Автор Тема: #10791 - Мой гражданский зая [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 127705 раз)

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #570 : 28 Марта 2013, 21:26:40 »
все ответы не читала, ну ей-богу, это так по тп-шному говорить МУЖ, когда он тебе никакой не муж. ну говори мой парень/мужчина и всьо.
вот я даж не поленился и тыкнул в ссылочку в потпези. взоржал. такими темпами скоро у нас 15-летние будут о семейной жизни рассказывать и как кому кого называть ;D
\0

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #571 : 28 Марта 2013, 21:28:18 »
вот я даж не поленился и тыкнул в ссылочку в потпези. взоржал. такими темпами скоро у нас 15-летние будут о семейной жизни рассказывать и как кому кого называть ;D
Ничего страшного. Всё ещё впереди.
разочаровался

Оффлайн LadyAnna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +80/-59
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #572 : 28 Марта 2013, 22:44:15 »
Цитировать
вот я даж не поленился и тыкнул в ссылочку в потпези. взоржал. такими темпами скоро у нас 15-летние будут о семейной жизни рассказывать и как кому кого называть
даладно? а ум он только от возраста? эвоно как, выходит напиши то же самое женщина 40 лет, она априори права?  :) почему-то мать мужа честно говорит о своем мужчине с которым живет 3 года, "-мой мужчина" "-мой Вова" но никак не орет писяясь что он МУЖ МУЖ МУЖ)) и вообще если мужик ссыт расписаться, то нахрен такой мужик нужен?(если она хочет расписаться, строит планы а он ни в какую?)
это вообще бред получается, если мужчина любит свою женщину, он не должен бояться какой-то там росписи. это БЛ*ДЬ бумажка! просто бумажка! и если твоей женщине от этой бумажки станет легче - почему бы не пойти ей навстречу?  ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 22:49:02 от LadyAnna »

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #573 : 28 Марта 2013, 22:51:57 »
ну соппсна ап чом я и говорил. "а я... а мне мама..." а ваще налицо баттхёрт ::) не берут замуж? ;)
\0

Оффлайн LadyAnna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +80/-59
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #574 : 28 Марта 2013, 22:55:18 »
Цитировать
ну соппсна ап чом я и говорил. "а я... а мне мама..." а ваще налицо баттхёрт  не берут замуж?
тп мужского полу?  :) как бе я замужем  :) просто это тупизм когда какая-то левая шл*ха говорит, мой муж, пуси-сюси, а он на ней даже жениться не планирует  ;D и по сути болт на неё клал)
у меня кстати знакомый с такими тпшичками живет по их квартирам и каждая считает что он ее МУЖ ниибацо  ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 22:57:39 от LadyAnna »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #575 : 28 Марта 2013, 23:28:10 »
Едрёны пасатижы! вы во что тему превратили, ироды?! :o :o :o ;D
Не мешайте, у нас тут финансовые расчеты  ;D

Чудовище,
По вашей логике получается, что мужчине выгодно жениться, т.к. он экономит 25 т.р., получая бесплатную няню своему ребенку! Фактически, это и есть дискриминация.
С другой стороны, по вашей же логике получается, что женщине невыгодно воспитывать ребенка, ей надо или за 25т.р. идти в офис, денег баш на баш, но навыки, или такой же няней в другой дом за 50 т.р., а своего ребенка сдавать на аутсорс и иметь в кармане 25т.р. как компенсацию за потерю квалификации.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #576 : 29 Марта 2013, 09:25:58 »

Чудовище,
По вашей логике получается, что мужчине выгодно жениться, т.к. он экономит 25 т.р., получая бесплатную няню своему ребенку! Фактически, это и есть дискриминация.
С другой стороны, по вашей же логике получается, что женщине невыгодно воспитывать ребенка, ей надо или за 25т.р. идти в офис, денег баш на баш, но навыки, или такой же няней в другой дом за 50 т.р., а своего ребенка сдавать на аутсорс и иметь в кармане 25т.р. как компенсацию за потерю квалификации.  ;D
Стоп мужчина как платил свои 25к приходящей няне, так их и платит жене. Не вопрос, если бюджет у них раздельный, то он должен выдать ей деньгами, если бюджет один, то она берет это едой, тем же порошком, едой для ребенка и т.п. Это с точки зрения финансовых расчетов. Плюс не забывайте, что мы взяли частную няню, тот же частный детский сад практически в два раза дешевле и муж жене должен будет только в районе 12-13к, то есть как раз те суммы, что уходят в среднестатистических российских семьях на одного человека.


даладно? а ум он только от возраста? эвоно как, выходит напиши то же самое женщина 40 лет, она априори права?  :) почему-то мать мужа честно говорит о своем мужчине с которым живет 3 года, "-мой мужчина" "-мой Вова" но никак не орет писяясь что он МУЖ МУЖ МУЖ))
Да потому что она его мужем не считает. И хоть десять штампов вы ей сейчас поставьте мужем он ей не станет. Слово муж имеет несколько значений и может означать, как гражданский статус, так и статус отношений.
Когда мужчина говорит про свою женщину моя жена, в кругу мужиков тут же сразу определенные рамки  и границы поведения. Потому что это означает статус отношений  и отношения мужчины объявившего этого к своей женщине. Так же и нормальная женщина, когда говорит в разговоре муж, то показывает СВОЕ отношение к данным отношениям и что она готова для партнера сделать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 09:31:29 от Чудовище »
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #577 : 29 Марта 2013, 11:06:17 »
получается, что мужчине выгодно жениться, т.к. он экономит 25 т.р., получая бесплатную няню своему ребенку! Фактически, это и есть дискриминация.
С другой стороны, по вашей же логике получается, что женщине невыгодно воспитывать ребенка, ей надо или за 25т.р. идти в офис, денег баш на баш, но навыки, или такой же няней в другой дом за 50 т.р., а своего ребенка сдавать на аутсорс и иметь в кармане 25т.р. как компенсацию за потерю квалификации.  ;D

Не, у меня эта тема вызывает приступы легкого офигевания... Некоторые, на мой взгляд, банальные истины, оказывается не столь уж банальны...

Лады. Открываю еще один секрет: дети вообще весьма стремный проект: в краткосрочной перспективе - это тупое вкладывание бабок и сил. При этом, помимо прямых расходов, имеем кучу альтернативных в виде упущенных выгод Особенно со стороны того, кто ребенком занимается и ушел в декрет. В долгосрочной перспективе эффективность вложений может быть как превышающей 100%, так и нулевой. Причем, четкой и устойчивой закономерности зависимости эффективности от вложений не наблюдается.

Если бы я была чистым экономистом, то в проект "Ребенок" ни гроша бы не вложила.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #578 : 29 Марта 2013, 13:39:28 »
Sel, блин если бы вы не были девочкой. я бы сказала. что вы мой муж  ;D.
Таки все верно с логической точки зрения.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #579 : 29 Марта 2013, 15:20:43 »
Чудовище  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #580 : 29 Марта 2013, 16:48:41 »
Если бы я была чистым экономистом, то в проект "Ребенок" ни гроша бы не вложила.
Я считаю, что в России это стремный проект для женщины, но не для мужчины.
Судите сами.
1. Ребенка можно бросить и платить ему минимум алиментов, при этом программа "Размножение" выполнена, для окружающих ты нормальный.
2. При каждом желании матери выехать за границу стрясать с нее бабла за доверенность.
3. Если что-то случается с матерью ребенка - мужчина становится опекуном и прибирает к рукам все ее имущество, в т.ч. нажитое после развода (можно сделать так, что ребенок потом его и не увидит)
4. Если что-то случается с ребенком - то мужчина получает половину его имущества
5. При приближении к старости можно подать в суд на алименты на ребенка.

Таким образом, наиболее верной стратегией является:
1. Первый брак, ребенок и быстрый развод.
2. Второй брак с детной женщиной-разведенкой (матерью-одиночкой), совместный ребенок по желанию.
Первый ребенок кормить тебя вынужден, вторая жена и пасынок/падчерица к тебе относятся хорошо в благодарность за тупо существование, второй ребенок дает возможность отобрать алиментов у первого, при этом часть забот на него можно переложить на пасынка/падчерицу, тут главное не переборщить.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 16:52:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #581 : 29 Марта 2013, 17:06:01 »
Я не знаю ЧТО вы курите, но я определенно должен ЭТО попробовать )))
Мне не нужна конопля, мне своей дури хватает.  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #582 : 29 Марта 2013, 17:17:17 »
Мне не нужна конопля, мне своей дури хватает.  ;D ;D ;D
Жаль, а то я так же хотела попросить отсыпать  ;D

