может быть некомфортно - может кто-то храпит, кто-то пердит, или торчит с телефоном полночи и мешает всем спать
а на раскладушке спать отказались, я б тоже отказалась при таких вводных данных =\
кстати, никто не сказал что Адриана с удовольствием пускала всех в свою ванную комнату, она вполне может осознавать свое положение и по мелочам прессовать остальных детей
« Последнее редактирование: 19 Мая 2024, 23:45:35 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Карма: +1029/-15
бюджет ограничен, но 4 раза в год катаются же
можно кататься на один раз меньше, зато так чтоб были комфортные условия всем
Кстати, интересно, как бы дети отреагировали, если бы родители заявили, что теперь будет брать их максимум в 2 поездки в год, а в 1-2 поездки ездить без них. А сэкономленные деньги вкладывать в бюджет совместных поездок.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Кстати, интересно, как бы дети отреагировали, если бы родители заявили, что теперь будет брать их максимум в 2 поездки в год, а в 1-2 поездки ездить без них. А сэкономленные деньги вкладывать в бюджет совместных поездок.
А почему родители едут без детей?
Не заработали на отдых для, всех - сидите дома, зарабатывайте!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Если вчитаться в комментарии автора, то наплевательство ее наглядно видно.
 «Нормально, что Элизабет делит комнату с братьями. Если это так ужасно, она могла бы занять раскладной диван».

То есть, если для девочки-подростка было бы неприемлемо спать в одной комнате с братьями, это все еще не послужило бы причиной для пересмотра ночлега. Это тоже было бы  справедливо? Дескать, формально кроватей хватает, а ваши придури меня не колышат?

Кроме того, очень уж мутно у автора с «когда необходимо, Адриана делит с кем-нибудь комнату». Необходимостью автор называет ситуацию, когда альтернативой будет являться сон в гостиной, например. Сдается мне, девчушка выбирает себе не только койку, но и личное пространство, которым делится только в крайнем случае.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Карма: +1029/-15
А почему родители едут без детей?
Не заработали на отдых для, всех - сидите дома, зарабатывайте!
А почему нет?
Родители не имеют права от детей ни на шаг отходить?
Даже на форуме обсуждалось когда-то, что в некоторых семьях существует формат, когда в один отпуск едут с ребенком/детьми, во второй - вдвоём.

Кстати, а с какого возраста детей тогда по-вашему родители могут отдыхать без них? Когда детям (всем, естественно, а то старшим обидно будет) исполнится 18? Или когда все колледж закончат? А если кто-то в колледж пойдет, а кто-то сразу работать?

А если родители должны детей вывозить на отдых столько же раз, сколько и себя, распространяется ли это правило равного распределения на остальные сферы жизни? Должны ли родители покупать детям телефоны/машины/компьютеры/одежду/украшения не дешевле, чем себе?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1474/-17
  • Темная сторона Луны
Если вчитаться в комментарии автора, то наплевательство ее наглядно видно.
 «Нормально, что Элизабет делит комнату с братьями. Если это так ужасно, она могла бы занять раскладной диван».

То есть, если для девочки-подростка было бы неприемлемо спать в одной комнате с братьями, это все еще не послужило бы причиной для пересмотра ночлега. Это тоже было бы  справедливо? Дескать, формально кроватей хватает, а ваши придури меня не колышат?

Кроме того, очень уж мутно у автора с «когда необходимо, Адриана делит с кем-нибудь комнату». Необходимостью автор называет ситуацию, когда альтернативой будет являться сон в гостиной, например. Сдается мне, девчушка выбирает себе не только койку, но и личное пространство, которым делится только в крайнем случае.
Ну а почему бы и нет? Адриане нужно личное пространство - она себе его организовывает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Ну а почему бы и нет? Адриане нужно личное пространство - она себе его организовывает.
Не так.
Адриане нужно личное пространство - родители позволяют ей его себе организовать

А почему нет?
Родители не имеют права от детей ни на шаг отходить?
Имеют. Только это уже не семейный отпуск и орагнизовывает его явно не Адриана.

Кстати, а с какого возраста детей тогда по-вашему родители могут отдыхать без них? Когда детям (всем, естественно, а то старшим обидно будет) исполнится 18? Или когда все колледж закончат? А если кто-то в колледж пойдет, а кто-то сразу работать?
Да когда захотят.

А если родители должны детей вывозить на отдых столько же раз, сколько и себя, распространяется ли это правило равного распределения на остальные сферы жизни? Должны ли родители покупать детям телефоны/машины/компьютеры/одежду/украшения не дешевле, чем себе?
Не "не дешевле", а "не некачественней".
Нельзя кормить детей просрочкой и одевать в дешманский сэконд, когда сама жрешь свежее и одеваешься в качественную новую одежду.

Хотя почему нельзя - можно, канешн. Мудаком правда будешь, но это такое - эфемерное. В отличие от экономии на детях

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29069
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну а почему бы и нет? Адриане нужно личное пространство - она себе его организовывает.
а остальные перетопчутся))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +166/-4
а остальные перетопчутся))

Остальные изобрели вариант, при котором большая часть спит на полу или вповалку. И подороже.
Так что да, перетопчутся. И как раз фаворитизмом было бы из принципа выбрать более тупой и дорогой вариант. Тип да-да, мы понимаем, что там 6 кроватей вместо 2, но надо показать Адриане, что она не особенная. Дурость.

Хотите личное пространство? Ищите лучше, договаривайтесь или не едьте, когда условия не устраивают.
Можно было бы натянуть сову на глобус, если бы остальные нашли вариант немного дороже, но где всем комфортно. Но у них вариант ещё и гораздо хуже!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2024, 08:16:25 от Хакс »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Надо было выбрать 2 кровати и спать по очереди!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Не поверите, Сансет, даже в этом случае я бы не дулась на мужа.
Я не верю, это надо святым быть просто)
У нас муж обычно планирует поездки,  потому что любит это дело. Пока вот к счастью не додумался поселить себя в люкс, а нас в эконом, ибо он организатор  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15839
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот есть "на зло маме отморожу уши", а тут "на зло Адриане буду спать на полу"  :D

У деточек тот же самый Интернет, что и у Адрианы. Но они не смогли найти вариант лучше, чем она. Ну и чего теперь возмущаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Ну а почему бы и нет? Адриане нужно личное пространство - она себе его организовывает.
Потому что должен соблюдаться критерий «подходит всем» и «есть необходимое число кроватей» одновременно. Автор же в комментариях демонстрирует, что, коли кроватей хватает, вздумай девочка не желать делить комнату с мальчиками, ее мнение в вопросе «подходит ли» учитываться не будет — не нравится, спи на диване.
 И здесь не стоит вопрос обоснованности нравится-не нравится, вопрос в лицемерии. Нет там подхода «должно подходить всем», похер автору на комфорт детей.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Да что не так-то? Вон в "гражданочках" люди в однушках и студиях рожают, в съёмном рожают, на шее у родителей рожают, "в 12 лет до сих пор на самолёте не летал и моря не видел"... А тут, о ужас, дети два дня в одной комнате поспали, вот трагедия-то  /_-

Вообще понятия справедливо/несправедливо есть даже у обезьян. Когда исследователи научили одну обезьяну выполнять задание за огурец, та была вполне себе довольна. Но потом у нее на глазах другой обезьяне за это же задание выдали гораздо более вкусный виноград! Всё, выполнять задания она отказалась, хотя огурец получить выгоднее, чем остаться ни с чем.
https://m.nkj.ru/archive/articles/3387/
И да, нормальные вариант- это когда есть комната девочек и комната мальчиков. А так у одной сестры своя комната со своей ванной, вторая или может у нее ютиться на кушетке, или спать с братьями-подростками. И мама "ачотакого, она с братом-близнецом вообще в одной матке вместе жили". Потому что очевидно же - Ариадна из бюджета выкраивает хорошую комнату родителям, чтобы они согласились на этот вариант, хорошую комнату себе, а остальные - как получится.

Вообще, можно было бы ещё дешевле - комната родителей+комната детей с четырьмя кроватями. А если это дом, и бронировать нужно все три комнаты, то обговорить расклад стоило на этапе бронирования, упирая на удачное расположение и давая возможность сделать выбор - больше развлечений или комфорт.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2024, 09:27:39 от Red_Fox »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
А что мешает любому из других деточек найти вариант с комнатой для родителей и общей комнатой для детей? Он может быть дешевле дома с тремя спальнями, и ненавистной сестрице ничего не достанется. Можно в качестве награды попросить половину разницы в цене между этим вариантом и вариантом Ариадны )

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А что мешает любому из других деточек найти вариант с комнатой для родителей и общей комнатой для детей? Он может быть дешевле дома с тремя спальнями, и ненавистной сестрице ничего не достанется. Можно в качестве награды попросить половину разницы в цене между этим вариантом и вариантом Ариадны )

Так это стараться надо. Искать там че-то, думать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4089
  • Карма: +1029/-15
Имеют. Только это уже не семейный отпуск и орагнизовывает его явно не Адриана.
Ну да, зато на семейные отпуска бюджет увеличиться. И можно будет ездить в лучшие условия.

Цитировать
Не "не дешевле", а "не некачественней".
Нельзя кормить детей просрочкой и одевать в дешманский сэконд, когда сама жрешь свежее и одеваешься в качественную новую одежду.

Хотя почему нельзя - можно, канешн. Мудаком правда будешь, но это такое - эфемерное. В отличие от экономии на детях
Как хорошо, что в истории никто не кормит детей просрочкой и не одевает в дешманский секонд. Даже в поездки вывозят 3-4 раза в год. И живут при этом дети в таком же доме, что и родители, и ходят на те же развлечения.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, просто делятся на "наша умница" и "эти там, не хотят - могут не ездить". Не сказано, что все места, которые предлагают другие дети, совсем не подходят - там среди критериев есть, что они хотят в неправильные места, например.

И я думаю, две кровати - косяк переводчика и речь про две спальни.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15839
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Даже если там две спальни - далеко не факт, что количество кроватей подходило.

"Неправильные места" - а что, в других семьях и других странах как-то иначе? Если ребенок хочет на Мальдивы, а родители хотят на дачу, они ребенка на Мальдивы не повезут скорее всего.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Организатор, который организовал комфортные условия себе и некомфортные остальным? Можно быть вашим организатором? ;D

Можно, только для начала найдите, кто за мой отдых заплатит.  ;D


И я думаю, две кровати - косяк переводчика и речь про две спальни.

Возможно, но все равно 1800 за две спальни и один санузел все равно как-то хуже звучит, чем 600 за три спальни с тремя санузлами (или с 1000, если 1800 было за весь отдых, а не за жилье).

Цитировать
We paid a little under $600 for the cabin that we stayed at after taxes and fees. It had so many free activities nearby that the entire 3 day vacation for 6 people came out to just under $1000. They can’t beat it with a $1800 listing with 2 beds and a single bathroom.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2024, 11:03:37 от Allian »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Вот так вот родишься не самым умным ребенком в семействе Хакса и Веры и всё, жить лошарой придется, спасть вдесятером в кладовке и страдать :(
Потому что никакого равенства, вот почему, this is Sparta! :D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Ну таки я ратую за коммунизм между сиблингами, но тут я не нашел причин считать, что кого-то несправедливо обделили. Конкурс был открытый, условия конкурса всем известны, лучшее предложение реально получилось у Эдриен или как там её... награда в виде спального места заслуженная - там даже не про комнату речь.

Ну и на тусовках, помню, у нас не было проблемы в том чтоб спать разнополым и разноколичественным составом не то что в одной комнате - на одном спальном месте. Вшестером в двухместной палатке, например.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15839
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Во-во. То есть когда у гражданочки люди в однушку второго рожают - ок-норм, а как сестре с братьями с реддита две ночи в одной комнате поспать - так смерть-гроб-кладбище.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature