Автор Тема: #10739 - Атата!  (Прочитано 50391 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #30 : 23 Декабря 2012, 22:12:58 »
Лучше было бы взять торт, чашку горячего чая и вымазать/облить всем этим мамашу или ребенка.

Это было бы слишком очевидно и привело бы лишь к новому витку срача и неадеквата в адрес автора. Куда лучше поставить например чашку с горячим чаем на край стола так, чтобы ребенок как бы ненароком опрокинул ее на себя. Он бы стал орать и его с мамашей точно выставили бы за пределы помещения - ведь тогда он стал бы мешать всем, а не только автору истории.

Оффлайн Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #31 : 23 Декабря 2012, 22:20:05 »
Цитировать
Итог: друзья подруги не общаются с ней до тех пор, пока я не попрошу прощения (!)
Кто нибудь, объясните мне, wtf?

Тот же вопрос. Какой мля подруги?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #32 : 23 Декабря 2012, 22:36:07 »
Какой-то парад неадекватов :)
Друзья отказываются общаться с сестрой пока ее родственница не извинится.
Девица отшлепала чужого ребенка "так что мама не горюй" ???

Знаю что бывают противные дети, но блин. Должен же у человека какой-то инстинкт самосохранения быть? Который уберегает от крупномасштабных неприятностей? А они обычно бывают, если публично начать бить чужого ребенка.

Можно было уйти/жаловаться администрации заведения/сестре/сказать родителям так чтоб поняли. Но нет, надо распустить руки а потом стонать, а чегой-то все недовольны, что я какому-то ребенку врезала оО

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #33 : 23 Декабря 2012, 22:39:44 »
Можно было уйти/жаловаться администрации заведения/сестре/сказать родителям так чтоб поняли. Но нет, надо распустить руки а потом стонать, а чегой-то все недовольны, что я какому-то ребенку врезала оО
Жаловалась же.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #34 : 23 Декабря 2012, 22:41:44 »
Жаловалась же.
Не в полную силу жаловалась, стало быть :) Мадама, способная лупцевать чьих-то деток на празднике, имхо могла сделать так чтоб поняли ::)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #35 : 23 Декабря 2012, 22:44:23 »
Бестия, ты не видела неадекватных мамаш.
Песца одно дите кусало, пока он сам еще был дите, но постарше. Он прятался, говорил взрослым, но им было смешно. А для песеюшки это был стресс - он глядишь с тех пор детей и не любит.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #36 : 23 Декабря 2012, 22:44:27 »
Если бы мне в волосы СПЕЦИАЛЬНО вывалили торт, я бы устроила мега-скандал, вылила кастрюлю компота на дочку или мамашу, и посоветовала свою невоспитанную идиотку сдать в зоопарк. Пусть знает, что в мире существуют неадекваты, поэтому лучше вести себя прилично и не провоцировать их.

Там, насколько я поняла, "друзья сестры" отказываются общаться, не?
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #37 : 23 Декабря 2012, 23:07:26 »
во-первых, надо было матери девочки на второй раз уже сказать, что еще раз и девочка огребет. во-вторых, не надо было бить, надо было вытащить торт из своих волос и размазать ребенку по роже. вполне адекватный ответ.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #38 : 23 Декабря 2012, 23:09:03 »
Я бы это заперла в туалете, если это все происходит на квартире. Если нет - вывернула бы руки и отвела к мамаше.
И мамаше пошла бы на повышенных тонах, что она мне должна деньги за платье - просили угомониться и не раз. И если еще раз этого ребенка около себя увижу - сдам в милицию и опеку, что за ребенком не следят.
Но я бы еще с первого раза пошла бы истерично вещать родственникам убрать от меня "это". Иначе есть шанс нарваться на нехилую драку из-за таких неадекватов мамаш и папаш, проклятья на их головы, и пусть мне это на пути никогда не попадается.  >:(
PS: Бить ребенка - неадекватно, ИМХО. Если такой маленький и уже придурок, то это к родителям, иначе могут быть крупные неприятности. Есть конечно и исключительные случаи, которых и убить не жалко, ИМХО.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 23:11:54 от Misorra »
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #39 : 23 Декабря 2012, 23:22:21 »
Бестия, ты не видела неадекватных мамаш.
Песца одно дите кусало, пока он сам еще был дите, но постарше. Он прятался, говорил взрослым, но им было смешно. А для песеюшки это был стресс - он глядишь с тех пор детей и не любит.
И Песец сделал?
Может вы в душе тот еще неадекват, но по форуму не скажешь :) А тут девушке бить чужого ребенка не слабо. Как бы это самая крайняя мера же, нет?
А она пару раз сказала, затем перескочила все чуть менее неадекватные меры и выбрала самую неадекватную.
Да тут уже предложили пару вариантов. Торт по роже. Рявкнуть на мать. Сказать что по заднице получит. Но автор всего лишь два раза сказала матери и затем начала распускать руки.

Я родителей и дитё не оправдываю, просто странными для меня такие действия выглядят. Нафига самому себе хуже делать х_х

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #40 : 23 Декабря 2012, 23:25:34 »
И Песец сделал?
Может вы в душе тот еще неадекват, но по форуму не скажешь :) А тут девушке бить чужого ребенка не слабо. Как бы это самая крайняя мера же, нет?
А она пару раз сказала, затем перескочила все чуть менее неадекватные меры и выбрала самую неадекватную.
Да тут уже предложили пару вариантов. Торт по роже. Рявкнуть на мать. Сказать что по заднице получит. Но автор всего лишь два раза сказала матери и затем начала распускать руки.

Я родителей и дитё не оправдываю, просто странными для меня такие действия выглядят. Нафига самому себе хуже делать х_х
Состояние аффекта, автор вполне мог разозлиться и пару раз шлепнуть дите, которое если на скорой после этого не увезли, значит автор размер бедствия преувеличил
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн jerumshi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #41 : 23 Декабря 2012, 23:35:53 »
То что родители девочки не правы - это очевидно, но вот имела ли автор право бить чужого ребенка, даже если ее и довели?
С одной стороны, нет, конечно. Детей вообще лучше не бить.
С другой стороны, не всегда в такой ситуации можно сориентироваться.

Я иногда думаю, неужели у людей нет ощущения, что дети - это продолжения их самих и всё такое? А то как будто хомячков заводят.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #42 : 23 Декабря 2012, 23:38:26 »
Что Песец сделал? Где песец неадекватен?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Unat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: +66/-3
  • эт даааааа!
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #43 : 23 Декабря 2012, 23:39:53 »
Ребенок неадекват бывает только у родителей неадекватов, поэтому и по попе надо было бить мамаше)
 Ну а по существу, была я свидетелем похожей истории. Когда неугомонное дитё зверски доставало очень терпеливую мадам. И достало, т.к. платье ее уже было в кока-коле и шоколаде, а ноги в синяках от ущипов. Неоднократное обращение к юной особи и к ее родителям  эффекта не возымели никакого. Тогда мадам вложила в руку ребятенку кусок торта и рассказала очень смешную игру, в которой мамины брюки превращались в холст, а масло с торта - в краски. Родительница мощно огребла результат своего воспитания, а направившись на разборки с обидчицей была унижена еще больше, т.к. о ее успехах в обучении детей этике узнали все собравшиеся. Они с супругом поспешно ретировались, а на следующие мероприятия являлись без ребенка.
Хамов надо учить по-хамски.
--А у тебя тоже, когда влюбляешься, бабочки в животе?
--Нет. у меня, когда влюбляюсь, в животе 2 сороконожки, кротик и лось Валера!

Оффлайн VirusNya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +89/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #44 : 24 Декабря 2012, 00:52:15 »
Но автор всего лишь два раза сказала матери и затем начала распускать руки.
"Лишь два раза"? А сколько надо взрослому человеку говорить о том, что его ребёнок - это неконтролируемое быдло?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #45 : 24 Декабря 2012, 00:58:14 »
Подойти к маме и вывалить ей кусок торта на голову со словами "Извините, меня тоже в детстве не воспитывали".
По аналогии с мужиком и жвачкой на лоб в старом бородатом приколе.

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #46 : 24 Декабря 2012, 02:43:58 »
Как воспитывать родителей ребенка? Предлагаете устроить драку на свадьбе? Демонстративно уйти, не самый лучший выход, автора все равно выставили виноватой, Маме ребенка она все высказвала, её проигнорили

Родителей ребенка нужно воспитывать штрафными санкциями в тех случаях, когда это возможно. Я вообще против драк, но если автору хотелось приложить куда-то руки, стоило сделать это не против ребенка, а против его родителей. Или кишка тонка? Она так и так устроила скандал на свадьбе, разница не велика.
Что нужно было сделать, если родители полные неадекваты? Подойти к сестре, объяснить ситуацию. Сказать, что если ребенка не угомонят, то она уйдет. Я думаю, сестра бы приняла нужные меры.

