Автор Тема: Мама или жилье?  (Прочитано 162694 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мама или жилье?
« Ответ #60 : 03 Мая 2014, 19:42:33 »
Потому что бабушка тоже хочет жить? И желательно без наглой внучки?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мама или жилье?
« Ответ #61 : 03 Мая 2014, 19:44:15 »
Оля,оставьте маму в покое,пожалуйста
Пусть живет в однушке в вашей,с мужиком или без,тут не суть важно,как по мне
Идите в общежитие,подрабатывайте
Не нужно портить отношения с мамой,еще из-за денег
Потому что по истории я поняла,что так-то с мамой всегда были хорошие отношения?
Послушайте меня,старую тетку,не нужно сраццо с мамой
Легче подождать,пока бабушка умрет. Тогда квартиру можно будет продать и будет вам взнос
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Мама или жилье?
« Ответ #62 : 03 Мая 2014, 19:44:30 »
Не, ну вообще-то и правда несправедливо выходит, Оля же после 18-летия получала от мамы денюжки, мама и в квартиру вложилась, небось, немало за эти годы. Да и не по-человечески как-то, нуэтожемама (для меня это таки весомый аргумент, хотя для многих он очень глупый ;D ). Пожилому человеку срываться с насиженного места в никуда, тут у кого хочешь депрессия начнется. Квартиру на пенсию не снимешь, жить с престарелой бабушкой - это ад адовый же. В общем, лично у меня бы и мысли не возникло предъявить права на эту квартиру, но от осуждений воздержусь, неизвестно же, какие у Ольги с мамой отношения.
+1. Вот только я не воздержусь - поскольку на мои уточнения, что мама не алкашка/наркоманка/тиран Микки никак их не подтвердила.

Аннабель, вот и я о том же.

нет, у нас такого нет. платишь сам. чем больше первый взнос тем меньше платить в месяц. зп должна быть нормальная само собой, банк требует справки с работы. Оля ходила к юристу, с ее зп вполне потянет если будут деньги на первый взнос от той квартиры.
1. Брать кредит на первый взнос и впахивать на трёх работах
2. Брать квартиру попроще и маленький первый взнос - вон Озерки какие-нибудь.
3. Покантоваться год в общаге, при должном подходе зп подрастёт, тогда и брать

Хотя это же всё не варианты, когда можно выехать на чужой, такой привычной и удобной шее. Разницу вижу, ага.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #63 : 03 Мая 2014, 19:44:55 »
Потому что бабушка тоже хочет жить? И желательно без наглой внучки?

Оля молодая и ей надо жизнь строить, а бабке пора поближе к кладбищу перебираться. - так по логике Микки.

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: Мама или жилье?
« Ответ #64 : 03 Мая 2014, 19:45:59 »
Мусоленье очевидно: одни будет циничными котиками и за то чтобы продавать, другие орать про "мама право имеет на письку" и против выселения мужчины матери (а так оно и выходит, ибо, как нам сказали, мать против переезжать к бабушке ТОЛЬКО потому что мужчинка тогда уйдет (а на кой так себя не уважать и делить постель с человеком который с тобой из-за халявной площади и даже не стесняется это признавать-другой вопрос)).  

 В общем, если вариант с покер фейсом продать квартиру Оля не осилит (под гнетом общественности или же моральных проснувшихся принципов). то всегда можно подождать пока бабушка отправится на второй этаж, не думаю что там долго осталось, а пока этого не произошло можно и поснимать (половина зп-неплохо для съема, больше 4к на поесть остается), все равно недолго раз матери уже под 60
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Avrora_Goddess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: +133/-7
Re: Мама или жилье?
« Ответ #65 : 03 Мая 2014, 19:47:59 »
нет, у нас такого нет. платишь сам. чем больше первый взнос тем меньше платить в месяц. зп должна быть нормальная само собой, банк требует справки с работы. Оля ходила к юристу, с ее зп вполне потянет если будут деньги на первый взнос от той квартиры.
Ну собственно, первый взнос - это сколько Олиных зарплат? И какая часть Олиной зп - на платеж по ипотеке? Чтоб составить картину.
Вот про себя выскажусь. Моя зп допустим беларусскае щасце - папицот. т.е. 500 у.е. На ипотеку мне нужно примерно 42 моих за на первый взнос (30%), и ежемесячный платеж составит примерно 3-4 моих зп.
А моя зп такая самая средняя, но даже вдвоем с мужем такой кредит мы не потянем.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 19:51:03 от Avrora_Goddess »
We are the champions - my friends
And we'll keep on fighting - till the end -
We are the champions -
We are the champions
No time for losers
'Cause we are the champions - of the world

