Автор Тема: синица в руках  (Прочитано 15292 раз)

Оффлайн en_allemagne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: синица в руках
« Ответ #30 : 15 Декабря 2013, 17:10:09 »
Хотите попробовать совмещать "обучение у великого ученого" с ночной работой в Макдональдсе или писанием переводов по пятаку за пару?

ну я как-то прожила первый год аспирантуры в Москве. Переводы, репетиторство, редактура всякая. Не золотые горы, но жить можно.

Про то, что делают с наукой, я, конечно, знаю (и именно потому и хочу однажды свалить). И была бы, кстати, очень благодарна, если бы кто-то растолковал мне новый закон о присуждении ученых степеней, принятый 30 сентября 2013 г. Многие мои знакомые почему-то считают, что на его основании степень кандидата наук будет приравниваться к PhD. А я этого в законе не вижу.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: синица в руках
« Ответ #31 : 15 Декабря 2013, 18:30:58 »
Действительно, как-то странно, что ваш молодой человек ждет, что вы все бросите, а сам ничего не хочет делать, чтобы быть вместе.
Знаете, мне кажется, что потерпеть 5 лет в "непрестижном институте маленького и некрасивого городка" и получить гражданство Германии (а язык в среде легко учится) стоит того. 5 лет это не вся жизнь, зато потом сможете хоть всю Европу исколесить в поисках умов и работ для себя. Так что советую вам еще раз поговорить со своим парнем, объяснить все минусы и плюсы (минусы, кстати, какие-то жалкие. Некоторые люди даже в военные госструктуры идут ради жизни по-человечески, а вам судьба такой шанс подкинула в Европе осесть, заниматься любимым делом и не упахиваться на 3х работах), и если он так и будет стоять на своем, даже не предложив никаких компромиссов, то стоит подумать о расставании, потому что человеку, мягко говоря, наплевать.
Если ближе к делу, мое мнение: оставаться в Германии.

Оффлайн en_allemagne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: синица в руках
« Ответ #32 : 15 Декабря 2013, 19:28:53 »
Он говорит: "у нас были общие планы, у нас было представление о будущем, а ты все перечеркиваешь и хочешь заставить меня строить свою жизнь с нуля. Я не хочу работать водителем, я не говорю по-немецки, у меня в России семья, я не хочу в немецкую глушь по первому зову. Найдешь еще работу получше".
Я не знаю, что на это возразить.
У нас действительно были другие планы.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: синица в руках
« Ответ #33 : 15 Декабря 2013, 19:40:49 »
Он говорит: "у нас были общие планы, у нас было представление о будущем, а ты все перечеркиваешь и хочешь заставить меня строить свою жизнь с нуля. Я не хочу работать водителем, я не говорю по-немецки, у меня в России семья, я не хочу в немецкую глушь по первому зову. Найдешь еще работу получше".
Я не знаю, что на это возразить.
У нас действительно были другие планы.
Ну а его-то что тут держит, кроме вот этого "не хочу" (учиться лень, ага) и "семья"? Кем он работает, какие у него аргументы кроме этого?
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: синица в руках
« Ответ #34 : 15 Декабря 2013, 20:15:05 »
как я поняла, российский бойфренд таки не собирается ехать в европу, будь то Франция или Германия. Да и отношения с 18 лет имеют свойство разваливаться в более зрелом возрасте. Ибо оба человека из них просто вырастают.

А вот шанс исполнить мечту выпадает не часто. Вернувшись в РФ вы рискуете прошляпить тот самый шанс. + если исходить из ваших же слов, то отношения в течении ближайшего времени просто развалятся после вашего приезда. И вы останетесь и без парня и без мечты.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: синица в руках
« Ответ #35 : 15 Декабря 2013, 20:21:25 »
собственно, раз у автора не болит голова, как же мужчина будет ради нее крутиться в чужой стране, я могу задаться встречным вопросом - а почему у него должна голова болеть, думая, чем он будет жертвовать? типа, само собой, поставить крест на существующем настоящем и за любимым человеком рвануть, раз "любовь" и "европа!!1!"
оба одинаково хороши, так что при таком состоянии отношений я бы считала ситуацию поводом расстаться
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн en_allemagne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: синица в руках
« Ответ #36 : 15 Декабря 2013, 20:34:36 »

Ну а его-то что тут держит, кроме вот этого "не хочу" (учиться лень, ага) и "семья"? Кем он работает, какие у него аргументы кроме этого?

Он защищает диплом весной (ему 24, но так уж вышло), зарабатывает уже несколько лет выпуском игрушечек для соцсетей, сейчас не работает, но знакомый уважаемый человек позвал его к себе в бизнес и он пойдет туда в январе после сессии.
Еще он член политического движения, которое ему очень жалко покинуть.
И патриот, да.

