Автор Тема: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка  (Прочитано 44983 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #90 : 24 Апреля 2015, 10:24:51 »
Во, Пыщ, видишь, тоже уловил. Психология собак и людей все равно разная.
И, вроде, базовые инстинкты не отличимы, но как-то... Короч, подвох чую и пририсовку, чтобы была причина обратиться к психологу и начать рассказ))

А смысл статьи -"этично или неэтично, но эффективно. И да начнем срач!"

Еще интересно, додумывались ли до этого способа раньше? Кто-то из форумчан выше писал, что знает такие семьи, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 10:28:34 от hom »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #91 : 24 Апреля 2015, 10:36:20 »
Так у Джека, вроде, кроме базовых инстинктов и нет ниче. Так что может и проканать.
Ну а так да, по статье родители там такие недалекие деревенщины, что закрадывается подозрение.
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #92 : 24 Апреля 2015, 10:59:36 »
Меня удивляют люди, которые в целом за, но не одобряют методов. Здесь это единое целое: и подход, и метод.
Я считаю, что Марьяна совершила подвиг. Она сама без помощи врачей дошла своим умом до того как спасти ребенка. Будь она жестокой, то отказалась бы от Димы еще в роддоме. Будь она черствой, она бы сдала его тогда, когда на горизонте замаячил второй муж.
Чтобы микроцефал еще и на телефоне играл, это вообще чудо из чудес. Сам Дима не в состоянии осознать своего положения, но он радуется жизни как может. И кому от этого плохо? Парочке нежных фиалок? Да пошли бы они, фиалки эти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #93 : 24 Апреля 2015, 11:02:42 »
Ну видимо лежать обгаженным в приюте для инвалидов для него гуманнее. Зато не как собака.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #94 : 24 Апреля 2015, 11:11:02 »
Невоспитанные кобели часто на людей лезут с целью возлюбить, а уж Джек-то и подавно может.
Я думаю вполне разумно ликвидировать хирургически у него эту функцию, проще говоря, кастрировать, потому что размножаться ему все равно противопоказано.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #95 : 24 Апреля 2015, 11:46:27 »
Еще интересно, додумывались ли до этого способа раньше? Кто-то из форумчан выше писал, что знает такие семьи, если не ошибаюсь.
Хочется напомнить, что большинство людей не умеют выдрессировать настоящую собаку. А методы профдрессуры кажутся им "жесткими" и они не хотят их применять к своей "милой собачке"
А вы тут про человека спрашиваете... :(

Чтобы микроцефал еще и на телефоне играл, это вообще чудо из чудес. Сам Дима не в состоянии осознать своего положения, но он радуется жизни как может.
Ну там видимо игрушка из простейших, типа "ударь по вылезающему кролику"
Коты ж играют некоторые в такие игрушки. Вот и Диму научили
Из истории видно, что Дима ОЧЕНЬ счастлив. Он выполняет ежедневно кучу работ и поручений, и это реально счастье - как для собак, так и для таких "очень ограниченных" людей

Невоспитанные кобели часто на людей лезут с целью возлюбить, а уж Джек-то и подавно может.
Я думаю вполне разумно ликвидировать хирургически у него эту функцию, проще говоря, кастрировать, потому что размножаться ему все равно противопоказано.
1. Не хирургически, медикаментозно.
2. Правильно воспитанные собаки управляют инстинктами на 200%

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #96 : 24 Апреля 2015, 11:49:00 »
1. Не хирургически, медикаментозно.
2. Правильно воспитанные собаки управляют инстинктами на 200%
1. Не суть важно. Я к счастью с этой процедурой не знаком)
2. У нас не собака, это раз, он будет больше и сильнее среднестатистической собаки, это два, даже дрессированные собаки дают сбой когда их что-то пугает или еще чего, это три.
Мафия - Скэтмен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #97 : 24 Апреля 2015, 11:52:14 »
Еще интересно, додумывались ли до этого способа раньше? Кто-то из форумчан выше писал, что знает такие семьи, если не ошибаюсь.

я была на 2-дневном семинаре, одной частью которого была поведенческая терапия, направленная на устранение нежелательного поведения у аутичных детей. чистая дрессура. вкратце: берем нечто значимое для ребенка, изымаем из свободного доступа и выдаем дозировано только за правильное поведение, а так же лишаем этого значимого за неправильное.
подобных методик дофига, только детей с собаками напрямую не сравнивают.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #98 : 24 Апреля 2015, 11:54:12 »
Ну вобще любое воспитание дрессировке подобно, если так посмотреть то, только в мягкой форме.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #99 : 24 Апреля 2015, 11:55:00 »
Ну видимо лежать обгаженным в приюте для инвалидов для него гуманнее. Зато не как собака.

примерно это хотел написать. добреньким людям всегда так просто указывать другим как им жить.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #100 : 24 Апреля 2015, 11:57:50 »
1. Не суть важно. Я к счастью с этой процедурой не знаком)
2. У нас не собака, это раз, он будет больше и сильнее среднестатистической собаки, это два, даже дрессированные собаки дают сбой когда их что-то пугает или еще чего, это три.
Вы не слышали о броме? :) Таким детям (и взрослым) прописывают спецлекарства, это нормальная практика. Поэтому я реально не вижу проблемы.
И все истории о том, что мамы живут с "солнечными мальчиками" с дверями с засовом или дают сыночке, чтобы он "выпустил напряжение" - это истории из мира дебилов. Потому что официальная медицина уже много лет умеет решать эту проблему. Но в мире дебилов врачи - это зло. Лучше ж ипацца с сыном.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #101 : 24 Апреля 2015, 12:00:39 »
Именно про бром это сказки, давно уж известно.
Но когда он останется один, то его еще нужно заставить принять лекарство, чего хрупкая девушка может и не суметь. Лучше уж сразу наверняка.
Мафия - Скэтмен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #102 : 24 Апреля 2015, 12:01:13 »
Ну вобще любое воспитание дрессировке подобно, если так посмотреть то, только в мягкой форме.

да, до тех пор, пока у ребенка не включается мозг по возрастным нормам. дальше уже другой уровень.
а у упомянутых особых мозг может вообще никогда не включиться должным образом, поэтому воспитательное и обучающее взаимодействие с ними и сводится в основном к командам и их закреплению.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #103 : 24 Апреля 2015, 12:02:33 »
Но когда он останется один, то его еще нужно заставить принять лекарство, чего хрупкая девушка может и не суметь. Лучше уж сразу наверняка.
Ну так лекарство должно даваться постоянно, как еда или вода - и в чем тогда будет элемент "заставить"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #104 : 24 Апреля 2015, 12:03:32 »
Ну так лекарство должно даваться постоянно, как еда или вода - и в чем тогда будет элемент "заставить"?
Ну смотри, мамы-папы нет, одна девка, которую он считает щенком. И тут она приводит в дом КОЗУ!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #105 : 24 Апреля 2015, 12:05:05 »
Лучше ж ипацца с сыном.
когда мужики ипутца - вам норм, а тут в чём то проблема? да у вас инцестофобия!
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #106 : 24 Апреля 2015, 12:06:52 »
В принципе идея хороша. Не уверена, что такие как Джек-Дима способны такое понять, но если способны, то наверняка минимально обслуживать себе морально лучше, чем лежать в куче собственного омна и ждать пока тебя помоют.

Не много смущает вопрос гигиены в

Цитировать
Спать ребенок полюбил в просторной собачьей будке вместе с недавно щенившейся сукой алабая (она его грела и вылизывала)

хотя... я ж целуюсь и обнимаюсь со своими двумя котэ и норм. а тут чёта носом ворочу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #107 : 24 Апреля 2015, 12:12:55 »

я была на 2-дневном семинаре, одной частью которого была поведенческая терапия, направленная на устранение нежелательного поведения у аутичных детей. чистая дрессура. вкратце: берем нечто значимое для ребенка, изымаем из свободного доступа и выдаем дозировано только за правильное поведение, а так же лишаем этого значимого за неправильное.
подобных методик дофига, только детей с собаками напрямую не сравнивают.
Угу, ясно. А я еще удивляюсь, неужели умные дяденьки и тетеньки до этого недодумались.

Пыщ, ты немного неправильно к проблеме подходишь. Надо вначале вопрос решить - а он способен?))
Может поэтому родители и не беспокоятся?