Почему же не выйдет? Ребёнок должен быть или очень туп, или очень упрям, чтобы после оздоровительной порции люлей в его голову не вбилась мысль, что делать так-то и так-то - плохо. Воспитывать уже взрослых людей? Их уже не перевоспитаешь, да и мамашка игнорировала автора истории. Единственный метод их "воспитать" - это как раз физически воздействовать на ребёнка путём одёргивания или этих отшлёпываний, что и сделала автор.

Ребенку после этих "люлей" мама подует в попу, скажет плохой тете "ай-яй-яй" и погрозит пальчиком за дитятку. И ребенок только уверится в том, что все делает правильно.

И знаете, у каждого свои взгляды на избалованность других детей. Но каждый совсем иначе запоет, когда его ребенка какая-нибудь неадекватная тетка "отшлепает по попе так, что мама не горюй", потому что ситуации могут быть разные. Я допускаю, что в этом случае ребенок действительно вел себя отвратительно, но мы смотрим на все сквозь призму рассказчика. Кому-то не понравится, что ваш ребенок, например, бегает по банкетному залу на свадьбе, и он решит его "проучить так, что мама не горюй".
За ребенка полностью отвечают родители. Наказывать должны родители. Наказывать нужно родителей.

Вот это:
Ну а по существу, была я свидетелем похожей истории. Когда неугомонное дитё зверски доставало очень терпеливую мадам. И достало, т.к. платье ее уже было в кока-коле и шоколаде, а ноги в синяках от ущипов. Неоднократное обращение к юной особи и к ее родителям  эффекта не возымели никакого. Тогда мадам вложила в руку ребятенку кусок торта и рассказала очень смешную игру, в которой мамины брюки превращались в холст, а масло с торта - в краски. Родительница мощно огребла результат своего воспитания, а направившись на разборки с обидчицей была унижена еще больше, т.к. о ее успехах в обучении детей этике узнали все собравшиеся. Они с супругом поспешно ретировались, а на следующие мероприятия являлись без ребенка.
Хамов надо учить по-хамски.
просто отличный пример, как можно проучить таких мамаш, не распуская руки и не шлепая чужого ребенка.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #47 : 24 Декабря 2012, 07:04:38 »
А человек, хватающий и начинающий лупить чужого ребенка прямо посреди праздника, не дикарь? Оо
Если случайного ребёнка, который стоял и ничего плохого не делал, то да. Если же этот ребёнок напал, то не вижу причины, почему бы ему не ответить, чтобы он запомнил, что до**ываться до посторонних людей нельзя. Или ребёнок - это не человек, а маленькое божество?

99%, что после этого случая эта девочка трижды подумает, прежде чем кидаться на людей, ибо за свою задницу страшно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 07:12:02 от WASD+Mouse »

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #48 : 24 Декабря 2012, 07:33:10 »
Был у меня "сводный племянник" лет 5-6 как-то. Та же фигня. Один раз так выбесил своими "киданиями", что заломал ему руку слегка. Тот в "слезы", как будто я ему её оторвал, и побежал жаловаться к "деду". И поделом ему. Больше не подходил. Автор все правильно сделала.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #49 : 24 Декабря 2012, 07:57:22 »
Что Песец сделал? Где песец неадекватен?
В смысле что вы сделали, когда ребенок вас доставал? :)

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #50 : 24 Декабря 2012, 09:21:57 »
Мда... вспоминаю сводную племяшку, которая назло выключала мне комп, стоило мне отойти от него на минутку (а, к слову, там у меня работа кипела вовсю). Баловалась телевизором и не реагировала на просьбы прекратить. Откровенно измывалась, когда мы делали с ней уроки. Первый раз я не выдержала и оттолкнула от телевизора - был рев и обещания рассказать маме, на что я только и ответила: "рассказывай", ибо от мамы она за свои выходки огребет еще больше люлей. Когда делали домашнее задание, приходилось тупо не реагировать на ее слезы и заставлять решать упражнение (ибо она прекрасно его могла выполнить, потому что уже делала аналогичные самостоятельно)...
Но вот в случае автора, следовало еще в первый раз (ну, в крайнем случае во второй) неугомонно дите за руку отвести к матери. И так, чтобы как можно больше гостей все происходящее увидели и матери бы стало стыдно.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #51 : 24 Декабря 2012, 09:45:52 »
Когда я была маленькой и мама поставила мне на ужин тарелку рыбы по польски (очень вкусно, по моему уже взрослому мнению) и я презрительно сказала "гадость", мама дала мне кусок хлеба и воды. Я с таким положением вещей была согласна, понимала, что заслужила. А сколько было оров от бабушки, дедушки, папы. "Ты не мать, а мачеха!" "Как так можно с ребенком". На стороне мамы была только я, о чем и заявила остальным. Считаю, что с балованными детьми так и надо.
Если автор не преувеличила поведение мелкой, то полностью одобряю ее.