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Мама или жилье?
« Ответ #66 : 03 Мая 2014, 19:49:44 »
Прочитала только первый пост Mikki, но сначала напишу на эмоциях, а потом буду читать дальше :) Блин, даже если юридически квартира принадлежит Оле, разве ее мама не получила хоть какое-то моральное право остаться жить там спокойно после 23 лет, проведенных в этой квартире? Тем более, что для нее в данной ситуации квартира - это не просто четыре стены, а возможность строить личную жизнь, быть свободным человеком (а не жить в однушке с матерью в ее-то возрасте). Да и вообще, за эти 20 лет она бы спокойно могла накопить на собственное жилье, если бы не наличие ребенка, о котором надо было заботиться в одиночестве, - ага, того самого ребенка, который теперь её на улицу выгоняет.

Я бы могла понять ситуацию, если бы мать плохо обращалась с Олей в детстве и они друг друга ненавидят, но в истории этого нет.

Никому бы не пожелала оказаться в положении этой женщины: осознавать одновременно, что и без жилья оставляют, и ребенок вырос циничной дрянью, и отношений нормальных с дочерью нет и не предвидится.

upd: А в чем проблема, даже если дело в мужике? Только Оле нужно строить отношения с мужиками, а у мамы половые органы атрофировались давно, пусть с бабушкой сидит и бельишко в гроб собирает? Такой потрясающий образчик эгоизма.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 19:52:59 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #67 : 03 Мая 2014, 19:50:08 »
Оля молодая и ей надо жизнь строить, а бабке пора поближе к кладбищу перебираться. - так по логике Микки.
А чо Микки-то, Микки же в этой теме инквизитор нейтрал?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Megakot2301

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #68 : 03 Мая 2014, 19:50:40 »
Написал пост. Стер. Написал другой. Стер.
У меня слов нет.
Девочки, вы два сапога пара. Эгоистки. Какой совет вы хотите здесь услышать? Моральную базу под свои хотелки или оправдание собственному поведению?
Дали бы лучше адрес Олиной мамы, ей бы я кое-чего толкового посоветовал...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Мама или жилье?
« Ответ #69 : 03 Мая 2014, 19:51:01 »
я не понимаю, при чем тут мужик. как бы и без него Оленька выгоняет мать на мороз.

Потому что это единственная причина, по которой мама против переезда. Не на мороз, кстати, далеко.
В том-то и дело, что если бы мама просто не хотела переезжать - это одно, а тут дело в мужике, который не хочет возиться с выкупом доли и квартплатой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мама или жилье?
« Ответ #70 : 03 Мая 2014, 19:53:04 »
Блин,можно долго рассуждать по поводу чужого мужика и мамы и бабушки и квартиры
НО
сейчас выглядит так,как будто Оле просто захотелось самостоятельной жизни,у нее в голове созрел какой-то очень глупый план и вот она пытается добиться того,что ей в голову взбрело
Но,как по мне,получить собственное счастье через мамины слезы-это не есть гуд
Вот совсем
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #71 : 03 Мая 2014, 19:54:04 »
А чо Микки-то, Микки же в этой теме нейтрал?

она высказала свою точку зрения, да и форумчане в принципе знают ее логику на подобные вопросы. и подружка ее, похоже, такая же.
в любом случае, бурление говен воспринимается исключительно никак, ибо решение принято, но пока сложно осуществимо.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мама или жилье?
« Ответ #72 : 03 Мая 2014, 19:54:21 »
Таки, я так и не увидела, что мужик не отдает матери половину за коммуналку, продукты и прочие хозяйственные приблуды
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #73 : 03 Мая 2014, 19:55:02 »
Потому что это единственная причина, по которой мама против переезда. Не на мороз, кстати, далеко.
В том-то и дело, что если бы мама просто не хотела переезжать - это одно, а тут дело в мужике, который не хочет возиться с выкупом доли и квартплатой.
В смысле, единственная? О_о Это где сказано? А если б не было мужика, маме бы по кайфу было переезжать из квартиры, где 20 лет прожито, в квартиру к старой бабушке?? К себе в Питер-то Ольга маму не зовет, эз фар эз ай андестэнд.