А вообще в вашем посте есть как минимум один косяк - это то что детей не хотят обычно именно мужики, если им выгодно, так чего они против то.  Так что вы походу пытаетесь нас обмануть и выгодно это совсем другой стороне, чем вы пишите. Иначе получается, что женщины идиотки и за столько лет так и не доперли, что это им не интересно и не выгодно.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #583 : 29 Марта 2013, 17:26:54 »
А вообще в вашем посте есть как минимум один косяк - это то что детей не хотят обычно именно мужики, если им выгодно, так чего они против то.  Так что вы походу пытаетесь нас обмануть и выгодно это совсем другой стороне, чем вы пишите. Иначе получается, что женщины идиотки и за столько лет так и не доперли, что это им не интересно и не выгодно.
1. Женщинам общество внушает, что они должны. Ну у нас куча на КМП постов на тему.
2. Обычно женятся ровесники, у мальчиков еще понималка выгоды не проснулось тупо, да и отовсюду "свадьба - потеря свободы". А вот ближе к 30 годам осознают, а уж к своей пенсии... ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #584 : 29 Марта 2013, 17:30:26 »
1. Женщинам общество внушает, что они должны. Ну у нас куча на КМП постов на тему.
Прикол в том, что внушают то ЖЕНЩИНЫ, а не мужики. И именно женщины все время лезут с фразочками. когда уже родишь, дети такое счастье и прочее. Или они это из вредности я в какахах, пусть и другие в них будут  ;D
2. Обычно женятся ровесники, у мальчиков еще понималка выгоды не проснулось тупо, да и отовсюду "свадьба - потеря свободы". А вот ближе к 30 годам осознают, а уж к своей пенсии... ;D
Да глупости, в 20 - они не понимают, в 30 - они не хотят, ибо надо квартиру купить, а в 40 - им и так зашибись нафиг эта обуза, и только в районе 50-60 начинаю думать, что надо бы наследника. (ибо карьера построена, денег достаточно и хватит при любых раскладах) И молодые жены рожают им детей
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 17:32:43 от Чудовище »
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #585 : 29 Марта 2013, 17:54:01 »
Чудовище
Цитировать
Прикол в том, что внушают то ЖЕНЩИНЫ, а не мужики. И именно женщины все время лезут с фразочками. когда уже родишь, дети такое счастье и прочее. Или они это из вредности я в какахах, пусть и другие в них будут  ;D
Ничего подобного, оба пола.  ;D А у женщин это тупо цепная реакция из поколения в поколение.

Цитировать
Да глупости, в 20 - они не понимают, в 30 - они не хотят, ибо надо квартиру купить, а в 40 - им и так зашибись нафиг эта обуза, и только в районе 50-60 начинаю думать, что надо бы наследника. (ибо карьера построена, денег достаточно и хватит при любых раскладах) И молодые жены рожают им детей
Ничего не глупости. Именно мужички 28-45 лет выманивают бабло на нотариально заверенную доверенность на поездки за рубеж у бывших жен (Украина - тоже заграница, ежеличо), и именно в таком возрасте вступают во второй брак, и рожают там еще ребенка. А квартиру у нас купить большинство населения не в состоянии даже в ипотеку. Посмотрите по итогам года кол-во купленных квартир в России, потом вычтите Москву. Цифры смешные.  :D

Можете на ГКС посмотреть, наверняка там есть статистика про рождение детей, в каких возрастах родителей сколько.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #586 : 29 Марта 2013, 17:58:27 »
А у женщин это тупо цепная реакция из поколения в поколение.

Ну в таком случае место их на кухне и все верно... ибо если мозга нет и она не способна думать своей головой, то за нее надо думать.

Ничего не глупости. Именно мужички 28-45 лет выманивают бабло на нотариально заверенную доверенность на поездки за рубеж у бывших жен (Украина - тоже заграница, ежеличо), и именно в таком возрасте вступают во второй брак, и рожают там еще ребенка.
Господи, где ж вы такое г.. то находите? извиняйте, но либо я в мире розовых пони (что вряд ли). либо вы в гадюшнике, ибо для меня существование таких мужиков - это так же как существование убийц, я знаю, что они есть, но не встречала
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #587 : 29 Марта 2013, 18:00:58 »
Чудовище
Цитировать
Ну в таком случае место их на кухне и все верно... ибо если мозга нет и она не способна думать своей головой, то за нее надо думать.
Чтобы женщина научилась думать, ей нужен хотя бы один человек, который ее поддержит.
А для дела еще и отсутствие совести: переезд в другой город ради своей жизни + съем там оставят ее родителей без ухода и финансов, приходится выбирать, или своя глушь, или дом престарелых для них. А в глуши жить "не как все" не получится, увы-увы. Это очень частая ситуация.
Цитировать
Господи, где ж вы такое г.. то находите? извиняйте, но либо я в мире розовых пони (что вряд ли). либо вы в гадюшнике, ибо для меня существование таких мужиков - это так же как существование убийц, я знаю, что они есть, но не встречала
Да вот гадюшник этот - тот самый "средний класс", который мы обсуждаем в соседней теме.  ;D
Среди пролетариата все проще. Пацаны женятся - ну и чо, я тоже женился.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #588 : 29 Марта 2013, 18:05:31 »
Чтобы женщина научилась думать, ей нужен хотя бы один человек, который ее поддержит.