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #52 : 24 Декабря 2012, 13:47:51 »
Если случайного ребёнка, который стоял и ничего плохого не делал, то да. Если же этот ребёнок напал, то не вижу причины, почему бы ему не ответить, чтобы он запомнил, что до**ываться до посторонних людей нельзя. Или ребёнок - это не человек, а маленькое божество?

99%, что после этого случая эта девочка трижды подумает, прежде чем кидаться на людей, ибо за свою задницу страшно.

Тут важно, что ребенок чужой. И бить его автор не имела право в любом случае.
А вот в этом я сомневаюсь, т.к. девочку наверняка там все сразу жалеть начали и говорить "какая тетя плохая"
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #53 : 24 Декабря 2012, 13:50:50 »
То есть если ребенок выколет вам глаз или сожжет вашу кошку, а его родителям будет похрен на это, вы не имеете права тронуть ребенка?

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #54 : 24 Декабря 2012, 13:57:51 »
reduplikate, на этот случай есть компетентные органы. Если ребенок, не достигший возраста ответственности, выколет вам глаз, отвечать будут его родители.
В приведенной же истории автора пару раз пихнули детским кулачком, пару раз дернули за волосы и испачкали тортом. Но если утрировать, то до конца. Если ребенок обратится в зомби и начнет напрямую пожирать мозги окружающим, имеют ли окружающие моральное право его пристрелить?

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #55 : 24 Декабря 2012, 14:01:11 »
Ну я бы на месте автора, действительно, лупить не стала. Но тортом бы по башке это малолетнее чудовище огребло точно. "Мы же играем".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #56 : 24 Декабря 2012, 14:01:57 »
Если ребенок обратится в зомби и начнет напрямую пожирать мозги окружающим, имеют ли окружающие моральное право его пристрелить?
Такого сначала пристрелить надо, а потом уже разбираться, кто кого каким правом имеет  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #57 : 24 Декабря 2012, 14:10:12 »
В приведенной же истории автора пару раз пихнули детским кулачком, пару раз дернули за волосы и испачкали тортом.
Дети бьют, хватают и дёргают со всей дури, а дури у них в избытке, так что это не ерунда, которую можно проигнорировать.

Тут важно, что ребенок чужой. И бить его автор не имела право в любом случае.
Бить и отшлёпать - это очень разные вещи. И если не могут родители, то хоть кто-то должен это сделать.

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #58 : 24 Декабря 2012, 14:18:19 »
Дети бьют, хватают и дёргают со всей дури, а дури у них в избытке, так что это не ерунда, которую можно проигнорировать.
Прекрасно. Но глаза она вроде никому не выкалывала и кошек не жгла. Я игнорировать и не предлагаю, я предлагаю призвать к ответу родителей.

Бить и отшлёпать - это очень разные вещи. И если не могут родители, то хоть кто-то должен это сделать.
Не должен. Никто не должен воспитывать чужих детей, иначе не совсем понятно, где проходит граница. Один посчитает, что ребенок заслуживает наказания за кусок торта в чужих волосах, а другой - за то, что он локти на стол кладет. А третий вообще будет выговоры делать за слишком громкий смех. Слишком уж много "учителей" вокруг, которые вечно знают, как лучше.
И еще. "Отшлепать так, что мама не горюй" - недалеко ушло от "бить". Раздраженные люди далеко не всегда соизмеряют свои силы применительно к тому, кто их значительно слабее.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #59 : 24 Декабря 2012, 14:27:07 »
То, что ребенок кладет локти на стол - не калечит физически окружающих.
А вот куском торта по лицу залепить - вполне себе физическое вмешательство, и подзатыльник за такое влепить - милое дело!