Я предлагала ему множество магистерских и PhD программ в местном и соседнем университетах, большинство со стипендиями, но ему все не по душе. Он больше учиться не хочет, он говорит, что ему пора зашибать бабло, а мигрант, да без знания языка, на хорошую позицию здесь рассчитывать, безусловно, не может.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 20:37:24 от en_allemagne »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: синица в руках
« Ответ #37 : 15 Декабря 2013, 20:41:21 »
т.е. он с вами никуда не поедет. Да и не факт, что с вами останется надолго.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: синица в руках
« Ответ #38 : 15 Декабря 2013, 21:00:15 »
Он защищает диплом весной (ему 24, но так уж вышло), зарабатывает уже несколько лет выпуском игрушечек для соцсетей, сейчас не работает, но знакомый уважаемый человек позвал его к себе в бизнес и он пойдет туда в январе после сессии.
Еще он член политического движения, которое ему очень жалко покинуть.
И патриот, да.

Вы в первом сообщении писали, что у него будет возможность через полтора года уехать во Францию и вам, соответственно, вместе с ним. А чем же он планировал заниматься во Франции? Какие-то планы и идеи есть?

А то у меня такое ощущение, что планы про Францию - это только ваши планы и, вернувшись в Россию, вы можете действительно остаться без перспектив.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн en_allemagne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: синица в руках
« Ответ #39 : 15 Декабря 2013, 21:09:44 »
Вы в первом сообщении писали, что у него будет возможность через полтора года уехать во Францию и вам, соответственно, вместе с ним. А чем же он планировал заниматься во Франции? Какие-то планы и идеи есть?

А то у меня такое ощущение, что планы про Францию - это только ваши планы и, вернувшись в Россию, вы можете действительно остаться без перспектив.

это связано как раз с тем бизнесом уважаемого знакомого, есть перспектива поехать в Париж представителем
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 21:13:16 от Камилла Верон »

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: синица в руках
« Ответ #40 : 16 Декабря 2013, 21:19:00 »
Оставайтесь в германии.
Можно порвать отношения и закрутить с немцем, можно попробовать оставить long-distance. Полтора года - не такой уж большой срок.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: синица в руках
« Ответ #41 : 16 Декабря 2013, 21:22:23 »
это связано как раз с тем бизнесом уважаемого знакомого, есть перспектива поехать в Париж представителем
вилами по воде писано.
Оставайтесь в Германии же :(
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #42 : 17 Декабря 2013, 11:39:17 »
у меня такое впечатление, что автор просто решила бросить парня и за моральным одобрением пришла на форум, где это одобрение немедленно от большинства женщин получила
наверное, немчику уже дала
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Recipient

  • Гость
Re: синица в руках
« Ответ #43 : 17 Декабря 2013, 11:54:04 »
у меня такое впечатление, что автор просто решила бросить парня и за моральным одобрением пришла на форум, где это одобрение немедленно от большинства женщин получила
наверное, немчику уже дала
похоже на то
вот будет забавно, есличерез два года парнишка будет жить в париже, крутясь в бизнесе
а автор - в нелюбимой стране, в мелком городе, на безвестном факе, копаться в городских же исторических архивах, с нелюбимым немчиком под руку

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: синица в руках
« Ответ #44 : 17 Декабря 2013, 13:57:28 »
Кот, вы так говорите "решила бросить парня", как будто это что-то плохое.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: синица в руках
« Ответ #45 : 17 Декабря 2013, 13:59:49 »
Смотря откуда бросить... И куда.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн en_allemagne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-0
Re: синица в руках
« Ответ #46 : 18 Декабря 2013, 17:16:32 »
Итоги.
Я отказалась от местной вакансии и возвращаюсь домой.

Разослала заявки в пяток европейских вузов, планирую всю весну посвятить поиску местечка, где я смогу заниматься своей темой, к осени надеюсь уехать.

Всем спасибо.

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: синица в руках
« Ответ #47 : 19 Декабря 2013, 03:51:08 »
Итоги.
Я отказалась от местной вакансии и возвращаюсь домой.

Разослала заявки в пяток европейских вузов, планирую всю весну посвятить поиску местечка, где я смогу заниматься своей темой, к осени надеюсь уехать.

Всем спасибо.

Домой? В Рашку???? ДУУУУУРА!!!!!!
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Re: синица в руках
« Ответ #48 : 19 Декабря 2013, 04:34:23 »
Автор не пояснил, из-за чего именно она решила возвращаться, но клеймить ее дурой я причины не вижу. Если человек хочет в перспективе поехать за рубеж и вести там научную деятельность, то при условии соответствующих квалификаций и умения искать подходящие позиции все вполне реализуемо и в будущем. Хвататься за место только потому что "ааааа, это же Европа" - вот это глупость.
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: синица в руках
« Ответ #49 : 19 Декабря 2013, 23:32:53 »
Глупость - это звиздовать в страну, где наука в йух никому не вперлась. Где зарплаты научника хватает аккурат коммуналку заплатить и усе.
Аффцатар поперлась к своему мозго@бу, который еще и захребетник - кто его, плеать, кормит, пока он работу ищет?
В общем, поделом. Мозгов нет науку двигать, рожай спиногрызов и получай псидюли.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: синица в руках
« Ответ #50 : 20 Декабря 2013, 00:00:59 »
Ну что же. Это Ваш выбор. Вы его сделали. Вряд ли это последнее предложение работы. Удачи.
разочаровался