Она высказала свою точку зрения, да и форумчане в принципе знают ее логику на подобные вопросы. и подружка ее, похоже, такая же.
в любом случае, бурление говен воспринимается исключительно никак, ибо решение принято, но пока сложно осуществимо.
Да я почти на 100% уверена, что это возрастное, пройдет потом. Главное делов не наворотить, пока не прошло.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 19:57:13 от Нэнси »
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Мама или жилье?
« Ответ #74 : 03 Мая 2014, 19:56:22 »
Потому что это единственная причина, по которой мама против переезда. Не на мороз, кстати, далеко.
В том-то и дело, что если бы мама просто не хотела переезжать - это одно, а тут дело в мужике, который не хочет возиться с выкупом доли и квартплатой.
В смысле, единственная? О_о Это где сказано? А если б не было мужика, маме бы по кайфу было переезжать из квартиры, где 20 лет прожито, в квартиру к старой бабушке?? К себе в Питер-то Ольга маму не зовет, эз фар эз ай андестэнд.

потому что ей некуда ее звать. на съем? отлично просто.
будь квартира, как говорит Оля, - без проблем. Но без мужика.
жить с мамой в ипотечной квартире Оля не против. Но только с ней, а не с чужим дядей.

Таки, я так и не увидела, что мужик не отдает матери половину за коммуналку, продукты и прочие хозяйственные приблуды

а я писала про РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 19:59:36 от Mikki »

Megakot2301

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #75 : 03 Мая 2014, 19:57:47 »
будь квартира, как говорит Оля, - без проблем. Но без мужика.

Только тогда мама будет тоже решать за Олю, с кем и когда Оле строить личную жизнь. Без проблем?

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #76 : 03 Мая 2014, 19:58:00 »
Потому что это единственная причина, по которой мама против переезда. Не на мороз, кстати, далеко.
В том-то и дело, что если бы мама просто не хотела переезжать - это одно, а тут дело в мужике, который не хочет возиться с выкупом доли и квартплатой.

представьте себе: вам около 50, у вас есть МЧ вашего возраста, вы живете, например, в районе Загугулино города N. вы живете в этом районе 23 года, знаете всех вокруг, работа недалеко. а теперь вам нужно срочно переселиться на квартиру к бабке на район Какашкино в часе езды от работы, в районе, в котором вы никого не знаете.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #77 : 03 Мая 2014, 19:59:13 »
потому что ей некуда ее звать. на съем? отлично просто.
будь квартира, как говорит Оля, - без проблем. Но без мужика.
жить с мамой в ипотечной квартире Оля не против. Но только с ней, а не с чужим дядей.
Как это, некуда? Можно же было так поставить вопрос: мол, ма, давай продадим эту квартиру, и вместе новую в Питере купим, в ней и будем жить. А Ольга ставит вопрос, если я правильно поняла, в таком ключе, что ты, мама, съезжай уж куда-нибудь, а то мне деньги нужны.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Мама или жилье?
« Ответ #78 : 03 Мая 2014, 20:00:31 »
потому что ей некуда ее звать. на съем? отлично просто.
будь квартира, как говорит Оля, - без проблем. Но без мужика.
жить с мамой в ипотечной квартире Оля не против. Но только с ней, а не с чужим дядей.
Как это, некуда? Можно же было так поставить вопрос: мол, ма, давай продадим эту квартиру, и вместе новую в Питере купим, в ней и будем жить. А Ольга ставит вопрос, если я правильно поняла, в таком ключе, что ты, мама, съезжай уж куда-нибудь, а то мне деньги нужны.

Оля нормально ставит вопрос. Ее мама не хочет переезжать без мужика и вообще ничего не хочет без мужика.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мама или жилье?
« Ответ #79 : 03 Мая 2014, 20:01:14 »
Значит нормальный у матери мужик, куда лучше, чем дочь
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #80 : 03 Мая 2014, 20:01:42 »
Оля нормально ставит вопрос. Ее мама не хочет переезжать без мужика и вообще ничего не хочет без мужика.
Нормально - это как? Оля согласна жить в Питере с мамой в новой квартире, если мама все-таки расстанется с кавалером ради нее?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн miska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: +147/-3
Re: Мама или жилье?
« Ответ #81 : 03 Мая 2014, 20:02:56 »
А мама, что, вырастив и выучив дочь в одиночестве право на личное счастье не имеет? Любящая дочь радовалась бы, что мама не одна. Или вот заберет ее в Питер, потом сама семью заведет и маме снова адью? Проваливайте мамо, нам и без вас тесно..
Ты говоришь: "Печалиться на кой? В масштабах вечности твои проблемы - атом." "Да, время врач, но только вот какой? Боюсь, что все-таки патологоанатом." (c)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Мама или жилье?
« Ответ #82 : 03 Мая 2014, 20:03:34 »
Оля нормально ставит вопрос. Ее мама не хочет переезжать без мужика и вообще ничего не хочет без мужика.
Нормально - это как? Оля согласна жить в Питере с мамой в новой квартире, если мама все-таки расстанется с кавалером ради нее?