Пипец у вас трава то забористая.
Я то думала, что мозг при рождении дается, а пользоваться им человек самостоятельно учится (правда многие так это и не осваивают). А тут оказывается. что чтоб у женщины мозги включились. надо чтоб ей про мозг рассказали, просто пипец. и мне говорят, что я женоненавистница  ;D я так одной фразой всех женщин не обсирала никогда  ;D

Да вот гадюшник этот - тот самый "средний класс", который мы обсуждаем в соседней теме.  ;D
Среди пролетариата все проще. Пацаны женятся - ну и чо, я тоже женился.
Проблема в том, что я "средний класс" и не разу не видела таких мужиков...
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #589 : 29 Марта 2013, 21:19:18 »
Я то думала, что мозг при рождении дается, а пользоваться им человек самостоятельно учится (правда многие так это и не осваивают).
ну да, то то дети на воспитание и обучение которых родители забили и разговаривать сами не учатся и читать/писать. А уж о каком то мнении/выводах и вообще поведении разумного человека там и речи не идет. На деле ооочень тяжело полученное воспитание/убеждения с мелкого возраста чем то перебить, да еще и самому человеку. Как минимум должно что то произойти, что заставит чела пересмотреть свой взгляд на мир.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #590 : 30 Марта 2013, 00:49:37 »
Пипец у вас трава то забористая.
Я то думала, что мозг при рождении дается, а пользоваться им человек самостоятельно учится (правда многие так это и не осваивают). А тут оказывается. что чтоб у женщины мозги включились. надо чтоб ей про мозг рассказали, просто пипец. и мне говорят, что я женоненавистница  ;D я так одной фразой всех женщин не обсирала никогда  ;D
У всех так, и у мужчин, и у женщин. Мозг рождается неразвитым. Вы же сами читать не научитесь, если вам не покажут: вот азбука, вот буквы, вот слоги, вот слоги складываются в слова? Так и тут - если вам не расскажут, что женщина может не только замуж и к плите - откуда? ;D
Нет, в интернете вы это, конечно, в наши дни прочтете (еще лет 15 назад вообще без шансов, и инета у большинства не было). Но чему вы поверите больше - какому-то интернету или всему своему окружению, где по-другому не бывает? ;)
Я росла в месте, где именно так и было. Вот он внешний чужой мир - но он на самом деле не существует, в нем все вранье, если ты видишь белое - за ним куча лжи скрывается. А настоящее только тут, внутри нашего мира. И друзья у тебя все из того же мира, ибо это обусловлено родителями и их выбором для тебя образовательного учреждения и капания на мозги ради правильного вуза.
Самое ужасное - это все в рамках г.Москвы. И таких, кто из этого мира так и не вышел - большинство.  :-\ Обоих полов, да.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 00:51:40 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #591 : 30 Марта 2013, 01:09:41 »
Блин, вы тут о чем-то еще спорите.
А кто-нибудь сделает тетеньке краткий пересказ последних 10 страничек?
Ребенок как проект. Сколько должен платить мужчина матери своего ребенка как няне?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #592 : 01 Апреля 2013, 22:46:42 »
тему не читай * сразу отвечай

Вангую отсутствие у автора не то что "мужа", но вообще хоть какого-то е*ыря последние, эээ... Ну в общем вы поняли.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Vio

  • Гость
Re: #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #593 : 26 Декабря 2019, 15:35:34 »
Вброс? нет?  ;D ;D ;D
Не считаю вбросом. Саму бесит, когда сожителя мужем называют. Зачем? Он мне не муж, мой мужчина, любимый человек, но мужем не назову до загса никогда.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 16:29:03 от Босячка »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #594 : 26 Декабря 2019, 17:47:47 »
, но мужем не назову до загса никогда.
Т.е. никогда?)