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: синица в руках
« Ответ #51 : 20 Декабря 2013, 00:16:19 »
Ну что же. Это Ваш выбор. Вы его сделали. Вряд ли это последнее предложение работы. Удачи.
Я прям через интернет интонацию почувствовала  ;D

Selingary, согласна с вам отчасти, но автор пишет, что ищет место в других ВУЗах Европы. Мне кажется (автор не дал себе труда написать, увы), что у нас недостаточно информации и что-то там не так. Ну если б она таки на уговоры мужчины своего поддалась - науя рассылать что-то куда-то?
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: синица в руках
« Ответ #52 : 20 Декабря 2013, 12:07:42 »
Он защищает диплом весной (ему 24, но так уж вышло), зарабатывает уже несколько лет выпуском игрушечек для соцсетей, сейчас не работает, но знакомый уважаемый человек позвал его к себе в бизнес и он пойдет туда в январе после сессии.
Еще он член политического движения, которое ему очень жалко покинуть.
И патриот, да.

Я предлагала ему множество магистерских и PhD программ в местном и соседнем университетах, большинство со стипендиями, но ему все не по душе. Он больше учиться не хочет, он говорит, что ему пора зашибать бабло, а мигрант, да без знания языка, на хорошую позицию здесь рассчитывать, безусловно, не может.

Народ, вот я вангую, что она его загрызёт потом за этот эпизод и долго ему при любом скандале будет напоминать, как она из-за него порушила свою головокружительную карьеру. Тон её сообщения говорит нам "я активная целеустремлённая женщина, учёный и в свои годы уже трижды доктор заборостроительных наук, а этот хер в свои 24 всё ещё без диплома, игрушечки какие-то лабает, учиться не хочет и к тому же политикан и ватник".

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #53 : 23 Декабря 2013, 08:25:06 »
Кот, вы так говорите "решила бросить парня", как будто это что-то плохое.
я правильно Вас понял, что бросать кого-то - это хорошо и правильно?

Народ, вот я вангую, что она его загрызёт потом за этот эпизод и долго ему при любом скандале будет напоминать, как она из-за него порушила свою головокружительную карьеру. Тон её сообщения говорит нам "я активная целеустремлённая женщина, учёный и в свои годы уже трижды доктор заборостроительных наук, а этот хер в свои 24 всё ещё без диплома, игрушечки какие-то лабает, учиться не хочет и к тому же политикан и ватник".
если он нормальный мужик, то за такое просто пропишет в е%%ло, и будет прав
а укорить баба всегда найдет за что, не за карьеру, так за "лучшие годы"
просто надо уметь баб ставить на их место, вот и все
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 08:39:44 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: синица в руках
« Ответ #54 : 23 Декабря 2013, 16:39:01 »
я правильно Вас понял, что бросать кого-то - это хорошо и правильно?
А лучше врать человеку и его мучить, притворяясь, что тебе с ним по прежнему хорошо и по пути?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: синица в руках
« Ответ #55 : 23 Декабря 2013, 19:11:58 »
если он нормальный мужик, то за такое просто пропишет в е%%ло, и будет прав

GreyCat, я не сомневаюсь, что вы нормальный мужик. Похвастайтесь нам, скольких баб вы уже поставили на место вышеуказанным методом?
Или вы настолько суровы, что бабы даже не смеют сойти с указанного вами места, а потому ночуют на полу в кухне?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: синица в руках
« Ответ #56 : 24 Декабря 2013, 13:47:32 »
GreyCat, я не сомневаюсь, что вы нормальный мужик. Похвастайтесь нам, скольких баб вы уже поставили на место вышеуказанным методом?
Нисколько, все это влажные фантазии.

ЗЫ. Он пропишет ей в табло, а она снимет побои и накатает заяву.
Велком на нары, вьюноша.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: синица в руках
« Ответ #57 : 24 Декабря 2013, 15:22:25 »
автор собери яйца сиськи в кулак и поступи как настоящяя мужик баба, у кого енг больше с тем и оставайся ;D

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: синица в руках
« Ответ #58 : 24 Декабря 2013, 16:12:35 »
Цитировать
я правильно Вас понял, что бросать кого-то - это хорошо и правильно?
Бросать в смысле расставаться - да, это хорошо и правильно, когда это необходимо.

Оффлайн Kain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 928
  • Карма: +227/-52
  • I HATE IT HERE
Re: синица в руках
« Ответ #59 : 24 Декабря 2013, 17:38:45 »
Даме уже сервировали свежий кактус?


- Вообще плохо понимаю, как можно быть религиозным человеком в наше время, когда наука доступна всем.
- Мясо и девочки тоже всем доступны, однако мир полон веганов и п*дарасов.