согласна.
Она бы и сейчас была согласна жить с ней в родном городе если бы в СПб не было перспектив.
но опять же, только без кавалера.

а сейчас она если захочет даже вернуться не может. ибо однушка и чужой ей мужик
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 20:05:50 от Mikki »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #83 : 03 Мая 2014, 20:05:07 »
А теперь вопрос: а нужен ли маме Питер, где она не устроится на нормальную работу по специальности, без знакомых, без близких людей?
Да это понятно, я просто пытаюсь более полно понять позицию Оли. Если ей мама еще и в Питере невперлась, то тогда совсем нехорошо. Я б тоже очень плакала, если бы под старость выяснила, что своим детям только мешаю.

согласна.
Она бы и сейчас была согласна жить с ней в родном городе если бы в СПб не было перспектив.
но опять же, только без кавалера.

а сейчас она если захочет даже вернуться не может. ибо однушка и чужой ей мужик
А, все-таки согласна вот.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 20:06:38 от Нэнси »
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Megakot2301

  • Гость
Re: Мама или жилье?
« Ответ #84 : 03 Мая 2014, 20:06:22 »
Она бы и сейчас была согласна жить с ней в родном городе если бы в СПб не было перспектив.
но опять же, только без кавалера.

А Оля позволит маме решать, где и как Оля будет строить личную жизнь? А то мама по этой логике тоже вправе хотеть жить с дочей. Но, без ее кавалеров.

а сейчас она если захочет даже вернуться не может. ибо однушка и чужой ей мужик

Только вот не хочет она возвращаться. Это две большие разницы - "а если бы..." и "мама, я еду домой, не хочу видеть твоего мужика, давай что-то решать".

Опять же, "что-то решать" у Оли - это маме отдать ей квартиру и идти к бабушке. Бо она на половину доли несогласна, мало.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 20:10:03 от Megakot2301 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Мама или жилье?
« Ответ #85 : 03 Мая 2014, 20:06:47 »
Да ваша Оля, Микки, просто ревнует маму к её мужику.

Ах, Оля, думаете, в возрасте вашей мамы уже ничего и никого не хочется? А вот очень даже! Оставьте уже маму в покое и стройте сами свою жизнь, в 23 года пора бы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Некая Сказка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Карма: +73/-4
Re: Мама или жилье?
« Ответ #86 : 03 Мая 2014, 20:08:07 »
Значит нормальный у матери мужик, куда лучше, чем дочь
Босячка, нормальный мужик, пошел бы и заработал на съемное жилье, а не сидел на диване с попкорном. Я не вижу по ответам Микки, что Оля хочет маму на мороз выставить. Есть вариант, либо к бабушке съехать, либо вместе покупкой квартиры в Питере заниматься и в ней там жить. Оля НЕ обязана содержать абсолютно постороннего ей человека в виде 57 летней лба. Оля НЕ имеет права выставлять маму на мороз с голой задницей. Оля НЕ обязана вертеться, как белка в колесе, живя на гроши и поедая голый рис и макароны, чтобы выплатить ипотеку, пока чужой дядька будет свои вонючие яйца в ее квартире чесать.

почему содержать? выше было сказано, что у мамы и её мужчины - раздельные бюджеты, то есть себя он обеспечивает сам. Mikki, а почему, кстати, Оля так настроена против этого мужчины? Он чем то ей насолил, не нравится или что-то ещё?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мама или жилье?
« Ответ #87 : 03 Мая 2014, 20:08:57 »
Таки, а кто сказал ,что мужик сидит на чьей-то шее? У него с мамой одинаковая зарплата или вы ему предлагаете в 4 смены пахать, чтобы маленькая эгоистка была с квартирой?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Мама или жилье?
« Ответ #88 : 03 Мая 2014, 20:09:11 »
Чтобы овцы были сыты, и волки целы, мама с ее бойфрендом могли бы Оле помочь собрать первый взнос, не прибегая к продаже недвижки. В конце-концов, если взять ипотеку не сейчас, а через три года, принципиально же ничего не изменится, верно?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мама или жилье?
« Ответ #89 : 03 Мая 2014, 20:09:40 »
Нэнси, вообще-то мама предлагала Оле вариант помощи с ипотекой
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru