Автор Тема: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся  (Прочитано 211216 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #60 : 30 Апреля 2015, 09:05:39 »
Так каким образом ваш опыт говорит о том, что этой девочке нужно срочно к эндокринологу? Он конечно не помешает, но, имхо, здесь проблема в том, что они едят, и в том, что спортом девочка заниматься не хочет.

Я это вижу так - если бы меня потащили в 13 лет на спорт я бы тоже рожу кривила. Как помню себя подростком - не хотелось расписаний. тренировок, правил, хотелось гонять по дворам, играть в казаки-разбойники, заниматься постановочными драками с утра до поздней ночи. Но сейчас у детей планшеты и компы, а на улице педофилы и извращенцы. Вот где побегать растущему организму?

Еще мысля - а может маман готовить не умеет? Жареный картофан вершина кулинарного искусства?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #61 : 30 Апреля 2015, 09:09:19 »
Ваша маман трясла хлебом с маинезиком у вас перед носом?
Нет, но вроде и эта отметила, что теперь гадости ест на работе только. Да и потом, я жила с мамой не одна, у меня были брат и сестра, которым позволяли есть конфеты в умеренных количествах и бабушка, которой религия не позволяла не готовить чебуреки и печь пирожки, которые по завету моей маман мне было нельзя, а отцу и детям можно. Или все члены семьи должны прятаться есть в туалет во имя моей фигуры, которая мне же и нужна?

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #62 : 30 Апреля 2015, 09:10:22 »
Пост до конца не осилил, один вопрос возник - откуда у ребенка деньги на все эти шоколадки и прочее? И да, в 12 лет не все способны долгосрочно планировать или как она там выразилась.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #63 : 30 Апреля 2015, 09:13:19 »
Нет, но вроде и эта отметила, что теперь гадости ест на работе только.
Эта, насколько я помню, отметила что они лопают хлеб с майонезом за обедом, а дочери стараются не давать. :) И ещё что-то было про "я не могу готовить нормально, ведь 120кг папа уйдёт от нас, горемычных". Никто же не знает, что готовить можно вкусно и полезно сразу.
Кстати, почему бы маман не перестать варить суп и прочее на неделю? Поели, посуду вымыли - всё, еды нет, кроме каких-нито полезных перекусов.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #64 : 30 Апреля 2015, 09:17:40 »
Я это вижу так - если бы меня потащили в 13 лет на форум я бы тоже рожу кривила. Как помню себя подростком - не хотелось регистраций. чтения тем, правил, хотелось гонять по вк, играть в доту, заниматься постановочными фотками в инстаграмме с утра до поздней ночи. Но сейчас у детей ружья и стимуляторы, а на улице крысы-мутанты и радскорпионы. Вот где пофлудить растущему организму?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #65 : 30 Апреля 2015, 09:18:00 »
ну ребенок не понимает автора, потому что логика "я могу жрать все, что угодно, потому что мне повезло, а ты не можешь" действительно уе*ищная :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #66 : 30 Апреля 2015, 09:18:55 »
Эта, насколько я помню, отметила что они лопают хлеб с майонезом за обедом, а дочери стараются не давать. :) И ещё что-то было про "я не могу готовить нормально, ведь 120кг папа уйдёт от нас, горемычных". Никто же не знает, что готовить можно вкусно и полезно сразу.
Кстати, почему бы маман не перестать варить суп и прочее на неделю? Поели, посуду вымыли - всё, еды нет, кроме каких-нито полезных перекусов.
Да тут проблема, скорее, что надо дать понять ребенку, что быть толстым -это плохо, что мальчикам такая девочка нравиться не будет и красивую одежду на таких девочек не шьют и про толстых девочек фильмы снимают только грустные ;D. Если проблема здоровья ей еще далека. Даже если они дома будут есть исключительно полезную пищу, ребенок, не понимая зачем эта диета ей уперлась, само собой будет наедать это вне дома. Но судя по всему до девочки в 13 лет еще не дошло это все, толку мало. Не факт, что проблема в гормонах даже, учитывая объемы съеденного, которые были описаны. Это я, взрослая тетка, за дня два не нажру.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:26:45 от палка-копалка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #67 : 30 Апреля 2015, 09:20:06 »
Попался на глаза милый комментарий маман:

Цитировать
К врачу по щитовидке, конечно, пойдем. идея тут сквозит такая. Но, вот я представляю - идем к врачу - а тот говорит - лишний вес. И дочь это слышит. И что у нее в голове.

Пока я ношусь с ней с идеей "не допустить лишний вес, не ешь", а врач скажет "уже есть лишний вес".
И что тогда - комплексы у дочки....

Ну и х-й с ним с весом, главное чтобы комплексов не было!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #68 : 30 Апреля 2015, 09:20:42 »
Так каким образом ваш опыт говорит о том, что этой девочке нужно срочно к эндокринологу? Он конечно не помешает, но, имхо, здесь проблема в том, что они едят, и в том, что спортом девочка заниматься не хочет.
Да что такое особенное они едят? Макароны-картошка-маянезик - обычная еда слабообеспеченного населения, которого у нас если не большинство, то дофига и больше. И спортом занимаются далекоо не все дети и подростки поголовно. Но нездорово разносит все ж не многих. Провериться дочке очень не помешает.

Дочь просто забила на себя ибо ей по ходу на мозги накапали что она будет жирной и страшной ну и подросток сдался. Либо такой вот протест.
Просто она мозгами еще ребенок, и не осознает проблемы. Повангую, что еще начнет винить мать, что плохо отбирала бутерброды, когда осознает.  :(
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #69 : 30 Апреля 2015, 09:22:50 »
Попался на глаза милый комментарий маман:
Ну и х-й с ним с весом, главное чтобы комплексов не было!
Я ж говорю, маман не в себе. Может, у дочи и щёлкнуло бы, что раз врач сказал - значит придётся следовать его правилам. Это ж не мама долбанутая, а специалист!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #70 : 30 Апреля 2015, 09:25:34 »
Просто она мозгами еще ребенок, и не осознает проблемы. Повангую, что еще начнет винить мать, что плохо отбирала бутерброды, когда осознает.  :(

в 13 лет девочек уже во всю плющит по мальчикам. судя по всему, там действительно к эндокринологу надо бежать, потому что по косвенным признакам у девочки и с половыми гормонами проблемы. иначе она бы уже во всю страдала от своего внешнего вида.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #71 : 30 Апреля 2015, 09:27:16 »
Цитировать
вот то же самое. у меня в 12-14 оет тоже был дичайший аппетит.

Кстати, да. Помнится, я в этом возрасте жрала, как не в себя. В смысле, я и сейчас много ем, но тогда вообще ахтунги были, вплоть до четырех тарелок супа подряд. Мама тоже была слегка в шоке, но есть не запрещала.)

Цитировать
на мой взгляд, проблема тут в том, что упор идет на фигуру, а не на здоровье. то есть не "она ест жирное, у нее будут проблемы с сосудами, а муж, вообще, вероятно, скоро заработает удар", а "ой, она же жыыырная, вот ужас кошмар! она будет позорить меня-красотку!"

Причем то, что муж может заработать удар, никого явно не волнует.)
Кстати, вот это вот "будешь, как папа" - это аргумент? Папа многие годы женат, вон, дочку родил, нормально всё у папы. Дочка вполне может считать, что не такой это плохой пример для подражания.)

Цитировать
Она   старается подать ребенку пример, хочет с ней заниматься спортом, ест меньше нее и изменила рацион семьи (перестала делать зажарку для супа и сейчас сидит на форуме, ищет решение проблемы).

Какой пример? Она там километры комментариев написала на тему того, что считает мысль о том, чтобы подавать пример, дурацкой, и убеждена, что это не работает. Спортом она сама по себе не занимается, готова это делать только с дочкой, ела меньше нее она всю жизнь, перестала делать зажарку - офигенное изменение рациона.)
При этом перед ее носом поедает хлеб с майонезом и сметаной, а потом: "Ну, зачем тебе хлеб с майонезом, съешь морковку!".

Цитировать
Нет, но вроде и эта отметила, что теперь гадости ест на работе только.

В ее понимании, гадости - это конфеты и чипсы. Хлеб и картошка с майонезом - нормальная еда, она ее ест у дочки перед носом.

Цитировать
Макароны-картошка-маянезик - обычная еда слабообеспеченного населения, которого у нас если не большинство, то дофига и больше.

Да ну, серьезно? Когда мы сидели с зубами на полке после смерти отца, мы майонез в глаза не видели, а в рационе были овощи, котлетки из самодельного фарша, макароны по-флотски и куриные супы. Ну, не было денег выкидывать столько бабла на пустые углеводы, которыми не наедаешься, и соответственно, съедаешь очень много.

Цитировать
в 13 лет девочек уже во всю плющит по мальчикам. судя по всему, там действительно к эндокринологу надо бежать, потому что по косвенным признакам у девочки и с половыми гормонами проблемы. иначе она бы уже во всю страдала от своего внешнего вида.

Она может и по другим причинам не страдать. Я бы ей организовала круг по гинекологу-эндокринологу, диетологу и психологу, специализирующемуся на проблемах пищевого поведения. При этом к последним двум отправила бы и маму заодно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #72 : 30 Апреля 2015, 09:29:09 »
Отлично мамаша дочку кормит - картофанчик, тосты .. ясень пень, что у дочки пищевые привычки сформированы самые мразотные.
Ну и пока у девочки у самой мозг не проснётся, выговаривать ей бесполезно, тем более в подростковом возрасте, когда родители всегда неправы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #73 : 30 Апреля 2015, 09:30:55 »
в 13 лет девочек уже во всю плющит по мальчикам. судя по всему, там действительно к эндокринологу надо бежать, потому что по косвенным признакам у девочки и с половыми гормонами проблемы. иначе она бы уже во всю страдала от своего внешнего вида.
Ой, не надо равнять мальчиков и взрослость.
Я в 12 с мальчиками крутила вовсю, но то, что стремительно жирнею, осознала классу к десятому только. Да и там особо не страдала, списывая на "я же высокая".
И никаких проблем с гормонами. Просто обычная для 90х жизнь, когда на картошке-макаронах-хлебе круглый год, а покупка колбасы - праздник, а значит её надо срочно навернуть. Всю палку.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #74 : 30 Апреля 2015, 09:33:39 »
А ее не волнует, что муж весит 120 кг? Ей же самой приходится с такой тушей спать. Или у него уже не стоит ничего они как соседи живут?

firewire

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #75 : 30 Апреля 2015, 09:37:00 »
Ох епта епта епта(((
Я бы отвела дочь к хорошему эндокринологу, обследовала с пристрастием. А если все ок и она нажрала - тогда отстала бы.
Меня маман всю блть жись до 18 пилила - ты очень худая, ты ничего не ешь и страшная, у меня сердце болит, когда я на тебя смотрю, мне стыдно перед сседями, что дочь такая нескладная, кожа да кости - ну итд, итп. И вон, смотри, Юля идет, ямочки на щечках, румяненькая вся, мягкая, а на тебя никто не посмотрит и замуж не возьмет:)))
Если меня ограничивать вот так - я точно сорвусь и буду жрать хотеть 24/7. Потому что человек против любого насилия протестует, пуская неявно, но в душе. Яркий пример первого мужа: никогда в жизни не любил и не ел сладкого, даже когда в походе другого ничего готового кроме конфетки не было. Тадам - в 40 у него обнаружили диабет. Тадам - ему сорвало крышу. Он не мог пройти мимо витрины с пирожными - у него дрожали руки, так он их хотел. В его кармане для заначки я находила 3 куска кускового сахара, а когда я была в командировке, сын рассказал, что он в одного на завтрак сожрал килограмовый торт из кондитерской на 1 этаже нашего дома (купил после утренней пробежки).
Тут дева только сама захотеть должна.
И я не согласна, что на небольшие деньги нельзя питаться иначе, как картошкой с майонезом. Можно наварить свеклы, можно готовить супы, есть рыба минтай, которую готовят не обязательно с майонезом. Есть горох, из которого варят хорошую горошницу, есть вкусные вегетарианские борщи, которые если не заправлять сильно майонезом - можно есть столько, сколько вместит желудок.
Есть морковь, которая натирается на терке, есть апельсины по 50 руб кг.

Red_moon

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #76 : 30 Апреля 2015, 09:43:39 »
у меня сын после перелома ноги, воспаления легких располнел. ну естественно по возврату в школу ставят ожирение. сдавая эндокринологические анализы, выяснилось, что есть проблемы. назначили нужный препарат. похудел. но и двигаться конечно же начал.футбол там,ну как все мальчишки.
про поправление от мяса - кто это сказал? пробовала питаться по "мясной диете". похудела заметно тогда. а в кашах углеводов немало.
меня всегда интересовало. а чем отличается майонез от подсолнечного масла и яиц? майонез это и есть подсолнечное масло с яйцом.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #77 : 30 Апреля 2015, 09:44:54 »
майонез это и есть подсолнечное масло с яйцом.
Покупной - нет. :)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #78 : 30 Апреля 2015, 09:45:35 »
Вот кстати здоровая пища нифига не очень дорогая. Манезик и полкфабрикаты дороже выходят и бесполезнее. А то что вкуснее так это всякие усилители вкуса) майонез с хлебом эт писец поджелудочной и плюс холестерин. В покупном кразмала куча.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:49:42 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #79 : 30 Апреля 2015, 09:46:17 »
Можно наварить свеклы, можно готовить супы, есть рыба минтай, которую готовят не обязательно с майонезом. Есть горох, из которого варят хорошую горошницу, есть вкусные вегетарианские борщи, которые если не заправлять сильно майонезом - можно есть столько, сколько вместит желудок.
Есть морковь, которая натирается на терке, есть апельсины по 50 руб кг.

За майонез драть ремнём с заклёпками, горох жрать нефиг - чечевицу хотя бы или гречку.
Больше салатов, нежирной рыбы и мяса.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #80 : 30 Апреля 2015, 09:48:37 »
Манезик и полкфабрикаты дороже выходят
Не согласен - каждый день покупать свежие овощи таки дороже, чем набить морозилку котлетами на неделю. Про свежее мясо вообще помолчу.

чечевицу хотя бы или гречку.
А вот это - да, я последние месяца два на одной чечевице и живу.  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #81 : 30 Апреля 2015, 09:52:25 »

меня всегда интересовало. а чем отличается майонез от подсолнечного масла и яиц? майонез это и есть подсолнечное масло с яйцом.

В майонезе еще эмульгаторы, соль, сахар и уксус, что, как вы понимаете, существенно повышает его калорийность. Плюс, подсолнечного масла для заправки салата хватит чайной ложки, а маянезика иные люди кладут по 2 столовой ложки в борщ, в салат и на хлебушек. Привет +200/300 пустых калорий.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #82 : 30 Апреля 2015, 09:52:52 »
Цитировать
В 13 лет уже должны быть мозги, чтоб осознать проблему.
Дочь не осознаёт это как проблему. Она осознаёт только, что мать до*бывается до её веса и внешности, когда сама при этом наворачивает картофан с майонезом. Невозможно заставить человека похудеть, если он сам этого не захочет, и вдвойне невозможно добиться этого запретами на еду и истеричным тыканьем пальцами в отца как в пример "жирдяя".
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #83 : 30 Апреля 2015, 09:53:53 »
firewire, ну как бы автор пишет, что в меню есть супы, щи и борщи овощные, на курице, на говядине, с горохом, с фасолью и чемтамеще, есть курица тушеная-запеченная, есть салаты из капусты и свеклы. То есть из сезонных недорогих овощей. То есть база-то для здорового питания имеется.
Может, стоит жареную картошку, пловик и вечные макароны чем-то заменить, может, тем же дополнительным мясом, это я хз.
Я к тому, что не все так плохоужасно с едой у них. И на фрукты вполне можно деньги найти, если себе пиво не покупать и дочери карманные расходы сократить.
И апельсины есть недорогие. И пара фруктов в день не дороже пары шоколадок, только как их запихнуть в дочь, если она их тупо не будет есть?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #84 : 30 Апреля 2015, 09:55:39 »
поздно будет уже.

И почему же? Разожравшись в подростоковом возрасте до 70 кг, осознав себя в теле, я сама стала следить за своим питанием. Похудела и уже лет десять в одном и том же весе.
Сейчас фигура дочери нужна матери, а не девочке. В конце концов, это тело дочери.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 15:54:32 от Камилла Верон »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #85 : 30 Апреля 2015, 09:56:07 »
Я хз сколько счас стоят готовые каклеты. Зато мясо по 300-400р за кг. Из киллограмма можно хоть котлет хоть фарша накрутить  а овощи в сезон покупать и морозить. У нас вот отдельная морозилка под них.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #86 : 30 Апреля 2015, 09:57:10 »
За майонез драть ремнём с заклёпками, горох жрать нефиг - чечевицу хотя бы или гречку.
Больше салатов, нежирной рыбы и мяса.

*уль, это же пипец как ужасно! у меня вот дочь так питается в основном: овощи, фрукты, мясо, рыба, гречка, рис. сколько стонов я выслушала, что бедной деточке нечего есть и как она страдает. причем не от дочери, ессно.

Фу, неудачные дети - это пичалька. Носиться еще с этим, как с писаной торбой.

а-фи-геть. выйти замуж за жирного кабана и сокрушаться, что деточка не получилась. по-моему, это кто-то поколением раньше мозгами не удался.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #87 : 30 Апреля 2015, 09:57:26 »
каклеты
Прекрасная очепятка, просто прекрасная.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #88 : 30 Апреля 2015, 09:57:33 »
А мамаша-то знатная прилипала. Разве так сложно дать человеку счастливо жить так, как хочется? Ну не интересно её дочери быть худой, не считает она, что похудение стоит таких усилий, так зачем навязывать своё мнение? Ненавижу таких родителей.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Доча, ты жирная корова, но ты не обижайся
« Ответ #89 : 30 Апреля 2015, 09:58:13 »
сколько стонов я выслушала, что бедной деточке нечего есть и как она страдает.

И кто стенает?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.