Автор Тема: Сила есть - ума не надо?  (Прочитано 5912 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Сила есть - ума не надо?
« : 01 Апреля 2015, 17:27:15 »
Вот просто стало интересно... Навеялось тем, что сегодня у нас на работе отломали вторую дверную ручку в коридоре за месяц...

Новое здание, сдано год назад, все было в идеальном состоянии

Уже сломаны 2 оконные рамы в коридоре (пластиковые стеклопакеты, теперь не открываются, если открыть - потом не закроются), и вот выдернуты "с мясом" дверные ручки

Умышленно никто не хулиганит, просто у кого-то слишком много сил...

И вот прошлась по своей личке в контакте, от разных людей:

Цитировать
А мы с Сашей З. на творческом вечере Люды в Музее чуть не на*бнулись, новая скамья была разломана и к стеночке поставлена. Как ничего и не было, какая сучара сломала новую мебель?


Цитировать
лен, в студии во всех женских туалетах были вырваны дверные ручки! я не знаю,я не понимаю?! как, зачем...


Цитировать
А те парни которые Марине звонили и пожелали прийти по нашему объявлению, они скамейку сломали, прикинь? Вроде сидели спокойно, только раскачивались иногда- им замечание ещё делали. А потом Марине предъяву кинули,дескать, кто из ваших казенную мебель портит? Они же стаканчики от кофе под скамейкой оставили

Цитировать
у Сашки 2 окна выходят на улицу и на той же стене дома тяжелые ворота... а я на подоконнике сидела с чашкой чая.Это как в детстве,штору завесишь и смотришь на дождь, на людей..как будто в домик прячешся.но не получается так.все хлопают воротами, дом дрожит..расслабишся и внезапно подпрыгиваешь от грохота...откуда у людей столько силы? я широко открыть эти ворота с трудом могу.летом большой синяк на руке поставила...

Цитировать
в клубном толчке всегда п*здец! я не понял, еб*тся там или чего, всё со стен постоянно падает

вот такие рассказы всегда делают ШТА ??? если человек не занимается умышленно вандализмом и не падает ни на что по пьяни, зачем прилагать столько силы, чтобы все ломать? или у спортивных сильных парней своя логика?  ???
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #1 : 01 Апреля 2015, 17:28:56 »
У нас столько ломался замок в ручке туалета, что его сняли поставили шпингалет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2015, 17:37:32 »
Может быть, это из-за исходного качества сломанного?

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #3 : 01 Апреля 2015, 17:46:31 »
У нас в офисе входная дверь на магните и рядом на видном месте звонок (надпись "сначала нажмите кнопку" имеется), но курьеры и прочие посетители усиленно пытаются открыть дверь силой. В итоге ручку постоянно чинить приходится. Я не понимаю, что движет этими людьми, ну надпись же ???
В туалетах расшатанные двери и дверные ручки, сломанные держатели для бумаги (металлические(!)) и периодически заменяют зеркало. Зеркало меня поражает до глубины души каждый раз :-\

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #4 : 01 Апреля 2015, 17:47:47 »
В окружении Анаконды теперь еще и Халк завелся?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #5 : 01 Апреля 2015, 17:50:59 »
Shella, судя по всему, Халк есть в окружении каждого ::)

что у меня на работе, что у друзей - приведенные мной цитаты о событиях в Москве и в Питере  ;D
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2015, 17:55:44 »
здесь может быть ещё и плохая конструкция самих предметов..

например, скамейка не выдерживает вес более 120 кг, поэтому когда на неё уселось 3 человека с 180 кг в сумме - кирдык и нет скамейки
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 18:01:01 »
у халков обычно принцип "не моё - и хай с ним" :)

Recipient

  • Гость
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #8 : 01 Апреля 2015, 18:48:15 »
с энтропией бороться бесполезно

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #9 : 01 Апреля 2015, 19:48:36 »
Цитировать
здесь может быть ещё и плохая конструкция самих предметов..

со скамейками возможно, но как можно отламывать новые и прочные дверные ручки - не понимаю...

и как можно лупить тяжелой чугунной калиткой так, чтобы в доме окна дрожали ???
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #10 : 01 Апреля 2015, 20:15:43 »
здесь может быть ещё и плохая конструкция самих предметов..

например, скамейка не выдерживает вес более 120 кг, поэтому когда на неё уселось 3 человека с 180 кг в сумме - кирдык и нет скамейки
Вот согласна. Я так на новом объекте дверную ручку оторвала, не прилагая никаких усилий. Просто дверь открыла, а ручка в руках осталась. При этом я далеко не Халк, а как раз из тех, про кого говорят: "Соплёй перешибёшь".

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #11 : 01 Апреля 2015, 20:45:17 »
Скорее всего, там изначально все на соплях, ибо делается тяп-ляп. Материалы, возможно, дешевые. Дом, наверное, так просто не разгромишь, как офис, если делаешь в нем ремонт по уму.

А вообще, это боль, когда стоит появиться чему-то новому и красивому, как оно засирается. Скамейки ломают, урны уносят, остановки обклеивают объявлениями, стены новостроек изрисовывают. Е*учие варвары. Это уже не халки, а просто деградаты-вандалы. Мрази.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #12 : 02 Апреля 2015, 06:09:26 »
Я верю в халков!
со мной такой работает. Недавно дверь заела, такое часто случается, и нужно было просто ее придавить и открыть. Так он схватил лом и вышиб личинку! Но так и не смог отрыть дверь))

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #13 : 02 Апреля 2015, 09:13:57 »
Шани, вы про умышленную порчу говорите - это действительно очень сильно раздражает, особенно когда портят совсем новое :-\

и еще есть тема с теми же сломанными стульями/скамейками - ставить их обратно, как будто все в порядке :-X
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Bitango

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +12/-0
  • Совесть как хомяк, или спит или грызет)
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 10:44:24 »
Я тоже за вариант с не лучшим качеством. У нас на работе, в женских гримерках, в которых обитают по 5-6 хрупких дамочек, разом полетели дверные ручки, механизм то цел, просто они начали вылетать из двери... И стойка под костюмы, она же по идее должна быть прочной, ибо даже 6 костюмов весят не мало... Но блин какой гений догадался посадить её в сторобетонную стену на саморезы( ???) да еще и полуторку? Когда она рухнула в 4й раз было предложение самим купить нормальные дюпеля и показать инженеру как садятся такие конструкции.
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #15 : 02 Апреля 2015, 11:02:10 »
Ну вот я недавно оторвал дверную ручку в переговорной, да.
Красивая такая, массивная - крепилась на три куцых самореза, заходящих в дверь миллиметра на три. На какие усилия это говно было рассчитано - хз.
Принёс из дома три своих самореза и прикрутил обратно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сила есть - ума не надо?
« Ответ #16 : 02 Апреля 2015, 11:44:39 »
Мое мнение - мир вокруг делится на нормальное, сверхтугое и хлипкое.
Красивое хлипкое ломается при любом использовании и ситуациях, изнашиваясь практически сразу. С моей точки зрения свернуть раму, ручки, краны - как нефиг делать, и не потому, что силы много.
Мафия: Кофейный сноб