Автор Тема: как вернуть дружбу  (Прочитано 5942 раз)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
как вернуть дружбу
« : 22 Апреля 2015, 21:13:58 »
Уже довольно долго наблюдаю, как знакомые девушки уходят в агитаторов женственности, в смысле всегда в юбках, волосы ниже плеч и, желательно, сидеть дома и готовить веганские вкусняшки. И всё это было либо забавно, либо пофиг, пока не звезданулась моя лучшая подруга.
Она резко прекратила общение, на любые попытки позвать на прогулку, в гости, в кафе игнорировались около полугода. Ну, либо она соглашалась и сливалась в последний момент. Когда я, наконец, задала вопрос прямо - почему она избегает общения - сказала, что я сильно изменилась, со мной тяжело общаться.
В чём именно моя перемена, не ясно, ближайшие друзья никаких перемен во мне не заметили. Зато у неё они коллосальные, жизнь по ведам, какие-то практики, стала намного более замкнутой. Я знаю откуда взялось это увлечение, её отец сторонник подобных вещей и много ей всего рассказывал о духовных практиках и т.д.
Теперь мне обидно и непонятно можно ли как-то спасти дружбу? Всё-таки семь лет дружили или отстать от человека?

п.с. я никак не критиковала её увлечения, каждый занимается тем, чем ему нравится.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 21:17:30 »
Это больше не лучшая подруга, смиритесь.
Такой звезданутости внезапной, честно говоря, никогда не видела. :-\
Может, потому что я с людьми вообще мало общаюсь.

Какая связь между женственностью и веганством? Не объясните? ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #2 : 22 Апреля 2015, 21:20:17 »
Я эту связь сама пытаюсь понять, но у них у всех по одной схеме: юбки, веганство и что-нибудь своими руками(мыло, украшения, вышивка)
Может они настолько женственны, что им зверюшек есть некомильфо. Я не знаю, правда))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 21:22:06 »
Вы просто не из их секты.
Забейте и ищите более адекватных подруг.
Да, терять людей так вот глупо и внезапно -- это неприятно. Надо пережить и идти дальше.
А не комплексовать наверноявчемтонеправа.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Red_moon

  • Гость
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 21:23:20 »
ваша подруга епнулась.смиритесь.ее уже не вернуть.

cagüentó

  • Гость
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 21:23:54 »
Лобстрëнок, махните рукой.
Просто так друзей не отправляют в игнор. Вероятно, на данный момент нет общих интересов. Кто-то из подруг перебесится, а с кем-то просто не удастся больше общаться на прежнем уровне.
Со сколькими школьными друзьями расходятся пути, когда мы поступаем в разные институты, потом, когда создаются семьи, абсолютно разные работы и сферы общения. Это, к сожалению, частая фигня.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #6 : 22 Апреля 2015, 21:24:02 »
автор, бегите от этой сектантки, если Вам дорог Ваш разум и вера в человечество.
Мафия - Джон

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #7 : 22 Апреля 2015, 21:24:22 »
Поплачьте и забудьте, мозг подруги уже не вернуть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #8 : 22 Апреля 2015, 21:27:38 »
:-\ обидно, потому что этот человек понимал меня с полуслова.
подруги-то ещё есть *тьфу-тьфу-тьфу* надеюсь их обойдёт стороной подобное сектантство  ;D

смириться попробую, просто думала может это я чего не понимаю.

есть ещё вариант, что это всё в угоду отцу - я ему не особо нравилась.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 21:29:39 от Lobsterenok »
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #9 : 23 Апреля 2015, 11:34:27 »
Мне тоже кажется, что нужно прощаться. Почитайте на тему ведических жен, мелькали же какие-то разборы. Потом устройте формальное прощание - лично или в письме, оговорите, чем это все сектанство может быть для нее опасно. И скажите, что если ей станет плохо или тесно быть мудроженщиной, то вы готовы будете ее принять, пусть не боится связаться. Мне кажется, важно, чтобы именно это было сказано вслух. Во-первых, вы как бы выполните свой "дружеский долг", во вторых, если это все-таки временный сдвиг - это поможет вам вновь обрести ее через какое-то время. А на данный момент - вам не по пути. Жаль вашу подругу, но обратно ее вы не выдернете. Она должна сама к этому прийти.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #10 : 23 Апреля 2015, 11:36:33 »
Автор, это больше не подруга.
Папаша передал ей личинку Чужого, которая выела ей весь мозг, вылупилась и антропоморфировала.
Бегите!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #11 : 23 Апреля 2015, 11:40:50 »
ППКС Leland. Не лишним будет обозначить, что если у нее это временное, то вы будете рады снова начать общаться. Я бы, правда, не стала сильно критиковать ее нынешний образ жизни - просто скажите, что это не для вас. Чтобы ей, в случае чего, не было стыдно к вам идти, и не было бы у нее ожидания "Яжеговорила" с вашей стороны.

А вообще вот эта фигня, что медленно, но верно окружение меняется... Я вспомнила "Степфордских жен".)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн bashkipolovina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • Карма: +1118/-17
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #12 : 23 Апреля 2015, 11:45:05 »
Теперь мне обидно и непонятно можно ли как-то спасти дружбу? Всё-таки семь лет дружили или отстать от человека?

Мне кажется, смысла нет. У меня с подругой было похожее, только развело нас то, что она как-то резко помешалась на подсчете калорий - хотела похудеть, но в итоге вместо еды просто бухала и курила. Разошлись наши дороженьки, но теперь она раз в полгода лайкает что-нибудь у меня в вк , напоминает о себе что ли?
3,1415926535897932384626433832795028841971693993751058209749445923078164062862089986280348253421170679821480865132823066470938446095505822317

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #13 : 23 Апреля 2015, 11:59:52 »
Нет смысла уже, разве что мозги вернуться к вашей подруге и она сама вас найдёт. А так она ещё и вам может начать обсасывать серое вещество. Да и не переживайте особо, в жизни очень редка дружба на всю жизнь.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #14 : 23 Апреля 2015, 12:00:48 »
Я эту связь сама пытаюсь понять, но у них у всех по одной схеме: юбки, веганство и что-нибудь своими руками(мыло, украшения, вышивка)
Может они настолько женственны, что им зверюшек есть некомильфо. Я не знаю, правда))
я ношу короткие юбки, мастерю дома какую-нить хйню типа нарисованной дибильной картиночки или декупажного цветочного горшка, из мяса ес только птицу
я тоже в секте??? :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Simka

  • Гость
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #15 : 23 Апреля 2015, 12:40:58 »
1) что плохого в юбках, длинных волосах и домоседстве?
2) каким образом веганские вкусняшки затесались в атрибуты женственности?
3) нахрена насильно стараться восстановить дружбу с человеком, которому общение с вами нах не сдалось? Прошлое прошлым, главное, что сейчас когда-то близкий вам человек общаться не желает. И имеет на это право. Sad, but true.

Секта или не секта, странные убеждения или не странные - до тех пор, пока она сама насильно никому не промывает мозг и не совершает действий, отмеченных в УК, или в её отношении не совершаются такие действия, в её жизньнет оснований вмешиваться и пытаться перекроить её назад.
Единственное, что вы, как когда-то близкий человек, обеспокоенный её судьбой, можете сделать - постараться ещё как-то с ней проговорить по душам, аккуратно, без давления, ну и постараться некоторое время помониторить ситуацию через общее окружение, соцсети и т.д., на наличие признаков мошенничества со стороны всяких просветленных гуру/перспективы лишения всего имущества и попадания в рабство. Это, конечно, хардкорные варианты, но если реально секта - то все возможно.

Больше вы сделать ничего не можете.
Правовых оснований влиять на её убеждения нет, а в плане дружбы  - "насильно мил не будешь".
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 12:46:36 от Simka »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #16 : 23 Апреля 2015, 18:18:20 »
Я эту связь сама пытаюсь понять, но у них у всех по одной схеме: юбки, веганство и что-нибудь своими руками(мыло, украшения, вышивка)
Может они настолько женственны, что им зверюшек есть некомильфо. Я не знаю, правда))
я ношу короткие юбки, мастерю дома какую-нить хйню типа нарисованной дибильной картиночки или декупажного цветочного горшка, из мяса ес только птицу
я тоже в секте??? :(
юбка должна быть в пол, иначе ниженственно. Мясо вообще исключается, мне сегодня сказали, что мясо портит карму.
А так, нет, вы не в секте. Хотя бы потому, что, надеюсь, не читаете окружающим лекции о пользе юбок и вреде мяса и молока)

1) что плохого в юбках, длинных волосах и домоседстве?
2) каким образом веганские вкусняшки затесались в атрибуты женственности?
3) нахрена насильно стараться восстановить дружбу с человеком, которому общение с вами нах не сдалось? Прошлое прошлым, главное, что сейчас когда-то близкий вам человек общаться не желает. И имеет на это право. Sad, but true.

Секта или не секта, странные убеждения или не странные - до тех пор, пока она сама насильно никому не промывает мозг и не совершает действий, отмеченных в УК, или в её отношении не совершаются такие действия, в её жизньнет оснований вмешиваться и пытаться перекроить её назад.
Единственное, что вы, как когда-то близкий человек, обеспокоенный её судьбой, можете сделать - постараться ещё как-то с ней проговорить по душам, аккуратно, без давления, ну и постараться некоторое время помониторить ситуацию через общее окружение, соцсети и т.д., на наличие признаков мошенничества со стороны всяких просветленных гуру/перспективы лишения всего имущества и попадания в рабство. Это, конечно, хардкорные варианты, но если реально секта - то все возможно.

Больше вы сделать ничего не можете.
Правовых оснований влиять на её убеждения нет, а в плане дружбы  - "насильно мил не будешь".
1) я не говорила, что это плохо. плохо зацикленность на этом, и отрицание других видов одежды; плохо, что волосы не стригутся, из-за чего красивая девушка выглядит неаккуратно и неухоженно; и настораживает, что человек, у которого огромные возможности, сидит дома и отказывается выходить. Это всё в совокупности, немного пугает.  Особенно, если начинает происходить внезапно.
2) про веганство отвечала выше.
3) я не навязываюсь, просто беспокоюсь. Наверное излишне, да.

а так, сегодня написала "прощальное" письмо. Ответа особо не жду, но вдруг произойдёт чудо))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #17 : 23 Апреля 2015, 20:11:29 »
а моя лучшая подруга стала веганкой и сегодня прочитала мне лекцию "если ты в отношениях, то из мужчин можешь общаться только со своим мужем, иначе это современное б*ядство" и тд
плак-плак-плак
да что с миром происходит!?

Мат
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 20:59:52 от Тораноко »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: как вернуть дружбу
« Ответ #18 : 23 Апреля 2015, 20:18:46 »
О, эту песню мне пели две знакомые. Одна из них , при встрече, с мужем моим здороваться не стала)) а то украдёт её энергию. Кошмар, одним словом...
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк