Голосование

Закрывать ли все это нафиг?

Да, достала уже, автор, скока можно!
Нет, под что я тогда по утрам буду есть булки?
Тормознуть, только отписаться потом, чем кончилось
Для томатов

Автор Тема: Как улыбаться свекрови, если в руках топор (уже давно не жилищная проблема)  (Прочитано 260402 раз)

Героиня_на_героине

  • Гость
Ооо, еще одна хабалка в треде:)

Дамы, не очень красиво зариться на чужое, а если осень хочется квартиру - то вперед жопу со стула и работать. А не вымогать квартиры:( аж противно

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Дамы, не очень красиво зариться на чужое, а если осень хочется квартиру - то вперед жопу со стула и работать. А не вымогать квартиры:( аж противно
есть такая порода людей: они живут так, будто постоянно борются за выживание. унизить ближнего, урвать кусок пожирнее, использовать все подвернувшиеся возможности. красиво или нет, их не беспокоит.
я им даже в чем-то завидую.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Героиня_на_героине, никогда не судите по частичной информации ;)
изначально квартиру подарили матери, а потом она ухитрилась ее просрать, и пришлось ее маме (моей ба) и тете выкупать обратно.
Только вот по документам она (мать) оформила ее на себя, поэтому я фактически отвоевала честную половину.
А, да, еще мы втроем - ей не семья. Лет так 10 уже. Так что думайте сами, хабалка - не хабалка.

Но все же своя жопа ближе к телу) если есть возможность культурно (не с лопаты) урвать плюшек, не ущемив нейтрально-положительных для себя людей, то это надо сделать.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 08:55:09 от Q.Z. »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Почему купленное маме бабушкой и третей, вы считаете своим частично?
Блин, я вообще не понимаю этих квартирных дел, когда дети считают своим имущество родителей и еще и судятся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Почему купленное маме бабушкой и третей, вы считаете своим частично?
Блин, я вообще не понимаю этих квартирных дел, когда дети считают своим имущество родителей и еще и судятся.



Не охота делиться метрами нехер размножаться. А то получается пока лялька маленькая, то ути-пути, а как бейбик вырос то звиздуй на вольные хлеба, родители у тебя не миллионеры, иди прикидывайся обиженным сиротой и любуйся как живут со своими предками дети из адекватных семей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
MissGemor, сори, начало истории пропустила.
В общем, если интересно, то вот:
мать была единственным и балуемым ребенком, поэтому ей отошла однушка в центре к 18 ее годикам.
Она успешно выскочила замуж за моего отца, продала хату и купила трешку в подмосковье. Конечно, с требованием доложить денег. Угадайте, от кого.
Это раз.
Потом развод, все дела, у них вчетвером начались какие-то свои недвижимые разборки, я честно не помню, мне года 4 было.
В результате, тетя и ба выкупили у отца половину, которую впоследствии "отдали" таким путем мне.

Если учитывать тот факт, что лет так 10-11 назад нам с тё и ба мать объявила, что мы ей не семья,  то я считаю все вполне честным.

Героиня_на_героине

  • Гость
Николь, если родители дали образование и старт в жизни, то как-то странно еще при их жизни делить наследство, не так ли?
Я очень сомнеыаюсь, что  Шисан, взяв квартирку, будет помогать родителям мужа, когда те выйдут на пенсию. При таком раскладе я бы тоже нихера не дала.
А вот про ХЗ - она вообще считает, что раз бабушка и тетя дали деньги, то это ее. Что замечательно, не бабушки и тети, а ее. А потом бабубшка и тетя не смогут обороняться, еще и их выселят, дай бог если только в дом престарелых

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Еще раз: бабушка и тетя добровольно отдали мне квартиру. "Шантаж" был спланирован ими (думаете, я лет в 13 понимала, что там вообще происходит? а в 17 чуть больше, но тоже немного). Мы втроем - семья, больше никого нет. Вот так вот.
А на счет выкинуть - обидно было. Я добра не забываю. Придет мое время помочь - помогу. Пока просто по хозяйству пошуршать могу.
Огород там перекопать, снежок почистить, перетаскать тяжести.

Героиня, Если бы Шисан не обещали квартирку - она бы даже, думаю, не думала об этом.
Обещал - будь бобр сделать или придумать хотя бы отмазу нормальную.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Там родители видимо поняли, что с такой то невесткой, от сыночки хрен какой помощи дождёшься в старости, ежели чего случись. На улицу бы не выкинули для расширения жилплощади, и то хорошо. Вот и решили, чтоб без штанов не остаться, тормознуть квартирку. И правильно делают.
 Хватает ума, смелости и отваги так хабалисто выцыганивать имущество, которое тебе никаким боком не принадлежит-ну, значит хватит и способностей самим заработать. Чай не серые мышки.
 Только это трудно, да, работать жи нада. Пичалька короче.

 Про мужиков тоже красота. Бывший не понра-тиран. Решила взять попроще, чтоб самой рулить. Но вот незадача-устала).  В телегу не легу, пешком не пойду короче.

 Эх, у меня тоже пичалька. Такую жирную тему пропустил.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Героиня_на_героине

  • Гость
Обещать жениться - не значит жениться
Чужая собственность на то и чужая, что даже после обещания она всё еще чужая. И если обстоятельства изменились, то это дело родителей мужа, а не невестки, которая решила что это уже ее собственность. И при таком уровне отношений я бы не дала квартиру, ибо остаться просто так без 50 процентов после развода не айс.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
На счет Q.Z. всё павно не поняла. Почему родня сразу не оформила на внучку/племянницу. А еще момент-если квартира была куплена-какая нахер приватизация?

Героиня_на_героине

  • Гость
Я тоже не поняла: то ли мама просрала квартиру, то ли папахен хотел свою долю
Или просрала равно развелась
И почему добрые тетя и бабушка не купили диьяьку отдельную квартиру?

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
MissGemor, сори, начало истории пропустила.
В общем, если интересно, то вот:
мать была единственным и балуемым ребенком, поэтому ей отошла однушка в центре к 18 ее годикам.
Она успешно выскочила замуж за моего отца, продала хату и купила трешку в подмосковье. Конечно, с требованием доложить денег. Угадайте, от кого.
Это раз.
Потом развод, все дела, у них вчетвером начались какие-то свои недвижимые разборки, я честно не помню, мне года 4 было.
В результате, тетя и ба выкупили у отца половину, которую впоследствии "отдали" таким путем мне.

Если учитывать тот факт, что лет так 10-11 назад нам с тё и ба мать объявила, что мы ей не семья,  то я считаю все вполне честным.

Кхм... ну и где тут ваша мама "просрала", как вы говорите, квартиру? Если вы корректно используете термин "приватизация" в вашем предыдущем посте, то картинка складывается совсем не такая, как вы описываете. Маман ваша квартира досталась еще во времена ссср, тогда была система не покупки-продажи, а обмена и перехода жилполщади по наследованию. Т.е. скорее всего, квартира отошла вашей маме после смерти первого собственника - ее отца (вашего деда). Это НЕ покупка, ваши бабушка и тетя на мамину первую жилплощадь тогда ни копейки не потратили.

Далее, мама выходит замуж и организует обмен своей однушки на трешку с доплатой. Именно обмен, а не продажу-покупку, ибо приватизации жилплощади еще не было. В такой схеме обмена просто обязана была фигурировать жилплощать маминого мужа, о чем вы либо сами подзабыли, либо ваши "ба" и "тё" сознательно умалчивают. Итого, замужняя пара путем обмена жилплощади каждого и с доплатой переежает в трешку, которая переходит в их совместную собственность. Соотвественно, при разводе делится поровну - в отсутствии приватизации делится не вложенное в недвижимость бабло, а метры на человека. Где тут кто что "просрал"?

Приватизировалась трешка, как я поняла, уже после развода, с выкупом половины отца вашими бабушкой и тетей. И вот тут очень интересный момент. Ваша мать, вполне возможно, хотела после приватизации квартиры напополам с отцом, продать свою половину и купить уже себе обратно однушку/двушку. Но тут на сцене появляются ваши якобы "спасители" - бабушка и тетя - выкупают/приватизируют половину отца, и... И вашей маме теперь свою половину не продать, потому что нужно согласие остальных собственников - бабушки и тети. Бабушки-тети согласие не дают, может еще и ту доплату ей припомнили. В итоге, мать оказывается насильно привязана к ненавистной квартире та-дам! из-за вас, потому что бабушки-тети действуют якобы в ваших интересах. Поставьте себя хоть ненадолго на место матери, может ваша ненависть к ней и поубавится.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Цитировать
квартира отошла вашей маме после смерти первого собственника - ее отца
Нет. Дед был жив тогда.
Ей в 18 лет отдали квартиру безвозмездно, потому что "хочу жить отдельно, и ваааще замуш вот вышла".
С условием, без бумажек, просто по-человечески, что она оставит ее на всякий случай\наследникам и не продаст. Ну или продаст попозже, когда уже цены на жилье в мск скакнут.
Эта молодая самостоятельная барышня продала квартиру, выканючила денег, чтобы доложить к трешке (единственный и любимый ребенок, не забываем), и купила ее уже в браке с моим папашей, который в недвижимость не вложился вообще. Но делилось как совместно нажитое.
Показать пальцем, где "просрала"?
А, да, и это было в 90х, не в ссср.
Последний абзац - вообще ппц. Если бы мать не хотела - они бы и не выкупили, на ее имя же выкупали и оформляли. Не хотела - отказалась бы, мол, продадим и разделим. Но хата ей была нужна целиком, а тут платят - как отказаться. А потом на нах - вы мне не семья.
Приватизировали вообще году в 2012, вроде.
Фигово вангуете, скажу я вам. И читаете тоже не очень.

Героиня_на_героине

  • Гость
Ну если вашей бабушке так нравилось есть кактус. А откуда тетя? Если мама единственный и любимый ребенок?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В 2012 году приватизировали купленную до этого квартиру? Серьезно?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
В 2012 году приватизировали купленную до этого квартиру? Серьезно?
Вот мне это тоже мозг выносит.
just do it
potom

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
В 2012 году приватизировали купленную до этого квартиру? Серьезно?
Вот мне это тоже мозг выносит.
Мне в принципе непонятен механизм подобного действия.  ;D
Но, кажется, кто-то настолько верит своим родственникам, что даже не задумывается о нелогичности истории.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Героиня_на_героине

  • Гость

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
В 2012 году приватизировали купленную до этого квартиру? Серьезно?
Вот мне это тоже мозг выносит.
Мне в принципе непонятен механизм подобного действия.  ;D
Но, кажется, кто-то настолько верит своим родственникам, что даже не задумывается о нелогичности истории.

Ахаха, +100500, Таежка  ;D
Сюда же выкуп половины на имя мамы, а потом взяли и отдали эту половину дочери (в предыдущих постах, вообще "приватизировали на имя дочери").

А вообще-то, смех в сторону, сдается мне, что замечательные бабушка и тетя очень хорошо постарались, натравливая QZ против матери. Промыть мозги ребенку авторитарным взрослым, выступающим якобы в его инетересах, ничего не стоит. Грустно это, на самом деле.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
В 2012 году приватизировали купленную до этого квартиру? Серьезно?
Справедливости ради, можно деприватизировать квартиру. Я жила в пятиэтажке под снос, и у нас некоторые так делали. Потому что если квартира в собственности, то получаешь новую метр в метр. А если договор социального найма, то 18 (кажется) метров на человека в мск. Поэтому те, кто в 90-е поторопился, потом все это обратно переделывали, потому что лишние метры хочется
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Q.Z. толи писднула не ознакомившись с делом, то ли объясняет через одно место.
 Маман из однушки переехала в трешку не вкинувшись вообще - офигенный просер)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Q.Z. толи писднула не ознакомившись с делом, то ли объясняет через одно место.
 Маман из однушки переехала в трешку не вкинувшись вообще - офигенный просер)
я так поняла, что просер в том, что доплату на трешку мать взяла так же у своих родителей, т.е получается, что трешку целиком оплатили они, а оказалась она в совместной собственности матери и ее мужа, который ни копейки не вложил. в этом просер. тут не поспоришь. а вот дальше пошла какая-то мутотень :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Какой же тут просёр, наоборот метры-то увеличились, даже если и в совместной собственности. Просёр это если бы маман трешку совместно с мужем купила, на мужа оформив целиком, а после развода - шиш, а не полквартиры. Вот это тотальный просёр был бы.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Какой же тут просёр, наоборот метры-то увеличились, даже если и в совместной собственности. Просёр это если бы маман трешку совместно с мужем купила, на мужа оформив целиком, а после развода - шиш, а не полквартиры. Вот это тотальный просёр был бы.
Дана, а ниче, что за эти метры 1,5 раза уплочено?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.