Николь, не узнаю вас в новом гриме))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #108 : 24 Апреля 2015, 12:14:39 »
Цитировать
— Что он такое… — с некоторой растерянностью отзеркалила я.
Психолух головного мозга, отзеркалила она...

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #109 : 24 Апреля 2015, 12:15:17 »
Надо вначале вопрос решить - а он способен?))
А нельзя этот вопрос решить. Кто знает, на что он будет способен? Поэтому заведомо слабая девушка в потенциально опасности.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #110 : 24 Апреля 2015, 12:33:58 »
Именно про бром это сказки, давно уж известно.
Но когда он останется один, то его еще нужно заставить принять лекарство, чего хрупкая девушка может и не суметь. Лучше уж сразу наверняка.

Лекарства бывают разные. Их не всегда нужно принимать каждый день, какое лекарство будет принимать конкретное существо - решает врач.
Ежедневно принимаемые лекарства становятся рутиной. Я знаю много случаев, когда кошки и собаки сами приходят и ждут, чтоб им дали положенное ежедневное лекарство. Ну по крайней мере заставлять не нужно будет
А вот родители дауна, которых я знаю, рассказывали, что ему дают какие-то лекарства-уколы-я не помню что именно, раз в несколько месяцев у врача. Тому дауну уже лет 40 наверное, я его лет 25 знаю. Мужик огроменной силы, добрый и спокойный. Он даже муху прибить не может. А деревья выкорчевать - нех*й делать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #111 : 24 Апреля 2015, 12:36:33 »
greek girl, да я не спорю, что это все решаемо, но вот именно потому, что они при желании столб выдернут, я бы за свою дочь тоже переживал.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #112 : 24 Апреля 2015, 12:49:08 »
greek girl, да я не спорю, что это все решаемо, но вот именно потому, что они при желании столб выдернут, я бы за свою дочь тоже переживал.
а я бы нет.
Потому что если у него будет инстинкт защиты дочери - то он никогда не сможет причинить ей вреда. А зато защитить сможет. Правда тут может быть проблема, что защищая, он может убить как зверя так и человека

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #113 : 24 Апреля 2015, 12:50:13 »
а я бы нет.
Потому что если у него будет инстинкт защиты дочери - то он никогда не сможет причинить ей вреда. А зато защитить сможет. Правда тут может быть проблема, что защищая, он может убить как зверя так и человека
ключевое слово я подчеркнул.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #114 : 24 Апреля 2015, 12:53:23 »
Чет вы из слабоумного совсем уж верного пса сделали. Это у псов инстинкт защиты, самок не обижать и все дела.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #115 : 24 Апреля 2015, 12:54:13 »
И к тому же совершенно не известно, как его мозг себя поведет, если сестра прекратит "дрессировку" и закрепление, а она и не сможет ее продолжить, он ее щенком воспринимает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #116 : 24 Апреля 2015, 13:03:35 »
И к тому же совершенно не известно, как его мозг себя поведет, если сестра прекратит "дрессировку" и закрепление, а она и не сможет ее продолжить, он ее щенком воспринимает.
все она прекрасно сможет.
ее специально будут этому учить всю ее жизнь.
и смену ролей тоже сделают, чтобы джек перестал считать сестру щенком, а стал ее слушаться. Когда сестре 10 лет исполнится - это ж истории написано

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #117 : 24 Апреля 2015, 13:05:58 »
Это бы сработало с собакой. Вы не путайте метод воспитания с собачьей психикой.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #118 : 24 Апреля 2015, 13:08:29 »
Это бы сработало с собакой. Вы не путайте метод воспитания с собачьей психикой.
ну до сих пор все методы собачьего воспитания на нем работали. Почему должен не сработать именно этот?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: snob.ru - Кинолог для "особого" ребёнка
« Ответ #119 : 24 Апреля 2015, 13:16:22 »
Потому что слабоумного можно научить выполнять команды. Собакой он этого не станет. У него же нет, заботливо выращиваемого десятилетиями инстинкта охранять.
А для человеческой морали уже не хватает мозгов.
Поэтому, там где собаку можно выдрессировать, основываясь на ее инстинктах, там человеческое может не сработать.
У него даже материнского инстинкта нет. Чтобы не обижать и охранять в случае опасности. Всего лишь родители навыкам выхаживания щенков.