Вообще, судя по дискуссии, есть два стула пути: либо превозмогать на случай войны, эпидемии, снежного бурана, а то вдруг муж, жена, осел или падишах отвалятся, либо оставить человека с его непереносимостями в покое, прижмет - справится, никуда не денется. Я, пожалуй, из вторых.
Ну правда, большая часть людей, когда припекает, учится и памперсы менять, и уколы делать, и какие-нибудь диетические блюда готовить, и лампочки вкручивать...