Автор Тема: синица в руках  (Прочитано 15291 раз)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #60 : 25 Декабря 2013, 07:10:00 »
А лучше врать человеку и его мучить, притворяясь, что тебе с ним по прежнему хорошо и по пути?
я правильно Вас понял, что если, скажем, у жены обвисли сиськи, да и вообще она замотана детьми и все такое, хорошо и правильно ее бросить? ведь с ней уже совсем не так хорошо и по пути
Inis Mona, к Вам тот же вопрос
GreyCat, я не сомневаюсь, что вы нормальный мужик. Похвастайтесь нам, скольких баб вы уже поставили на место вышеуказанным методом?
несколько, очень хороший метод
Cressa, я правильно Вас понял, что женские упреки "если бы не ты, то я бы уже была проффесором кислых щей в Германии, всю мне молодость сгубил" Вы считаете чем-то хорошим? мужик, я так понимаю, должен утереться и спокойно их сносить?
Нисколько, все это влажные фантазии.

ЗЫ. Он пропишет ей в табло, а она снимет побои и накатает заяву.
одна бывшая так сделала
в полиции ей сказали, что если свидетелей нет, смысла в этом нет никакого
тем более, какие там побои, фингал под глазом
а получила она его вполне за дело
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: синица в руках
« Ответ #61 : 25 Декабря 2013, 09:11:06 »
пытаться что-то сделать для науки, живя в рашке?
автор либо самоотверженная, либо идиотка

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: синица в руках
« Ответ #62 : 25 Декабря 2013, 09:18:11 »
Cressa, я правильно Вас понял, что женские упреки "если бы не ты, то я бы уже была проффесором кислых щей в Германии, всю мне молодость сгубил" Вы считаете чем-то хорошим? мужик, я так понимаю, должен утереться и спокойно их сносить?

Нет, не правильно поняли. Мой вопрос вам вообще не привязан к сюжету темы. Вы достаточно регулярно пишете о месте женщины на кухне, вот и поинтересовалась.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: синица в руках
« Ответ #63 : 25 Декабря 2013, 09:28:49 »
я правильно Вас понял, что если, скажем, у жены обвисли сиськи, да и вообще она замотана детьми и все такое, хорошо и правильно ее бросить? ведь с ней уже совсем не так хорошо и по пути
От вас зависит. Можно поговорить с женой, найти какое то решение, к примеру чтобы она могла заняться собой и разгрузиться.
Если для вас же это настолько фатально и вы не чувствуете никакого желания как-то бороться за семью или отношения, то да, честно говорите и уходите, не тратьте время человека и свое.
Это по моему, куда более честно, чем делать вид, что все хорошо и все устраивает, ожидая, что все решится само собой.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #64 : 25 Декабря 2013, 10:38:22 »
От вас зависит. Можно поговорить с женой, найти какое то решение, к примеру чтобы она могла заняться собой и разгрузиться.
ааа, компромисс! это обычно такое предложение, которое заведомо неприемлимо одной стороне и позволяет второй сказать, что выбор был.
Если для вас же это настолько фатально и вы не чувствуете никакого желания как-то бороться за семью или отношения, то да, честно говорите и уходите, не тратьте время человека и свое.
Это по моему, куда более честно, чем делать вид, что все хорошо и все устраивает, ожидая, что все решится само собой.
то есть, Вы бы одобрили такое бросание жены?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: синица в руках
« Ответ #65 : 25 Декабря 2013, 10:43:36 »
ааа, компромисс! это обычно такое предложение, которое заведомо неприемлимо одной стороне и позволяет второй сказать, что выбор был.
Зависит от того, насколько вы любите человека рядом. Иногда ради близких приходится чем-то жертвовать.

то есть, Вы бы одобрили такое бросание жены?
Это называется расставание.
Да, я бы одобрила это куда больше, чем сидеть скрипеть зубами от недовольства в адрес жены.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #66 : 25 Декабря 2013, 10:52:18 »
Зависит от того, насколько вы любите человека рядом. Иногда ради близких приходится чем-то жертвовать.
если жертвовать приходится исключительно одному человеку, то у меня есть сильные сомнения в любви к нему второго
Это называется расставание.
Да, я бы одобрила это куда больше, чем сидеть скрипеть зубами от недовольства в адрес жены.
лично я полагаю, что Вы, как бы так помягче сказать, лукавите и вопреки тому, что здесь пишите, в подобной ситуации очень не одобрили бы поведение мужа. особенно, если бы такая ситуация касалась Вас. например, если бы Вы были беременны, а муж послал Вас куда подальше
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: синица в руках
« Ответ #67 : 25 Декабря 2013, 11:12:16 »
если жертвовать приходится исключительно одному человеку, то у меня есть сильные сомнения в любви к нему второго
Ну я подразумевала, что у нас разговор не об игре в одни ворота.

лично я полагаю, что Вы, как бы так помягче сказать, лукавите и вопреки тому, что здесь пишите, в подобной ситуации очень не одобрили бы поведение мужа. особенно, если бы такая ситуация касалась Вас. например, если бы Вы были беременны, а муж послал Вас куда подальше
Я бы предпочла куда больше, если б муж свалил, чем начал у меня за спиной гулять налево или скрипеть зубами в мой адрес.
Но я ЧФ, мне не грозит быть беременной.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: синица в руках
« Ответ #68 : 25 Декабря 2013, 11:29:57 »
Ну я подразумевала, что у нас разговор не об игре в одни ворота.
ну, применительно к истории, в одни - парень должен ехать в немецкое захолустье, где девушка будет получать степень Ph.D, а парень - хз что делать
Я бы предпочла куда больше, если б муж свалил, чем начал у меня за спиной гулять налево или скрипеть зубами в мой адрес.
Но я ЧФ, мне не грозит быть беременной.
а че это Вы вертитесь, как уж на сковороде? ну не подходит беременность, давайте переформулируем
- Вы бы одобрили, если бы в сложной для Вас ситуации, когда Вам необходима помощь, Вам муж(парень) Вас бросил? сказал бы, что это не бросание, а расставание и Вы его уже не устраиваете.
ой, вроде бы я уже знаю, что Вы ответите. у Вас таких ситуаций в принципе не бывает, Вам никто никогда не нужен и Вы бы порадовались, что муж все сказал сразу, а не изменял и т.д. Сами-то себе поверите?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: синица в руках
« Ответ #69 : 25 Декабря 2013, 11:34:12 »
Вы бы одобрили, если бы в сложной для Вас ситуации, когда Вам необходима помощь, Вам муж(парень) Вас бросил? сказал бы, что это не бросание, а расставание и Вы его уже не устраиваете.
Я хуже скажу, я даже была в такой ситуации, когда меня парень бросил в крайне херовой ситуации. Лукавить, что мне было пофиг конечно не буду, мне было обидно и больно даже, чувства то никуда не деваются. Но я все равно считаю, что он правильно поступил, поскольку мне было бы намного хуже, если б он это все время лицемерил и это всплыло бы потом.

Цитировать
ну, применительно к истории, в одни - парень должен ехать в немецкое захолустье, где девушка будет получать степень Ph.D, а парень - хз что делать
Ну дык, тогда расставание более чем логично. Разные приоритеты.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 11:35:48 от Frohike_lunatic »
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: синица в руках
« Ответ #70 : 25 Декабря 2013, 13:12:07 »
кот, я всю вашу переписку с Фрохики не читала (кстати, она вам и за меня ответила). Но есть вопрос, про жертвование: что в таком случае не приемлемо стороне мужа: терпеть обвисшие сиськи и загнавшуюся жену, или уйти от нее? Я как то не очень поняла.
И вдогонку: действительно, может попробовать помочь такой жене вновь стать такой, в которую мужчина влюблялся? А если и это не поможет, то таки да, расставаться.

И да: я за обсуждение проблем до расставания.
Хотя, надо сказать, что это не всегда можно их обсудить.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 13:26:01 от Inis Mona »

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: синица в руках
« Ответ #71 : 25 Декабря 2013, 13:21:36 »
ЗЫ. Он пропишет ей в табло, а она снимет побои и накатает заяву.
одна бывшая так сделала
в полиции ей сказали, что если свидетелей нет, смысла в этом нет никакого
тем более, какие там побои, фингал под глазом
а получила она его вполне за дело
Ну, повезло, чо. Не было у нее влиятельных родственников, да вообще никого, кто бы мог вступиться и объяснить яйценосцу, что он не мужчина, не было.
Повезло 1 раз, не факт, что будет везти и дальше.
Сколько веревочке не виться... ну, вы поняли, что там дальше.
Мерзенькое вы существо.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru